Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покупка домашнего любимца


sipric

Рекомендуемые сообщения

Поэтому было бы желание и при таком графике можно собакам уделить максимум времени, а можно и при свободном графике ее в клетке держать и не заниматься

Дауж, у нас в подъезде семья завела тоя, мама дома сидит с детьми, дети уже большенькие, один в школу, другой в сад ходит, мама не работает. Так ведь отдали кому-то, тявкает больно много и писает где ни попадя ☺

Честно, живодером себя почувствовала после этой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дауж, у нас в подъезде семья завела тоя, мама дома сидит с детьми, дети уже большенькие, один в школу, другой в сад ходит, мама не работает. Так ведь отдали кому-то, тявкает больно много и писает где ни попадя ☺

Честно, живодером себя почувствовала после этой темы

Да, у меня тоже осталось чувство, что моим собакам плохо жить с нами. Вокруг все такие идеальные, такие отличные у всех условия. А я на заводила и мучаются теперь собаки.

А вот лучших времен можно ждать всю жизнь. мой муж всегда мечтал о собаке, купил щенка и всю душу в него вкладывал, а так как дома из за работы появлялся только ночью этот щенок ездил с ним везде. А читая некоторые посты, получается что не нужна ему была собака, купил игрушку и она страдала все детство. (Хотя не вам рассказывать, как иногда положительно животные влияют на людей)

Изменено пользователем Ksenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Ой, возьмите пожалуйста отказника взрослого!

Многие с форума взяли отказников, и я в том числе, первыми и вторыми собаками, и очень с ними счастливы, и это будет прекрасный опыт без нервотрепки, все равно ваша собака через 3 года будет взрослая.

Думаете эта собака будет с какими то привычками?

Не сказала бы, моя вообще называлась глухой, ан нет, все прекрасно слышит в свои 10 лет и прекрасно обучается и любит учиться, глаза горят, очень любимая собака, очень душевная и ласковая, очень интересная, очень любит играть и плавать, плюсы можно перечислять бесконечно.

Да, понадобится время осознать и привыкнуть к взрослой собаке, она же не такая мимишная как щеночки, но это не помеха для того кто действительно хочет собаку!

Вы конечно же хотите его сами растить, но все зависит от того, что вам попадется, может адский электровеник и вы не справитесь, тем более что опыта у вас можно сказать нет, это не самая простая порода, можно нарваться на очень активную собаку, которая просто будет рвать вашу кошку, та и когти не успеет выпустить и ломать вам ноги, вы думаете так легко от этого отучить, кинологу да, вам не известно, и начнутся эшо и тд.

Есть уйма милейших историй, НО есть и уйма весьма ужасных историй, о которых вам тут не напишут, позитив это прекрасно, но объективность лучше.

Все люди разные, все собаки тоже, даже в рамках одной породы, соответственно, какой у вас сложиться симбиоз не известно))) может как по маслу, а может сплошное преодоление себя на протяжении 5 лет, и к этому нужно быть готовым, особенно когда когда захочется вмазать от бессилия, понимая что не она к вам пришла, а вы ее к себе привели и как бы все взвесили, что за ее плохое поведение несете ответственность только вы, это ваша недоработка, ваше отсутствие времени и желания, после тяжелого трудо дня.

Нужно понимать что ты хочешь. Собаку иметь или просто по-нянчиться с щеночком, некоторые даже сук своих вяжут просто для того чтобы по-нянчить щеночков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз все спорят, выходит есть хоть кто-то, кто считает, что с 7 до 19 одному дома щенку быть реально? Я ни разу совсем не профи и т.д. просто не представляю как так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научитесь стричь кошке когти.

И делайте это регулярно, иначе она расквасит морду щенку.

Уж не знаю какой должна быть кошка, но у нас вислоушка была и есть девочкам воспитателем и ни одной царапины у собак от нее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз все спорят, выходит есть хоть кто-то, кто считает, что с 7 до 19 одному дома щенку быть реально? Я ни разу совсем не профи и т.д. просто не представляю как так...

Щенку нет. Щенка до 4-5 мес. надо часто кормить. Автокормушка? Ага , если он её не разнесёт от скуки + свежая вода , в которой щенки ОЧЕНЬ любят купаться + приучение к туалету на улице = ну как понять щенку , что надо справлять нужду на улице и терпеть? Его надо приучать = а это часто выводить. Не представляю щенка при таком графике. :dntknw:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, первое время с щенком необходимо быть рядом. Что посеешь в воспитании, то пожнешь далее. Во вторых в клетке нахождение такое время это вред как физический, так и психологический. В третьих взрослая воспитанная собака конечно может 12 часов находиться одна дома, но не щенок, последствия Вам явно не понравятся.

Боюсь, что на текущий момент при имеющихся условиях щенок не Ваш вариант. В лучшем случае Вы можете себе позволить возрастного спокойного отказника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к тем, кто отговаривают.

В случае работы люди всегда должны иметь возможность приезжать в обед - для прогулки, кормления, воспитания, уборки.

Если в семье 2 человека, хорошо, чтобы графики немного были разные - в плане дней или времени.

Да, возможно вам подойдет отказник без каких-либо проблем в поведении. Спокойная собака. И возможно все-таки не лабрадор, а голден, они в большинстве случаев все-таки тратят меньше энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KseniK, спасибо за совет, а скажите, какой продолжительности отпуск нужно взять? 10 дней хватит или нужно сразу все 28 дней брать?)Плюс возникает вопрос, подращённый щенок- возраст где-то с полгода?)

Дениска, Вы говорите по маленького щенка, со скольки месяцев можно будет его оставлять дома с кошкой наедине?

Clumber, понимаете, коллега с моей работы так же взял себе щеночка 2х месячного, спокойно держит его в клетке и не замечает, что собака испытывает какой-либо дискомфорт, но это по его словам. Конечно, ситуация может быть иной.

К сожалению, с моей работой вряд ли у меня появится свободное время, единственный вариант найти много свободного времени- это уйти девушке в декрет, но тогда покупку придется отложить еще на несколько лет)В целом же, я готов с головой окунутся в воспитание пса, но уж очень не хочется, что бы собака мучилась, когда нас дома нет.

Кирюша и Маруся, к моему большому сожалению, кошка не поддается, как только не пробовал, никак не дается, что б ей когти подстригли, при чем, когда она была маленькая, проблем с этим не было вовсе, она даже спала со мной, сейчас же все иначе) радуется, что прихожу и на этом все, ласки закончены)

Смотрите, мы, к примеру, брали своего в 3 месяца (как раз в первый день прогулок), я сидела с ним дома еще месяц (это ему 4 месяца), затем еще месяц я ходила на работу в офис на 4 часа и возвращалась. Он спокойно терпел эти 4 часа и все нес на улицу. Так мы дожили до 5 месяцев. И вот уже месяц, как я работаю на полный день, но в обед-я дома (гулять, кормить, поиграть). Ребенок с бабушкой возвращаются, как минимум , 3 раза в неделю после обеда к нам домой, а не к бабушке. В том числе и из-за собаки. Все не в одиночестве. Далее уже как месяц каждое утро я стараюсь выйти с ним на полноценный час на прогулку. Если не отгулять, он квартиру будет на зуб пробовать. Каждый вечер, как бы я не устала, идем гулять на полтора-два часа. Муж начал работу, график у него 4 через 3 или 3 через 4, выходные-дома. Но в рабочую неделю я одна с собакой и ребенком. Моему ребенку 7 лет, скоро 8, и я с ними двумя хожу гулять. И я Вам скажу, это то еще удовольствие было, пока собакен не стал сносно ходить рядом.))) А если коляска вдруг? ))) Я это к чему...

Все решаемо, тем более, если есть 2 отпуска по 28 дней (попеременно дома-уже 2 месяца), но просто надо к этому быть готовым, хотеть этого надо. И выбирайте, ради Бога, правильно. Посмотрите, поспрашивайте совета.

Удачи Вам.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, пожалуй, выскажу своё мнение.

Я бы посоветовала Вам взять на передержку отказника или потеряшку, чтобы понять сможете ли Вы жить с собакой, нужна ли она Вам вообще.

И себя проверите, и поможете кому-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж спасибо всем, что высказали свое мнение. Посовещавшись вчера, взвесив все за и против, пришли к выводу, что собаку породы ретривер нам лучше не брать, дабы не мучить бедное животное. Тем не менее отказываться от идеи приобретения собаки мы не хотим. Может быть, кто-нибудь сможет посоветовать породу, которая не будет настолько сильно требовать внимания и тщательного ухода. Мы так же рассматриваем Английского Бульдога в качестве покупки. Скажите, с таким графиков как у нас, АБ с полугода подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривайте мелкую породу собак , их можно приучить к лотку или пелёнке , а выгуливать только изредка ( 2 раза в день как раз достаточно), НО......щенка любой породы я вам не советую, т к , чтоб не было потом проблем , надо правильно вырастить щенка = правильное кормление ( часто и по часам) в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж спасибо всем, что высказали свое мнение. Посовещавшись вчера, взвесив все за и против, пришли к выводу, что собаку породы ретривер нам лучше не брать, дабы не мучить бедное животное. Тем не менее отказываться от идеи приобретения собаки мы не хотим. Может быть, кто-нибудь сможет посоветовать породу, которая не будет настолько сильно требовать внимания и тщательного ухода. Мы так же рассматриваем Английского Бульдога в качестве покупки. Скажите, с таким графиков как у нас, АБ с полугода подойдет?

Породу не посоветую, посоветую вот такую штуку: сумка-фиксатор для кошек, котейка кладется в сумку, а наружу торчит голова отдельно (для дачи лекарств, чистки глазок и ушей, а все 4 лапы можно вытащить в расстегивающиеся отверстия сумки. И начать подстригать когти и всяческие манипуляции (в том числе ограничения кошки в доступной площади) не после появления щенка, а ДО, чтобы с появлением щенка кошка не связала эту проблему.

7006_fix_cat_33.jpg

Еще посоветую такую вещь, сядьте и напишите, что собственно нужно от собаки, чтобы всегда был готов к кипешу, чтобы был диванной плюшкой - и именно так выберите сначала породу, а уже потом конкретную собаку с помощью хорошего заводчика, они видят характер своих малышей, абы где не покупайте, почитайте на форуме выбранной породы какие есть заводчики, проблемы породы и тп.

Выбирать по внешности,потому, что порода популярная или засветилась в кино, куплена друзьями, не стоит точно.

И такую,подумайте где будете гулять, самый грустный вариант крупные /средние собаки в центре города где три чахлых деревца и пара газонов, далево от скверов/лесопарков. Ответственные владельцы в результате ездят в парк для прогулок, ежедневно...

Ну и это - собака совсем не кошка, она поставит ваш режим дня с ног на голову, готовьтесь

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж спасибо всем, что высказали свое мнение. Посовещавшись вчера, взвесив все за и против, пришли к выводу, что собаку породы ретривер нам лучше не брать, дабы не мучить бедное животное. Тем не менее отказываться от идеи приобретения собаки мы не хотим. Может быть, кто-нибудь сможет посоветовать породу, которая не будет настолько сильно требовать внимания и тщательного ухода. Мы так же рассматриваем Английского Бульдога в качестве покупки. Скажите, с таким графиков как у нас, АБ с полугода подойдет?

Щенок любой породы требует ухода, внимания и воспитания.

Вы можете перебирать породы одну за другой пока не придет отчетливое понимание ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же приятно и отрадно, когда разум в конце концов торжествует!

АБ вроде как далеко не самая здоровая порода. Я бы сто тыщ раз подумала.

А мопс? Имхо прекрасная квартирная собачка, не крупная, не лохматая, спокойная, как раз для ленивого возлежания на диване. И внешне приятная, если не раскармливать как поросенка.

Но, как правильно сказали выше, щенок любой породы потребует немалых усилий и времени. Подумайте о взрослой собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мопса тоже не совсем всё окей со здоровьем.

И не такие уж они тихие и спокойные. У нас на выгуле недавно появился мопсик - очень шАбутной и игривый , носится аки конь))), дома , со слов хозяйки, тоже довольно активный, любознательный, на месте не сидит ни минуты. Прикольный )) Сейчас ему 7 мес. , кормят три раза в день и выводят часто, т к пока ещё пИсается .

А вот коржик - гуляют с ним два раза в день , приучили очень рано, мес. в 4 он уже терпел и всё нёс на улицу. Дома ничего не громил , не портил, не грыз. Довольно спокойный и вольяжный, гулять любит , но не долго. Проблем у хозяев никаких, хотя особо с ним никто не занимался.

В любой породе собаки все разные по активности, характеру и темпераменту , потребности тоже разные = одни в 2-3 мес. , при частом выгуле, уже к туалету приучены и с рождения спокойные и умненькие, другие могут до года гадить "на горшок" дома , громить квартиру и т д. Всё зависит от конкретной собаки.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж спасибо всем, что высказали свое мнение. Посовещавшись вчера, взвесив все за и против, пришли к выводу, что собаку породы ретривер нам лучше не брать, дабы не мучить бедное животное. Тем не менее отказываться от идеи приобретения собаки мы не хотим. Может быть, кто-нибудь сможет посоветовать породу, которая не будет настолько сильно требовать внимания и тщательного ухода. Мы так же рассматриваем Английского Бульдога в качестве покупки. Скажите, с таким графиков как у нас, АБ с полугода подойдет?

У меня была сука Английского Бульдога. И очень долго мы общались с породниками не на тему "купить", а уже на тему "как содержать". В соседнем доме кобеля этой породы хозяева на 3-х поводках привязывали как на растяжках в корридоре, когда их не было. Кобелю 3 года было. :gleam: Жрал даже бетонные стены, зеркала и клетки железные. Еще парочка жила искючительно в клетках :sorry: . Моя не любила гулять с осени по май и летом в жару тоже. Могла со спокойной совестью, увидев поводок в моих руках, тут же написать и демонстративно уйти на место к себе. В 2,5 года она бросилась на моего ребенка, когда меня не было дома. :gleam: При мне была лапочкой и душкой-подушкой. Короче, эти собаки требуют еще больше внимания, чем лабры, дрессуре поддаются с трудом, так как тугодумы. Есть, конечно, исключения и умнички, но я таких не встречала лично))))).

Всех, кого я знала этой породы, переустроили в другие семьи. Я свою вернула заводчику. При этом я до сих пор очень люблю эту породу и мечтаю (именно мечтаю), что может быть.... когда-нибудь.....

Если нравятся бульдоги, может, на Француза обратить внимание? Они по умнее будут, по мобильнее и по подвижнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот корги совсем не советую. Порода активная, и все они очень разные. Мои старшие не грызли и обошлись домашним воспитанием, с младшей я пошла на послушку с 4х месяцев, и она нагло погрызает обои и другие вкусные вещи. И не угадаешь, кто тебе достанется.

Плюсуюсь к совету взять отказника на передержку и посмотреть, как собака вообще будет вписываться в жизненный ритм. Кино, танцы-шманцы, вечерние посиделки с друзьями в кафе и прочие радости жизни отменяются, но заменяются другими. Готовы к такой переоценке жизненных ценностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже = кто достанется вопрос.

Со взрослой собакой более всё понятно = в течении недели ты узнаешь ВСЁ . Отказника подобрать можно , т к куратор уже знает собаку и может рассказать все плюсы и минусы характера и привычек. Но взрослую собаку не все готовы взять , принять и полюбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, читая тему, поняла какая несчастная Я..у собак моих все здорово, а у меня-ни танцев,ни тусовок,ни отпуска нормального..одни прогулки-тренировки-натаски-выставки :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже, наверное, выскажусь. Работающие люди могут иметь собаку и даже не одну, образ жизни точно придется менять - и этого надо хотеть! Кстати вставать в 5 утра, чтобы полноценно выгулять собак трудно первые пару месяцев, потом организм привыкает :) и делает это по привычке. Правильно организованный домашний распорядок, а также правильно сформированное желание у домочадцев помочь "многособачной" маме :) позволяют уделять собакам достаточно времени на прогулки с полноценной физической и умственной работой по вечерам и в выходные.

Заводя собаку, меняться необходимо, но эти перемены должны быть только в радость и не в коем случае не в тягость.

Про клетку на 12 часов, попробуйте в выходные, проснувшись, весь день проваляться на диване, часиков эдак до 7-8 вечера, а потом резко встаньте и на пробежку, думаю хорошо прочувствуете насколько это не комфортно, а если так каждый день, то и вредно для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы работая взяли щенка, то первый месяц-полтора график был такой: утром я вставала гуляла-кормила уходила на работу, потом супруг перед работой гулял, потом кто-то из нас приезжал на обед домой (кормил, гулял); тот кто не приезжал на обед, летел домой с работы как только возможно (гулять и т.д.) и потом уже вечером в спокойном режиме.

И приход домой выглядел так. Приходишь, снимаешь с себя всё, берешь щенка, несёшь в ванну и моешь, потом щенка на пол и мыть вольер, потом иногда помыть то что успел сделать щенок, пока мыли вольер ))))

и это у нас спокойных зверик, который с первой ночи без вопросов сидел в вольере.

Через полтора месяца мы уехали в отпуск на 3 недели на море, вот это была ляпота ))))

С йорком в плане уборки всё намного проще было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мопса тоже не совсем всё окей со здоровьем.

Может быть. По данным Кембриджского университета у мопсов выявлено 16 наследственных заболеваний. Почти в три раза меньше чем у лабров, у которых этих болячек 42.


/>http://idid.vet.cam.ac.uk/search.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по своему опыту говорю, положА руку нА сердце. Если при обдумывании завести/не завести собаку приходят мысли типа: а какую бы такую породу выбрать, чтобы минимум забот и максимум удовольствия. То точно никакую не надо заводить! А если совсем не хочется верить словам собачников, то можно попробовать дать отказной собаке временный приют. И собаке помочь, и на себя примерить тулуп собачника.

Проблема в том, что люди без опыта воспитания собаки мало представляют себе, как сильно собака меняет образ жизни, пока не попробуют. :hmm: Можно много говорить и долго убеждать, но человек услышит ровно то, что хочет услышать на данный момент.

И да, собака не кошка. Они абсолютно другие. Если кошка особо не доставляет хозяевам забот и хлопот и требует минимум ухода, то собака требует много времени, внимания. И нужно понимать, что опыта в воспитании щенка у ТС нет вообще, поэтому скорее всего проблем будет много, и нужно будет находить время их решать. Искать кинолога для воспитания щенка и самому очень вникать в это дело. Гулять, лечить. Кстати ценники в ветклиниках для многих новичков являются неприятным сюрпризом. Но думать, что собака не будет болеть - не верно. Да и возить на лечение тоже нужно время, а если собака серьезно больна, то к врачу ехать надо вот прямо сейчас, а не когда хозяину будет удобно. Это нужно все учитывать!

Лично я, заранее изучив форум вдоль и поперек, оказалась не готова к быту собачника. Была ломка образа жизни, привычек, отношению ко многим вещам. Но не смотря на это, собаками я заболела на всю жизнь. :doh:

Автор топика, возьмите на передержку отказника, и все сами поймете! Надо Вам заводить собаку или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...