Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Забор


Лайма & Лекса

Рекомендуемые сообщения

О, как далеко) я не про русь, а про наши времена...с 90х . Глухие высокие заборы, безвкусные дома крепости.

Под Русью имелось в виду христианские поселения в СССР до 90х :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дача почти в чистом поле - из 1000 участков только на 60 стоят кое-какие строения. В прошлом году, залезли и стащили теплые брюки, куртку и канистру вина. А заодно и 4 бытовки, стоящие в нашем поле прихватили. Поставила на дачу на охрану и повесили об'явление, что охраняется. Никто не залез, даже следов рядом не было. А кого-то опять навещали зимой.

А забор глухой - моя мечта, дорого.

Мне кажется, можно и не ставить на охрану, а просто такую надпись повесить) нет, серьезные бандиты это проверят скорее всего, а нариков и гастарбайтеров это отпугнет. У нас каждую зиму всех соседей по улице обносили и это прекратилось, когда мы себе и соседу камеры навешали по периметру. Может это совпадение, но не одной кражи с тех пор не было ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато уединенно, внутри периметра и хозяевам,

а мне нравится с людьми общаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится с людьми общаться))

Вера, думаю, не со всеми ;)

Мимо нас, на даче, бесконечным караваном тянется поток людей в магазин. Дети за мороженным, алкаши за бухлом. Если дети идут только в часы работы магазина, то алкаши круглосуточно :doh:

Есть желание отгородиться по той стороне, чтобы этот поток страждущих не видеть :gleam: Сейчас зелень распустилась, полегче будет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не люблю, когда ходят, ездят туда сюда и заглядывают). Наш выбор- воздушный забор из дерева такого типа, как металлоштакетник выше. Вроде и не сплошной, но и чтоб что-то увидеть, надо спецом встать и в щели заглядывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу глухих заборов зимой что не видно. У нас висит сигналка с датчиком движения. С 3 сторон-где окна и дверь. На кошек не реагирует. Так что если кто-то на участке пройдется при включенной, орет как потерпевшая пока из зоны не выйдут. Тратит батарейку крона за зиму. А соседи вокруг нас есть круглогодично. так что это думаю нас и спасает от вороства ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, вряд ли у нас там будут алкаши :)

но когда я приезжаю к маме, у нее соседка самогоном торгует)))

алкаши периодически караванят))) меня не напрягают,

я и с ними могу парой слов перекинуться,

все какое то разнообразие )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то это случилось! Забор у соседки развалился :doh: Её офигенская лиственница стала себя черти как вести. Теперь с нашей стороны появились еще вертикальные рейки :angry2: Теперь у нас есть полные основания не платить 50% за это некачественное дерьмо :nonono: Ну вот не люблю я дерево в заборе :nonono: Буду потом думать, как всю эту буржуазную "красоту" закрыть от моих глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, можно и не ставить на охрану, а просто такую надпись повесить) нет, серьезные бандиты это проверят скорее всего, а нариков и гастарбайтеров это отпугнет. У нас каждую зиму всех соседей по улице обносили и это прекратилось, когда мы себе и соседу камеры навешали по периметру. Может это совпадение, но не одной кражи с тех пор не было ТТТ

У нас просто приезжают и бытовки грузят и вывозят, много гастриков, охранников таджиков, кот. котеджи охраняют, из города наведываться стали. Построики очень разбросаны и приезжают в основном на выходные. А 5 лет назад чисто поле было. Месяц прожить и можно никого не увидеть. Потом еще не у всех свет есть. У меня только автономное. Поэтому и датчики и камеры на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут все пишут про заборы высотой 2 метра. А как вы с соседями все это согласовываете? По закону соседу нельзя создавать тень. Моя места тоже глухой забор, чтоб ни одна рожа не видела, что я на участке делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого дом круглогодичный у вас какая охрана, по периметру забора и в доме?

как это выглядит вообще, какие-то штучки :) на забор вешаются?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого дом круглогодичный у вас какая охрана, по периметру забора и в доме?

как это выглядит вообще, какие-то штучки :) на забор вешаются?))

Я зимой не бываю. В доме стоят датчики на движение, на крыше кнопка на размыкание под солнечной батареей, на доме камера. У меня электроэнергии нет, поэтому все работает от аккумулятора, который охрана периодически меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут все пишут про заборы высотой 2 метра. А как вы с соседями все это согласовываете? По закону соседу нельзя создавать тень. Моя места тоже глухой забор, чтоб ни одна рожа не видела, что я на участке делаю.

Никак. У нас в уставе прописано, что заборы должны быть не выше 2 метров. Хотя есть один заборчик высотой метра 4 с ковкой и именным гербом на воротах. Но от него тени никуда не падают.

А у кого дом круглогодичный у вас какая охрана, по периметру забора и в доме?

как это выглядит вообще, какие-то штучки :) на забор вешаются?))

У моей соседки миллион камер по периметру забора, на доме и в каждой комнате по углам :hmm: Наверное она барыга чего-то запрещенного или будет узников у себя в доме держать. Надеюсь это не будет очередной поляной Дома-3, потому что выглядит именно как съемочная площадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня домик на на даче сами построили, т.е. к бане 3х4 пристроили кухню и веранду с крыльцом. А камеры я повесила и датчики охранные поставила потому, что мне противно пользоваться своими вещами, которых касались руки какого ворюги. А еще эти сволочи не столько своруют, сколько нагадят. Украли старые брюки, а разломали две двери. А у меня после б-цы вообще денег не было - опять кредиты, опять же долги, а пенсия не растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей соседки миллион камер по периметру забора, на доме и в каждой комнате по углам :hmm: Наверное она барыга чего-то запрещенного или будет узников у себя в доме держать. Надеюсь это не будет очередной поляной Дома-3, потому что выглядит именно как съемочная площадка.

Больше наводит на мысль, что туда как раз и стоит залезть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше наводит на мысль, что туда как раз и стоит залезть)

За зиму залезли в 3 замка за каменными заборами, вывезли на эвакуаторах 3_4 бытовки без забора. Залезли ко ко мне, расплетя рабицу, нагадили в трех домах без забора. Их логику отследить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас камеры по всему периметру (на каждом углу дома) и дома две, у ребенка и собак. Просто у мужа фирма, которая занимается и в т.ч. установкой видеонаблюдения, поэтому у него есть такой бзик

А мне нравится дерево, даже у цветников заборчики деревянные. У соседей деревянные заборы в прекрасном состоянии, за несколько лет не перекрашивали, все хорошо смотрится

Больше наводит на мысль, что туда как раз и стоит залезть)

Ну если хочется в тюрьму, то добро пожаловать) вообще-то то наблюдение через интернет и все всегда под контролем) да и сейчас у многих так, я гуляю по поселку и полно камер на домах. Зато тут РЕАЛЬНО прекратились кражи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас камеры по всему периметру (на каждом углу дома) и дома две, у ребенка и собак. Просто у мужа фирма, которая занимается и в т.ч. установкой видеонаблюдения, поэтому у него есть такой бзик

А от кого помогут эти камеры? Гасторы если залезут, их и не найдут никогда, а если найдут, то спрос с них нулевой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от кого помогут эти камеры? Гасторы если залезут, их и не найдут никогда, а если найдут, то спрос с них нулевой.

Часто спасают даже муляжи камер. Вор предпочитает найти место поспокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от кого помогут эти камеры? Гасторы если залезут, их и не найдут никогда, а если найдут, то спрос с них нулевой.

Не если помогут, а уже помогают. Я Вам говорю по факту,кражи в поселке прекратились, ведь когда они были, то слух расходился повсюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогут, а помогли. Я Вам говорю по факту,кражи в поселке прекратились, ведь когда они были, то слух расходился повсюду.

Значит у вас поселок хоть как-то обитаем. У нас глушь, дороги даже не чистят, менты даже не приедут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у вас поселок хоть как-то обитаем. У нас глушь, дороги даже не чистят, менты даже не приедут.

Это да, в летних поселках немного по другому. У нас большой дачный поселок, но половина домов круглогодичные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у вас поселок хоть как-то обитаем. У нас глушь, дороги даже не чистят, менты даже не приедут.

Так и у нас дороги считай нет, еле проезжам, зимой чистит только тот, кто проехать хочет. Летом никого почти нет, не то что зимой. А охрана за пять минут приезжает на внедорожниках, а зимой на снегоходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у нас дороги считай нет, еле проезжам, зимой чистит только тот, кто проехать хочет. Летом никого почти нет, не то что зимой. А охрана за пять минут приезжает на внедорожниках, а зимой на снегоходах.

Это ж дорого стоит, наверное) а менты бесплатно

Кстати, у соседа напротив тоже к охране подключен и часто наблюдала раньше, как приезжают, через забор лезут, все проверяют. Я так поняла, из-за котов, как моя кошка туда почапает, охрана приезжает)) но видимо отрегулировал или отказался от услуг, давненько не видела их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж дорого стоит, наверное) а менты бесплатно

Кстати, у соседа напротив тоже к охране подключен и часто наблюдала раньше, как приезжают, через забор лезут, все проверяют. Я так поняла, из-за котов, как моя кошка туда почапает, охрана приезжает)) но видимо отрегулировал или отказался от услуг, давненько не видела их.

1200 в месяц, а установка оборудгвания где-то в 15000 обошлась. Но две выломанные двери у меня дороже стоили. Так новые пока и не поставили, старые кое-как отремонтировали - в этом году совсем плохо с деньгами, построить дом до конца не построили, а еще и лазить будут - обидно.

Хорошо, что окна не выбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...