Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои пандадоры


Рекомендуемые сообщения

25d3e623e044fa6053da2acce07d2973.jpg
Шёл второй час....
вот доест и будем мыть, я полы, муж собаку....

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень удобно подстелить тряпку большую. не пачкает особо и не елозит сильно.
но есть риск дырок на тряпке:default_lol:

У меня нет бесхозных больших тряпок, наверное... да и тут уже столько счастливых соплей, что никакая тряпка, кроме половой не поможет))))
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


У меня нет бесхозных больших тряпок, наверное... да и тут уже столько счастливых соплей, что никакая тряпка, кроме половой не поможет))))

я на простыню старую клала))) не так уползает:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

я на простыню старую клала))) не так уползает:default_lol_2:

А он улёгся и гоняет ее между лап, весь свинарник под столом:default_crazy::default_lol: я ж бдю, чтоб не пошёл с ужином по квартире :default_ohyeah:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

А он улёгся и гоняет ее между лап, весь свинарник под столом:default_crazy::default_lol: я ж бдю, чтоб не пошёл с ужином по квартире :default_ohyeah:

вот)) уйти куданить-самое прекрасное что может быть))))))

мы между лап не можем. у нас лапы-упор))))))) отец каждый раз ржет над ней в деревне-ну как так,говорит, лапы то для чего тебе?! 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

вот)) уйти куданить-самое прекрасное что может быть))))))

мы между лап не можем. у нас лапы-упор))))))) отец каждый раз ржет над ней в деревне-ну как так,говорит, лапы то для чего тебе?! 

 

Смотрела за ними утром, Калян-раскрывушка, лапами совсем не пользуется, Толстый наоборот, держит, когтями (хе-хе:default_lol_2:) цеплять пытается

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ему так хорошо, что уже плохо. Может забрать? Или пусть дальше чавкает?:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Мне кажется, что ему так хорошо, что уже плохо. Может забрать? Или пусть дальше чавкает?:default_crazy:

моя по первости добивала до косточек сустав, а потом успокоилась. оставляла и пыхтела рядом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя по первости добивала до косточек сустав, а потом успокоилась. оставляла и пыхтела рядом))))

Тань, у меня Калька быстро с этим делом, а Толстому по кайфу помусолить, он ее вчера так и не сожрал до конца, когда из глаз остатки разума исчезли, я забрала. Сегодня после завтрака дам
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкая собака-раскоряка поняла зачем ей лапы дадены
90659fd60801399eb653f70bb112ed11.jpg
Эт просто я ей кости неправильные давала)))

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2018 в 08:03, Азазелька и Локи сказал:

Тааак... курохрустики зашли успешно, надо добавлять почки-печенки. Сегодня поеду на охоту за костью мамонта и печенью врага. А в чем содержится коллаген? Хрящи, глаза (да? Или путаю?) У Толстого причина хромоты так и не выявлена. Он даже если просто в туалет выходит, потом может хромать. 2 км без особой беготни нормально, 5 км пешком - остаётся три ноги у собачки. На рентгене ничего нет. Только связка задней лапы под вопросом.

Носы, губы, головки сахарных костей , коленки , хрящ лопаточный и тд

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2018 в 12:46, Елена и Изар сказал:

Я давала 500 гр в день.

Где-то вычетала, что 20 гр. На кг собаки. Т.е. получалось надо было давать от 600, но это очень дофига ИМХО. 

Попробуй сразу съесть кг мяса, тупо в себя столько не впихнуть, а если впихнешь, то потом будет плохо. Лабры-то сожрут конечно кило за раз, но как бы возможны последствия... 

Мы лопаем 1100 еды в сутки. Из них овощи 200 гр. Остальное мясо органы кость

Мясо 400-800 гр . Когда 400 то остальные 400 это органы и кость.

Вес 32 кг.

На дозе 500 мяса  все ребра были видны глазом постоянно- 6 штук.  и мышцы плоские. Притом нагрузки у нас скромные тк дисплаз .

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лопаем 1100 еды в сутки. Из них овощи 200 гр. Остальное мясо органы кость
Мясо 400-800 гр . Когда 400 то остальные 400 это органы и кость.
Вес 32 кг.
На дозе 500 мяса  все ребра были видны глазом постоянно- 6 штук.  и мышцы плоские. Притом нагрузки у нас скромные тк дисплаз .

Я на 500 грамм порции четко бдю 10% овощей и 10% костного (если больше, Калян какает, как коза), остальное мясо и рубец или просто мясо, из органов ещё ничего не вводила. С печёнкой решила подождать до следующей закупки, чтобы сразу почикать и заморозить с мясом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ходили мы в полях с подружкой и говорили о том, что Толстый ещё похудел. А весы показали 35((( не кормить что ли?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, yancha сказал:

Мы лопаем 1100 еды в сутки. Из них овощи 200 гр. Остальное мясо органы кость

Мясо 400-800 гр . Когда 400 то остальные 400 это органы и кость.

Вес 32 кг.

На дозе 500 мяса  все ребра были видны глазом постоянно- 6 штук.  и мышцы плоские. Притом нагрузки у нас скромные тк дисплаз .

Да. Общий вес в сутки 1 кг. Но т.к. у меня Изар тоже токий, то всегда каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2018 в 21:05, Таня и Джесси сказал:

я на простыню старую клала))) не так уползает:default_lol_2:

Я кладу на толстую клеенку большую- аля скатерть на стол кухонный - покупается в хозе. Протер и все. И никаких дыр.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мослами  надо аккуратно. Они дают самый плотный стул.

Моему > 3 % мосла от веса еды в сутки давали  камни на выходе. И еще блевал сутки очень сильно , переев костного мозга, что внутри головок- он оч жирный. 

Он настолько быстро сгрызал норму 3%, что получается дал мосел и через 1 минуту забирать. Как собаки мусолят часами не знаю. У меня по моему не знанию вначале он 3а 15 минут сгрыз пол огромной головки- и потом были бессонные сутки с рвотой и еще 2 дня восстановления и каменных каках.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет морозилок. Есть такой момент. Класс морозилки.

А и А+ экономнее по электроэнергии в 2 раза, но не оч дорогие, как правило, имеют температуру -18 не меньше.  Класс С - жрут электричества, но морозят до -24 и больший обьем кг в сутки- тоесть мощнее. 

Тоесть с первыми (а и а+) допустим платишь 3 тыс в год, а В, С, Д - 6 тыс в год.

 Все усредненно, но тенденция такова.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авито хорошие БУ шки можно большие найти фирмы либхер,например. Хотя не только, но они супер.  Вообще бу это не страшно если с умом. И можно купить зверя огромного по цене как за новую мелкую.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yancha сказал:

Насчет морозилок. Есть такой момент. Класс морозилки.

А и А+ экономнее по электроэнергии в 2 раза, но не оч дорогие, как правило, имеют температуру -18 не меньше.  Класс С - жрут электричества, но морозят до -24 и больший обьем кг в сутки- тоесть мощнее. 

Тоесть с первыми (а и а+) допустим платишь 3 тыс в год, а В, С, Д - 6 тыс в год.

 Все усредненно, но тенденция такова.

У нас А+ температура до -24. Мощность 13кг/сутки

Но у нас ларь. Есть ли разница между показателями ларей и морозильных камер,не знаю.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, pozolota сказал:

У нас А+ температура до -24. Мощность 13кг/сутки

Но у нас ларь. Есть ли разница между показателями ларей и морозильных камер,не знаю.

А какая марка модель. Цена? Я писала что недорогие а и а+ морозят -18. По крайней мере не встречала. А дорогие да, что хош можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, yancha сказал:

А какая марка модель. Цена? Я писала что недорогие а и а+ морозят -18. По крайней мере не встречала. А дорогие да, что хош можно найти.

DEXP CF-D300KO/W

сейчас он 15500. Но мы брали что-то порядка 17000 по-моему ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мослами  надо аккуратно. Они дают самый плотный стул.
Моему > 3 % мосла от веса еды в сутки давали  камни на выходе. И еще блевал сутки очень сильно , переев костного мозга, что внутри головок- он оч жирный. 
Он настолько быстро сгрызал норму 3%, что получается дал мосел и через 1 минуту забирать. Как собаки мусолят часами не знаю. У меня по моему не знанию вначале он 3а 15 минут сгрыз пол огромной головки- и потом были бессонные сутки с рвотой и еще 2 дня восстановления и каменных каках.
 

Это Калян. Вот она с воплем «халк ломать!» быстро обгрызает хрящ и начинает хрустеть пористой частью, забираю на первом «хрусь». Локи удовольствие растягивает. Ну и сравнив мосел и голяшку, голяшка интереснее, я и себе с неё 1,1 кг мяса срезала, и собакам осталось, много плёнок, жил, третий день сегодня буду давать этим счастьем чавкать
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет морозилок. Есть такой момент. Класс морозилки.
А и А+ экономнее по электроэнергии в 2 раза, но не оч дорогие, как правило, имеют температуру -18 не меньше.  Класс С - жрут электричества, но морозят до -24 и больший обьем кг в сутки- тоесть мощнее. 
Тоесть с первыми (а и а+) допустим платишь 3 тыс в год, а В, С, Д - 6 тыс в год.
 Все усредненно, но тенденция такова.

У нас А+ температура до -24. Мощность 13кг/сутки
Но у нас ларь. Есть ли разница между показателями ларей и морозильных камер,не знаю.

DEXP CF-D300KO/W
сейчас он 15500. Но мы брали что-то порядка 17000 по-моему ещё

Просветите меня, тупенькую, на тему заморозки кг/ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

 

 


Просветите меня, тупенькую, на тему заморозки кг/ч

Боюсь,что обрисую не точно,но на сколько понимаю,то это способность морозилки проморозить какое-то количество продукта до полной заморозки вновь вложенного туда продукта. Если положить ,скажем,мяса побольше заявленной мощности сразу,то полная заморозка произойдёт не через сутки,а через двое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...