Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

Перечитал всю тему, правильно понимаю что многие уже 2 года на бравекто и кто-то дал уже 5-6 таблеток  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Craz сказал:

что-же некоторые особи такие не гостеприимные ?? у вас тут ко всем новичкам так ? )))

это как спор натуральщиков и тех,кто кормит сушкой))) у каждого свое мнение и он при нем останется))) спорить бесполезно,нужно сделать свои выводы и решить для себя надо/не надо. 

 

Мое мнение личное такое - я против бравекто, как постоянную защиту от клещей, но за, если его назначают,как дополнение при лечении всяческих паразитов.

Основано исключительно на интуиции,никаких статей не читаю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Бравекто плохо переносится некоторыми собаками.  Знаю хозяйку Йорка, который тяжело перенес таблетку. НО, пироплазмоз на много опаснее для любой собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Vera&Zefir сказал:

Возможно, Бравекто плохо переносится некоторыми собаками.  Знаю хозяйку Йорка, который тяжело перенес таблетку. НО, пироплазмоз на много опаснее для любой собаки!

Не соглашусь. Вовремя пойманный и вылеченный не так опасен, как его расписывают, а вот насчет Бравекто я пока в большом сомнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Vera&Zefir сказал:

Возможно, Бравекто плохо переносится некоторыми собаками.  Знаю хозяйку Йорка, который тяжело перенес таблетку. НО, пироплазмоз на много опаснее для любой собаки!

Я тоже не согласна. Таблетку дашь , обратно не выплюнешь , а если реакция , шок, у моего Кевина на прививку был анафилактический шок , еле откачали . Мне стрёмно. 
Капельки смыть можно , если что. А тут во внутрь , неизвестно как на органы действует, желудок , как не крути , но это химия внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Craz сказал:

что-же некоторые особи такие не гостеприимные ?? у вас тут ко всем новичкам так ? )))

Так форум на 90% женский))), вот в автоклубе царит доброта)), нравоучения редчайшее явление. Т.ч терпи, мужик:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

Не соглашусь. Вовремя пойманный и вылеченный не так опасен, как его расписывают, а вот насчет Бравекто я пока в большом сомнении.

Ваше абсолютное право сомневаться. Здесь ключевое слово "вовремя", что не у всех получается. Ведь может быть миллион "если"... И дело не в одном Бравекто. Собака должна быть защищена своим хозяином в первую очередь, а капли это будут или таблетка - вопрос дальнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Я тоже не согласна. Таблетку дашь , обратно не выплюнешь , а если реакция , шок, у моего Кевина на прививку был анафилактический шок , еле откачали . Мне стрёмно. 
Капельки смыть можно , если что. А тут во внутрь , неизвестно как на органы действует, желудок , как не крути , но это химия внутри.

А капли разве не впитываются? А если аллергия возникнет после того как они впитаются? Попробуй смой с 40 килограмовой тушки. И мы волей-не волей даём своим питомцам химию. Те же глистогонные препараты - далеко не отвар ромашек. Поверьте, я не пою оду этому препарату. Мы и ели Бравекто и капались каплями и брызгались спреями, пол-таблицы Менделеева к борьбе с клещами привлекли. И вот снова в предверии весны и лета начинается головокружение и вопрос "как и чем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Vera&Zefir сказал:

А капли разве не впитываются? А если аллергия возникнет после того как они впитаются? Попробуй смой с 40 килограмовой тушки. И мы волей-не волей даём своим питомцам химию. Те же глистогонные препараты - далеко не отвар ромашек. Поверьте, я не пою оду этому препарату. Мы и ели Бравекто и капались каплями и брызгались спреями, пол-таблицы Менделеева к борьбе с клещами привлекли. И вот снова в предверии весны и лета начинается головокружение и вопрос "как и чем"?

Но капли всё-таки 3 недели всего работают,ну месяц от силы и известно,что если несколько раз помыть или даже просто купаться в речке,то действие сильно падает,да,наверное что-то и накапливается в коже, но это всё-таки кожа, даже если что-то и в остальной организм всасывается,то несоизмеримо меньше,чем от таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомеопатия. В чистом виде. Мы же по чуть-чуть, но всю жизнь.... Пойду думать, чем и как обезопасить свою собаку.:default_mf_bookread::default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году приняли Бравекто, перенесла хорошо. Сейчас еще одна таблетка про запас есть, пока не знаю буду ли еще что-то добавлять в качестве защиты от клещей, если честно, на 100% положится только на одну таблетку не могу, буду выискивать информацию можно ли соввмещать и если да, то добавлю как обычно капли Барс. Спреем никогда не пользовались, что там может впитаться через шерстюгу мне не понятно, ошейник раньше Килтекс, после него Форесто, но опять таки ошейник ведь на шерсти, есть ли смысл:default_dntknw:

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Craz сказал:

Перечитал всю тему, правильно понимаю что многие уже 2 года на бравекто и кто-то дал уже 5-6 таблеток  ?

Мы на бравекто с лета 2015, в прошлом сезоне был нексгард (бравекто не было летом в продаже). Но  у меня получается, именно бравекто, 2 или 3 таблетки.  Дополнительно нечем не обрабатывала.

А вам зачем эта инфа?

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы носили ошейник+таблетка, к середине прошлого лета перебои были с ходовым весом, не смогли купить и капались каплями. Но собака всё лето на даче и купается два раза в день. Утром прямой наводкой в речку и в дождь и в солнце... Смысл в каплях тогда какой? Или не купать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Изар, судя из того что я прочел, то исследования закончились на 5ти кратной дозе препарата, вот интересно послушать тех кто принял эту либо большую дозу.

Для тех кто говорит, что это вброс - препарат интересен, но в сомнениях давать ли его своему псинке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ж мы без мужского то шовинизма..

По сабжу-весь прошлый сезон(2 таблетки) лабрадор, дозировка на 40-56, норвич(2 таблетки) на 10-20...В этом году тоже самое будет плюс Алевтине тоже куплю на 20-40 таблетки....

К слову, знаю шарпея, который чуть не загнулся на Скалиборе и мальтеза чуть не отправившегося к праотцам от Адвантикса...

Я за 20 лет содержания собак пираплазмоз лечила один раз-отличилась Алевтина в прошлом году в августе, обкапана была Фронтлайном..(клеща не видели не снимали)а темных я после прогулок с фонариком просматриваю...

Старший прожил 13 лет, сначала капала Хартцем+водостойкий спрей тоже Хартц, потом лет 6 на Адвантиксе был, прошлый сезон отходил в Форесто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Craz сказал:

то исследования закончились на 5ти кратной дозе препарата, вот интересно послушать тех кто принял эту либо большую дозу.

 

имеется ввиду единоразовый прием , мы же за раз по 5 таблеток собакам не даем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Craz сказал:

 препарат интересен, но в сомнениях давать ли его своему псинке..

Я если хоть чуток сомневаюсь , то ни за что не стану применять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Craz сказал:

Елена и Изар, судя из того что я прочел, то исследования закончились на 5ти кратной дозе препарата, вот интересно послушать тех кто принял эту либо большую дозу.

Для тех кто говорит, что это вброс - препарат интересен, но в сомнениях давать ли его своему псинке..

Хозяин-барин

Если сомневаетесь не давайте. любой препарат выводится из организма в течение какого-то времени. У нас перерыв от 5 до 6 месяцев. Наверное уже все выписал и выкакал. Для нашего климата такие исследования не показательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста новичку. Как после долгих обсуждений опыт вашего использования Этого препарата. Мы живем за городом. И к началу весны назревает необходимость защиты домашней любимицы. Многие пишут , что маленьким все же не стоит. Помогите, а то я совсем запуталась(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей от ошейника Форесто было очень плохо. 

А так в итого-съели уже 4 табл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меня пугают тем, что маленький щенок - 4 месяца, мол препарат токсичный все таки и не известно как примет его организм. Вы своим в таком возрасте давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и Шанти сказал:

Просто меня пугают тем, что маленький щенок - 4 месяца, мол препарат токсичный все таки и не известно как примет его организм. Вы своим в таком возрасте давали?

Я своему мелкому первый раз Бравекто давала в 4,5 месяца. Полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...