Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

Окончательно принял решение.  Круглый год. То,  что сегодня видел,  только утвердило в этом решении. 

Полностью отдаю себе отчет за возможные последствия. 

Не болейте. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане!

подскажите пожалуйста , есть ли у кого -нибудь опыт использования препарата у собаки 12 летнего возраста , йоркширский терьер . Планируется переезд в Тайланд , думаю как уберечь от клещей собаку, хотя говорят что они там не такие суровые , но все же ! Заранее благодарю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dankina Anna сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане!

подскажите пожалуйста , есть ли у кого -нибудь опыт использования препарата у собаки 12 летнего возраста , йоркширский терьер . Планируется переезд в Тайланд , думаю как уберечь от клещей собаку, хотя говорят что они там не такие суровые , но все же ! Заранее благодарю . 

Про йорка ничего не скажу, мы лабры и тоже старенькие 12-летние. С проблемным ЖКТ, поэтому с любыми лекарствами стараемся быть максимально осторожными.

В прошлом сезоне пили бравекто 3 раза. Слава богу все прошло благополучно, никаких негативных реакций. Клещей снимала, но же дохлых.

Имхо я бы узнала у местных врачей нужен ли вообще там бравекто. У них там своя флора и фауна, совсем другой климат, соотв наверняка есть какая-то специфика. Может они посоветуют другие препараты от местных паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !) 

да я уже связалась . Они делают какую то прививку (??? Не могут сказать название ;(. от клещей и назначают бравекто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ЧьЁрт побери!!!!

В лесу цветы, верба распускается, слизняки на канализационных люках паряться.

Пить что ли?

Советуйте !!!!!!!!!!!!!!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ советуйте.

Сейчас выпьем.

Страшно. В нашей шерсти ни чего не найти, врачей рядом нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Janeta & Roi сказал:

ЧьЁрт побери!!!!

В лесу цветы, верба распускается, слизняки на канализационных люках паряться.

Пить что ли?

Советуйте !!!!!!!!!!!!!!

 

4 часа назад, Janeta & Roi сказал:

НЕ советуйте.

Сейчас выпьем.

Страшно. В нашей шерсти ни чего не найти, врачей рядом нет.

По мне,  лучше оборону держать от этой гадости  и осознавать,  что возможно!  От этой химии,  любимая собака проживет меньше,  не лучших лет жизни, чем в самом расцвете сил,  лечить собаку более серьезной химией. 

Решение всегда на нас,  как хозяев,  и ответственность! 

Как, чем и когда,  личный выбор! 

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре дня тому сняла у собаки с мордочки клеща,бог миловал,но одела ошейник,а в сезон мы на бравекто.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Напомните, пожалуйста, во время течки можно давать таблетки, эффективность не снижается? И по погоде, пора уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Напомните, пожалуйста, во время течки можно давать таблетки, эффективность не снижается? И по погоде, пора уже?

 

Фигня какя-то, беру ссылку с 22-й или 23-й страницы, а выбрасывает на начало.

Тань, короче, начни с 22-й

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Напомните, пожалуйста, во время течки можно давать таблетки, эффективность не снижается? И по погоде, пора уже?

Можно.

Не снижается.

В Москве уже появились проталины, поэтому пора.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По темам форумчан пишут, что дефицит Бравекто 20-40 кг., в пон. купила в Марквете за 1360руб., сказали, что в наличии много...

http://www.markvet.ru/shops.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Таня с Тодой сказал:

По темам форумчан пишут, что дефицит Бравекто 20-40 кг., в пон. купила в Марквете за 1360руб., сказали, что в наличии много...

http://www.markvet.ru/shops.html

Я у Оксаны заказывала. 2 недели назад. Получилось дешевле, но 20-40 действительно было мало. И цену собирались поднять с новой партии. Мне оч нравится у них заказывать( не реклама если чё)))))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

Я у Оксаны заказывала. 2 недели назад. Получилось дешевле, но 20-40 действительно было мало. И цену собирались поднять с новой партии. Мне оч нравится у них заказывать( не реклама если чё)))))) 

Я тоже у Оксаны заказывала, но была инфа что сначало не было, потом появилось, но я уже купила, а сейчас опять нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Я тоже у Оксаны заказывала, но была инфа что сначало не было, потом появилось, но я уже купила, а сейчас опять нет.

Эт я удачно зашла получается))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!:default_bigwink: Вот у меня вопрос (возможно его задавали, но уж ооочень много страниц данной темы). Если мы будем пить бравекто и оденем ошейник - это хорошая защита будет? И вопрос по ошейнику... его можно снимать дома и одевать только, когда собираемся на прогулку? Или в ошейнике ходить всегда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Виснушка сказал:

Здравствуйте!:default_bigwink: Вот у меня вопрос (возможно его задавали, но уж ооочень много страниц данной темы). Если мы будем пить бравекто и оденем ошейник - это хорошая защита будет? И вопрос по ошейнику... его можно снимать дома и одевать только, когда собираемся на прогулку? Или в ошейнике ходить всегда?

 

Достаточно Бравекто,а то у вашей собаки будет передозировка,единственно,что могу посоветовать,на природе по низу один раз в неделю брызгать Барс.По поводу ошейника,если Вы его одели,то снимать его уже нельзя,только тогда,когда кончается срок действия.

Изменено пользователем Орлова Лидия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2018 в 20:57, Таня с Тодой сказал:

Я тоже у Оксаны заказывала, но была инфа что сначало не было, потом появилось, но я уже купила, а сейчас опять нет.

Действительно перебои и опять нет 2-х дозировок. Производитель обещал нам поставку в апреле-мае. Цена вряд ли останется прежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я,может кому будет полезно. Дала я своему лабрушке ( мальчик 1,5 года вес 40 кг,здоров и весел) эту Бравекту. И понеслось...Понос за поносом,вырвало один раз. Поносит уже вторую неделю,да так,что не может терпеть и дома аварии...Хотя раньше  дома ни-ни(не гадил)! Ветврач предположил,что поджелудочная железа дала сбой из-за этого чудо-препарата.Теперь пьём полисорб,ферменты,вет.корм...Надолго ли весь этот "праздник живота" ни один ветврач ответить не может.Препарат не имеет антитода,т.е. не выводится ничем из организма. Короче говоря для нас это отрава.Надеюсь парень выздоровеет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЮльчикДорошевич сказал:

Отпишусь и я,может кому будет полезно. Дала я своему лабрушке ( мальчик 1,5 года вес 40 кг,здоров и весел) эту Бравекту. И понеслось...Понос за поносом,вырвало один раз. Поносит уже вторую неделю,да так,что не может терпеть и дома аварии...Хотя раньше  дома ни-ни(не гадил)! Ветврач предположил,что поджелудочная железа дала сбой из-за этого чудо-препарата.Теперь пьём полисорб,ферменты,вет.корм...Надолго ли весь этот "праздник живота" ни один ветврач ответить не может.Препарат не имеет антитода,т.е. не выводится ничем из организма. Короче говоря для нас это отрава.Надеюсь парень выздоровеет.

 

Посмотрела вашу тему, 18 марта вы писали "Спасибо. Я мазала ему эти три недели локти детским кремом или пантенолом,стала давать сырое мяско говядинки грамм по 200-300 в день,иногда через день.Уж не знаю,что помогло,но локти сейчас зарастать начали. Корм Монж был от старых хозов привезен для средних пород до 30 кг.А Марли больше 40 кг. купила сейчас Монж от 40-70 кг.Посмотрим. Кстати я его вычесала несколько раз.Линька жуткая прекратилась. Как то так.", возможно, корм не подошел?

P.S. Хотя.., вы пишите, что сейчас собака ест вет.корм....

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал на прошлой неделе, 1250р где-то и мибельмакс до кучи за 500р. от 1500р доставка бесплатно

https://zoo-galereya.ru/sobaki/sredstva-ot-bloh_df/bravekto.html/nid/44250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монж пошёл на "ура". С 18 марта ест и всё было хорошо со стулом.До 2 апреля....2 апреля днем дала Бравекто. На след утро вырвало....Понос так и не прекращается.Вернее пока ест смекту или полисорб -парень терпит до улицы и стул покрепче становится,как только забудешь дать сорбент-авария дома.Так вот.Ну не подошла таблетка нам.Такие мы нежные.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ЮльчикДорошевич сказал:

Монж пошёл на "ура". С 18 марта ест и всё было хорошо со стулом.До 2 апреля....2 апреля днем дала Бравекто. На след утро вырвало....Понос так и не прекращается.Вернее пока ест смекту или полисорб -парень терпит до улицы и стул покрепче становится,как только забудешь дать сорбент-авария дома.Так вот.Ну не подошла таблетка нам.Такие мы нежные.

Сложно сказать. Не мог сожрать дрянь или воды из лужи напиться?

У нас очень много знакомых собак на бравекто, разного возраста. Ни у одной не было побочки.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...