Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад собаке давала Бравекто по весу, итог- сейчас лечимся от пироплазмоза:default_cray:. Так что нужно дополнительно что-то еще..

 

 

Изменено пользователем NataliyaSaratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дениска сказал:

Пироплазмоз подтвержден анализами?

Да, сделали тест, выявили пироплазмоз(( Ветеринар сказал, что уже большая концентрация бабезий в крови, значит с момента укуса прошло 10-14 дней. У нас это совпало с течкой и все признаки я списывала на нее. Собака ела с аппетитом, играла, но стала в последние дни чуть более ленивой и начала писать дома, не дожидаясь прогулки. Моча была светлая. Позвонила заводчику, он сказал, что это поведенческие особенности во время течки,  это бывает. А три дня назад собака также не дождавшись прогулки помочилась темной бурой мочой и мы помчались в вет. клинику(.  Когда приехали, ветеринар осмотрел Дару и  сказал, что тест сделать надо, чтобы подстраховаться, но 90%, что это не пироплазмоз, а цистит, так как собака совершенно нормально себя чувствует и температура идеальная. А когда тест был готов, вопросов уже не оставалось.

Изменено пользователем NataliyaSaratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NataliyaSaratov сказал:

Месяц назад собаке давала Бравекто по весу, итог- сейчас лечимся от пироплазмоза:default_cray:. Так что нужно дополнительно что-то еще..

 

 

а вы зачем два раза сообщение написали?

вообще странно. может конечно и течка спровоцировала..а какой вес/дозировка была у вас?

пишите представителям. я думаю для них будет и интересно  рассмотреть подробно ваш случай. я читала только про один-когда после операции собаку пробило на посл месяцах.

иностранные посты в ФБ тоже видела, но там тоже неподтвержденные случаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а вы зачем два раза сообщение написали?

вообще странно. может конечно и течка спровоцировала..а какой вес/дозировка была у вас?

пишите представителям. я думаю для них будет и интересно  рассмотреть подробно ваш случай. я читала только про один-когда после операции собаку пробило на посл месяцах.

иностранные посты в ФБ тоже видела, но там тоже неподтвержденные случаи

Случайно процитировала сама себя.. Собака 30 кг , давала одну таблетку Бравекто 1000. Нам посоветовали такую дозировку. Не уверена, что буду писать представителям,  просто хотела поделиться нашей ситуацией, возможно предостеречь кого-то. Я просто так поверила в этот препарат, что расслабилась и перестала после обычных городских и парковых прогулок осматривать ее. Как оказалось никогда нельзя терять бдительность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, NataliyaSaratov сказал:

Случайно процитировала сама себя.. Собака 30 кг , давала одну таблетку Бравекто 1000. Нам посоветовали такую дозировку. Не уверена, что буду писать представителям,  просто хотела поделиться нашей ситуацией, возможно предостеречь кого-то. Я просто так поверила в этот препарат, что расслабилась и перестала после обычных городских и парковых прогулок осматривать ее. Как оказалось никогда нельзя терять бдительность. 

нет, ну должна же быть какая-то причина. для самой себя интересно же. ибо много кто на нем сидит не первый год. у нас знакомая с бриаром. черная. там вообще ничего не видно. два года-без проблем. голден так же... мы вторую таблетку съели. ..да и здесб лабры не первый раз едят... по мне-повод задуматься о том что не так в вашем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, NataliyaSaratov сказал:

Случайно процитировала сама себя.. Собака 30 кг , давала одну таблетку Бравекто 1000. Нам посоветовали такую дозировку. Не уверена, что буду писать представителям,  просто хотела поделиться нашей ситуацией, возможно предостеречь кого-то. Я просто так поверила в этот препарат, что расслабилась и перестала после обычных городских и парковых прогулок осматривать ее. Как оказалось никогда нельзя терять бдительность. 

И все же стоит обратиться к представителям, если у вас есть документально подтвержденный случай пироплазмоза. Во-первых, они просят обращаться к ним в таких ситуациях, во-вторых, возможно станет понятно почему так вышло и как не допустить в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

нет, ну должна же быть какая-то причина. для самой себя интересно же. ибо много кто на нем сидит не первый год. у нас знакомая с бриаром. черная. там вообще ничего не видно. два года-без проблем. голден так же... мы вторую таблетку съели. ..да и здесб лабры не первый раз едят... по мне-повод задуматься о том что не так в вашем случае

Даже не знаю.. Возможно ли такое, что я приобрела подделку? Думаю это маловероятно. Самое интересное что собаку укусил клещ в городе. Раньше мы жили в другом месте и очень часто гуляли в лесу, клещи ползали по собаке десятками, но впившегося ни разу не видела. Тогда мы пользовались каплями и дополнительно спреем перед прогулками на природе. За 4 года первый раз заболела собака и именно после Бравекто(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, NataliyaSaratov сказал:

Даже не знаю.. Возможно ли такое, что я приобрела подделку? Думаю это маловероятно. Самое интересное что собаку укусил клещ в городе. Раньше мы жили в другом месте и очень часто гуляли в лесу, клещи ползали по собаке десятками, но впившегося ни разу не видела. Тогда мы пользовались каплями и дополнительно спреем перед прогулками на природе. За 4 года первый раз заболела собака и именно после Бравекто(

не знаю. не думаю что подделка уже пошла. 

в любом случае-я бы написал производителю. это бы помогло многим(если действительно пробило из-за препарата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и не понимаю, многие пишут ни одного клеща. Это как, ни одного клеща по собаке не ползает? Так у Бравекто нет отпугивающего эффекта. И если клещи по собаке не ползают, то смысл давать Бравекто, значит у вас в регионе клещей практически нет и можно каплями или осмотром обойтись. Я с собаки в этом году на Бравекто снял более 200 клещей, живых и мумий. Тьфу тьфу, все ок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Mkd1975 сказал:

Читаю и не понимаю, многие пишут ни одного клеща. Это как, ни одного клеща по собаке не ползает? Так у Бравекто нет отпугивающего эффекта. И если клещи по собаке не ползают, то смысл давать Бравекто, значит у вас в регионе клещей практически нет и можно каплями или осмотром обойтись. Я с собаки в этом году на Бравекто снял более 200 клещей, живых и мумий. Тьфу тьфу, все ок.

 

Ну я когда пишу про "ни одного клеща" - это как раз, что ни одного живого или впившегося не находила на собаке, а рассыпающиеся трупики вижу, скорее всего какое-то количество этих мумий опадает и само по себе еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. У меня лабр палевый, в день снимал по 5-6 живых клещей, их очень хорошо видно. Ну и мумий штук 20 из 200. Если лабр темный, то еще можно понять. А то смотришь, светлый лабр, а клещей живых не снимает хозяин, и думаешь, а нафига тогда Бравекто давать, невозможно при большом количестве клещей в регионе не увидеть их на лабре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mkd1975 сказал:

Читаю и не понимаю, многие пишут ни одного клеща. Это как, ни одного клеща по собаке не ползает? Так у Бравекто нет отпугивающего эффекта. И если клещи по собаке не ползают, то смысл давать Бравекто, значит у вас в регионе клещей практически нет и можно каплями или осмотром обойтись. Я с собаки в этом году на Бравекто снял более 200 клещей, живых и мумий. Тьфу тьфу, все ок.

 

Бравекто такая же защита как капли или ошейник, стоит столько же, только в отличии от капель нет этих жирных пятен на холке и вони противной и, в отличии от ошейника, ничего на шее не болтается и за основной не цепляется, когда снимаешь/надеваешь. Для меня это удобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только Бравекто это яд, который циркулирует в крови собаки. И если у собаки, вдруг, непереносимость его, то собаку можно не спасти. И это многих пугает, и таких хозяев можно понять. А ошейник или капли можно снять/смыть в любой момент, если у собаки пошла реакция на него. Тут каждый выбирает, просто если бы я за сезон снимал с собаки 10 клещей, пользовался бы ошейником или каплями, но при нашей "заклещёванности" и каждодневном плавании остается только Бравекто, благо моя собака спокойно его переносит. А соседский лабр поносил несколько дней после таблетки, хозяйка решила больше не давать и я ее понимаю.

В прошлом сезоне, до переезда, пользовался каплями, пятен не было, пипетку до упора до кожи направлял. И снял с собаки всего 6 клещей, а сейчас более 200. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mkd1975 сказал:

Да, только Бравекто это яд, который циркулирует в крови собаки. И если у собаки, вдруг, непереносимость его, то собаку можно не спасти. И это многих пугает, и таких хозяев можно понять. А ошейник или капли можно снять/смыть в любой момент, если у собаки пошла реакция на него. Тут каждый выбирает, просто если бы я за сезон снимал с собаки 10 клещей, пользовался бы ошейником или каплями, но при нашей "заклещёванности" и каждодневном плавании остается только Бравекто, благо моя собака спокойно его переносит. А соседский лабр поносил несколько дней после таблетки, хозяйка решила больше не давать и я ее понимаю.

В прошлом сезоне, до переезда, пользовался каплями, пятен не было, пипетку до упора до кожи направлял. И снял с собаки всего 6 клещей, а сейчас более 200. 

Если вы считаете, что Бравекто это яд, зачем вы даёте его своей собаке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, о ядах. Если имеешь 2-х и более собак, то после обработки каплями они могут начать вылизывать друг друга и играть, таская друг друга за противоклещевой ошейник. Вот тогда точно яда наглотаются и ошейник испотртят. А что касаемо Бравекто, так пирик куда опасней, а капельки и ошейники малоэффективны в купальный  сезон и в какой момент пробьёт никто не знает.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо все таки понимать, что 100% защиты никто не гарантирует. Если собака на Бравекто, то действовать надо так же, как если собака на каплях и ошейнике. То, есть осматривать во время прогулки и после - это обязательное действие! Три моих собаки на Бравекто, решил попробовать в этом сезоне. Клещи ползали, впившиеся были, но меньше чем на каплях. Сезон клещей у нас, а живу я за городом, гуляю только в лесу и поле, конец апреля-май и середина августа-сентябрь. Вот сейчас они полезли. На прогулке вижу ползающих на белой собаке. Черных двух осматриваю уже дома. Многие расслабились, думая, дал таблетку и забыл, ведь производитель пишет, что никаких клещей! Не теряйте бдительность, пожалуйста! Всем добра, собакам не болеть! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Олег73 сказал:

ведь производитель пишет, что никаких клещей! 

такого производитель не пишет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

такого производитель не пишет. 

Все кто читал инструкцию к Бравекто, знает о чем я говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег73 сказал:

Все кто читал инструкцию к Бравекто, знает о чем я говорю. 

а все кто не читал воспримут вашу фразу по иному. не вводите в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а все кто не читал воспримут вашу фразу по иному. не вводите в заблуждение.

а все кто не читал, возьмут и прочитают! Логично, не правда ли. И в следующий раз можно без замечаний, я никого в заблуждение не вводил. Вообще странно, что вы решили что уже "аксакал" форума :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Олег73 сказал:

а все кто не читал, возьмут и прочитают! Логично, не правда ли. И в следующий раз можно без замечаний, я никого в заблуждение не вводил. Вообще странно, что вы решили что уже "аксакал" форума :default_lol:

странно что Вы так решили. 

если вы так считает то и пишите-"прочитайте инструкцию" а не думайте за других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тут меряетесь кто кого обсакалит то? Одно скажу, точнее повторю! По бравекто еще не проводили опыты по поводу смешивания таблки и капель/ошейников и тд! Я лично пока не видела их отчета. Не экспериментируйте почем зря! По разговору с врачом мне было сказано, что такое замешивание на собаке может негативно повлиять на защиту. Вот думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вывод: дали бравекто - осматривайте собаку, накапали капли - осматривайте собаку. Кому как удобно. Все вместе применять не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28 июля 2016 г. в 09:43, ksanka сказал:

Доброе утро! Мы получили очередную партию бравекто, первый ажиотаж спал и мы не торопясь продаем по тем же ценам. Обращайтесь, кому нужно.

Здравствуйте! Есть у вас в наличи таблеточка до 40 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...