Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

В 31.08.2016 в 21:46, Таня с Тодой сказал:

Очень извиняюсь, что не смогла осилить всю тему, прошу рассказать: нужно ли при приеме Бравекто дополнительно обрабатываться каплями (у нас Барс), если нет, то сколько времени должно пройти после последнего применения капель, можно ли Бравекто во время течки, не снижает ли эффективность таблетки и если нельзя, то через сколько после окончания течки должно пройти времени и еще мы не больше месяца назад перестали применять антибиотики (пили 3 недели, лечили стафилоккок) можно нам сейчас таблетку? 

Я на время течки сократила действие сама и дала таблетку раньше на неделю. Антибиотики таблетке не помеха.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, все получили, спасибо за подарочки, очень приятно! Сейчас приняли таблетку, думала Тода не станет есть, таблетка не маленькая), сначала поиграли в хоккей, я таблетку, а Тода ее мордой отпихивает, положила маленький кусочек сливочного масла сверху, все схрумкала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана ещё раз спасибо за таблетки и понимание наших заморочек. Теперь мы готовы к следующему сезону. А то в этом году намучились с отсутствием таблеток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшая собака год на Бравекто (с 6 мес - а до этого (с 3х до 6ти) Нексгард) - вчера делали снимки на дисплазию, и, поскольку всё равно натощак в клинику приехали, да и катетер в вену ставили, решили заодно кровь сдать на биохимию. Доктор сказал по результатам - хоть завтра в космос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наш Цезарь тоже на Бравекто. Первую таблетку дали в апреле. В июле повторили. Клещей на собаке находили, но ни один не присосался. Никаких побочек не заметили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот по мед показаниям(надо было от ушного клеща подстраховаться) вместо Бравекто были месяц на Адвокате, как раз начало сентября совпало с потеплением, и видимо, у клещей был последний пик перед зимой - так их много стало, ну и вот на Адвокате один присосался!!! правда нашла его полуживым, как будто только отвалившимся, но была кровь на шерсти рядом, т.е. он все равно кусанул и потом его скрутило, но факт сосания получается то был! помчали кровь сдавать из уха, все обошлось СБ, а с Бравекто находила на собаке клещей только дохлых, вот еще раз убедилась, что Бравекто надежней.

Изменено пользователем annetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, annetta сказал:

Мы вот по мед показаниям(надо было от ушного клеща подстраховаться) вместо Бравекто были месяц на Адвокате, как раз начало сентября совпало с потеплением, и видимо, у клещей был последний пик перед зимой - так их много стало, ну и вот на Адвокате один присосался!!! правда нашла его полуживым, как будто только отвалившимся, но была кровь на шерсти рядом, т.е. он все равно кусанул и потом его скрутило, но факт сосания получается то был! помчали кровь сдавать из уха, все обошлось СБ, а с Бравекто находила на собаке клещей только дохлых, вот еще раз убедилась, что Бравекто надежней.

Бравекто тоже действует только после укуса, а не отпугивает и не контактно... А адвокат вообще от иксодовых клещей не действует - почитайте инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ledi_Juli сказал:

почитайте инструкцию!

я несколько раз у дерматолога своего переспрашивала про Адвокат, даже мне каж разозлила ее своими сомнениями))) она сказала, что адвокат защищает от клещей.

9 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Бравекто тоже действует только после укуса, а не отпугивает и не контактно... А адвокат вообще от иксодовых клещей не действует - почитайте инструкцию!

если уж вдаваться в подробности - то препарат действует таким образом - он накапливается в лимфе собаки, и когда клещ кусает, то после прокуса кожи слюна мешается с лимфой, клещ сразу заражается и его парализует, т.е. у бравекто не доходит дело до кровисосания, а у Адвоката получается доходит, а это ведь самое опасное...вот я про что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, annetta сказал:

я несколько раз у дерматолога своего переспрашивала про Адвокат, даже мне каж разозлила ее своими сомнениями))) она сказала, что адвокат защищает от клещей.

если уж вдаваться в подробности - то препарат действует таким образом - он накапливается в лимфе собаки, и когда клещ кусает, то после прокуса кожи слюна мешается с лимфой, клещ сразу заражается и его парализует, т.е. у бравекто не доходит дело до кровисосания, а у Адвоката получается доходит, а это ведь самое опасное...вот я про что 

Еще раз прочитайте инструкцию от Адвоката, я не знаю что считает Ваш врач, но ведущие паразитологи в частности Коняев считает что Адвокат не действует от  иксодовых клещей, и производители тоже... http://www.vetlek.ru/directions/?id=81

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат работает от ушного и подкожного клеща (может быть Ваш доктор этих клещей имел в виду), на иксодовых не действует (тех,которые переносят пирик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В инструкции к Адвокату от компании Баер нет иксодовых клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Никак не могу для себя решить, давать Бравекто зимой или нет. С одной стороны надо дать отдохнуть организму зимой. А с другой, собаки и сейчас встречаются с пириком. Один пирик уже есть в нашей истории, боюсь.

Хочу знать ваше мнение, кто даёт зимой, кто не даёт и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дал, ну его этот риск, блох можно и в подъезде поймать.мне так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если место, где Вы живёте летом кишит клещами, то давать обязательно, потому как при оттепели эти твари обязательно проснутся. 

Я зимой не даю, потому что клещей тут, где живу, даже в клещевой сезон не вижу. Овчара первые лет 8 или 10 вообще не обрабатывала, если никуда не выезжали и ни одного случая заражения у него не было, так что смотрите по своей местности как у вас в округе дело обстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в сомнениях. Мы переехали. 

На старом месте за 2,5 года не было ни одного присосавшегося клеща... Ползущих на даче снимала. Пользовались Барсом и Фронтлайном.

С лета на Бравекто.

И вот, как ударили морозы, мы умудрились, даже не предполагаю где (если только рядом с теплотрассами), словить полную голову клещей. Я была в ужасе, когда вокруг каждого уха обнаружила по 5-6 штук. Все были уже мумифицированные. Но это было буквально в последние пару дней заявленного срока действия таблетки. Поэтому от греха сдали ПЦР пирик и Лайма. Спасибо Бравекто - чисто. 

И все-таки решила, зимой на каплях. Как будет +, так опять Бравекто. Ну, и пересмотреть место прогулок.

Изменено пользователем natussik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Прошлые зимы не обрабатывала. Интересно ситуация меняется или страхи наши растут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как не бояться? Мороз, а у меня собачка клещами облеплена. На даче в этом году по весне все выгуливали собак на асфальте, а все равно по приходу домой снимали по 2-3 клеща.

Татьяна права нужно смотреть по месту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2016 в 14:40, ksanka сказал:

У нас продолжается акция на бравекто, обращайтесь кому надо.

Добрый день. По почте отправляете? акция-это 5 табл по 1090, а если 1, то сколько стоимость? вес 20-40кг.

Изменено пользователем сивка-бурка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. К сожалению нет, не отправляем. Акция, 1055р, а так стоит 1090р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! А после Новогодних каникул актуально будет заказать у Вас таблетки? Я бы две штуки взяла на 20-40 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ksanka сказал:

Да, в наличии их много.

А цена после НГ  изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...