Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Счастливые обладатели посудомоечной машины


Рекомендуемые сообщения

Аня, спасибо большое. А какая модель у вас? :blush2:

А то по отзывам на Яндексе читаю, и голова кругом.

У нас кухня хоть и 10 метров, но вот смотрю и думаю куда бы впихнуть. Поэтому и думаю в сторону компактной.

Красная мне тоже нравится. Но буду чёрную наверно смотреть. Вся техника почти чёрная :doh:

Изменено пользователем Манечка и Дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо большое. А какая модель у вас? :blush2:

А то по отзывам на Яндексе читаю, и голова кругом.

У нас кухня хоть и 10 метров, но вот смотрю и думаю куда бы впихнуть. Поэтому и думаю в сторону компактной.

Красная мне тоже нравится. Но буду чёрную наверно смотреть. Вся техника почти чёрная :doh:

Вот такая http://www.mvideo.ru/products/posudomoechnaya-mashina-kompaktnaya-bosch-activewater-smart-sks51e11ru-20029642

Офигеть сколько она сейчас стоит, я за 13 тыс покупала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Наташи да, видела, тоже бош вроде.

У нас 7 человек, но полноценную не знаю куда можно будет поставить, а компактную хоть на стол можно. Только как там всё подключать не представляю.

На 7 человек компактную вообще нет смысла покупать, ненужная трата денег. А так же будут большие расходы моющих средст и электричества (чтобы в такой посудомойки помыть посуду за 7 человек, это ж сколько раз ее надо запустить?). Покупайте на 60 см, убирайте какой-нибудь шкафчик, не пожалеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, у меня компактная, стоит на столе, очень ей довольна. 10 лет назад когда кухню покупала не поставила нормальную посудомойку, а теперь никуда ее не встроишь, кухня маленькая 6 метров. Вот и пришлось купить компактную, взяла под цвет кухни- красную, довольна. Уже 4 года пользуюсь или 3. Отмывает все хорошо, все влезает в нее. Так что довольна как слон, это лучше чем руками мыть однозначно.

Стоит на столе, пером муж про сверлил круг для труб за посудомойкой и подвел к крану и сливу, работы минут на 10. Так что устанавливать там раз плюнуть.

А можно фото посудомойки в интерьере? Интересно как выглядит сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7 человек компактную вообще нет смысла покупать, ненужная трата денег. А так же будут большие расходы моющих средст и электричества (чтобы в такой посудомойки помыть посуду за 7 человек, это ж сколько раз ее надо запустить?). Покупайте на 60 см, убирайте какой-нибудь шкафчик, не пожалеете

Если бы всё было так просто. Нет возможности шкафчик убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компактную, которая на стол ставится?

У нас рабочая поверхность 189 см. Идет столешница 30 см от окна до плиты, потом плита 60см, потом поверхность 40 см и угловая мойка. Как вариант, запихнуть в шкаф под мойкой, но писали, что неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рабочая поверхность 189 см. Идет столешница 30 см от окна до плиты, потом плита 60см, потом поверхность 40 см и угловая мойка. Как вариант, запихнуть в шкаф под мойкой, но писали, что неудобно...

У меня подруга запихнула в шкаф под мойкой и не жалуется. Понятно что отдельно стоящая удобнее, но когда нет места, то компактная это лучше чем мыть руками.

У нас 4 человека, запускаю 3-5 раз в день, расход воды маленький. Но я на нее не нарадуюсь.

Фото сделаю позже, стоить на столешнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя машина занусси радует меня уже 11 лет, запускаю минимум 1 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Аристон,пользуюсь крайне редко,только когда гости,терпеть не могу,когда не мытая посуда воняет в посудомойке. Но это чисто мои тараканы,мне проще ополоснуть сразу 3-4 тарелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Электролюкс встроенный, пользуемся ежедневно уже 10 лет. Потихоньку отваливаются разные колесики(сработались и крошатся) но машинка моет без нареканий. Только примерно раз в полгода запускаю чистку со специальным средством.Установили под рабочей поверхностью рядом с мойкой, все прекрасно подключилось, уместилось и работает. Муж сначала сопротивлялся, а сейчас говорит что в 20 веке 2 великих, на его взгляд, изобретений человечества - это стиральная и посудомоечная машины.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош, 10 лет уже радует нас. Перед покупкой изучала рынок, отзывы и т.п. Расход воды уменьшается. Если я правильно помню цифры - по статистике при ручном мытье на стандартную полную раковину посуды расходуется 60 литров, в посудомойке на 12 комплектов при полной загрузке (а это больше полной раковины посуды) расходуется 20 литров. Экономия налицо. Проверено. На семью из 4х человек советую (и мне также когда-то советовали) брать на 12 комплектов, т.к. посуда накапливается и во время готовки тоже, у подруги на 9 комплектов - не хватает, маленькая. Порошок экономичнее таблеток, т.к. если в машине нет сильно грязной/жирной посуды, порошка нужно совсем чуть-чуть, а иногда вообще можно не класть - при температуре 70 градусов многое прекрасно отмывается вообще без него. Внимательно прочитайте инструкцию, в моей модели нужно специальным сочетанием клавиш задать жесткость воды (узнать в местном Водоканале) и тогда соль будет расходоваться исходя из этой жесткости. Я засыпаю приблизительно 1 кг в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз всем спасибо.

То что будет Бош, уже решила, но компакт или полноценная, не знаю.

Нас 7 человек, из них один годовасик. Завтракают только один два человека, обедаю тоже не все, а вот ужин все.

Если исходить из того, что например посуда будет собираться и мыться один раз на ночь, то лучше большую.

А если мыть два три раза в день, то можно компакт.

Вот думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз всем спасибо.

То что будет Бош, уже решила, но компакт или полноценная, не знаю.

Нас 7 человек, из них один годовасик. Завтракают только один два человека, обедаю тоже не все, а вот ужин все.

Если исходить из того, что например посуда будет собираться и мыться один раз на ночь, то лучше большую.

А если мыть два три раза в день, то можно компакт.

Вот думаю.

Если 2-3 раза в день запускать, то экономии не получится.... Лучше один, на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз всем спасибо.

То что будет Бош, уже решила, но компакт или полноценная, не знаю.

Нас 7 человек, из них один годовасик. Завтракают только один два человека, обедаю тоже не все, а вот ужин все.

Если исходить из того, что например посуда будет собираться и мыться один раз на ночь, то лучше большую.

А если мыть два три раза в день, то можно компакт.

Вот думаю.

Нас двое, не считая собаки и я бы не отказалась от такой же ПММ,как у меня,только на 60см))) если есть хоть малейшая возможность запихнуть хотя бы на 45см - даже не думайте - запихивайте :)

Пы.сы. при этом у нас вообще никто дома не завтракает и не обедает, но помыть всегда есть чего!

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз всем спасибо.

То что будет Бош, уже решила, но компакт или полноценная, не знаю.

Нас 7 человек, из них один годовасик. Завтракают только один два человека, обедаю тоже не все, а вот ужин все.

Если исходить из того, что например посуда будет собираться и мыться один раз на ночь, то лучше большую.

А если мыть два три раза в день, то можно компакт.

Вот думаю.

Маш, если влезает полноценная, то покупай ее. У меня в квартире на данный момент без вариантов, проще купить компакт, чем новую кухню. В дом купила полноценную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот муж в обратном уверял, что расход воды больше будет.

Нет, конечно - воды меньше расходуется, и значительно. На Кипре, где вода в летние месяцы переходит в разряд дефицита, по радио транслируют просьбу не мыть посуду вручную, а пользоваться ПММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а полноценная какая у Вас?

Я вот из "недорогих" при смотрела sms 40 d 02

Вариант полноценный у меня только наверно под СВЧ :dntknw: fab08ca5d0b8.jpg

Но можно будет ли оттуда её подключить?

Изменено пользователем Манечка и Дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а полноценная какая у Вас?

Я вот из "недорогих" при смотрела sms 40 d 02

Вариант полноценный у меня только наверно под СВЧ :dntknw: fab08ca5d0b8.jpg

Но можно будет ли оттуда её подключить?

Полноценная у меня встроенная, а тебе надо отдельно стоящую независимую. Конечно под СВЧ встанет и отлично и подключится она отлично, там же гибкие шланги и длинные. Я вообще проблем не вижу;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а полноценная какая у Вас?

Я вот из "недорогих" при смотрела sms 40 d 02

Вариант полноценный у меня только наверно под СВЧ :dntknw: fab08ca5d0b8.jpg

Но можно будет ли оттуда её подключить?

Да туда под СВЧ 60см небось поместится! :dribble:

У меня тоже встроенная, но Бош все хорошие, бери какая понравится по цене и виду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно полноразмерку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас двое. Мойку запускаем вечером, так если готовлю или кто-то в гости зашел, то все может не уместиться.

У нас встроенная компактная. Если есть возможность я бы взяла большую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да туда под СВЧ 60см небось поместится! :dribble:

У меня тоже встроенная, но Бош все хорошие, бери какая понравится по цене и виду!

Катя, там и больше влезет :lol2: я просто думала, как она там будет смотреться, мешать ли и как подключать :doh:

Не пройти, не проехать потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы.сы. при этом у нас вообще никто дома не завтракает и не обедает, но помыть всегда есть чего!

И у нас так же :)Не было еще такого вечера, чтобы не запустили посудомойку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, там и больше влезет :lol2: я просто думала, как она там будет смотреться, мешать ли и как подключать :doh:

Не пройти, не проехать потом

Исхожя из дома и проехать и пройти))) И чесно, я бы посудомойку впихнуда бы в квартиру, даже если бочком потом проходить))) зато какой стимул не толстеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, там и больше влезет :lol2: я просто думала, как она там будет смотреться, мешать ли и как подключать :doh:

Не пройти, не проехать потом

Пройти-проехать быстро привыкнете :ok:, а вот расстраиваться потом из-за того, что половина посуды не влезла и пришлось домывать вручную, будет намного хуже :doh: Очень многие представляют в посудомойке чашки, бокалы и тарелки, но еще там будут мыться кастрюли, миски и сковородки, в этом самый главный кайф от нее :nyam:, но для них нужно место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...