Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Забор


Лайма & Лекса

Рекомендуемые сообщения

У нас сплошной забор не от людей, а от пыли с дороги - являемся обладателями крайнего участка. Поэтому сплошной забор только с одной стороны, со всех остальных - сетка... Я люблю видеть - кто идет, остановиться поболтать и просто поздороваться. У нас очень густонаселенный дачный кооператив. все друг друга знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сплошной забор не от людей, а от пыли с дороги - являемся обладателями крайнего участка. Поэтому сплошной забор только с одной стороны, со всех остальных - сетка... Я люблю видеть - кто идет, остановиться поболтать и просто поздороваться. У нас очень густонаселенный дачный кооператив. все друг друга знают.

Ира, видимо у вас еще старый кооператив. У нас поле, на котором в 92г. были выделены участки жителям Переславля. И с 2010 г. они стали эти участки распродавать. Покупают люди разные, в разных концах поля, где 1000 участков. Поэтому где-то густо дома стоят, где-то пусто, как около меня - вокруг кое-где бытовки, а хозяев уже 4 года нет. Свет провели только в этом году, а за подключение хотят 150 тысяч. На дорогу деньги сдали - нет ни денег, ни дороги. Поэтому хочу высоченный забор, чтоб никого не видеть, никого не слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько профиль был высотой, 4,5 метра что ли? И как такой длинный вбивали ????

С лестницы. Профиль 4 метра. Первый метр можно утопить под собственным весом, ибо болото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лестницы. Профиль 4 метра. Первый метр можно утопить под собственным весом, ибо болото)))

Ни разу такого не видела))). Респект! :)

А как строят фундамент дома на таких болотах? На сваях?

У нас когда делали ленту, через каждые два метра бурили дырку 2м глубиной и ставили столб 4-х метровый. Потом ставили арматурные кубы для ленты и все заливали. Получается лента с бетонными армированными зубами вниз. Намертво стоит, зимой ни на милиметр не сместилась. А у соседа выдавило, потому что просто на песчаную подушку залили ленту. Хотя у нас песок и суглинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, видимо у вас еще старый кооператив. У нас поле, на котором в 92г. были выделены участки жителям Переславля. И с 2010 г. они стали эти участки распродавать. Покупают люди разные, в разных концах поля, где 1000 участков. Поэтому где-то густо дома стоят, где-то пусто, как около меня - вокруг кое-где бытовки, а хозяев уже 4 года нет. Свет провели только в этом году, а за подключение хотят 150 тысяч. На дорогу деньги сдали - нет ни денег, ни дороги. Поэтому хочу высоченный забор, чтоб никого не видеть, никого не слышать.

В чем-то я вам завидую - можно свой участок увеличить за счет соседних... Мы в свое время проворонили продажу соседнего участка, а сейчас локти кусаем - площадей катастрофически не хватает... Хочется баньку построить, ещё пару парничков сделать, но наш участок уже весь засажен, под огород отдавать газон и цветники я не буду, поэтому весь огород у меня в единственном парничке 6*3 м...А хочется и плодово-ягодных деревьев и кустарников посадить побольше, и ландшафтные красоты, чтобы глаз радовался, и простор для детей и собак... Эх, мечты-мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лестницы. Профиль 4 метра. Первый метр можно утопить под собственным весом, ибо болото)))

И мы на болоте стоим. И мало того! У нас 13 участок! И еще только у нас проходит по диагонали подземная речка. Нам ничего нельзя вглубь вбивать(((( стоит ленточный фундамент и все равно дом гуляет...плюс какие то умники ленту сделали только внешне и внутри запихали столбы. Полы сейчас просто упали...теперь разбирать пол дома надо.

Честно говоря вот прям хочется продать свою дачу и переехать подальше к Конаково. В ту сторону. Нт пока мечты мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Остро встал вопрос с забором. Может кто подскажет хорошую фирму заборную.  В интернете фирм то много, но потом отзывы почитаешь, и не знаешь уже куда "бечь".:default_helpsmilie:

Есть кирпичные столбы, между ними деревянные щиты, начали гнить и вываливаться доски, боюсь собаки разбегутся. Думаю всё-таки о профнастиле между столами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Мастеровит делали забор, и потом 2 теплицы у них заказывали. Претензий нет, сделали отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Мы в Мастеровит делали забор, и потом 2 теплицы у них заказывали. Претензий нет, сделали отлично!

Я про эту фирму думала, потом отзывы прочитала, и они меня расстроили и сбили. А хотела же  у них заказывать.

Аня, а у Вас очень удачно с ними получилось?

Ещё вопрос : красят ли они профиль в цвета RAL или нужно выбирать из имеющихся ( обычный набор: шоколад, голубой, зеленый, темно-вишневый)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Мы в Мастеровит делали забор, и потом 2 теплицы у них заказывали. Претензий нет, сделали отлично!

Мы тоже у них заказали, но установка 1 мая. Потом отпишусь как все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Мы тоже у них заказали, но установка 1 мая. Потом отпишусь как все получилось.

Ой, как интересно. Наташа, а какой, из чего, старый забор был или сразу новый?  Вот я любопытная. :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена - Вита сказал:

Ой, как интересно. Наташа, а какой, из чего, старый забор был или сразу новый?  Вот я любопытная. :default_doh:

Мы меняем только лицевую часть, была рабица столетняя. Будем делать профнастил, 2 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ими очень довольны, бригаду прислали очень грамотную, потому как забор хотели не очень обычный. Цвет профнастила у нас как раз RAL, слоновая кость. Единственное ждали изготовление такого цвета, не долго, но обычный профнастил то они хоть на след день бы поставили, а тут недельки 2 подождать пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я имела ввиду профлисты,  красят ли в цвета RAL, а планшет заменил на профиль. :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда там большая палитра то у них. 

У нас вот стройка закончилась, благоустройство тоже, скоро будем у них автоматические ворота заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 9 апреля 2016 г. в 16:20, Елена - Вита сказал:

Остро встал вопрос с забором. Может кто подскажет хорошую фирму заборную.  В интернете фирм то много, но потом отзывы почитаешь, и не знаешь уже куда "бечь".:default_helpsmilie:

Есть кирпичные столбы, между ними деревянные щиты, начали гнить и вываливаться доски, боюсь собаки разбегутся. Думаю всё-таки о профнастиле между столами. 

Заборград. Мы довольны. Надеюсь доделывать в этом году с ними же будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помнится кому-то забор 1-го мая должны были ставить:default_hmm:. Наташа, а где фотографии? :default_meeting:  Довольны результатом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сделали на отлично! Понравилось очень! Правда опечалена ступенькой ( из за наклона участка), ну тут уж что поделаешь))))

это наружная часть

 

 

IMG_7085.jpg

IMG_7087.jpg

IMG_7088.jpg

 

это внутри (бетонные столбики от старого забора)

 

IMG_7092.jpg

IMG_7093.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, по-моему очень достойно и симпатично.:default_good:

У мамы забор тоже со ступеньками, участок имеет большой уклон. А вот интересно - нельзя ли применять разной высоты профлисты,  например 1.80 и 2.00? Может тогда не будет ступенек.:default_hmm: У нас то участок ровный.:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы тоже профлисты не до самой земли и чтобы никто не вылез, мы внизу прикрепили пластиковую сетку зеленую в цвет забора и прикопали её немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CanisLupusVita сказал:

Собак может пролезть? 

нет конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чужие, поменьше могут пролезть, если у лабра голова проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменьше не страшны нам)))

 

да и нет у нас чужих, все сидят за заборами высоченными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...