Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Счастливые обладатели посудомоечной машины


Рекомендуемые сообщения

Пройти-проехать быстро привыкнете :ok:, а вот расстраиваться потом из-за того, что половина посуды не влезла и пришлось домывать вручную, будет намного хуже :doh: Очень многие представляют в посудомойке чашки, бокалы и тарелки, но еще там будут мыться кастрюли, миски и сковородки, в этом самый главный кайф от нее :nyam:, но для них нужно место!

Лена, вот ничего в ручную не мою, лучше два раза запущу машинку, в любом случае у нас все сразу не влезает за один заход. Но я настолько обленилась с посудомойкой, даже стакан из под воды не помою;)

Изменено пользователем Анет & Чами и Баги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посудомойка прекрасна, но как выясняется есть два секрета: один хорошее средство, читая темы, я понимаю, что для каждой машинки оно свое, мне вот допустим финиш и сомат вообще не нравится, а их тут нахваливают активно.

И второе, самое главное: навыки тетриса,т.к. без них машинка будет мыть посуду не всю.

Я в свою узкую умудряюсь запихнуть все тарелки, чашки кастрюли, и, а бывает и не одну и сковородки. И все отлично отмывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вот ничего в ручную не мою, лучше два раза запущу машинку, в любом случае у нас все сразу не влезает за один заход. Но я настолько облепилась с посудомойкой, даже стакан из под воды не помою;)

Вот-вот! Сама такая же))) Даже руки мочить неохота:lol2: да и потом в шкафу сразу видно, какие стаканы вручную помыли, какие в машинке:dribble: один малююсенький минус - посуды стало почти в два раза больше, так как пока одна партия моется, кому-нибудь приспичивает попить-поесть обязательно (и ночью тоже :lol2:), так что мы потихоньку обросли дополнительными вилками-ложками-чашками-стаканами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! Сама такая же))) Даже руки мочить неохота:lol2: да и потом в шкафу сразу видно, какие стаканы вручную помыли, какие в машинке:dribble: один малююсенький минус - посуды стало почти в два раза больше, так как пока одна партия моется, кому-нибудь приспичивает попить-поесть обязательно (и ночью тоже :lol2:), так что мы потихоньку обросли дополнительными вилками-ложками-чашками-стаканами.

Точно! Зато посуды теперь много и никакие гости нам не страшны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второе, самое главное: навыки тетриса,т.к. без них машинка будет мыть посуду не всю.

Я в свою узкую умудряюсь запихнуть все тарелки, чашки кастрюли, и, а бывает и не одну и сковородки. И все отлично отмывается.

Точно, Ксюша! Ловкость рук и никакого мошенства )))) :good: А как в ней всякие предметы интерьера отмываются, ммм, вазочки, хрусталь, фигурки и т.п., то, что на полочках стоит-пылится, рейлинги и все, что на них висит на кухне. только с этим нужно осторожно температурный режим выбирать. Алюминий мыть нельзя, как выяснилось, а может при высокой температуры нельзя:dntknw:. Помыла как-то железные части от мясорубки Брауновской, все стало каким-то серым и с пачкающимся налетом - перемыла вручную и больше не экспериментирую с этим.

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня посудомойка большая... Маленькой бы точно не хватило... Но иногда и руками мою, когда посуды немного - тоже не люблю грязную посуду в машинке копить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня настольная Бош, очень довольна))) и нам ее вполне хватает, в будни один раз включаю в ночь, в выхи 2-3 раза. При небольшой кухне отличный вариант. Из таблеток больше всего как то подходят капсулы Фери.

64ff7b706c99.jpg

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Бош встройка 45 см

Про воду не скажу. Муж где-то читал, что при стоимости машинки в 25 т.р. экономия будет лет через - цать....

А учитывая что сейчас наша стоит, как и у всех, почти в 2 раза дороже чем мы ее покупали почти год назад...

В любом случае посудомойка - это супер вещь. Если есть возможность ее иметь, то вопросов возникать не должно дальше.

Нам на семью из троих- я, муж и маленький ребенок узкой хватает.

Но на дачу я возьму большую.

Есть нюанс у нас очень, очень плохая вода в Ивантеевке и без специальной соли для посудомойки и ополаскивателя машинка оставляет капли на бокалах.

Из средств мне больше всего понравился BIO-FAIR

Кстати воду проверить можно тестом что идет вместе с посудомойкой.

Прежде чем ставить возьмите в любом салоне кухни инструкцию по тому, как на кухне необходимо расставлять технику, там про розетки, трубы и т.д. будет все написано, расписано. Я помню, что когда мы кухню выбирали то нам такую схему дали в салоне Стильные кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.......ть бош какие дорогие :cray: :doh:

Индезит и Занусси в два раза дешевле. Эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне Фейри понравились, рекламные раздавали, но я таблетки не люблю за невозможность контролировать кол-во средства и очень не доверяю Фейри за плохую смываемость с поверхности :blush2: . имела счастье помыть посуду Фейри на даче без водопровода, реально 3 часа не могла отполоскать

Я когда технику выбираю - холодильник, стиралку, посудомойку и т.п. крупногабаритное, стараюсь брать по всем характеристикам класса А (энергопотребление, шум, водопотребление, в зависимости от техники) , уж очень хочется, чтобы подольше послужили, деньги немалые платим все равно за такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем загородом и поэтому важна экономия воды, а она в случае с машиной есть. Вот сфотала, как у нас оформлена машинка, вместо тумбочки c09282f3f25d5e11caae2ebe1ffd9d9f.jpg

кстати, сковородки и большие миски салатницы мою руками, в этом случае так экономнее. А то получается, что сковородка пол машинки займет и будет 2 часа зря электричество мотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.......ть бош какие дорогие :cray: :doh:

Индезит и Занусси в два раза дешевле. Эх

А я 10 лет Занусси пользовалась, сейчас 2 года Самсунгом, разницы никакой, но я и человек неприхотливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.......ть бош какие дорогие :cray: :doh:

Индезит и Занусси в два раза дешевле. Эх

Я вот из-за этого и выбрала другую модель.

Wirpool, выяснила)))

Из таблеток мне очень нравится соль claro, но она пропала, беру фейри Капсулы и каждый раз скреплю зубами как дорого, порошок очень экономичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гипермаркете Глобус нашла самые дешевые таблетки Olinka (120 рублей за 16 штук), разницы с дорогими тоже не заметила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ВЕКО посудомойка :thumbup: и ей лет 5 уже))) люблю ее нежно :nyam: стоит так же примерно как на фото у Лили, только между плитой и посудомойкой еще тумбочка. Нас двое, так что запускаю примерно раз в день - либо на ночь, либо в обед. Руками вообще ничего не мою :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь таблетками фрау шмидт, мне нравятся. В ашане около 500 рублей за 60 штук. Кларо тоже таблетки понравились, но они гораздо дороже. Порошок кларо не понравился :dntknw: так и стоит коробка открытая, на случай если таблетки кончились, а новую партию я прохлопала и не купила :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня посудомоечная уже много лет. В городе была (и есть там сейчас живет мой брат) полноразмерная Аристон - очень довольна. Отмывает все супер, особой разницы по средствам не замечала, т.е. одинаково хорошо мыла и дешевыми и подороже... А вот загород купили Занусси встраиваемую тоже полноразмерную... Ей я не очень довольна. Во-первых менее удобные корзины, не откидываются гребенки в отсеках - неудобно например помыть банки, в той я мыла и даже потом не стерилизовала когда делала заготовки на зиму, в эту получается их влезает меньше (мешают эти гребни). А во-вторых моет все намного хуже. Если та поотмывала мне многолетнюю накипь с кастрюль и снаружи и внутри, то эта даже свежее отмывает порою не очень. Вот в ней можно мыть только дорогими средствами, т.к. дешевые не отмывают, в той что дома я даже без средств бывало мыла и посуда была чистая... У меня такое впечатление что давление под которым бьют струи и сами вот эти штуки разбрызгивающие воду не продуманы. Да и еще у нее плохой фильтр который внутри, такое впечатление что он пропускает и потом остатки попадают в разбрызгиватели, из-за чего приходится их все время чистить, поэтому тщательнее приходится счищать остатки еды с посуды, чего в Аристоне я и не задумывалась, т.е. счищала только очень крупное.

По потреблению воды экономия существенная, а вот в условиях деревни и электричество тоже (т.к. у нас вода грелась тоже электричеством).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ВЕКО посудомойка :thumbup: и ей лет 5 уже))) люблю ее нежно :nyam: стоит так же примерно как на фото у Лили, только между плитой и посудомойкой еще тумбочка. Нас двое, так что запускаю примерно раз в день - либо на ночь, либо в обед. Руками вообще ничего не мою :lol2:

Я вот кстати ВЕКО тоже приссотрела, и отзывы вроде ничего.

У нас и плита этой же фирмы.

Но пока думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ВЕКО вот уже скоро год

нареканий нет никаких

до этого (в другом городе) был Бош

разницы не замечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу средств. У меня в Дикси рядом с домом выбор совсем не велик, скорее его вообще нет, поэтому мою тем, что продается - Финишем. Таблетки+соль+ополаскиватель. Сравнить не с чем, может бывает что-то еще лучше, но Финиш грязи ни разу не оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу средств. У меня в Дикси рядом с домом выбор совсем не велик, скорее его вообще нет, поэтому мою тем, что продается - Финишем. Таблетки+соль+ополаскиватель. Сравнить не с чем, может бывает что-то еще лучше, но Финиш грязи ни разу не оставил.

У нас был, в свое время, ремонт посудомойки первой Аристон. Она, к тому времени, уже лет 5 проработала. Мастер, что приезжал, посоветовал пользоваться именно таблетками Финиш. Но это было много лет назад, лет 10 точно. Сказал, что от порошка что-то там залипает... :dribble: не помню что, машинку приходиться ремонтировать. Мы срочно перешли на таблетки. И вот уже много лет я покупаю Финиш. А сейчас вот задумалась, может и правда можно другими пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был, в свое время, ремонт посудомойки первой Аристон. Она, к тому времени, уже лет 5 проработала. Мастер, что приезжал, посоветовал пользоваться именно таблетками Финиш. Но это было много лет назад, лет 10 точно. Сказал, что от порошка что-то там залипает... :dribble: не помню что, машинку приходиться ремонтировать. Мы срочно перешли на таблетки. И вот уже много лет я покупаю Финиш. А сейчас вот задумалась, может и правда можно другими пользоваться?

Я начинала с финиша, посуда часто была плохо отмыта, я ругалась на себя, думала, что не надо было экономить. Потом вычитала про порошок тут, на форуме, купила сомат, порошка надо сказать, хватает на год, стало лучше, но я все равно бухтела, и потом тут уже прочитала про КЛАРО, вот это вещь, даже на цикле в 30 минут, посуда идеально отмыта.

Но у нас похоже вода не очень, скорее всего с этим связано не очень хорошее отмывание.

Я к тому, что пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинала с финиша, посуда часто была плохо отмыта, я ругалась на себя, думала, что не надо было экономить. Потом вычитала про порошок тут, на форуме, купила сомат, порошка надо сказать, хватает на год, стало лучше, но я все равно бухтела, и потом тут уже прочитала про КЛАРО, вот это вещь, даже на цикле в 30 минут, посуда идеально отмыта.

Но у нас похоже вода не очень, скорее всего с этим связано не очень хорошее отмывание.

Я к тому, что пробуйте!

Ксюш, в том то и дело, что отмывает у меня отлично. Все сверкает. :dntknw: И в первой и второй машине. Кстати, в первую машину мы постоянно сыпали соль, т.к. срабатывал датчик, и крайне редко ополаскиватель. А вот в Бош -соль очень редко, зато ополаскиватель только летит. Вот и пойми. Ориентируемся исключительно на датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас вот задумалась, может и правда можно другими пользоваться?

Моя любимая фраза для подобных случаев - ''лучшее - враг хорошего''.

Вот если вдруг Финиш облажается когда-нить, тогда подумаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...