Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

на какой из нексгардов? первый или второй?

На тот, который и от глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Дениска сказал:

На тот, который и от глистов.

Ирин, вы ж понимаете, всегда будут собаки с непереносимостью препарата. и на Бравекто есть отрицательные отзывы. лично моим собакам не подошел категорически скалибор ошейник, а многие не нарадуются. я не рекламирую нексгард, просто передаю еще одно мнение) это уже владельцам решать, чем обрабатывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

Ирин, вы ж понимаете, всегда будут собаки с непереносимостью препарата. и на Бравекто есть отрицательные отзывы. лично моим собакам не подошел категорически скалибор ошейник, а многие не нарадуются. я не рекламирую нексгард, просто передаю еще одно мнение) это уже владельцам решать, чем обрабатывать. 

От того, что работаю в клинике, имею возможность собирать какую-никакую статистику. Поэтому и обратила внимание на последние отзывы об этом препарате, именно из-за жалоб на резкие симптомы интоксикации. Ни на один из других средств защиты столько жалоб я не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2017 в 22:47, Дениска сказал:

От того, что работаю в клинике, имею возможность собирать какую-никакую статистику. Поэтому и обратила внимание на последние отзывы об этом препарате, именно из-за жалоб на резкие симптомы интоксикации. Ни на один из других средств защиты столько жалоб я не слышала.

Согласна полностью, Несгард Спектра - 1 таб. от кучи симптомов, уж лучше Бравекто, в таком случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! 

Я, пожалуй, буду первой, да?) 

Собака была обработана таблеткой 20-40 кг, вес собаки 25 кг. Обработана в начале марта, так что 1 месяц еще ... был.)

Клещей не находили, не снимали, не видели вообще.
Из видимых симптомов легкая вялость, из невидимых - температура 39.5 (колебалась со вчерашнего вечера с 39.3 до 39.6) 
Причина пойти к врачу - моя паранойя)

Не болейте!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kaisla Siili сказал:

Всем привет! 

Я, пожалуй, буду первой, да?) 

Спасибо за информацию, скорейшего выздоровления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Marina-Misti сказал:

Спасибо за информацию, скорейшего выздоровления. 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kaisla Siili сказал:

Всем привет! 

Я, пожалуй, буду первой, да?) 

Собака была обработана таблеткой 20-40 кг, вес собаки 25 кг. Обработана в начале марта, так что 1 месяц еще ... был.)

Клещей не находили, не снимали, не видели вообще.
Из видимых симптомов легкая вялость, из невидимых - температура 39.5 (колебалась со вчерашнего вечера с 39.3 до 39.6) 
Причина пойти к врачу - моя паранойя)

Не болейте!

 

А что же скажет производитель? они же так ратуют за то что "не пробивает"..?!

Выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

А что же скажет производитель? они же так ратуют за то что "не пробивает"..?!

Выздоровления!

я написала им, как ответят - расскажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже своей Фене давали Бравекто.

Будем еще внимательнее. Может бонусом к Бравекто еще ошейник прикупить?

Kaisla Siili , скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Данил_Тюмень сказал:

Тоже своей Фене давали Бравекто.

Будем еще внимательнее. Может бонусом к Бравекто еще ошейник прикупить?

Kaisla Siili , скорейшего выздоровления!

Ошейник не нужно, можно спрей прикупить.

Но мы не ходили гулять никуда в хардовые места типа леса...  Фактически на газоне в парке или около дома подхватили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kaisla Siili сказал:

Фактически на газоне в парке или около дома подхватили. 

Мы тоже в такие места ходим. По лесам не гуляем. Вроде обрабатывали парки и придомовые территории, вольеры для выгула собак. Объявление про обработку висели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но могу так же всех обрадовать. Сегодня...мы уже здоровы. Температура 38, мазок на бабезии - отрицательный.

с момента поступления бравекто в продажу через врача, который нас принимал - прошло 3 собаки с пириком на бравекто. Все три переболели в легкой форме. 

 

Если кому-нибудь интересно, то я думаю остаться на бравекто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но могу так же всех обрадовать. Сегодня...мы уже здоровы. Температура 38, мазок на бабезии - отрицательный.

с момента поступления бравекто в продажу через врача, который нас принимал - прошло 3 собаки с пириком на бравекто. Все три переболели в легкой форме. 

 

Если кому-нибудь интересно, то я думаю остаться на бравекто)

Вот странно то..если принцип действия- укусил,заразился сам,подох- не действует, значит механизм​ сломался?! Или привыкание..не мог же это дикий процент "помогает" быть плацебо?!...

 

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь сейчас вспомнить лекцию про клещей, если я правильно помню, то: клещ при укусе получает внутрь порцию крови, после чего выплескивает обратно желудочный сок, слюни для цементирования канальца и если в клеще есть бабезии, то они попатают в собаку, кровь их как-бы активирует. Но при этом, что на каплях, что на таблетках принцип один- при попалании крови собаки в клеща, у него наступает паралич слюнных желез и соответственно он не может впрыстнуть слюни с бабезиями.

Бывает, что клещ уже на ком-то побывал и попав на следующую собаку уже с первым укусом передает бабезии. Нам бы специалиста по насекомым сюда)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фейсбуке есть закрытая группа Клиническая паразитология, там можно поспрашивать.

https://www.facebook.com/groups/vetparasitology/?fref=ts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Бравекто посоветовала вет-врач, которая обрабатывала своих собак (Добербан и Бордер-колли), мы записали название на будущее себе, на тот момент щенку было 5 месяцев и была зима, клещей не было. Но вот пришла первая весна и мы зашли на поляну рядом с домом, пустырть с короткой травой минут на 20, побегать-попрыгать. Итог, на улице сняля с ушей, боков около 15 шт, побежали домой, сняли там еще десяток, собаку помыла в ванне с дегтярным мыло, еще десяток отцепился, после купания сняли и с себя. Жутко боюсь эту гадость, а тут численность перевалила за 30!! И тут вспомнили про чудо таблетки.  Побежали в вет.аптеку, отдали 1560 (20-40 кг). пес с удовольствием съел и потом просил еще. За вечер отпали сушеные два клеща. Боялись еще, что эти клеща на кота нападут, но обошлось. Сейчас уже месяц прошел как под бровектой, но не рискуем вернуться на поляну. А по окрестностям бегает, клещей парочку находили, но уже сушеные, после укуса наверно. Тьфу-тьфу-тьфу, собака хорошо себя чувствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые опробовала Бравекто в прошлом году уже во второй половине сезона. До этого с первой собакой мы сезон отходили в Килтиксе - все хорошо, в прошлом году тоже надели Килтикс, но, поскольку часто выезжали на природу, я решила еще перестраховаться и дать ей Бравекто. Итог - ни одного клеща, даже сухого. В этом году по проверенной схеме обеим купила комплект Килтикс + Бравекто:default_yes: Пока (прошло 1,5 мес.) все хорошо, ттт... Это при том, что мы каждый день гуляем в парке и лесной зоне. Вообще, судя по отзывам, проблемы с Бравекто возникают, в основном, у декорашек и собачек до 10 кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Бравекто посоветовала вет-врач, которая обрабатывала своих собак (Добербан и Бордер-колли), мы записали название на будущее себе, на тот момент щенку было 5 месяцев и была зима, клещей не было. Но вот пришла первая весна и мы зашли на поляну рядом с домом, пустырть с короткой травой минут на 20, побегать-попрыгать. Итог, на улице сняля с ушей, боков около 15 шт, побежали домой, сняли там еще десяток, собаку помыла в ванне с дегтярным мыло, еще десяток отцепился, после купания сняли и с себя. Жутко боюсь эту гадость, а тут численность перевалила за 30!! И тут вспомнили про чудо таблетки.  Побежали в вет.аптеку, отдали 1560 (20-40 кг). пес с удовольствием съел и потом просил еще. За вечер отпали сушеные два клеща. Боялись еще, что эти клеща на кота нападут, но обошлось. Сейчас уже месяц прошел как под бровектой, но не рискуем вернуться на поляну. А по окрестностям бегает, клещей парочку находили, но уже сушеные, после укуса наверно. Тьфу-тьфу-тьфу, собака хорошо себя чувствует. 

Пост как то рекламой отдает. Чудо таблетка... и 2 поста в профайле.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть как это выглядит, просто говорю как есть, я честно не читала отзывов, подумала раз сама врач дает своим собакам, то и я могу поверить. Это моя первая собака, поэтому всяких фишек и лекарств провереннвх временем и на собственном опыте у меня нет. Дала и вроде все отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет 2 поста в профайле, дык потому что я тут зарегина давно, а время есть чттать и писать ток сейчас. Почему сразу какое-то клеймо ставите, сами когда то тут начинали писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2017 в 14:57, KatRet сказал:

Впервые опробовала Бравекто в прошлом году уже во второй половине сезона. До этого с первой собакой мы сезон отходили в Килтиксе - все хорошо, в прошлом году тоже надели Килтикс, но, поскольку часто выезжали на природу, я решила еще перестраховаться и дать ей Бравекто. Итог - ни одного клеща, даже сухого. В этом году по проверенной схеме обеим купила комплект Килтикс + Бравекто:default_yes: Пока (прошло 1,5 мес.) все хорошо, ттт... Это при том, что мы каждый день гуляем в парке и лесной зоне. Вообще, судя по отзывам, проблемы с Бравекто возникают, в основном, у декорашек и собачек до 10 кг. 

Судя по заявлению самого производителя, Бравекто не обладает отпугивающим клещей действием, так что "итог -  ни одного клеща, даже сухого" -  никак не заслуга бравекто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на Бравекто,вчера погуляли возле речки.итог :штук 10 ползающих сняла с собаньки прям там,2 успели присосаться,у дочки с джинсов сняла 2 штуки,у меня дома в ванной с волос один свалился,на вещах, тех в чем были пару штук нашли.Песю вымыла,вроде больше не видела,а спать ложились,на постеле одного нашли.ЖУТЬ ПРЯМ!!!Собаньку я еще на ночь на всякий случай каплями Рольф 3D обработала,а то страшно как-то,вдруг еще где-то по дому живые ползают.А самое обидное то,что на это место мы в прошлом году постоянно ездили,и оно проверенное было,ни разу ни одного клеща не видели,а щас....Буду наблюдать за Поней,но на всякий случай в ветклинику уже позвонила,про анализы узнала,думаю сходить сдать на всякий случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо от обработок, не забывайте про старый проверенный способ - "вшигонялка" (расческа с очень частыми зубчиками). 

На мой взгляд, самый эффектный способ борьбы с клещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома такой нет(нужно прикупить,спасибо)Расчесывала щетинистой щеткой над светлой тряпочкой.Так они гады в такое место на лапке прицепились,в сомом низу,там наверно только рукой нащупать можно(((Зато клещидёром обзавелись вчера))). Я сама только раз клеща словила,давно в поле земленику собирали. И что странно,ведь всё детство(каникулы,выходные) у бабушки в деревне:и коров пасли,и по полям-лугам бегали,и собачка у меня была кокер спаниель американский ,но про клищей только страшилки слышали,а сейчас в черте города караул((( Обидно((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...