Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где вы стрижете голденов?


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, куда мне отвезти (кого мне привезти) подстричь голдена?

Раньше я стригла у заводчика, но он не в Москве. Сейчас мне по некоторым причинам сложно далеко кататься.

Голден волосат и кучеряв. Я очень хочу чтоб он стал более-менее гладеньким и красивеньким.

Ну и он не выставляется, мне не нужно подчеркивать углы или выделять грудь - хотелось бы чтоб грумер умел стричь именно голденов, но мог бы и немного отойти от выставочной стрижки (например, убрать немножко кучеряво сетей на попе и не выделять так явно грудь).

Очень-очень буду благодарна за советы. Можно в личку.

Ну и да, финансовая сторона мне тоже интересна, в салонах называют ценник, в полтора раза превосходящий тот, который был обозначен мне заводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли научиться стричь самим? Это не так сложно как кажется. Не пудель в выставочной стрижке все таки. И инструментов не так уж и много надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

груммеры многие выезжают.

У меня есть клиенты, которые стригутся в обычном салоне, стрижке очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли научиться стричь самим? Это не так сложно как кажется. Не пудель в выставочной стрижке все таки. И инструментов не так уж и много надо.

У меня есть чудесные филировочные ножницы, которыми я подравниваю голдену штаны всю зиму. Обычно после этих манипуляций у меня недели три очень подтрёпанная с филейной части собака. То ли руки не оттуда, то ли не пришло еще мое время.

Но пока не проще.

груммеры многие выезжают.

У меня есть клиенты, которые стригутся в обычном салоне, стрижке очень даже.

Мне совсем не понравились цены в салоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть чудесные филировочные ножницы, которыми я подравниваю голдену штаны всю зиму. Обычно после этих манипуляций у меня недели три очень подтрёпанная с филейной части собака. То ли руки не оттуда, то ли не пришло еще мое время.

Но пока не проще.

Мне совсем не понравились цены в салоне...

Цены разные, я уточняла у своих, 3000 с мытье , вычсыванием и стрижкой, это на 1000 больше, чем я заплачу дома за стрижку.

Когда они жили в центре, там было в районе 5000, это, конечно, дорого.

Осокина Татьяна выезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля (ник Оля&Ину)стрижет, по ценам было 2500 вроде с выездом. Вера (Пряня&Мич) вроде писала, что осталась довольна стрижкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашней стрижке голдена, и даже выставочной (с практикой правда) не так сложно научиться. Мой совет посмотреть видео с семинаров, которые проводит Настя Нестеренко (Ягунова сейчас), на видео все очень понятно показано и объясняется (есть даже большая тема у нас на форуме). Я научилась стричь своих голдях у Светы Ореховской, к которой мы несколько раз ездили, когда усиленно выставлялись, потом потихонечку стала практиковаться дома перед обычными выставками, сначала очень боялась лишнее снять, поэтому кое-где много шерсти оставляла, сейчас уже не проблема подстричь голдена к выставке. Стригу также детей от моей девчонки. А в салонах сейчас очень дорого стоит подстричь, и не во всех салонах умеют стричь голдена. Ну и у наших профи-грумеров тоже цены высокие, но это и понятно (это кропотливая работа и нужно уважать свой труд и время). Ну и естественно, что заводчики стригут своих щенов гораздо дешевле. Так что мой совет сейчас съездить к профессиональному грумеру, посмотреть, как будут стричь именно Вашего голдена, учитывая Ваши пожелания, и учиться уже потом самостоятельно стричь любимца. Можно еще спросить, проводит ли сейчас Настя Ягунова семинары и съездить к ней поучиться (можно также своего Голдена привезти как образец). Желаю Вам большой удачи в этом интересном деле!

Ой, извините, писала мама Насти (Настенка и Лакки), совершенно случайно получилось... :blush2:

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Та же фигня у нас. Поделитесь контактами на западе-юго западе Москвы. Есть тут нормальные салоны? Проверенные. Или может быть свои грумеры к кому можно подъехать??? Собак очень впечатлительный. Хотелось бы подстричь. Самой стричь не предлагать, портила не один раз....

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Оля(которая с Ину) очень понравилась)))) и Мичу тоже. А это на мой взгляд главное, он у меня мальчик впечатлительный и ему очень важен контакт. Плюс выезд на дом для меня очень актуален сейчас. . Салоны ценник выставляют не гуманный. Так что подтверждаю свою рекомендацию Ольге, домашняя стрижка получилась хорошей, до сих пор мальчик выглядит аккуратным, осенью буду приглашать по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Оля(которая с Ину) очень понравилась)))) и Мичу тоже. А это на мой взгляд главное, он у меня мальчик впечатлительный и ему очень важен контакт. Плюс выезд на дом для меня очень актуален сейчас. . Салоны ценник выставляют не гуманный. Так что подтверждаю свою рекомендацию Ольге, домашняя стрижка получилась хорошей, до сих пор мальчик выглядит аккуратным, осенью буду приглашать по новой.

Верочка, спасибо. Я тоже слышала очень хорошие отзывы. Про цены салонов знаю конечно. Но в квартире ремонт. Парня надо промыть, просушить... В общем поэтому и ищу салон проверенный, чтобы человек знал тонкую ретриверскую душу)))) Ну и чтобы рядом можно было находиться. Понимаю, что условий много, но может повезёт и кто то сдаст явки-пароли. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, куда мне отвезти (кого мне привезти) подстричь голдена?

Раньше я стригла у заводчика, но он не в Москве. Сейчас мне по некоторым причинам сложно далеко кататься.

Голден волосат и кучеряв. Я очень хочу чтоб он стал более-менее гладеньким и красивеньким.

Ну и он не выставляется, мне не нужно подчеркивать углы или выделять грудь - хотелось бы чтоб грумер умел стричь именно голденов, но мог бы и немного отойти от выставочной стрижки (например, убрать немножко кучеряво сетей на попе и не выделять так явно грудь).

Очень-очень буду благодарна за советы. Можно в личку.

Ну и да, финансовая сторона мне тоже интересна, в салонах называют ценник, в полтора раза превосходящий тот, который был обозначен мне заводчиком.

У своего профессионального груммера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У своего профессионального груммера.

Спасибо!

Если бы у меня был свой профессиональный грумер, я бы не задавала этот вопрос...

Но Голден уже давно красивый и подстриженый, я в восторге, спасибо этому форуму и нормальным советам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к тому, чтобы научиться самой.

Мне потребовалось пару месяцев всего, чтобы более менее "не обкрамсать", а постричь по человечески :)

могу в личку ссылки на видеоуроки скинуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти 29 лет я с рыжими-лохматыми. НЕ стригла, и не буду сама стричь.

Так как ПРОФИ я не подстригу, а просто подстричь не хочу.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Если бы у меня был свой профессиональный грумер, я бы не задавала этот вопрос...

Но Голден уже давно красивый и подстриженый, я в восторге, спасибо этому форуму и нормальным советам!

Где в итоге подстриглись? ( тоже нужно марафет навести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Училась стричь по урокам Насти Нестеренко, на выставки не ходим, поэтому если даже накосячу, не так страшно, самой очень удобно, можно стричь в несколько подходов, единственно каждый раз после стрижки большие мазоли на руках. По салонам и грумерам не находишься, стричь приходится раз в пару месяцев. Единственно нужны хорошие филировочные ножницы, диски с уроками, чуток терпения и не бояться испортить:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

у меня сестра парикмахер и я прошу ее подстричь когда нужно, выходит не хуже чем в салоне :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и собаки стрижёт. :thumbup:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=359

найти на фб https://www.facebook.com/anastasia.gordeeva.3?ref=ts&fref=ts

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Очень буду благодарна за рекомендацию хорошего грумера! Надо постричь 2х летнего голдена. У самой пока не получатся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И мне подскажите, пожалуйста, у кого можно подстричь голдена к лету? Территориально мы на метро ВДНХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Тема стрижки сейчас очень актуальна. Буду благодарна за ссылки на видеоуроки и исписанные процесса. Хочу попробовать. Песа не выставочный)))  спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!  Посоветуйте, пожалуйста, куда можно отвезти или откуда привезти к себе мастера (хотя первое намного предпочтительнее) чтобы полностью привести в порядок 2ух летнего голдена?  Может есть какие-нибудь проверенные контакты салонов или людей? Посоветуйте, пож-та. 

Финансовая часть значения не имеет, в разумных ее пределах, конечно))) 

 

Изменено пользователем sosedka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, sosedka сказал:

Всем привет!  Посоветуйте, пожалуйста, куда можно отвезти или откуда привезти к себе мастера (хотя первое намного предпочтительнее) чтобы полностью привести в порядок 2ух летнего голдена?  Может есть какие-нибудь проверенные контакты салонов или людей? Посоветуйте, пож-та. 

Финансовая часть значения не имеет, в разумных ее пределах, конечно))) 

 

Все зависит от тог, где Вы территориально, если в САО Вас устроит, то очень советую салон ДИВА Бескудниковский бульвар, д.8, кор1 8-495-7293793 www.salon-diva.ru нам там очень понравилось, хорошее отношение, условия, косметика, пес вел себя спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...