Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои пандадоры


Рекомендуемые сообщения

Торт и кефир, аха))) сытый голодного (зачеркнутым) неЗОЖник ЗОЖника не разумеет

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Мордам кефир, себе торт:default_nyam:

 

C99523E7-7807-42A6-B847-E69BB761BE80.jpeg

Мстишь за утреннюю сушку?:default_crazy:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввела мордам рубец, полет нормальный, теперь надо кости добавлять, а то в туалет ходят мягко. По одной курошее начинать?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Ввела мордам рубец, полет нормальный, теперь надо кости добавлять, а то в туалет ходят мягко. По одной курошее начинать?

Начни с одной, да.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с одной, да.

Ань, отбивать? И до какого состояния можно позволять грызть кости мамонта? Пористую часть можно? Или строго хрящ обсосали и в утиль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


Ань, отбивать? И до какого состояния можно позволять грызть кости мамонта? Пористую часть можно? Или строго хрящ обсосали и в утиль?

Да не надо отбивать, они ж не щенки.

Я даю обгрызть мясо и хрящ и забираю, потому что если дать обгрызть кость, то 2 дня потом ходит со слезами на глазах песком из костей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Ань, отбивать? 

Я отбивала... но и то еле пролечились потом в свое время...

Вообще потом уже, когда снова вводила, я прокручивала в мясорубке, а потом еще в блендере... иначе был понос и рвота.
 

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Я отбивала... но и то еле пролечились потом в свое время...

Вообще потом уже, когда снова вводила, я прокручивала в мясорубке, а потом еще в блендере... по другом был понос и рвота.
 

Анют, ну у вас вообще слабый жкт. Я ничего не отбивала, при том, что ели мы сушку куда дольше вас.

12 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Ань, отбивать? И до какого состояния можно позволять грызть кости мамонта? Пористую часть можно? Или строго хрящ обсосали и в утиль?

Единственное мне кажется рановато костное вводить. Надо хоть пару недель посидеть просто на мясе, чтобы кислотность в желудках нужная была для переваривания костей. Мягкий стул не страшно, не понос же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Анют, ну у вас вообще слабый жкт. Я ничего не отбивала, при том, что ели мы сушку куда дольше вас.

знала бы ты с каким я наслаждением читаю, как Бонд молотит мясокостное))) не самим, так хоть почитать)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды так лоханулась с костью (мослом)...3 дня на капельницах. Теперь то почитав и послушав бывалых людей, поняла. косяк мой...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

знала бы ты с каким я наслаждением читаю, как Бонд молотит мясокостное))) не самим, так хоть почитать)))

Этот крокодил еще тот:default_ohyeah: ттт на него!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Ань, отбивать?

ой, вспомнила как своим впервые дала кости. то были куриные шеи. Миринда и Марго сделали вид, что грызут, а Лисичка целиком- глыдь!- и проглотила.

я в панике, скорее звонить заводчику. она сказала, что ничего страшного. что скорее всего "вернет верхом".

ага, фигушки! переварила только так 

 

 с костями мамонта- все верно. обсосали и в утиль

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо отбивать, они ж не щенки.
Я даю обгрызть мясо и хрящ и забираю, потому что если дать обгрызть кость, то 2 дня потом ходит со слезами на глазах песком из костей .

Правда??? Вот что значит разные собаки и разное пищеварение. Мои едят по 5-6 шей целиком. И спинку куриную целиком, ттт!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:


Правда??? Вот что значит разные собаки и разное пищеварение. Мои едят по 5-6 шей целиком. И спинку куриную целиком, ттт!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Говорят, кто на сушке, меняется кислотность в желудке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ника, будучи подростком, по весне нашла мертвую куропатку в сугробе под ёлкой. Пока она не съела все, ко мне она не вернулась. А по сугробам к ней я не добралась.
Дело было почти 5 лет назад. Ттт, никаких проблем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, кто на сушке, меняется кислотность в желудке

Лена, мои и на сушке, и на натуралке.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:


Правда??? Вот что значит разные собаки и разное пищеварение. Мои едят по 5-6 шей целиком. И спинку куриную целиком, ттт!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оля, между мослом пористым огромным и 5-6 шей или спинкой разница огогого какая!

Мой так-то может и шею индюшкину огромную сожрать и ничего, а мосел все равно вызывает конкретный запор, потому что скорее всего и масса у него больше и структура кости другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, НиКа@Элли сказал:


Правда??? Вот что значит разные собаки и разное пищеварение. Мои едят по 5-6 шей целиком. И спинку куриную целиком, ттт!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

так то Аня про мослы вроде написала, а не куриные запчасти 

мои курин, перепелиные и индюшиные тоже переваривают хорошо. а вот с более серьезными костями- пока не очень

в прошлый выходной дала девчонкам по куску говяжьего хребта, совсем небольшому. 2 дня камушки "высиживали" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, между мослом пористым огромным и 5-6 шей или спинкой разница огогого какая!
Мой так-то может и шею индюшкину огромную сожрать и ничего, а мосел все равно вызывает конкретный запор, потому что скорее всего и масса у него больше и структура кости другая.

Я думала, вопрос в курошее)) хотя мои мосел коровий сожрали, даже копыта и тоже ттт!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то Аня про мослы вроде написала, а не куриные запчасти 
мои курин, перепелиные и индюшиные тоже переваривают хорошо. а вот с более серьезными костями- пока не очень
в прошлый выходной дала девчонкам по куску говяжьего хребта, совсем небольшому. 2 дня камушки "высиживали" 

Хребты я не давала, позвонки тоже. Врать не буду. А с мосла нормально, ттт! Но он у нас редкий гость. Практически невозможно достать. А оленьи меньше в 3 раза


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:


Хребты я не давала, позвонки тоже. Врать не буду. А с мосла нормально, ттт! Но он у нас редкий гость. Практически невозможно достать. А оленьи меньше в 3 раза


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У нас мосел, который Алисы просто в пыль растерла, засел в кишечнике намертво. Вытаскивали вручную,  в прямом смысле слова.(((  Благо врач попался понимающий и знающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

У нас мосел, который Алисы просто в пыль растерла, засел в кишечнике намертво. Вытаскивали вручную,  в прямом смысле слова.(((  Благо врач попался понимающий и знающий.

у собак-сыроедов кислотность желудка очень высокая- рН1. а у собак-сушечников кислотность желудка всего рН4. логично, что сушечник кость переварить не может.тем более в таком количестве как мосел )

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

у собак-сыроедов кислотность желудка очень высокая- рН1. а у собак-сушечников кислотность желудка всего рН4. логично, что сушечник кость переварить не может.тем более в таком количестве как мосел )

 

К сожалению узнала я это уже потом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...