Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Качество кормления собак


Рекомендуемые сообщения

Знаю много примеров отказников, по которым доподлинно известно, что кормили кормами не супер-премиум класса. Владельцы были убеждены, что эти собаки здоровы, по факту- собаки имели проблемы со здоровьем: ожирение, проблемы с состоянием внутренних органов, отиты, аллергические кожные реакции, блеклая шерсть или постоянная линька- вот то, что было результатом длительного кормления собаки не подходщим кормом.

Выправлять здоровье таких собак стоит весьма дорого, зачастую на будущее назначаются лечебные корма. Так что вопрос кто и на сколько удачно съэкономил....

Полностью согласна, на прием такие *здоровые* часто приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двоих собак очень много денег уходит.

Но, простите за офф, если мне не будет хватать денег на все вышеперечисленное, я буду кормить тем, на что будет хватать. На первом месте у меня потребности человеческие.

Вы этих двоих собак сами завели или подобрашек приютили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная ерунда про кормешку....

люди без опыта делятся мыслями о кашах,Педигри и каких-то мифических питомниках,которые наверное,где-то есть....

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот у того же мужичка отовариваемся, но плюсом еще рыбу (путассу), которая тоже подорожала в два раза за полгода последних. На двоих собак очень много денег уходит.

Но, простите за офф, если мне не будет хватать денег на все вышеперечисленное, я буду кормить тем, на что будет хватать. На первом месте у меня потребности человеческие.

Всё дорожает, зарплата на месте. Но я не считаю, что то, чем кормим мы - это плохо. :dntknw: Мясо каждый день, овощи, рыба, крупы иногда и кисломолочка. Ничем не хуже корма.

Уж мне есть с чем сравнить. На кормах, даже самых хороших, собака линяла ужасно. Тот корм, которым мы кормили, стоит порядка 6 тыс. Это ОЧЕНЬ много даже для меня, с хорошей зарплатой для региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная ерунда про кормешку....

люди без опыта делятся мыслями о кашах,Педигри и каких-то мифических питомниках,которые наверное,где-то есть....

Скорее наоборот :dntknw:

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что наоборот?

Ален, вы тему читали или только последние посты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня время в жизни - 4 собаки, две из которых голдены и зарплата мужа :thumbdown: Ничего, вытянули. Просто сначала закупали корм (подобрала в линейке подешевле не в ущерб качеству), потом уже все остальное. И было это около года. Да и сейчас то пусто, то негусто, плюс выставки у мелкой с лета - ну как-нибудь. Брульянты носить в ломбард без выкупа не привыкать:), лишь бы собачкам было счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брульянты носить в ломбард без выкупа не привыкать:), лишь бы собачкам было счастье.

Когда реально с деньгами засада, а у людей дети, ипотека и кредиты... Вот я первым делом несу ипоеку в банк, потом покупаю то, что надо ребенку, удовлетворяя его потребности в первую очередь.

Потом собаки на очереди. Потом все остальное.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, вы тему читали или только последние посты?

а тут все посты про " обрезь+каши " или " а я как кормила,так и кормлю"

незнаю,в чем ценность темы,такая же как 100500 предыдущих про кормление...

кто-нибудь хоть бы написал,что натуралку нужно уметь расчитывать,перед тем как решать -путассу,кефирчик или каша....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы этих двоих собак сами завели или подобрашек приютили?

А какая разница=)? И в том, в другом случае решение принимала я, никто мне мохножопиков моих не навязывал.

Но отвечаю =) одну сама завела, вторую - в добрые руки взяла. И третью (которая сейчас вторая) - тоже. Пост мой как бы не о том. Мы по 2000 в день неделю носили в ветлечебницу, когда лечили Ясе пироплазмоз( и я осталась с неоплаченной учебой).

Я о том, что на первом месте у нас потребности человеческие - заплатить по счетам, обеспечить детей и взрослых всем необходимым. Собак - моих любимых собак - я кормлю тем, на что у меня хватает денег. Конечно, стараюсь выбирать максимально лучшее, так сказать, из возможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут все посты про " обрезь+каши " или " а я как кормила,так и кормлю"

незнаю,в чем ценность темы,такая же как 100500 предыдущих про кормление...

кто-нибудь хоть бы написал,что натуралку нужно уметь расчитывать,перед тем как решать -путассу,кефирчик или каша....

О том как правильно кормить натуралкой много тем в Натуральном кормлении, обрезь и каша, как единственный вид питания собаки является не полноценным. А как "кормила и кормлю", что же в этом плохого, если человек правильно подобрал корм или натуралку, то собственно и менять нет смысла. А про обрезь и каши советы от форумчан в последнее время стали появляться с завидной регулярностью в других темах, я такие советы считаю вредными, тем более на породном форуме, потому и создала данную тему. Про корма на основе опилок тоже советы не из этой темы, рассказы о соседских собаках питающихся на помойке, мне кажется адекватному человеку не внушат мысль кормить своих собак так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница=)? И в том, в другом случае решение принимала я, никто мне мохножопиков моих не навязывал.

Но отвечаю =) одну сама завела, вторую - в добрые руки взяла. И третью (которая сейчас вторая) - тоже. Пост мой как бы не о том. Мы по 2000 в день неделю носили в ветлечебницу, когда лечили Ясе пироплазмоз( и я осталась с неоплаченной учебой).

Я о том, что на первом месте у нас потребности человеческие - заплатить по счетам, обеспечить детей и взрослых всем необходимым. Собак - моих любимых собак - я кормлю тем, на что у меня хватает денег. Конечно, стараюсь выбирать максимально лучшее, так сказать, из возможного.

)))

я убеждена,что многие из тех,кто рассказывает о том,как надо и тех,кто пишет о супер-пупер кормах,так же кормят )))

мы же не проверим!

а насчет,внешнего вида,не забывайте про генетику :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, не однозначная тема, какая- то... Всегда было мнение по этому поводу, а сейчас нет. Писала уже, что наш корм обходится в десять тысяч в месяц. На одну собаку. Сейчас на натуралке. Сильно дешевле не стало, кобель громила, ест много. Но, появилось какое- то странное ощущение, что если что с деньгами, лучше месяц на гречке с кефиром и самой дешевой рыбе подержу, в пределах до восьмидесяти рублей за кг с маслом по ложке, чем кормом, который после подорожаний обойдётся в три тысячи за мешок 15-18 кг. Ну не хочу даже представлять, что там положили.

По крайней мере мои дешёвые продукты будут не отбросами, а нормальной полноценной едой. Долго так кормить страшновато, конечно. Но взрослый кобель не думаю, что пострадает в плане здоровья, при таком раскладе. Сейчас нормальная натуралка на шесть тысяч получается. Но, со сдвигом в рыбу. Две говядины, две индейки, три рыбы в неделю. Согласно нормы белковой. На ужин. Утром творог, гречка, кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

я убеждена,что многие из тех,кто рассказывает о том,как надо и тех,кто пишет о супер-пупер кормах,так же кормят )))

мы же не проверим!

Ага, кормим кашей, а анализы получаем хорошие и внешний вид. Вот это генетика у собак моих)))

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, кормим кашей, а анализы получаем хорошие и внешний вид. Вот это генетика у собак моих)))

предложите анализы пощупать, а то ведь не поверят :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница=)? И в том, в другом случае решение принимала я, никто мне мохножопиков моих не навязывал.

Но отвечаю =) одну сама завела, вторую - в добрые руки взяла. И третью (которая сейчас вторая) - тоже. Пост мой как бы не о том. Мы по 2000 в день неделю носили в ветлечебницу, когда лечили Ясе пироплазмоз( и я осталась с неоплаченной учебой).

Я о том, что на первом месте у нас потребности человеческие - заплатить по счетам, обеспечить детей и взрослых всем необходимым. Собак - моих любимых собак - я кормлю тем, на что у меня хватает денег. Конечно, стараюсь выбирать максимально лучшее, так сказать, из возможного.

Выше вы написали "На двоих собак очень много денег уходит

Но, простите за офф, если мне не будет хватать денег на все вышеперечисленное, я буду кормить тем, на что будет хватать. На первом месте у меня потребности человеческие.",

потому и спросила, вы собак завели по собственному желанию, соответственно предварительно представляли траты хотя бы на питание, именно поэтому и не понятно "На двоих собак очень много денег уходит".

Я например тоже хочу вторую собаку, но в данный момент понимаю, что достойно не смогу обеспечить. Выходов несколько:

1. Перетерпеть и не заводить вторую собаку.

2. Перевести свою на более бюджетный вариант, в 2 раза, как минимум, не верю, что это возможно без ущерба для здоровья

3. Завести вторую, отказать себе во всем и начать стонать, что мне не хватает.

Я выбираю 1 вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=87304

Вон, тут ниже темку повесили, понятно, что утрированно несколько, но рациональное зерно есть.... Не хочу перья скармливать)... Хотя, мой подушку как- то сожрать пытался, видимо именно перьев в организме не хватало..

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не верю....

Не верите во что?:) В хорошие анализы, в хороший внешний вид или в хороший корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хорошие анализы на кашах,и хороший внешний вид вне генетики)))и что каша это хороший корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хорошие анализы на кашах,и хороший внешний вид вне генетики)))и что каша это хороший корм...

:doh: Вы видимо не поняли.

Я кормлю не кашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Вы видимо не поняли.

Я кормлю не кашей.

Человек просто читает через строчку. И домысливает так, как ему удобнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том как правильно кормить натуралкой много тем в Натуральном кормлении, обрезь и каша, как единственный вид питания собаки является не полноценным. А как "кормила и кормлю", что же в этом плохого, если человек правильно подобрал корм или натуралку, то собственно и менять нет смысла. А про обрезь и каши советы от форумчан в последнее время стали появляться с завидной регулярностью в других темах, я такие советы считаю вредными, тем более на породном форуме, потому и создала данную тему. Про корма на основе опилок тоже советы не из этой темы, рассказы о соседских собаках питающихся на помойке, мне кажется адекватному человеку не внушат мысль кормить своих собак так же.

Татьяна,тогда логично привести правильный расчет рациона,показать как выглядят анализы....может кто-то заинтересовался бы...

а так,каждый приходит и свой скромнейший опыт описывает...

:doh: Вы видимо не поняли.

Я кормлю не кашей.

это Вы написали ??? Ага, кормим кашей, а анализы получаем хорошие и внешний вид. Вот это генетика у собак моих)))

зачем Вы это написали? ради красного словца????? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек просто читает через строчку. И домысливает так, как ему удобнее :)

Я в следующий раз буду ставить ремарку *сарказм*, чтобы меня понимали... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...