Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Качество кормления собак


Рекомендуемые сообщения

Последнее время на форуме все чаще и чаще слышу, что без разницы чем кормить взрослую собаку. Собака все перенесет и выглядеть и чувствовать себя будет отлично. Раньше советы были по подбору качественного, сбалансированного корма, тоже самое и с натуралкой, от многих форумчан можно было услышать, что кормление не качественным кормом (Педигри и иже с ними) приведет к неминуемым проблемам со здоровьем. По натуралке, что собаке нужно качественное мясо, не вырезка, но и не жирная обрезь, шеи, легкие, вымя. Что субпродукты давать можно и иногда полезно, но кормить постоянно ими нельзя. Что каши не стоит смешивать с мясом, что собаке необходимы овощи, кисломолочка. Сейчас, что можно смешивать, и вообще можно чуть ли не одну кашу с каплей мяса. Пишут о том, что многие крупные питомники кормят собак дешевыми сухими кормами или смешанно добавляя самые дешевые мясо продукты и что опять таки собаки отлично выглядят. А что это за питомники, у нас на форуме о таких не слышала :dntknw: Зачем в таком случае заводчики советуют хозяевам щенков совсем иначе кормить собак?

По личному опыту кормление очень сказывается на внешнем виде и здоровье собаки. Я не видела собак прекрасно выглядящих и плохо питающихся, чаще те кого кормят со стола или Педигри и т.д. и выглядят соответственно, а так же имеют постоянные проблемы или со стулом, или с ушами, или красные локти, или бесконечный шерстепад дома. Даже касаемо покупки мяса для собак, лично я боюсь покупать в инет магазинах, потому как читала, что там продается мясо вынужденного убоя, т.е. от нездоровых животных и я боюсь такое мясо скормить своей собаке. Если это не так ,буду только рада услышать о проверенных инет магазинах, где достаточно давно покупают мясо и всегда это мясо качественное, т.е. отравиться и заболеть можно не опасаться.

Разговоры о том, как раньше кормили собак :dntknw: У меня был ирландский сеттер, кормили кашей и обрезью, вроде как проблем не было, с другой стороны, я маленькая была и потому не замечала, однако прекрасно помню, что жидкий стул был чуть ли не нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к теме. Очень интересно мнение опытных людей, так как в последнее время тоже самое слышу на форуме и уже в растерянности "Как правильно кормить?" Еще интересно мнение по поводу кормления смешанного: сушка утром, вечером мясо. Раньше читала, что так делать категорически нельзя, недавно на форуме видела, что вполне допускается

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема.

В той части, которая касается кормления дешевыми кормами - кризис долбанул очень сильно, естественно, каждый старается минимизировать расходы - отсюда и оправдание дешевых кормов.

Таня, я покупаю очень качественную обрезь на рынке у проверенного мясника, знаю ее лет 10 точно, еще когда Рору молодую кормила натуралкой, но это Каширка. 150 руб кг, иногда что-то уходит в отход - какие-то совсем жилы или много жира, но не часто.

Мелкую кормлю смешанно, утром и днем сухой корм, вечером мясо. Не в восторге, против моих правил и убеждений, но иначе она не ест.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к теме. Очень интересно мнение опытных людей, так как в последнее время тоже самое слышу на форуме и уже в растерянности "Как правильно кормить?" Еще интересно мнение по поводу кормления смешанного: сушка утром, вечером мясо. Раньше читала, что так делать категорически нельзя, недавно на форуме видела, что вполне допускается

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

По поводу смешанного кормления прежде тоже изучала темы и стала кормить, как нам посоветовала Ирина Луксус (очень ее советам благодарна) утром 50% суточной нормы корма-вечером 50 суточной нормы мяса+овощи, иногда творог, кефир, перепелиные яйца, к овощам добавлять ложечку нерафинированного масла. Но опять таки нам давался совет исходя из того, что корм(то что утром) качественный, а не Чапи и т.д. Мы так питались, все хорошо, но в конечном счете перешли полностью на натуралку.

Хорошая тема.

В той части, которая касается кормления дешевыми кормами - кризис долбанул очень сильно, естественно, каждый старается минимизировать расходы - отсюда и оправдание дешевых кормов.

Таня, я покупаю очень качественную обрезь на рынке у проверенного мясника, знаю ее лет 10 точно, еще когда Рору молодую кормила натуралкой, но это Каширка. 150 руб кг, иногда что-то уходит в отход - какие-то совсем жилы или много жира, но не часто.

Мелкую кормлю смешанно, утром и днем сухой корм, вечером мясо. Не в восторге, против моих правил и убеждений, но иначе она не ест.

Наша пашина тоже очень подорожала, стоила 200, стала 270, мне бьет сильно по карману, пытаюсь экономить, но опять таки: раз в неделю куриные шеи, один раз рыба, один раз куриная грудка. Нам дали попробовать говяжьи губы, на вид гадость, но не жирная, прочитала, что полезна, Тода ела без последствий для живота. Хочу иногда покупать, нам привезли с рынка в Красногорске, но стесняюсь обременять опять людей, на рынке в Красногорске по 125 руб., у моих мясников 200, в инет магазах боюсь. А про Чаппи, как то нас угостили пакетиками Чаппи для щенков, Тоду рвало, от покупных "Деревенских лакомств" тоже, хотя проблем с желудком т-т-т нет, вот такая реакция на химию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу смешанного кормления прежде тоже изучала темы и стала кормить, как нам посоветовала Ирина Луксус (очень ее советам благодарна) утром 50% суточной нормы корма-вечером 50 суточной нормы мяса+овощи, иногда творог, кефир, перепелиные яйца, к овощам добавлять ложечку нерафинированного масла. Но опять таки нам давался совет исходя из того, что корм(то что утром) качественный, а не Чапи и т.д. Мы так питались, все хорошо, но в конечном счете перешли полностью на натуралку.

Наш брат примерно так же питается, с утра Акана, вечером натуралка, и так они всегда кормили только корм раньше РК был

Мы только кормом, сейчас едим Неро Голд, но перешли на него не из-за цены. РК, Волчья кровь, биомилл не подошли, белькандо наотрез есть отказался хотя он обычно ест все что не приколочено.

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь эксперементировать, сидим на лечебном Хиллсе, подорожал хорошо. Попробовалю Зооменю, ушли, понос.Натуралку боюсь давать, не справлюсь с ЖКТ, а так хочется побаловать заеньку мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за хвальбу, нас на улице все спрашивают чем кормим собаку и какая она у нас ухоженная,наверно каждый день расчесываете и моете? хотя уход минимальный: моем не чаще чем 1 раз в три месяца(имеется ввиду с шампунем), расчесываем раз в 5 дней, но выглядит он прекрасно. Не худой и не толстый, по мне идеальная у него фигура. Думаю внешний вид его зависит от питания.

Утром кефир с ложкой ржаных отрубей или творог с перепелиным яйцом, вечером мясо(обрезь) с тушеными овощами и ч. ложкой оливкового масла.Раз в неделю даю рыбу(треска) или говяжье сердце.Гуляем, плаваем... Живем в Сочи 2 месяца, но нас в округе все уже знают, и проходя мимо шепчут

-это очень умная собака :blush2: (нам с мужем очент приятно)

но в основном говорят

-какая красивая!!! и нас распирает еще сильнее :blush2:

По тратам на питание:

на мясо и рыбу в месяц уходит 3000 тыс

и где то 1500 на кефир и овощи+масло, итого: 4500.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той части, которая касается кормления дешевыми кормами - кризис долбанул очень сильно, естественно, каждый старается минимизировать расходы - отсюда и оправдание дешевых кормов.

Анна, да я понимаю про кризис, понимаю, как временную меру, но совсем не понимаю, почему форумчане стали именно настойчиво советовать переходить на некачественное питание. Давали ссылку на тему на песике, я конечно не прочитала 200 стр., но там пишут обычные пользователи, информацию про уважаемые питомники не нашла. Я хочу понять, так ли это, что от питания напрямую зависит здоровье собаки (естественно не исключаю наследственность), ведь если провести аналогию с людьми, скажем в тюрьме или бомжи питаются плохо, так у них и язва и цинга.

Не сочтите за хвальбу, нас на улице все спрашивают чем кормим собаку и какая она у нас ухоженная,наверно каждый день расчесываете и моете? хотя уход минимальный: моем не чаще чем 1 раз в три месяца(имеется ввиду с шампунем), расчесываем раз в 5 дней, но выглядит он прекрасно. Не худой и не толстый, по мне идеальная у него фигура. Думаю внешний вид его зависит от питания.

Утром кефир с ложкой ржаных отрубей или творог с перепелиным яйцом, вечером мясо(обрезь) с тушеными овощами и ч. ложкой оливкового масла.Раз в неделю даю рыбу(треска) или говяжье сердце.Гуляем, плаваем... Живем в Сочи 2 месяца, но нас в округе все уже знают, и проходя мимо шепчут

-это очень умная собака :blush2: (нам с мужем очент приятно)

но в основном говорят

-какая красивая!!! и нас распирает еще сильнее :blush2:

Я абсолютно с вами согласна! Но вдруг можно кормить дешево и выглядеть также. Я не верю :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе до ст. Ленинградская (м. Войковская) всего ничего ехать и там на электричке тоже недолго.

Я тут посчитала стоимость 1 кг корма и в моем случае дешевле кормить натуралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю Вулфсблатом.

Сначала Дикой уткой, теперь Ягненком. Дополнительно перед каждым ужином даю йогурт Бифилайф (покупаю в Избенке), собака любит кисломолочку.

Очень нравится результат. На корм другой марки не буду переходить до последнего, хотя, конечно, кризис вдарил и по мне.

Сдавали анализы - ттт, на Ягненке классно обросла шерстью. Гляжу и не нарадуюсь.

Натуралку люблю издалека. Где брать и где хранить хорошие мясные продукты ума не приложу.

А по теме - мне тоже очень нравятся появившиеся двойные стандарты на форуме.

проходя мимо шепчут

-это очень умная собака :blush2: (нам с мужем очент приятно)

но в основном говорят

-какая красивая!!! и нас распирает еще сильнее :blush2:

Та же история) По сравнению со всеми соседскими собаками самая здоровая внешне собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы относитесь к тому, что бы периодически менять корм внутри одной линейки?

Начитавшись про экономию, решила тоже съэкономить, купила Пронатюр. Перевела на него пуделя (нет аллергии). Корм не подошёл, ощущение было, что выход такой же, как вход.

Сейчас керли на Wolfsblut (специально выбрала из-за разнообразия), пудель на Josera.

Изменено пользователем Kolibry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! Я стараюсь по-прежнему кормить Хиллсом, точнее- так и кормлю и тем же сортом, сама стала экономить на себе, но на собаках- пока не поднимается рука.

Выглядят отлично, красивые и здоровые. Ну, если не считать возрастных проблем у Шебы, а так- всё окей!

Насчёт натуралки- если совсем будет плохо, то, конечно- переведу на натуралку, но до последнего буду стараться кормить тем же Хиллсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт натуралки- если совсем будет плохо, то, конечно- переведу на натуралку, но до последнего буду стараться кормить тем же Хиллсом.

На натуралке не сильно дешевле, все не подсчитывала, но в районе 6000(но надеюсь, что меньше). Да, вспомнила, мы стали экономить на овощах: раньше брокколи, цветная капуста, кабачки, сейчас чаще: морковь, белокачанная капуста, свекла, тыква.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экономлю на вкусняшках и лишних игрушках, раньше то сыром побалую, то ушки погрызть ему куплю, сейчас только завтрак и ужин, больше ничего.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экономлю на вкусняшках и лишних игрушках, раньше то сыром побалую, то ушки погрызть ему куплю, сейчас только завтрак и ужин, больше ни чего.

Бедный собак, как же без вкусняшек. Я печень отвариваю, затем в духовке подсушиваю, или отруби в виде шариков даю. Уши свиные как-то сама запекала, от запаха чуть не умерла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На натуралке не сильно дешевле, все не подсчитывала, но в районе 6000(но надеюсь, что меньше). Да, вспомнила, мы стали экономить на овощах: раньше брокколи, цветная капуста, кабачки, сейчас чаще: морковь, белокачанная капуста, свекла, тыква.

6 тысяч?! Я б убилась. За меньшую сумму можно купить мешок хорошего сухого корма, которого еще и хватит больше, чем на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я даю немного для вкуса овощей и ложку овсянки- Шебе нужно, у неё гастрит ( гиперацидный), и тоже- морковь, капустку из кочана кусок и яблочко и свёкла и огурец, только немного, на сытый желудок, на заедку для витаминов. Да, это не есть хорошо, иногда слабит от такого, думаю всё же, что это не вредно. Да, ещё по кусочку банана даю. На этом- всё. Хотя - нет, бычий член погрызть, косточку из жил, и сырую грудинку хрящ с мясом, нечасто. И вот это- всё, считаю, что достаточно.

Кстати- не считаю смешанное кормление неправильным. Это можно, только расчёты должны вестись всё же профи, а не так, на глазок и без разбору.

Да, в качестве лакомства дам сушёное лёгкое, курагу, галету ( за команды0. Ну вот и всё.

Да, вспомнила- сыр, это- всегда есть и используются кусочки для послушания и подзыва на прогулках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный собак, как же без вкусняшек. Я печень отвариваю, затем в духовке подсушиваю, или отруби в виде шариков даю. Уши свиные как-то сама запекала, от запаха чуть не умерла :D

потерпит, я тоже сейчас без вкусняшек :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже полгода вся моя шестерка ест Магнуссон( ттт) все отлично! А главное- едят с аппетитом!:) сколько всего перепробовали-результат мягко говоря- не очень... а так, по жизни, знаю не мало собак, которые питаются более дешевыми кормами и прекрасно выглядят, никаких аллергий и поносов, все индивидуально

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати- не считаю смешанное кормление неправильным. Это можно, только расчёты должны вестись всё же профи, а не так, на глазок и без разбору.

Вот мне регулярно и пересчитывают, она же растет.

Внутри одной марки корма можно переводить, я обеих старших перевожу сейчас с лечебного похудательного на сеньор.

В моем случае с учетом веса корги - натуралка дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда кормили натуралкой по деньгам выходило дороже чем корм и это еще задолго до кризиса. Молочка в неделю от 1000 выходила плюс овощи примерно в таком диапазоне может чуть меньше ( в зависимости от наличия товара в магазине) плюс пашина от 200р-250р кг, тоже в зависимости от места где брали, не всегда получалось покупать в одном месте. Сейчас едим корм Go! По цене вполне адекватный и намного дешевле натуралки выходит. Иногда задумываюсь вернуться на мясо, но боюсь даже представить во сколько мне сейчас это встанет.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, кризис долбанул , но.........мы стараемся экономить свои расходы ( т. е. я и муж), т к на детях не по экономишь, на собаках тоже. На собаках вообще стараюсь не экономить , потому как потом лечение мне вылетает в ТАКУЮ сумму , что лучше я откажусь от сапог и сяду на хлеб и воду. Кормлю только теми кормами , которые подходят моим собакам и удовлетворяют меня по составу. Средний ест бюджетный корм Hero Gold c индейкой для аллергиков, но не потому что цена низкая ( не такая уж и низкая = 18кг почти 4000р.), а потому что ему идеально подходит , а мне нравится состав. Старший и младший на лечебке, да дорого , но лечение дороже. Что касательно натуралки, то мне это существенно дороже , т к мясо нам требуется диетическое и желательно высшего качества, а это очень дорого, да и овощи, зелень, кисломолочка тоже влетит в копеечку, подобрать правильный рацион ,опять же, проблема = то понос , то золотуха ))) ....

Ну а то что многие сейчас переводят собак на более дешёвые корма, я считаю , что если собака здорова , то ничего страшного не случится , если временно посадить на дешёвый корм, тем более если этот дешёвый корм ей подойдет и особых проблем со здоровьем не вызывает.

Думаю, данная тема поднята как продолжение соседней темы. Если бы у меня возникли временные( 4-5-7 мес. не такой большой срок) проблемы , в том числе и финансовые, то однозначно посадила бы собак ( всех троих) на дешёвые корма , но никогда не стала бы поднимать вопрос об отдачи , переустройстве и т д. Лучше на хлебе и воде , но рядом со мной, в родном доме. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молочка в неделю от 1000 выходила плюс овощи примерно в таком диапазоне может чуть меньше ( в зависимости от наличия товара в магазине)

На молочку 1000 в неделю до кризиса? А что у вас за молочка? И овощи на 1000 в неделю?

Думаю, данная тема поднята как продолжение соседней темы. Если бы у меня возникли временные( 4-5-7 мес. не такой большой срок) проблемы , в том числе и финансовые, то однозначно посадила бы собак ( всех троих) на дешёвые корма , но никогда не стала бы поднимать вопрос об отдачи , переустройстве и т д. Лучше на хлебе и воде , но рядом со мной, в родном доме. имхо.

Совсем нет! Но навела на создание темы именно она, т.к. в теме в очередной раз поднялся вопрос о кормлении собак с мотивом "Зачем платить больше".

Тему Джалины очень попрошу не продолжать в моей, в ином случае буду жаловаться модератору :help:

Да уж, кризис долбанул , но.........мы стараемся экономить свои расходы ( т. е. я и муж), т к на детях не по экономишь, на собаках тоже.

Согласна с Вами, на себе постоянно экономлю, сейчас на ночь пользуюсь Детским кремом, а днем самой дешевой Невея, выглядеть хуже не стала :blush2:

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормила тем и кормлю. По поводу зачем платить больше как считала так и считаю. Не вижу смысла в скакании и переборе кормов если на том чем кормлю (роял канин) у собак все хорошо.

По поводу экономии всегда если есть возможность сэкономить этим пользуюсь, не в ущерб здоровью. Не считаю, что если дороже то однозначно лучше. И соотношение цена качество для меня всегда играло и будет играть роль.

С удовольствием кормила бы собак натуралкой по БАРФ... но пробовала у собак то все отлично, но для меня намного сложнее по временным (не материальным) затратам - все купи, разложи, холодильник вечно занят, разморозить иногда забываешь, таскать приходилось больше, приедешь в магазин, а там что хотел купить нет, корм проще - заказал его привезли. Мы сейчас живем за городом и есть своя птица,кролики, себя обеспечиваем, собакам на постоянной основе уже не хватает - в основном отходы от разделки иногда в качестве вкусняшки, едят и переваривают отлично :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На молочку 1000 в неделю до кризиса? А что у вас за молочка? И овощи на 1000 в неделю?

Совсем нет! Но навела на создание темы именно она, т.к. в теме в очередной раз поднялся вопрос о кормлении собак с мотивом "Зачем платить больше".

Тему Джалины очень попрошу не продолжать в моей, в ином случае буду жаловаться модератору :help:

Согласна с Вами, на себе постоянно экономлю, сейчас на ночь пользуюсь Детским кремом, а днем самой дешевой Невея, выглядеть хуже не стала :blush2:

Смотря, что в наличие в магазине. Творог и кефир. Их цена зависит от фирмы и овощи брала и брокколи, цветную капусту, кабачки, тыква и тп

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...