Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я сейчас в отпуске, смогу ответить на ваш вопрос только в понедельк, будет еще актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я сейчас в отпуске, буду на работе в понедельник. Еще актуально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Возникла такая ситуация - может кто-то сталкивался.

Поехали сегодня в клинику, т.к. попросили стать донором. Два голдена 5 и 6 лет. Вчера завернули двух знакомых голденов из-за низких показателей гематокрита и лейкоцитов. Сегодня с нами происходит такая же ситуация. Лейкоциты 4,9 и 4,8 при норме от 6 и лейкоциты 35,3 и 36,1 при норме от 37. У знакомых показатели похожие. Стали анализировать, почему такие похожие отклонения. Все здоровы, активны, живут в разных условиях (город и пригород). И нашли пока только один похожий момент Бравекто и Нексгард. Все принимали таблетки. Вот тут и задумались - есть ли связь, а если есть, то она не очень хорошая. Вот такая информация к размышлению...

Изменено пользователем Dominikaspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 2 года применения ни разу не видела на собаке клешей, если честно, то и до бравекто с нексгардом клещей снимала 1 раз, потому что не выдержали 48 часов после обработки фронтлайном, зато собак переболевших пириком знаю в избытке, так что незначительные изменения в показателях лучше чем убитая печень

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dominikaspb сказал:

Добрый день!

Возникла такая ситуация - может кто-то сталкивался.

Поехали сегодня в клинику, т.к. попросили стать донором. Два голдена 5 и 6 лет. Вчера завернули двух знакомых голденов из-за низких показателей гематокрита и лейкоцитов. Сегодня с нами происходит такая же ситуация. Лейкоциты 4,9 и 4,8 при норме от 6 и лейкоциты 35,3 и 36,1 при норме от 37. У знакомых показатели похожие. Стали анализировать, почему такие похожие отклонения. Все здоровы, активны, живут в разных условиях (город и пригород). И нашли пока только один похожий момент Бравекто и Нексгард. Все принимали таблетки. Вот тут и задумались - есть ли связь, а если есть, то она не очень хорошая. Вот такая информация к размышлению...

мы были донорами на Бравекто. 

Все было отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Я вышла на работу, а там новости по бравекто - у нас акция: при покупке от 5 таблеток действуют акционные цены! В наличии есть большое количество на 20-40кг, 40-56кг, остальных мало осталось. 

Татьяночка, если вам нужна всего одна таблетка, то цена на нее 1090р., забрать можно либо со склада в Долгопрудном, либо у меня из офиса на Петровско-Разумовской, если из офиса, то мне надо ее сначала в офис заказать. Отпишитесь, пожалуйста что бы я побыстрее заказ сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ksanka сказал:

Доброе утро! Я вышла на работу, а там новости по бравекто - у нас акция: при покупке от 5 таблеток действуют акционные цены! В наличии есть большое количество на 20-40кг, 40-56кг, остальных мало осталось. 

Татьяночка, если вам нужна всего одна таблетка, то цена на нее 1090р., забрать можно либо со склада в Долгопрудном, либо у меня из офиса на Петровско-Разумовской, если из офиса, то мне надо ее сначала в офис заказать. Отпишитесь, пожалуйста что бы я побыстрее заказ сделала.

Сегодня вечером напишу от куда заберём и сколько возьмем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, здоровья вашей пёсе! я кстати тоже прям раздоверялась Бравекто, но может ведь и подделка попасть, поэтому мы прочесываемся вечером и просматриваем своего. Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу оправдать Бравекто.. у нашей истории неожиданный поворот. После того как Даре сделали уколы от пироплазмоза, нас отправили домой и назначили витамин В12, наблюдать и если что звонить. Моча не светлела, собака стала присаживаться на прогулке каждые полтора метра.В клинике сказали ждать 3 дня, что это нормально, если не будет изменений то позвонить снова. На следующий день моча стала ярко-алой и присаживаться она стала еще чаще и подолгу сидеть оставляя капельки крови(. Наша клиника уже была закрыта.  Мы сразу обратилась в другую, рассказали всё. Вет. сказал что у нас при таких симптомах не могло быть пироплазмоза, что нам сделали ложный тест и нужно срочно подключать антибиотик и лечить цистит. Анализы никакие не взяли. Начали давать антибиотик, ждали 2 дня, ситуация не изменилась. Записались по совету знакомых в третью по счету ветклинику, там нам сказали что теперь уже на 100% не скажешь, был ли пироплазмоз, но скорее всего не было. И явно есть проблемы с мочеполовой системой. Сделали УЗИ всего чего только можно, сдали ОАК, биохимию крови, несколько анализов мочи. Диагноз-острый цистит и не очень хорошие почечные показатели, сказали возможно это после Пиро-стопа. Назначили лечение, продлили курс антибиотиков до 14 дней, назначили кровоостанавливающее и разные поддерживающие препараты. Через месяц пересдача анализов. Вот такая у нас получилась запутанная история..

Изменено пользователем NataliyaSaratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Татьяночка сказал:

@ksanka, мы возьмём 1 таблеточку. Муж сможет забрать на Петровско-Разумовской в пятницу после обеда. 

Заказываю одну на 20-40кг, в пятницу работаем до 17ч. Надеюсь, до пятницы привезут в офис. Адрес и телефон скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ksanka сказал:

Заказываю одну на 20-40кг, в пятницу работаем до 17ч. Надеюсь, до пятницы привезут в офис. Адрес и телефон скину в личку.

Жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистеру Блэку тоже дала Бравекто три дня назад (возраст 3 месяца и 10 дней) :-) слопал бессимптомно! Брала на вес от 10 до 20 кг (у него вес сейчас 13кг). Нексгард нам даже не советовали в вет.аптеке, когда брала Бравекто, говорила, что беру таблетку для трехмесячного щенка. Ну может они и сами не в курсе. А я вот только сейчас про него вычитала, что для щенков он более правильный, чем Бравекто, из-за быстрого роста щенка. По этому в раздумьях. Может быть стоит дать мистеру Блэку следующую таблетку Бравекто после того, как он перейдет порог в 20кг веса? Допустим как станет весить 20,5кг дать таблетку рассчитанную на этот  вес (20-30кг)? Кто что думает? Или не стоит лишний раз давать? И следующую таблетку уже только весной дать? 12 недель закончатся 20-го ноября (а после уже клещей не бывает в Москве и на зиму бессмысленно давать или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бордер колли 3 года; аусси, первый прием таблетки в 3.5 месяца, второй - 6 месяцев.

У обоих всё хорошо.

Щенок, когда давали, весил ~10 кг. Слопал таблетку 10-20 (я предварительно списывалась с представителями Бравекто, консультировалась). За 3 месяца он не перемахнул порог 20 кг, вторую тоже дала 10-120 (вес 18 кг).

 

Следующий прием планирую на март-апрель. Думаю, там уже будет 20-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, nataganka сказал:

И следующую таблетку уже только весной дать? 12 недель закончатся 20-го ноября (а после уже клещей не бывает в Москве и на зиму бессмысленно давать или нет?)

Думаю, в ноябре уже не нужно будет (смотрите по погоде). 

Мы зимой не обрабатываем. С первыми заморозками и до оттепели,примерно так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksanka, подскажите, пожалуйста, а срок годности таблеток большой? На следующий сезон хватит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, nataganka сказал:

Мистеру Блэку тоже дала Бравекто три дня назад (возраст 3 месяца и 10 дней) :-) слопал бессимптомно! Брала на вес от 10 до 20 кг (у него вес сейчас 13кг). Нексгард нам даже не советовали в вет.аптеке, когда брала Бравекто, говорила, что беру таблетку для трехмесячного щенка. Ну может они и сами не в курсе. А я вот только сейчас про него вычитала, что для щенков он более правильный, чем Бравекто, из-за быстрого роста щенка. По этому в раздумьях. Может быть стоит дать мистеру Блэку следующую таблетку Бравекто после того, как он перейдет порог в 20кг веса? Допустим как станет весить 20,5кг дать таблетку рассчитанную на этот  вес (20-30кг)? Кто что думает? Или не стоит лишний раз давать? И следующую таблетку уже только весной дать? 12 недель закончатся 20-го ноября (а после уже клещей не бывает в Москве и на зиму бессмысленно давать или нет?)

Бравекто работает 3 месяца, если вы только дали, то следующую только в декабре.  в декабре в средней полосе клещей нет. Обработка не нужна.

Вообще 2 таблеток к год достаточно, 1 раз как правило в марте, капаю на холку, с апреля бравекто или как в этом году получилось нексгард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2016 в 21:22, Татьяночка сказал:

@ksanka, мы возьмём 1 таблеточку. Муж сможет забрать на Петровско-Разумовской в пятницу после обеда. 

А вы могли бы и для нас взять 2 таблетки, деньги переведу на карту? Вы в Строгино живете?

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ksanka сказал:

Заказываю одну на 20-40кг, в пятницу работаем до 17ч. Надеюсь, до пятницы привезут в офис. Адрес и телефон скину в личку.

Если Татьяночка сможет и для нас взять таблетки, то я бы заказала 2 шт. на вес 20-40кг. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Если Татьяночка сможет и для нас взять таблетки, то я бы заказала 2 шт. на вес 20-40кг. Спасибо!

Если подтвердит, то закажу. Просто обратно на склад не смогу отправить, может сами заскочите?

Изменено пользователем ksanka
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Альбина и Моня сказал:

Ksanka, подскажите, пожалуйста, а срок годности таблеток большой? На следующий сезон хватит? 

Срок на 20-40кг до 30.04.18г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ksanka сказал:

Если подтвердит, то закажу. Просто обратно на склад не смогу отправить, может сами заскочите?

Забрать смогу для Тани с Тодой.

@Таня с Тодой да, живу в Строгино 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь, что не смогла осилить всю тему, прошу рассказать: нужно ли при приеме Бравекто дополнительно обрабатываться каплями (у нас Барс), если нет, то сколько времени должно пройти после последнего применения капель, можно ли Бравекто во время течки, не снижает ли эффективность таблетки и если нельзя, то через сколько после окончания течки должно пройти времени и еще мы не больше месяца назад перестали применять антибиотики (пили 3 недели, лечили стафилоккок) можно нам сейчас таблетку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...