Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Качество кормления собак


Рекомендуемые сообщения

У нас был корм за 8500 с хорошей скидкой, иешила, что дорого и перевела на корм за 4500 с экономила. И да, у нас придвидится сильное сокращение бюджета года на 2 в лучшем случае, я ухожу в декрет, поэтому сейчас хочу выбрать что-то попроще и вроде выбрала.

Котов, гадов, на попроще не удается перевести)))

По поводу дешевизны, вот фиг знает, когда я была в школе у нас собаки ели педигри, в том числе моя старушонка-аллергик, что такое аллергия не знали. Как только я стала что-то зарабатывать сама, перевела на другие корма и началась свистомляска с ушами.

Анализы сдаем, там все ок, у всех. Я про кровь. И живут они уже, ттт, одному 14, второй 11.

И да, на щенках экономить действительно страшно.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока не поменяли корм на более дешевый. Пес на Josera, в запасе мешок лечебного хилса, кошки на ройал канине. Пробовать страшно, пока перестали дочке покупать готовые соки и прочую колбасу, и вообще отказались от полуфабрикатов кроме замороженных овощей. Сами варим морсы и мясные блюда делаем только из мяса, в результате больше приходится готовить, но, пожалуй, оно и здоровее. Так что сами перешли на натуралку. Прижмет совсем - будем и зверей переводить, но педигри с киссикэтом - никогда. Вспоминаю, как в 90-е кошки выдавали на дешевые корма рвоту и кровь в кале и пробовать не хочется. А на минтае наши старые коты дожили до 18 лет, сухие корма застав только в старости и так и не полюбив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса конечно затрагивает сейчас очень многих. Но, тема ведь немного о другом.

Вот мы на натуралке, а это и дороже, и хлопотнее.

А сейчас ветеринар советует уменьшать количество белка, а за счет чего? Рекомендует уменьшать творог и мясо, но сыночка у нас мега активный и я думаю, что он будет голодным, ведь даже есть корма для активных собак. Вот и дилемма у нас, как накормить ребенка? Что бы и сытно и по здоровью не ударило.

Жаль что мы не на сушке, там можно подбирать корма с разным содержание белка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис конечно... Корма очень дорогие стали. С зарплатой в регионах 10 тыс. невозможно держать собаку на корме. :dntknw: Это дорого очень.

МЫ нашли мужичка который мясом торгует. Серце говяжье, обрезь, легкое, гуляш - все недорого. Обходится мне такое питание 1500 в мес. Дополнительно еще кисломолочка и овощи. Итоге где то 2500... Это на большую. Мелкая ввиду аллергии ест только корм, причем в баночках. Ну и кошка еще на акане...

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, что в наличие в магазине. Творог и кефир. Их цена зависит от фирмы и овощи брала и брокколи, цветную капусту, кабачки, тыква и тп

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Все равно мне кажется вы преувеличиваете, причем весьма существенно. Творог раньше пачка 200гр. стоил 45-50руб.,50*7=350+ кефир 50 руб. литр., вы ж не литр за раз давали, а гр. 200-300, соответственно не больше 500руб. в неделю. Также и овощи :цветная капуста-100руб. кг, брокколи 130 руб., за раз гр.300=не больше 300 руб. в неделю.

Чем кормила тем и кормлю. По поводу зачем платить больше как считала так и считаю. Не вижу смысла в скакании и переборе кормов если на том чем кормлю (роял канин) у собак все хорошо.

По поводу экономии всегда если есть возможность сэкономить этим пользуюсь, не в ущерб здоровью. Не считаю, что если дороже то однозначно лучше. И соотношение цена качество для меня всегда играло и будет играть роль.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис конечно... Корма очень дорогие стали. С зарплатой в регионах 10 тыс. невозможно держать собаку на корме. :dntknw: Это дорого очень.

МЫ нашли мужичка который мясом торгует. Серце говяжье, обрезь, легкое, гуляш - все недорого. Обходится мне такое питание 1500 в мес. Дополнительно еще кисломолочка и овощи. Итоге где то 2500... Это на большую. Мелкая ввиду аллергии ест только корм, причем в баночках. Ну и кошка еще на акане...

В регионах мясо подешевле, Аня и Шон в одной из тем писала об этом. Да, на з/п в 10000, на корм 4000 не потратишь :sorry: Вы в питание собаки заложили все необходимое: мясо, субпродукты(причем не куриные головы и лапы, а сердце), а так же кисломолочку. Но тему я создала не для того, чтобы выяснить, во сколько обходится питание собаки, а именно о том, что сейчас очень многие стали писать, что неважно чем кормить, дорогие корма-фигня, кормим Чаппи и счастливы, сбалансированная натуралка тоже баловство, что на кашах из топора, что на нормальных продуктах собаки живут здорово и счастливо.

Опять таки некоторые заводят щенка, а потом пишут, что на достойное питание денег нет, а зачем тогда заводили?

И про питомники, что кормят Чаппи и Педигри.....неужели это правда и интересно так кормят всех собак в таких питомниках или только тех кто не в разведении, не выставочных?

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регионах мясо подешевле, Аня и Шон в одной из тем писала об этом. Да, на з/п в 10000, на корм 4000 не потратишь :sorry: Вы в питание собаки заложили все необходимое: мясо, субпродукты(причем не куриные головы и лапы, а сердце), а так же кисломолочку. Но тему я создала не для того, чтобы выяснить, во сколько обходится питание собаки, а именно о том, что сейчас очень многие стали писать, что неважно чем кормить, дорогие корма-фигня, кормим Чаппи и счастливы, сбалансированная натуралка тоже баловство, что на кашах из топора, что на нормальных продуктах собаки живут здорово и счастливо.

Опять таки некоторые заводят щенка, а потом пишут, что на достойное питание денег нет, а зачем тогда заводили?

И про питомники, что кормят Чаппи и Педигри.....неужели это правда и интересно так кормят всех собак в таких питомниках или только тех кто не в разведении, не выставочных?

по поводу питомников - Маша давала ссылку на песиковскую тему, там можно почитать, кто чем кормит.

по поводу дорогие корма-фигня, кормим Чаппи и счастливы - ИМХО, это лотерея. Не спорю, может быть такая собака, которая и на рационе из комбикорма и воды будет лосниться на зависть всем чемпионам. Но откуда мы знаем, что она внезапно не помрет от этого рациона в 5 лет? А на проф. кормах и сбалансированной натуралке есть хоть какая-то гарантия того, что собака проживет долгую и здоровую жизнь.

п.с. в закрытой теме все писали про то, что ВРЕМЕННО кормить собаку дешевле, чем обычно - вполне допустимо. Знаю лично одного чемпиона, который некоторое время питался алтайскими опилками "Дилли" и выглядел в это время вполне здорово и выставочно.

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не понятны двойные стандарты. Конечно, содержать собак стало дороже, но это не оправдание для кормления их отходами. Корм подешевле - пожалуйста, но уж не совсем отстои. Мне всегда было непонятно, как один мой знакомый, страстно обожающий экономию, завел мастифа, а потом еще и второго. То, как он считал расход корма и как бы сэкономить (еще на первом мастифе), а потом прикидывал, окупит ли помет щенков такое питание, мне было откровенно неприятно. Главный аргумент был - "ее заводчики вообще всех своих собак педигри кормят". Ну да, конечно, поэтому, наверное, мастифы и живут по 7 лет.

Я уже во многих темах писала, что до повышения цен мы закупили акану, которой, по моим подсчетам, хватит до конца лета. А далее я просто морально готовлюсь к тому, что сумма на кормление собак будет несколько иная, либо, если будет совсем тяжело, мы перейдем с Аканы на Брит, который, кстати, успешно кушали 3 года до аканы.

А как вы относитесь к тому, что бы периодически менять корм внутри одной линейки?

Мы меняем периодически. Мелкий ест утку с грушей, один раз брали свинью, периодически кормим ягненком с яблоком. Старший питается скромнее (в том числе, ввиду своих размеров): эдалт, перемежая тем же ягненком с яблоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормить собаку ( щенка) каждый волен выбирать сам. Можно спросить, прислушаться к совету , но как и чем, когда и во сколько каждый решает сам и мы не имеем права осуждать. Почему многие считают , что если в семейном бюджете не столь много денег , а иногда там бывает и дыра , то не стОит заводить собак?

Меня кризис долбанул ещё по осени , когда кроме лечебки и лекарств для старшего, нужно было ещё где-то брать лишние 10-15 т.р в месяц на лекарства младшему, которые подорожали в два раза и это был не предел. Тогда мы были выжиты до предела и если бы не.......здоровых собак посадила бы на Чаппи или голую кашу не задумываясь и никого не слушая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде никто нигде не говорил "неважно чем кормить", говорили о том, что многие собаки и на кормах средней ценовой категории чувствуют себя прекрасно. Тоже самое про натуралку, что не обязательно это должна быть вырезка и разнообразие овощей. Можно покупать обрезь и субпродукты, рис, гречка, а овощи в собаке вопще кажется не усваиваются практически. Но честно скажу, что в натуралке не особо разбираюсь. Поэтому не буду спорить.

В детстве миттель был, кормили кашей + обрезь, мясокостный фарш (кажется так это называлось?), прививки щенку только делали и от клещей не обрабатывали, хотя жили возле лесопарка и каждый день там гуляли, собака прожила 12 лет. :dntknw: Но конечно не буду никому советовать так же делать. Сейчас я свою собаку по-другому содержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормить собаку ( щенка) каждый волен выбирать сам. Можно спросить, прислушаться к совету , но как и чем, когда и во сколько каждый решает сам и мы не имеем права осуждать. Почему многие считают , что если в семейном бюджете не столь много денег , а иногда там бывает и дыра , то не стОит заводить собак?

Меня кризис долбанул ещё по осени , когда кроме лечебки и лекарств для старшего, нужно было ещё где-то брать лишние 10-15 т.р в месяц на лекарства младшему, которые подорожали в два раза и это был не предел. Тогда мы были выжиты до предела и если бы не.......здоровых собак посадила бы на Чаппи или голую кашу не задумываясь и никого не слушая.

Да это все понятно, как понятны и форс-мажоры, и подобные ситуации, в которых выбирать, чем кормить, не приходится. У нас бывали периодически времена в 2009, когда мешок корма кончался, а денег на новый не было от слова "совсем". Тогда мы покупали "Трапезу" или варили крупы с мясом. Это была жизнь и такая жизненная необходимость, чтобы прокормиться. Но мне кажется, что, заводя собаку, человек хотя бы примерно должен прикинуть, что его ожидает в будущем. Что волкодав, очевидно, ест больше йоркширского терьера, и что стоит рассчитать посильно и по средствам качественное питание хотя бы на первый год и сносное питание в дальнейшем, по возможности не усугубляясь в Педигри и Чаппи. Повторюсь, я не говорю о форс-мажорах. А когда человек заводит щенка и по мере роста ужасается расходам, а потом заводит второго (!!!) такого же щенка - это за гранью, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда человек заводит щенка и по мере роста ужасается расходам, а потом заводит второго (!!!) такого же щенка - это за гранью, по-моему.
Согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу дорогие корма-фигня, кормим Чаппи и счастливы - ИМХО, это лотерея. Не спорю, может быть такая собака, которая и на рационе из комбикорма и воды будет лосниться на зависть всем чемпионам. Но откуда мы знаем, что она внезапно не помрет от этого рациона в 5 лет? А на проф. кормах и сбалансированной натуралке есть хоть какая-то гарантия того, что собака проживет долгую и здоровую жизнь.

Полностью согласна.

По Машиной ссылке 200стр., честно, нет времени все читать, просмотрела, то что увидела обычные пользователи.

Да это все понятно, как понятны и форс-мажоры, и подобные ситуации, в которых выбирать, чем кормить, не приходится. У нас бывали периодически времена в 2009, когда мешок корма кончался, а денег на новый не было от слова "совсем". Тогда мы покупали "Трапезу" или варили крупы с мясом. Это была жизнь и такая жизненная необходимость, чтобы прокормиться. Но мне кажется, что, заводя собаку, человек хотя бы примерно должен прикинуть, что его ожидает в будущем. Что волкодав, очевидно, ест больше йоркширского терьера, и что стоит рассчитать посильно и по средствам качественное питание хотя бы на первый год и сносное питание в дальнейшем, по возможности не усугубляясь в Педигри и Чаппи. Повторюсь, я не говорю о форс-мажорах. А когда человек заводит щенка и по мере роста ужасается расходам, а потом заводит второго (!!!) такого же щенка - это за гранью, по-моему.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно посмотреть вариант более бюджетного корма (а это всегда эксперимент, так как люди покупают тот корм, который подходит собаке и при прочих равных условиях даже не думали бы его менять) - вполне возможно, на мой взгляд. Постоянно я вряд ли бы решилась такой корм использовать.

Знаю много примеров отказников, по которым доподлинно известно, что кормили кормами не супер-премиум класса. Владельцы были убеждены, что эти собаки здоровы, по факту- собаки имели проблемы со здоровьем: ожирение, проблемы с состоянием внутренних органов, отиты, аллергические кожные реакции, блеклая шерсть или постоянная линька- вот то, что было результатом длительного кормления собаки не подходщим кормом.

Выправлять здоровье таких собак стоит весьма дорого, зачастую на будущее назначаются лечебные корма. Так что вопрос кто и на сколько удачно съэкономил....

Мне кажется, что есть еще выход- попробовать проехаться по зоо-магазинам, поговорить, что нужен корм такой-то марки, вот телефон, если что-то будет (некондиция : поврежден мешок, или корм с истекающим сроком годности)- просигнальте, плиз. Зоомагазины заинтересованы в реализации остатков, а при покупке можно посмотреть и отказаться, если корм будет внушать сомнения. Так у меня знакомая в регионе делает- регулярно покупает корм со скидками- хороший корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме могу сказать,что нет единоправильной системы для всех :dntknw:

Тему на Песике тоже читала,с чем то согласна с чем то нет,все индивидуально...Мои прекрасно едят РК,благо закупила еще перед НГ,да и программа для заводчиков есть...выглядят при этом отлично,здоровы(ТТТ) и активны,менять не обираюсь :good:

При этом мы прекрасно лопаем сырую говядину,баранину,овощи,фрукты,хрящи вообще за радость...никаких покупных вкусняшек не даю,лучше хвост или трахею дам на погрызть :nyam:

Правильно ли это? Не знаю,но моим отлично подходит и самый главный мой индикатор старшая,никто ей 8 лет не дает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что есть еще выход- попробовать проехаться по зоо-магазинам, поговорить, что нужен корм такой-то марки, вот телефон, если что-то будет (некондиция : поврежден мешок, или корм с истекающим сроком годности)- просигнальте, плиз. Зоомагазины заинтересованы в реализации остатков, а при покупке можно посмотреть и отказаться, если корм будет внушать сомнения. Так у меня знакомая в регионе делает- регулярно покупает корм со скидками- хороший корм.
Так делают некоторые питомники, только там не магазины , а берут сразу оптом ( практически за копейки). Выгодно всем. Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Тодой, из личных наблюдений. Соседка стаффочка, уже лет 10 ей, или около того. Всю жизнь на Чаппи, выглядит нормально, со здоровьем тоже видимых проблем нет, там хозяева сильно не заморачиваются, я даже не уверена, что ей прививки делают. С таким подходом, если бы были проблемы, уже загнулась бы. Второй пример тоже из нашего дома, молодой крупный кобель лет 2х-3х, тоже Чаппи, возможно у него все еще впереди, но пока выглядит здоровым. Эти хозяева тоже навряд ли по врачам ходят, как то увидела хозяйку, тащит 20 кг корма, я ее спрашиваю, что же вы в интернет магазине не закажите, прямо в квартиру внесут, а она мне "а там дешевле ?". Прямо под нами живет семья алкоголиков, у них 2 собачки "хочу быть спаниелем", еще пару лет назад, выходя на прогулку, они сразу бежали к помойке и там кормились. Сейчас вроде перестали, бомжи что-ли всю еду стали выгребать. Эта парочка вообще очень возрастная, там уже ближе к 15. Есть еще знакомые, кормят кашами, в основном гречка, но может еще какую добавляют. По праздникам и выходным сдабривают кашу мясом. Кормят так уже вторую собаку, первый прожил 14 лет, к врачу только на прививки водили. Причем, эти люди совершенно нормальные, и достаток позволяет кормить правильной натуралкой или хорошим сухачом, но кормят так из соображений "зачем тратить много, если у собаки и так все отлично".

Ни в коем случае не призываю кормить собак не пойми чем. У самой и собака и кошка едят один из самых дорогих кормов. Но к тем, кто кормит с моей точки зрения не правильно, отношусь достаточно лояльно, потому что практика уж очень часто расходится с теорией. Это относится и к смешанному кормлению тоже. У меня Кристи, которая всю жизнь на сушке, отлично усваивает сырое мясо, которое ей периодически перепадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала. У меня собака, правда дворняга, прожила 18 лет!!! Питалась со стола, любила сосиски, копченую курочку... И прививки ей не делались последние 8 лет. И ничего, прожила долго.

Тут не угадаешь... некоторые и на суперпремиумах постоянно болеют и рано умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если спросить собак кормят мало, давайте исчо! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если спросить собак кормят мало, давайте исчо! :doh:

И побольше, побооольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала. У меня собака, правда дворняга, прожила 18 лет!!! Питалась со стола, любила сосиски, копченую курочку... И прививки ей не делались последние 8 лет. И ничего, прожила долго.

У нас в доме живет песик, ну очень давно живет. И я как то в лифте спросила хозяйку, сколько же ему лет. 17-ый год, сказала она, и добавила очень назидательным тоном "и ест он, то же, что и мы". Ну вот что тут можно возразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще пару лет назад, выходя на прогулку, они сразу бежали к помойке и там кормились.

Моя бы тоже с удовольствием порылась бы на помойке, но злые хозяева не разрешают :ranting:

Мы кормим тем, чем и кормили, но у нас одна собака и подорожание корма на 1 тыс. руб за 11 кг не сильно отягощает наш бюджет. Хотя на фоне значительного подорожания ВСЕГО деньги стали тратить разумнее и экономнее. Если жизнь заставит, будем пробовать более дешевый корм, хотя, опять же, на общем подорожании ВСЕГО не думаю, что пара тысяч смогут значительно улучшить семейный бюджет.

Питомникам сложнее. Если, к примеру, 10 крупных собак и корм подорожал на 1 тыс. руб, то ежемесячные траты уже на 10 тыс. больше. При таком раскладе не до принципов, если собаки едят тот же Педигри или Зооменю и хуже им от этого не стало,то, почему бы и нет, вполне себе антикризисная мера.

Изменено пользователем SalvaTores
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не аксакал и прочее...

Но прочтя первое сообщение этой темы и последнее любой поймет -за 3 страницы, тема скатилась к оправданию кормления собак "отходами". По крайней мере приобрела налет этого оправдания.

Назовите питомник- который кормит педегри !, ссылки на темы с 200 страницами, где простые владельцы и разведенцы и бог знает кто- это не то. Имя питомника- все остальное, как сломанный телефон.

Где то здесь писали про пигмент( и белые пятна)- если допускать( относится как к должному) слабый пигмент- не нужно удивляться , что в породе слабого пигмента становится много. ( еще белых пуделей в пример приводили, у которых нет таких проблем)

Если на таком большом форуме писать; "нельзя, но если очень хочется- можно" , не стоит удивляться постам Наденьки25.

Со мной можно не соглашаться, но я пологаю если человек содержит 10 собак- повышение цен на нем конечно скажется, но и 10 собак он до этого содержал- и уж точно не на зп 10 т.р. И опыт у человека другой- если собаке корм не пойдет- заметит.

Обычный владелец- может и аллергию не сразу заметит, которую тут по аватарке вскользь замечают.

Не стоит говорить о обычном владельце, а в голове держать 10 собак, зп10, взрослую сформировавшуюся собаку с крепким желудком и запасом жизненных сил.

А то ситуация винегрет получается- с миру по нитки- и уже не очень правдоподбная и жизненная.

Спасибо за тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему! У меня тоже сплошное недоумение после прочтения некоторых тем по кормлению.

Кормлю Вулфсблатом.

Сначала Дикой уткой, теперь Ягненком. Дополнительно перед каждым ужином даю йогурт Бифилайф (покупаю в Избенке), собака любит кисломолочку.

Очень нравится результат. На корм другой марки не буду переходить до последнего, хотя, конечно, кризис вдарил и по мне.

Сдавали анализы - ттт, на Ягненке классно обросла шерстью. Гляжу и не нарадуюсь.

Натуралку люблю издалека. Где брать и где хранить хорошие мясные продукты ума не приложу.

А по теме - мне тоже очень нравятся появившиеся двойные стандарты на форуме.

+много по всем позициям

Аналогично, пока есть деньги буду кормить только лучшим. И щенки будут питаться только лучшими кормами, один раз был опыт выкармливания помета на еуканубе(вроде не совсем г.) из-за перебоев с поставками нашего корма. Но щенки на еуканубе и каниде(например) это земля и небо.

Назовите питомник- который кормит педегри !, ссылки на темы с 200 страницами, где простые владельцы и разведенцы и бог знает кто- это не то. Имя питомника- все остальное, как сломанный телефон.

Знаю множество таких питомников. А если уехать за пределы Подмосковья... то целые клубы кормят. И еще Педигри, Чаппи, Трапеза разбавляются макарошками и кашками, обычое дело в крупных питомниках. Корма чуть получше превозносятся как супер элитные.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис конечно... Корма очень дорогие стали. С зарплатой в регионах 10 тыс. невозможно держать собаку на корме. :dntknw: Это дорого очень.

МЫ нашли мужичка который мясом торгует. Серце говяжье, обрезь, легкое, гуляш - все недорого. Обходится мне такое питание 1500 в мес. Дополнительно еще кисломолочка и овощи. Итоге где то 2500... Это на большую. Мелкая ввиду аллергии ест только корм, причем в баночках. Ну и кошка еще на акане...

Мы вот у того же мужичка отовариваемся, но плюсом еще рыбу (путассу), которая тоже подорожала в два раза за полгода последних. На двоих собак очень много денег уходит.

Но, простите за офф, если мне не будет хватать денег на все вышеперечисленное, я буду кормить тем, на что будет хватать. На первом месте у меня потребности человеческие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...