Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РОЙ, шоколадный лабромальчик 10 месяцев, ДОМА!


Машкин&Никсон

Рекомендуемые сообщения

Начало http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83329&st=820

После недели обсуждения семья Люды приняла тяжелое решение переустраивать Роя.

Курировать буду я. Попрошу всех воздержаться от обсуждения причин отдачи и хозяев в целом.

Рой вчера переехал на передержку к Джине и Марусе под предводительством Наташи Внучки (друх, спасибо огромное!), чтоб разобраться с вопросами поведения на фоне стресса из-за отдачи, товарищ два последних дня хулиганил дома.

Тему прошу перенести в соответствующий раздел.

Подробности, планы и возможные нужды сформулирую вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тему не переносят до сих пор...

Причины отдачи Роя не зависят от его здоровья или поведения, личные причины хозяев я не обсуждаю.

Что имеем. Адекватный в меру спокойный ребенок лисапедного телосложения. На поводке гуляет, иногда дергает. Ходит и бегает хорошо, но прыгать пока нельзя, поэтому активные игры с собакодрузьями пока исключены.

Итоги суточного пребывания в санатории "Внучка и медсестрички":

- в клетке спит пузом вверх (где такие клетки волшебные берут? :dribble: )

- сильно домогается дам (оттяпать бы ему шарики-лошарики)

- умеет играть в спокойные игры с Марусенцией: они друг у друга игрушки отнимают, потом друг перед другом ходят хвастаются))) королева-мать Джина смотрит на это свысока)

- на прогулке быстро устает, через полчаса ходьбы ложится отдыхать, мышц у мальчишки маловато...

- настал уже вечер, Ройка на попис так и не просился, то есть двухразовый выгул ему подходит

Планы на будущее: в пятницу товарищ поедет к Еремину на очередной осмотр, поговорим про нагрузки и увеличение количества корма, хватит ему на диете сидеть, пора мясо отращивать))

Ну и про нужды :sorry: У Роя скоро кончится корм, да и в принципе его надо менять, как мне кажется. Наташа будет спрашивать в пятницу, чем нам лучше кормиться, плюс думаю, что Д.А. захочет порентгенить наши ножки. Поэтому нужды у нас в основном финансовые, ну или может кто-то кормом без курицы поделится подростковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль.........

Удачи малышу. Хозяйку не осуждаю. Знаю что она его любит. Кому куда денежку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... Нет слов...... Машуля, я в деле! Принимай в со-кураторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль.........

Удачи малышу. Хозяйку не осуждаю. Знаю что она его любит. Кому куда денежку?

Кидаю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, денежку куда кидать?

Жалко мальчишку, читала и надеялась...., а вдруг..... Но человеческая жадность имеет место быть (купить, со слов бывшей, теперь уже хозяйки, самого дорогого щенка из помета (денежки были, видать на это), а поставить на ноги...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, денежку куда кидать?

Жалко мальчишку, читала и надеялась...., а вдруг..... Но человеческая жадность имеет место быть (купить, со слов бывшей, теперь уже хозяйки, самого дорогого щенка из помета (денежки были, видать на это), а поставить на ноги...).

Не судите да не судимы будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж никогда бы не подумала...но как говорится век живи век учись.:thumbdown:

Проблемы собаки стоит озвучить. Если это причина. Если не это - так и пишите "семейные обстоятельства" - этим волшебным словосочетанием вся вина ложится на людей, а не на собаку. Уж поверьте, меньше всего интересуют внутрисемейные распри.И любому соискателю это будет ясно и понятно. Лично я пока вижу, что причин в теме не озвучено, но всех попросили ничего не обсуждать. Подход не ясен:dntknw:

Жаль что шарики в одну из операций не убрали, все равно собака не годна в разведение. А теперь наркозить ещё раз.

Конечно надо советоваться с Ерёминым. Может есть какие-то добавки или уколы, наращивающие в нужных так сказать места мышечную массу. Но тоже не надо ждать что бёдра будут такие прям нажористые, как если бы у неоперированной собаки. У моей собаки одна лапа оперировалась, другая нет. Визуально видно какая из них какая. Оперированная все равно имеет меньший объем в бедре. Но на движениях, прыжках,беге - это не сказывается.

С нетерпением буду ждать заключения ДА о последующей реабилитации. Блин, если бы не моя загрузка до лета, взяла бы его сама на реабилитацию.:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пообщалась с хозяйкой Роя.....ситуация двояка :hmm: Осуждать не берусь. Со здоровьем там особых проблем нет. В данной ситуации "семейные обстоятельства" имеют вес , хотя выход найти можно ( я бы нашла).

Но раз уж хозяева твёрдо решили судьбу своей собаки и приняли ТАКОЕ решение проблемы , желаю УДАЧИ малышу найти самых лучших мампап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому куда денежку?

Пришло 500 рублей, спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, денежку куда кидать?

Пришло 2000. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собакой все так. Просто он худоват и важно понять, что делать с кормлением (чем и сколько) и, конечно, ему требуется дальнейшее восстановление. На ноги он наступает хорошо, важно формировать мышечный корсет как после любой подобной операции. Завтра везем его к Еремину, а так же проконсультируемся по корму и после всех консультаций напишем более подробный отчет. Это что касается здоровья.

Про поведение - идеально, щенок-подросток совершенно без бананов в ушах (такое вот чудо!!!) Команды знает и выполняет, очень доволен тем, что попал в собачий коллектив. В общем смотрим, изучаем и будем рассказывать вам на форуме.

Скажу одно, Рой сейчас находится в самых нежных руках нашей феи-медсестры Наташи Внучки, ему там очень хорошо! Наташенька, спасибо тебе огромное!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроили какой-то тайный клуб. Про собаку расскажите лучше!

Кать, тайного клуба нет, есть щенок и семейные обстоятельства.

Наташа мне рассказала про второй день. Один дома товарищ оставаться не хочет, начал выть. В клетке стал выпендриваться, но Наташа женщина строгая, придется слушаться. На улице когда один, то идеальный вообще, почти не тянет поводок, команды слышит. Очень увлекается птицами, это прям страсть)) Из состояния такой вот увлеченности легко выходит после команды лежать или сидеть. После них целиком и полностью погружается в человека, очень хорошо читает эмоции и подстраивается под них. В отличие от Ральфа на поводке ходит, а не бегает, ну очень уравновешенный. Кстати со стола не ворует)

Опередила меня чертовка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный рассказ!

Маша вот что мне еще подумалось. То, что он худой это хорошо. Но тут может быть другая проблема. Например корм не усваивается. А значит он не может усвоить необходимый протеин для роста мышцы. Послушайте еремина. Если он предложит поменять корм то перед тем как менять сдайте какашку на усвояемость. Чтобы была картина на старом корме а потом на новом можно будет повторить.

Но повторюсь худым быть в этой ситуации хорошо!

Также реабилитировался Ник найденный недалеко от леса где его привязала хозяин чтобы тот умер. Правда у Ника была и повторная операция на том же суставе так как случилась паталогия (остеофиты). Все восстановление он был худым. Восстановился быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, тайного клуба нет, есть щенок и семейные обстоятельства.

Наташа мне рассказала про второй день. Один дома товарищ оставаться не хочет, начал выть. В клетке стал выпендриваться, но Наташа женщина строгая, придется слушаться. На улице когда один, то идеальный вообще, почти не тянет поводок, команды слышит. Очень увлекается птицами, это прям страсть)) Из состояния такой вот увлеченности легко выходит после команды лежать или сидеть. После них целиком и полностью погружается в человека, очень хорошо читает эмоции и подстраивается под них. В отличие от Ральфа на поводке ходит, а не бегает, ну очень уравновешенный. Кстати со стола не ворует)

Опередила меня чертовка)))

завывающий эгоист стало быть))

это хорошо!наш человек :nyam:

На еду реакция хорошая? Попробовать его подкупать при уходе? Давать вкусняшку какую-нибудь? Или вот ещё очень хороший способ от Нади Рысь - в конг для игрщ в полость положить какую-нит мешанину вкусную, пришпаренное порубленное мяско с овощами или чем-то таким вкуснующим, все это дело морозить в морозилке. И перед уходом - выдавать. Если еда ему интересней истерик товарищ будет заниматься конгом. А потом, когда закончит начатое уснет без сил и не будет у него ни времени ни желания устраивать сольные выступления.

Ну и классическое. Выходим за дверь - воет - возвращаемся и ругаем. Выходим и если хоть несколько секунд молчит - забегаем и награждаем вкусняшками и поглаживаниями, и похвалой. Постепенно увеличиваем время за дверь в тишине. За тишину хвалим, за пение - ругаем. Ну или..придется его в Гнесинское училище на прослушивание вести :lol2:

ПС. ещё музычку включать - радио. У меня работает весь день пока меня нет. Собака слушает радио Маяк, как и я:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соба кондицию оч хорошую набрала на вет. корме РК мобалити (перевели в период проблем со связками), хотя до этого чем только не кормила, все вылетало в трубу (то выход огромный, то выход вроде ничего, а массу все-равно не набирает). Спросите у ДА про этот корм, и для суставчиков хорошо, если он подойдет (в нем белка 26, жира 12). Старшая моя соба с проблемными связками сидела на нем года 3 (Самошкин рекомендовал его ей пожизненно, тк операцию не делали) мне очень нравился результат, сейчас решила поэкспериментировать, но думаю, что вернусь обратно на него. Удачи Ройчику!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Рою оставляли картонки, коробки..., помимо игрушек. Рвал на мелкие кусочки.... Дома ничего никогда не портил, кроме линолеума(который не был приклеен к полу) и дорожки, которая сверху лежала. Сначала дорожку потихоньку распускал, потом добирался до линолеума. Птицы...да, Мария это четко подмечено! Очень любит тайком палки грызть, мы запрещали, но Рой может спрятать за щекой, отойти подальше и пожевывать пока не видно. Реагирует на команду "плюнь", выталкивает все языком назад! Очень любит яблоки (давали 1-2 р в день целиком), морковь и кефир (1%) (тоже давали ежедневно). У него присутствует охранная черта, когда он знает, что все дома и вдруг кто-то дергает ручку двери, он грозно гавкает! Гуляли в день по 2,5 часа, утром минут 40 - 1час (с 5 утра), вечером от 1,5 часов и больше (после 20 часов). Такой большой перерыв иногда не выдерживал. Но всегда старается. Если наругали, то все запоминает и больше так не делает. Можно начинать давать хондопротекторы, перерыв 2 мес. уже.

Очень продуманый, уравновешенный ребенок.

Знает кроме основных команд, команды "дай лапу", "дай другую", "стоять", "ждать", "вперед".

Иногда сам себя за поводок ведет))), особенно когда говоришь "побежали"))

Эмоции читает просто замечательно по глазам.

Рой умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Рой ездил к Еремину. Спасибо Лене Чили за занятую очередь (устраивайся уже к ним работать))) и Маше Занудочке за трансфер. Ну и Наташе Внучке за поход)))

Ответственный и пунктуальный куратор опоздал, блин, поэтому пишу очень кратко. Гулять активно, но до первой усталости, кормить соразмерно нагрузкам (лечебный корм не надо, но белков бы побольше), лекарств не надо, можно начать хондропротекторы, диск со всеми сразу снимками взяли. Малец бодр, весел, нападает и зализывает насмерть)

Выдала Наташе простименямойлюбимыймедвед конг, будут развлекаться с замороженной едой)

Надеюсь Наташа выберется сегодня из дома, чтоб выложить чеки и написать все развернуто, это она умеет и любит))

По поводу хондропротекторов. Есть возможность выпросить Страйд, подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Рой ездил к Еремину.........

Девочки!!! А что там по денежке? Я думаю минус.... Большой? У меня будет возможность еще помочь немножко. Карточка та же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела сегодня Ройку в клинике. Не ребенок, а "Целовательный шоколадный лисапед".

Все у парня должно быть просто зашибись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! А что там по денежке? Я думаю минус.... Большой? У меня будет возможность еще помочь немножко. Карточка та же?

Спасибо большое! Карточка та же, что и для Ральфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Как всегда, приношу свои извинения, что не могу часто писать в форум. Буду исправляться подробнейшим текстом.

Наш новый гость Рой .

45d1fe303835.jpg

Что о нем известно?

Шоколадный начинающий Казанова, любитель компактных дам типа Маруси.e208a0b806ad.jpg Великолепно управляем, с отменным аппетитом и безумным желанием познать мир. Одним из последних его открытий стало то, что, кроме стай голубей на улице, коих у нас водится в избытке около небольшого озера, у ненормальных людей бывают еще странные серые создания с хвостами (белки Дегу), которые почему-то вечно бегают в чем-то круглом (колеса), издавая раздражающие звуки. Причем, одна из белок подбежала к Рою и тоже долго его обнюхивала с другой стороны клетки. Парень оказался в меру галантен, поэтому охотиться на этих странных созданий не возжелал, но периодически подходит к ним и проверяет, все ли на месте.

bacfe3c9949c.jpg

Клетку в первый день мы исследовали, на следующий день не возлюбили, ибо посчитали это угнетением свободы и ущемлением прав всех лабрадоров, о чем заявили в полный голос воем, кстати, достаточно музыкальным. Сейчас уже относимся снисходительно и даже признаем его местом официяльно. Если бы я жила в собственном доме, то с огромным удовольствием чуть больше задержалась под дверью и послушала выступление, но боюсь, что не все соседи могут быть со мной солидарны, поэтому нам пришлось вчера потратить на то, чтобы объяснить разницу между квартирой и концертным залом. Парень решил-таки меня пожалеть и поэтому сегодня утром мы петь отказались)))

Охранные качества на высоте – в первый же вечер одним гавком мы моим соседям во главе с Йорком объявили, что теперь и тут есть грозный мужчина на четырех лапах если что.

К людям дружелюбен. Когда нас начинают хвалить и гладить – в попе активизируется механизм, аналогичный пропеллеру, типа хвост. Были бы чуть полегче - однозначно стали бы первым в мире летающим псом вертолетного типа!

Команды мы знаем, готовы их даже выполнять на улице, где столько всего интересного и непознанного! Один на поводке идеален: сходили на мини-рынок около дома - вопросов к поведению нет – а там же и людей много и запахи манящие со всех сторон… Когда выходим на прогулку втроем пытается сфилонить и что-то сделать по своему, начинает тянуть в разные стороны. Пару команд на включение мозгов - и на какое-то время мы опять идеальны! К другим собакам мы относимся дружелюбно. На фаворитка у него - Маруся)

Со стола мы не воруем (вот бы обучил Марусю этому качеству, ибо моя любимая засранка сегодня обновила навык: сперла со стола батон хлеба и сожрала его, как я понимаю, вместе с Джинкой, пока мы были у врачей в пятницу), если нам что-то ну очень-очень хочется – мы будем просить голосом и взглядом... Кроме яблок, оказалось, мы любим перекусить бананом, к морковке относимся достаточно нейтрально – часть от предложенного кусочка морковки оказалась на полу и собирать мы это даже не посчитали нужным. Корм метелим за обе щеки. Великолепно реагируем на поощрения за выполненные команды в виде пары гранул того же корма.

Если пора уже сходить погулять - мы будем крутиться у двери, периодически подбегая ко мне и объясняя непонятливым - пора, мать, пора... От избытка эмоций может оставить пару капель на полу, но ни одного прокола серьезного с туалетом до сих пор незафиксировано. Все несем на улицу... Пусть даже только выйдем из подъезда и сразу сядем, но обязательно выйдем!

В первый же вечер у нас произошел чендж игрушек – Рой решил, что наши мячики – канатики гораздо интереснее, чем его, а Маруська в ответ сказала, что у него набор тоже ничего и есть чем поживится) Так теперь и ходят – хвалится друг дружке своими находками уже третий день))) Джинка на это смотрит с высока на молодежь и в споры не вступает, а поэтому особого интереса для Роя не представляет)

Вообщем, Рой - замечательный шоколабровый подросток в лисапедном периоде!

В пятницу мы сходили к Дмитрию Андреевичу на прием. Благодаря четко проведенной командной операции «Встань пораньше и опереди остальных пациентов Д.А.» в которой участвовали ( Лена Чили, Маша Занудочка, Рой, Маруся. Джина и я), мы сегодня совершили подвиги по раннему гулянию, по скоростям записи и перемещения в пространстве Бутово-Жулебино и получили заслуженный приз в виде самых первых пациентов в клинике Еремина. Нам сделали снимок. У нас все налаживается. Рекомендации, которые выдал доктор следующие:

- плавание, чтобы разрабатывать ногу;

- прогулки 30-60 минут (смотреть по усталости собаки);

- профилактический курс хондропротекторов;

- по питанию – если и увеличивать – то соразмерно увеличению нагрузкам. Наш вес на 3 апреля 2015 г– 22,4 кг.

И, собственно, все.

В пятницу в клинике Еремина был прямо мини-слет форумчан: за исключение пары пациентов с мелкими собакинами, все остальные были с форума))) Очень приятно было кого-то увидеть снова, а с кем-то в первый раз познакомиться вживую. Очень надеюсь, что не только у нас с Роем, но и у всех остальных будет все также хорошо!

Приехав домой, мы сразу принялись за любимое: поели, поприставали к девчонкам, последили за белками, поиграли с Марусей, попили из одной миски(Маруська даже не рыкнула.Прогресс!!!)72747444092c.jpg

отдохнули... и опять все по новой)))Вот она, Жизня собачья!

97690e5a689c.jpg

ЗЫ. В машине Рой изначально пытался нервничать и перебраться поближе к нам, но, благодаря нашему рулевому Маше (Занудочка), парень быстро понял, что это дело неправильное, и далее ехал абсолютно спокойно, иногда просто контролируя что там впереди. Ну так, на всякий случай…

bfec78e77642.jpg

Ну и еще одна фоткой не могла не поделиться:

aef3d311b096.jpg

Теперь финансовая часть:

Затраты на посещение в клинике Еремина 1900 руб (разбили на два чека 1700 руб и 200 руб):

32fee13915a9.jpg

7f605a5a2dca.jpg

Пока трат больше никаких не было.

Видела сегодня Ройку в клинике. Не ребенок, а "Целовательный шоколадный лисапед".

Все у парня должно быть просто зашибись.

Светлана, на 100% подписываюсь под каждым словом)

Сегодня Рой ездил к Еремину. Спасибо Лене Чили за занятую очередь (устраивайся уже к ним работать))) и Маше Занудочке за трансфер. Ну и Наташе Внучке за поход)))

Ответственный и пунктуальный куратор опоздал, блин, поэтому пишу очень кратко. Гулять активно, но до первой усталости, кормить соразмерно нагрузкам (лечебный корм не надо, но белков бы побольше), лекарств не надо, можно начать хондропротекторы, диск со всеми сразу снимками взяли. Малец бодр, весел, нападает и зализывает насмерть)

Выдала Наташе простименямойлюбимыймедвед конг, будут развлекаться с замороженной едой)

Надеюсь Наташа выберется сегодня из дома, чтоб выложить чеки и написать все развернуто, это она умеет и любит))

По поводу хондропротекторов. Есть возможность выпросить Страйд, подойдет?

Маша, да конечно. Тем более, что ты его уже даже и привезла) Спасибо)

завывающий эгоист стало быть))

это хорошо!наш человек :nyam:

На еду реакция хорошая? Попробовать его подкупать при уходе? Давать вкусняшку какую-нибудь? Или вот ещё очень хороший способ от Нади Рысь - в конг для игрщ в полость положить какую-нит мешанину вкусную, пришпаренное порубленное мяско с овощами или чем-то таким вкуснующим, все это дело морозить в морозилке. И перед уходом - выдавать. Если еда ему интересней истерик товарищ будет заниматься конгом. А потом, когда закончит начатое уснет без сил и не будет у него ни времени ни желания устраивать сольные выступления.

Ну и классическое. Выходим за дверь - воет - возвращаемся и ругаем. Выходим и если хоть несколько секунд молчит - забегаем и награждаем вкусняшками и поглаживаниями, и похвалой. Постепенно увеличиваем время за дверь в тишине. За тишину хвалим, за пение - ругаем. Ну или..придется его в Гнесинское училище на прослушивание вести :lol2:

ПС. ещё музычку включать - радио. У меня работает весь день пока меня нет. Собака слушает радио Маяк, как и я:blush2:

Я пробовала и вкусняшки, и радио и конг. Оказалось, надо было просто похлопать дверью раз 20-30, периодически говоря, пошли гулять и как только он молчал - хвалить - и Рой подуспокоился. Делаю так каждый день для профилактики теперь - скоро ему это точно совсем надоест))) Пока он немного выдает бубнежа, как старенькая бабушка на лавочке, но по сравнению с выступлением оперного певца в 9 утра в субботу - это вообще ерунда)

Сегодня утром после прогулки с девчонками я за дверью вообще ничего не услышала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая многофункциональная красотулина!!!! И полюбоваться, и в оперу ходить не нужно и постирать белье по старинке можно (о спину). :good:

А как кому-то повезет!!!! Хотелось бы, конечно, чтобы мне... Но, все мое семейство пока не преклонно. Так что пока остаюсь куратором))))

Наташенька, огромное спасибо за парня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не прочитала трактат, клепаю ОТЧЕТ!

Приход:

500 - Изюм

2000 - Светлана&Макс

Расход:

1900 - в клинике Еремина

Итог: 600 рублей СПАСИБО всем большое!!!

Прочитала))

Хочу еще сказать спасибо за страйд, который я забрала у Саши Мосфильмки (кстати я познакомилась с Лучано..... ууууух!!!!). Чей этот страйд был-то?

И спасибо модераторам за новую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...