Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

У нас действие таблетки закнчивается 5.09., как думаете, стоит давать еще одну на осенний период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас действие таблетки закнчивается 5.09., как думаете, стоит давать еще одну на осенний период?
Или капать или таблетку. Клещи то никуда не делись.
Мы сьели сегодня)

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна-лето для клещей активный сезон и Бравекто даю, а осень? Может быть можно обойтись только каплями? Мы все время в Москве. В раздумье...

Прочитала, сентябрь самый пик, так что не будем рисковать.

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Весна-лето для клещей активный сезон и Бравекто даю, а осень? Может быть можно обойтись только каплями? Мы все время в Москве. В раздумье...

Прочитала, сентябрь самый пик, так что не будем рисковать.

Конечно,осень и весна как раз самые опасные. Лето,если жаркое,еще туда-сюда.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

. Лето,если жаркое,еще туда-сюда.

      Тоже так думал. У нас где-то с месяц температура за 30, последнюю неделю до 35. А у соседского шарпея пирик. Поймал клеща в городе возле дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Енго сказал:

      Тоже так думал. У нас где-то с месяц температура за 30, последнюю неделю до 35. А у соседского шарпея пирик. Поймал клеща в городе возле дома.

Охотно верю. Но все-таки весной осенью обычно больше заболевших.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Весна-лето для клещей активный сезон и Бравекто даю, а осень? Может быть можно обойтись только каплями? Мы все время в Москве. В раздумье...

Прочитала, сентябрь самый пик, так что не будем рисковать.

Я вообще в тяжком раздумье, клещей нет совсем, да и не было никогда. Следующую давать 1-го октября, но что-то исходя из прошлого года, мне подсказывает, что опять зима придёт раньше срока...давать или не давать?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хотела больше не давать таблеток... у нас 7 сент срок следующей. И ттт, мы за все лето у нас в парке клещей не видели. Может потому что гуляем по дорожкам и полям, где гуляет ооооочень много людей и детей. Там наверное обработку какую нибудь делают от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас и зимой было бы неплохо. теплотрасса рядом. ближе к нулю-вообще травка зеленая растет...:default_doh:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Таня и Джесси сказал:

у нас и зимой было бы неплохо. теплотрасса рядом. ближе к нулю-вообще травка зеленая растет...:default_doh:

 

Во во, прошлой зимой два раза снимал гадов, хорошо, что в зиму дал таблетку. Чет страшно даже зимой.

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Таня и Джесси сказал:

у нас и зимой было бы неплохо. теплотрасса рядом. ближе к нулю-вообще травка зеленая растет...:default_doh:

вот-вот у нас таких мест тут очень много, так же неубранные кучи сухих листьев под снегом, самое то..;( 

поэтому едим круглогодично

Анализы сдаем ттт все в норме

599f444b9e1df_IMG_20170824_2257061.jpg.cc5a339c89197790cde73db0660bb1ee.jpg

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сняли с собаки клеща.
Защита Bravecto. Таблетка скормлена 16 июля 2017. Сегодня 13 сентября. До конца действия месяц.
Клеща выкручивали пинцетом.
Укус в заднюю правую ногу ниже колена.

Вот он гад! На ютббе.

https://youtu.be/Ys6vXQ5vd0Q

PicsArt_09-13-08.24.31.jpg

PicsArt_09-13-08.24.08.jpg

PicsArt_09-13-08.23.30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Thursday, August 24, 2017 в 22:12, Татьяна & girls сказал:

Я вообще в тяжком раздумье, клещей нет совсем, да и не было никогда. Следующую давать 1-го октября, но что-то исходя из прошлого года, мне подсказывает, что опять зима придёт раньше срока...давать или не давать?

Разово дать нексгард или обработать. Скормили 9го сентября нексгард, в октябре буду смотреть по погоде. Обычно с октября не обрабатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2017 в 20:27, Князев сказал:

Сняли с собаки клеща.
Защита Bravecto. Таблетка скормлена 16 июля 2017. Сегодня 13 сентября. До конца действия месяц.
Клеща выкручивали пинцетом.
Укус в заднюю правую ногу ниже колена.

Вот он гад! На ютббе.

https://youtu.be/Ys6vXQ5vd0Q

PicsArt_09-13-08.24.31.jpg

PicsArt_09-13-08.24.08.jpg

PicsArt_09-13-08.23.30.jpg

То что укусил, не страшно (бравекто не отпугивает, а убивает), на всякий случай проследите за самочувствием (99% гарантии). По поводу сроков, большая ошибка считать месяцами, СРОК ДЕЙСТВИЯ ТАБЛЕТКИ 12 НЕДЕЛЬ! В последние пару дней срока действия начинается активный вывод вещества из организма, поэтому следующую обработку надо провести за 1-2 дня до окончания срока .

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ksanka сказал:
4 часа назад, ksanka сказал:

То что укусил, не страшно (бравекто не отпугивает, а убивает), на всякий случай проследите за самочувствием (99% гарантии).

Спасибо за пояснение, только "убийства" не произошло. Тварь укусила, не не сдохла. Очень надеюсь, что не успел прогрызть кожу на лапе. А так бегает в банке Зверюга до сихпор.

4 часа назад, ksanka сказал:

По поводу сроков, большая ошибка считать месяцами, СРОК ДЕЙСТВИЯ ТАБЛЕТКИ 12 НЕДЕЛЬ! В последние пару дней срока действия начинается активный вывод вещества из организма, поэтому следующую обработку надо провести за 1-2 дня до окончания срока .

Прием таблэтки осуществлен 16 июля это конец 28 недели + 12 расчетных недель действия = 40 неделя, 7 октября, т.е. имеем еще месяц действия.

Прием новой талэтки 5-6 октября

 

Изменено пользователем Князев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Князев сказал:

 

А у меня получилось 7 октября.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Князев сказал:

ием таблэтки осуществлен 16 июля это конец 28 недели + 12 расчетных недель действия = 40 неделя, 15 октября, т.е. имеем еще месяц действия.

Если грубо считать (не по календарю), то действие таблетки кончается за 10 дней до 3-х месяцев. 

Т.е, вот дали 16-го июля, значит 6-го октября можно давать новую

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Если грубо считать (не по календарю), то действие таблетки кончается за 10 дней до 3-х месяцев. 

т.е. срок действия препарата не 12 неделя с момента приема, а 11 недель?

45 минут назад, ksanka сказал:

А у меня получилось 7 октября.

Спасибо поправил (ошибся неделей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из инструкции: "Повторные обработки при необходимости проводят через 12 недель."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Князев сказал:

т.е. срок действия препарата не 12 неделя с момента приема, а 11 недель?

 

Нет, не 12-я неделя, а 12 недель. И если район неблагополучный, то лучше дать на три дня раньше, чем на три дня позже

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А подскажите. Таблетку можно разломать и смешать с едой. Моя просто ее есть не стала,послюнявила и выплюнула. Я смешала с творогом,она съела. Просто в инструкции написано нельзя разламывать (ну или какое-то такое слово) потом стоит запятая ,потом написано ДЛЯ КОРЕКТИРОВКИ ДОЗЫ ( ну как -то так ,слова точно не передам). Вот меня это смущает- нельзя впринципе ее разламывать и давать. Или нельзя разламывать,чтобы уменьшить её дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иринка87 сказал:

Или нельзя разламывать,чтобы уменьшить её дозу

Да, именно так. А просто разламывать и перемешивать с едой можно, ведь собаки тоже не глотают эту таблетку целой, они её жуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...