Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Забор


Лайма & Лекса

Рекомендуемые сообщения

А скажите пожалуйста, у Вас одностороннее покрытие профнастила или двух ?

И ещё вопросик, если лист внутри столбов прикручен, то с внутренней стороны забора,поперечных лаг нет? Или всё равно есть?

Внутри лист серого цвета у нас, но можно его и с двух сторон покрасить. Лаги внутри поперечные есть, куда ж они денутся то. Это ж снаружи он внутри столбов, а столбы между собой Дани соединяют и к ним профнастил прикручивают, их просто приваривать нужно по другому, если внутри столба лист пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрашен он может быть как с одной, так и с двух сторон. Самим красить на 1-2 года. Не тратьте время и деньги!!!!! На предприятии его окрашивают особым способом. Я это узнавала у поставщиков, когда у меня встал такой же вопрос. Меня КАТЕГОРИЧЕСКИ отговаривали красить самой.

Участок 57 соток. Огорожен им родимым. Где не качественно сделали соединения - там травмоопасно. По большому счету, участок большой и сильно продуваемый, так что перегрева нет. Высота 1метр. Специально делали не высоко. "Промзона" не получилась. С улицы выглядет не плохо, а изнутри мне тоже не нравится. Но очень бюджетно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрашен он может быть как с одной, так и с двух сторон. Самим красить на 1-2 года. Не тратьте время и деньги!!!!! На предприятии его окрашивают особым способом. Я это узнавала у поставщиков, когда у меня встал такой же вопрос. Меня КАТЕГОРИЧЕСКИ отговаривали красить самой.

Участок 57 соток. Огорожен им родимым. Где не качественно сделали соединения - там травмоопасно. По большому счету, участок большой и сильно продуваемый, так что перегрева нет. Высота 1метр. Специально делали не высоко. "Промзона" не получилась. С улицы выглядет не плохо, а изнутри мне тоже не нравится. Но очень бюджетно!!!

Я пишу про заводскую покраску, в мыслях у меня даже нет что его можно самим красить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мама ездила на дачку. У соседей сплошной забор с юга. Если у нас все высохло, то у них под забором еще снег лежит и сыро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мама ездила на дачку. У соседей сплошной забор с юга. Если у нас все высохло, то у них под забором еще снег лежит и сыро

У меня по периметру забор, 9 соток. Высохло уже все давным давно.

А у соседей из деревянного штакетника забор, снег на участке лежит кое-где)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было травмоопасно, мне показали способо хороший. На края заборов из проф листа крепить уголки для софитов (софиты, которыми подшивают карнизы крыши. Они бывают разные. Мне показывали, как линейку плоскую с прорезью. Цвета как раз в цвет проф листов. Защёлкнуть на лист и всё. Края становятся не острыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу про заводскую покраску, в мыслях у меня даже нет что его можно самим красить;)

А вот у меня была. Даже краску по металлу с дури купила????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня в частном доме такой забор. Вдоль забора внутри двора посадили девичий виноград, он за сезон заплел весь забор, перевесился на улицу, там мы подстригаем и он как зеленая шапка смотрится :good: Я очень довольна, завтра найду фотки с прошлого лета и сброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было травмоопасно, мне показали способо хороший. На края заборов из проф листа крепить уголки для софитов (софиты, которыми подшивают карнизы крыши. Они бывают разные. Мне показывали, как линейку плоскую с прорезью. Цвета как раз в цвет проф листов. Защёлкнуть на лист и всё. Края становятся не острыми!

У нас сверху планка такая стоит, она не только от травмоопасности, но и декор создает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нет... всё-таки нет.

Промзона, вы уж простите. С виноградом, без винограда, крашено-некрашено... Понятно, что у нас всё подчинено безопасности собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас забор на даче - евроштакетник под дерево, но сделали шахматкой. Очень красиво смотрится. И красить не нужно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас забор на даче - евроштакетник под дерево, но сделали шахматкой. Очень красиво смотрится. И красить не нужно :).

Очень интересно, тоже думала об евроштакетнике. А забор "просвечивает"?

Лена, а фотографий нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евроштакетник по краям не острый?

img-12.jpg

картинка из инета, может в живую подругому и получится не острым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили себе забор из профлиста. Очень уютная "промзона" получилась. Планки для безопасности снизу поставили, а для красоты сверху. Пока я очень-очень довольна. Никто ничего не видит. Участок прекрасно обдувается. Цвет гармонирует со всем окружающим забор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, тоже думала об евроштакетнике. А забор "просвечивает"?

Лена, а фотографий нет?

Он как то правильно просвечивает), сфоткаю на выходных

Евроштакетник по краям не острый?

На цоколе он, сверху накрыт планкой, по бокам загнут внутрь. Не острый получился, фотки выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто срезает шкуру.

Не знаю, смотря как ставить наверное. Но чтобы мой вариант оставлял порезы - это нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень не нравятся высокие заборы на маленьких участках, как камеры какие то, а когда они еще и из сплошного жезела или ярких цветов - совсем кошмар ИМХО.

У нас СНТ из участков по 6 соток, дорожки узкие, так за несколько последних лет некоторые улицы стали больше похожи на тоннели.

У нас деревянный выкрашенный в темно зеленый цвет, с одной стороны кажется 2 метра, по мне - высоковато, 1,5 более чем достаточно, но бабушка была категорически против, она житель городской и нужно "уединение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рабицу затянула зеленой строительной сеткой, в Леруа продается. И жду, когда вырастут туи))

Лиза, в скольких слоях висит сетка и какова ее прозрачность? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, в скольких слоях висит сетка и какова ее прозрачность? :blush2:

Тени людей видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...