Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Профилактика дирофляроза-это прием мельбемакса за месяц до начала сезона появления комаров, затем ежемесячно+ через месяц после окончания сезона.

а не крутовато для печени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

а не крутовато для печени?

Нет. Рекомендация многих врачей на летний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Нет. Рекомендация многих врачей на летний период.

будем знать. спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а не крутовато для печени?

Но это только для тех местностей где есть опасность заражения дирофлярозом. Мы в Астрахань ездили, там реально эта гадость есть(. В Москве так не обрабатываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Профилактика дирофляроза-это прием мельбемакса за месяц до начала сезона появления комаров, затем ежемесячно+ через месяц после окончания сезона.

У нас  с какой-то периодичностью в зависимости от количества змей на даче летом с июня по конец  августа ООООЧЕНЬ много комаров. Тогда даю мельбимакс ежемесячно, но не все комары переносят паразитов, это в основном в регионах с теплым и влажным климатом, в заболоченых местах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Но это только для тех местностей где есть опасность заражения дирофлярозом. Мы в Астрахань ездили, там реально эта гадость есть(. В Москве так не обрабатываемся.

У потеряшек из Мск и области периодически встречается. Я уже знаю 4х навскидку,кого помню. Да и врачи стали частенько проверять многих на дирик,видимо есть тоже случаи. 

Мы правда тоже ежемесячно не пьем мельбимакс, тк спреи неплохо помогают отгонять комаров. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От комаров используем детские репиленты, мажем в основном живот и под хвостом там где лысовато, на прогулку, но потом все это надо хорошо смыть, что бы не вылизывал.

комары лабродорскую шерсть не пробивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Елена и Изар сказал:

От комаров используем детские репиленты, мажем в основном живот и под хвостом там где лысовато, на прогулку, но потом все это надо хорошо смыть, что бы не вылизывал.

комары лабродорскую шерсть не пробивают. 

У моего уж очень морду кусают,я ее тоже детскими средствами, лапы еще кусают,если валяется на траве, их уже собачьими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас жесть,заживо сожрут...ничего не помогает, беру детский москитол,за погулку несколько раз брызгаю и нифига-жруть нас поедом

eeecf5cda9ff.jpg
acea8294ad71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогоню " диронет(ом)"второй год, т.к. профилактика у него дирофляроза. Теперь " на распутье", собиралась дать бравекто и диронет, разницей в день.Они совместимы или лучше подождать с глистогонкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, сивка-бурка сказал:

Глистогоню " диронет(ом)"второй год, т.к. профилактика у него дирофляроза. Теперь " на распутье", собиралась дать бравекто и диронет, разницей в день.Они совместимы или лучше подождать с глистогонкой?

а разве не надо менять глистогонку?

ну и я бы все же разносила эти дела дня в 3 минимум..нагрузка на организм все же какая никакая..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, сивка-бурка сказал:

Глистогоню " диронет(ом)"второй год, т.к. профилактика у него дирофляроза. Теперь " на распутье", собиралась дать бравекто и диронет, разницей в день.Они совместимы или лучше подождать с глистогонкой?

Это из инструкции.

При одновременном применении Бравекто с противотельминтными препаратами, инсектоакарицидными ошейниками, кортикостероидами, нестероидными противовоспалительными препаратами нежелательных реакций, а также снижения эффективности препарата не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в южном Подмосковье, где клещей просто тьма.
Что делаем: капли и спрей Фронтлайн, ошейник - БАРС. Только главное - не все одновременно, иначе сильная интоксикация может быть.
Участок от клещей уже обработали в green-profi.ru . На участке клещей нет, но так как гуляем и за забором, приходится и собаку обрабатывать. После каждой прогулки обязательный осмотр и вычесывание. Прошлый сезон уберегли. Сложно, но можно.
Про таблетки и прививки много читала - это жуткая жуть. Решили не травить собаку изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Natanhen сказал:

а у нас жесть,заживо сожрут...ничего не помогает, беру детский москитол,за погулку несколько раз брызгаю и нифига-жруть нас поедом

eeecf5cda9ff.jpg
acea8294ad71.jpg

У нас тоже самое, от комаров вся морда серая. Веткой обмахиваю во время прогулки. Морду не могу мазать, сразу слюни ручьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2017 в 18:24, золотая собака сказал:

Не можно их отпугнуть. Природа так тварей создала.!!!!!!! Можно дать укусить и СДОХНУТЬ.  

А человеческие средства от клещей тоже так работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Давыдова сказал:

А человеческие средства от клещей тоже так работают?

Не стоит путать акарициды – вещества, которые убивают клещей, и репелленты, которые только отпугивают насекомых. Препараты выпускаются в форме лосьонов, гелей, мазей и карандашей. Различаются они также по концентрации действующего вещества и по составу. Компоненты, входящие в состав репеллентов, могут быть разные: диэтилтолуамид (ДЭТА), пикаридин, перметрин, масла эвкалипта, лаванды, мяты, цитрусовых.

Самым эффективным считается ДЭТА – это синтетическое вещество, которое изменяет запах человека, и клещ не воспринимает его, как потенциальную жертву. ДЭТУ наносят на кожу, увеличивая концентрацию вещества на открытых ее участках. Защищает этот вид репеллента несколько часов.

Перметрин способен убивать кровососущих насекомых. Препараты, содержащие это вещество, необходимо наносить на одежду, обувь. Им можно обработать палатки, спальные мешки, рюкзаки и другие вещи. Перметрин уничтожает клещей за несколько минут, к тому же сохраняет свою способность более 1-2 недель. Препараты с этим репелленом ни в коем случае нельзя наносить на кожу. Чтобы обеспечить эффективную защиту от клещей, лучше всего обработать вещи перметрином, а кожу препаратами, содержащими диэтилтолуамид.

Новинкой среди репеллентов стал препарат с икаридином. Он отпугивает и защищает от комаров и клещей.

Перед применением любого репеллента, необходимо ознакомится с инструкцией, проверить аллергическую реакцию на компоненты препарата. Следует придерживаться прописанной частоты употребления и мер предосторожности.

Природные репеллленты от клещей для людей можно приготовить дома. Как известно, клещей отпугивает сильный аромат некоторых эфирных масел.  Перед прогулкой в сад, парк или походом в лес, нанесите масло на кожу. Наибольшее внимание уделите открытым участкам кожи. Широко используется масло, изготовленное из выжатых плодов и семян Нима. Оно считается сильным инсектицидом, которое отпугивает клещей и других кровососущих паразитов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила себе собаку, которой дали таблетку и собака стала выделять из всех пор отпугивающий запах:default_roflmao:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ksanka сказал:

Не стоит путать акарициды – вещества, которые убивают клещей, и репелленты, которые только отпугивают насекомых. Препараты выпускаются в форме лосьонов, гелей, мазей и карандашей. Различаются они также по концентрации действующего вещества и по составу. Компоненты, входящие в состав репеллентов, могут быть разные: диэтилтолуамид (ДЭТА), пикаридин, перметрин, масла эвкалипта, лаванды, мяты, цитрусовых.

Перметрин способен убивать кровососущих насекомых. Препараты, содержащие это вещество, необходимо наносить на одежду, обувь. Им можно обработать палатки, спальные мешки, рюкзаки и другие вещи. Перметрин уничтожает клещей за несколько минут, к тому же сохраняет свою способность более 1-2 недель. Препараты с этим репелленом ни в коем случае нельзя наносить на кожу. Чтобы обеспечить эффективную защиту от клещей, лучше всего обработать вещи перметрином, а кожу препаратами, содержащими диэтилтолуамид.

Природные репеллленты от клещей для людей можно приготовить дома. Как известно, клещей отпугивает сильный аромат некоторых эфирных масел. 

Все же не поняла, перметрин - это репеллент или акарицид. И если для людей репелленты существуют, даже самодельные, то почему они не могут использоваться для собак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Давыдова сказал:

Все же не поняла, перметрин - это репеллент или акарицид. И если для людей репелленты существуют, даже самодельные, то почему они не могут использоваться для собак.

 

Да почему не могут,наверняка могут,тут пока только один спорщик не на жизнь,а насмерть обратное доказывает.

Я после выпада в свою сторону погуглила побольше,тоже там эфирные масла в составе. Пишут,что сильно вонючий.

И,кстати,если тот же собачий гринфорт забить в поисковике здесь на форуме,то отзывы неплохие. В том числе,я посмотрела,от людей занимающихся натасками/охотами. Наверняка и еще какие-нибудь новые уже появились,просто я не знаю.

Думаю,что все понимают,что бравекто/капли репелленты не заменят, конечно, но может,как доп.защита,побрызгать перед лесом и неплохо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перметрин не репеллент.

Не сравнивайте людей и собак. Неужели идя на прогулку в парк вы каждый раз брызгаетесь спреем? А если весной на одну прогулку себя не побрызгаете? А собаку наверное обрабатываете, хотя бы потому, что у нее шансов подцепить клеща в разы больше, чем у человека, тем более одетого))) Еще, люди с себя маскитол не слизывают. И ни один репеллент не даст 100% гарантии отпугивания, тем более, что собака купается, поэтому и пользуются средствами для убивания клеща (которые попадают, грубо говоря в собаку) и дополнение репеллент.

Есть капли Рольф Клуб 3D (Экопром), спрей Зоозащита (Агробиопром), ошейник Килтикс, Скалибор.

 

Изменено пользователем ksanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ksanka сказал:

ошейник Килтикс, Скалибор.

 

Кстати,раз Вы упомянули. Вы в этой сфере работаете,не знаете,где скалибор найти? Я третий год не могу найти,опять вот килтикс купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Кстати,раз Вы упомянули. Вы в этой сфере работаете,не знаете,где скалибор найти? Я третий год не могу найти,опять вот килтикс купила.

К сожалению не знаю, мы его давно не закупаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про клещей, у нас есть отзыв от заводчицы шпицев из Норильска, она очень довольна спреем Зоозащита, который отлично отпугивает мошкару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...