Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Забор


Лайма & Лекса

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане,помогите советами!

Есть у нас те,у кого стоят заборы из проф листа?Правда ли,что с такими заборами участок плохо проветривается?Сильно ли нагреваются на солнце?И вообще плюсы-минусы этих заборов.

И есть ли у кого заборы из евроштакетника?так же хотелось бы узнать о них отзывы)

Большое спасибо всем!

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из профлиста - не поняла, как участок может с ним плохо проветриваться?

Жалоб нет - не нагревается, все нормально растет, очень довольны! Минусов не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу эти заборы, хотя понимаю, что цена вопроса с деревянным не сравнима, и порой это единственный вариант забора от шума и пыли. Но печалит, когда дачные посёлки и деревни становятся больше похожи на промзону :sorry:

Конкретика. Забор без фундамента на цементе - не о чем. Потому что если речь о побегайце-лабре-голдяше, то подкоп делается на раз, если собашке надо. Под фундамент будет рыть дольше. Второй момент: если нет фундамента, рано или поздно кто-нибудь вредит себе этим забором, например, мой средний срезал им пятку до сухожилия, 7 швов (он стоял рядом с забором, слегка на него привалившись, а потом побежал с места в карьер, как говорится, и задел пяткой нижний край забора. Соседский пёс застрял и обкорнал себе спину.

Если участок маленький, то действительно температура на нем в таком заборе будет выше, чем на других, микроклимат меняется. На больших это менее ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне тоже ну совсем не нравится. Ни снаружи, не внутри. Подруга поставила себе такой на участок в 6 соток. Ощущение, как в карцере сидишь. И да, было жарко, он хуже продувается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из профлиста - не поняла, как участок может с ним плохо проветриваться?

Жалоб нет - не нагревается, все нормально растет, очень довольны! Минусов не заметила.

Имеется ввиду, что забор из профлиста сплошной( без дырочек и 2 м высотой) при небольшом участке, не позволяет полностью проветриваться, продуваться участку, и в связи с этим плохо растут растения :dntknw: плохо сохнет почва и т.д

Вот как то так, нам объяснили.

Теперь мучаемся :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, все-таки зависит от размера и положения участка. У нас из-за северо-западной стороны дома постоянно дует какой-то сквозняк, а с северной всегда прохладно, даже в жару.

Небольшой участок - это насколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По микроклимату у нас особо ничего не поменялось, но у нас этот забор практически с одной стороны - со стороны дороги, чтобы пыль не летела. Внешне просто ненавижу. Но пришлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу эти заборы, хотя понимаю, что цена вопроса с деревянным не сравнима, и порой это единственный вариант забора от шума и пыли. Но печалит, когда дачные посёлки и деревни становятся больше похожи на промзону :sorry:

Конкретика. Забор без фундамента на цементе - не о чем. Потому что если речь о побегайце-лабре-голдяше, то подкоп делается на раз, если собашке надо. Под фундамент будет рыть дольше. Второй момент: если нет фундамента, рано или поздно кто-нибудь вредит себе этим забором, например, мой средний срезал им пятку до сухожилия, 7 швов (он стоял рядом с забором, слегка на него привалившись, а потом побежал с места в карьер, как говорится, и задел пяткой нижний край забора. Соседский пёс застрял и обкорнал себе спину.

Если участок маленький, то действительно температура на нем в таком заборе будет выше, чем на других, микроклимат меняется. На больших это менее ощутимо.

Спасибо большое за ответ.

Если честно мне такое и в голову не могло прийти, что эти заборы ещё и травма опасны :dntknw

Ну теперь совсем мозг взорвётся, что делать с этим забором. Бюджет то ограничен(((

Наверно, все-таки зависит от размера и положения участка. У нас из-за северо-западной стороны дома постоянно дует какой-то сквозняк, а с северной всегда прохладно, даже в жару.

Небольшой участок - это насколько?

Около 7с

По микроклимату у нас особо ничего не поменялось, но у нас этот забор практически с одной стороны - со стороны дороги, чтобы пыль не летела. Внешне просто ненавижу. Но пришлось...

Да внешне, он нам тож не нравится. Вот ищем варианты, да как то не очень получается :sorry:

У нас планируется с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем не нравится глухой забор - можно и евроштакетник рассмотреть, но, мне кажется, с точки зрения травмоопасности он еще хуже. А площадь у Вас не маленькая - у нас в стороне огорода столько же почти и все просыхает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на фундамент, как надо - то уже за пределом бюджета будет.

Сосед напротив поставил, тупо вбив столбы - при нагревании и последующем охлаждении профиль издает звуки не слабые. Другой натянул профиль наоборот - тож щелкает, но уже не так мощно. Нагревается солидно (см.фото) когда на солнце.

Наоборотный профиль выглядит так (участок соседа 20 соток):

0bpszhlrtz6x.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть профиль, раскрашенный под кирпичную кладку и пр. Стоит подороже, но смотрится гораздо симпатичней. У моей сестры такой нарядный)))

8352763_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем не нравится глухой забор - можно и евроштакетник рассмотреть, но, мне кажется, с точки зрения травмоопасности он еще хуже. А площадь у Вас не маленькая - у нас в стороне огорода столько же почти и все просыхает хорошо.

Да мы и начали с евроштакетника, в принципе мне он нравится. Но когда подошли в плотную, к этому вопросу, начали искать, считать и выбирать, то получается совершенно не бюджетно :nonono:

Без фундамента, забор + калитка+ механические откатные ворота, минимум 320 т. И плюс фундамент около 100т :gleam: Вот и думаем теперь...

Аа, забыла, ещё и кирпичные столбы на входную группу, это ёщё +- 40 т

Есть профиль, раскрашенный под кирпичную кладку и пр. Стоит подороже, но смотрится гораздо симпатичней. У моей сестры такой нарядный)))

А мне почему то, совсем не нравится под кирпич, мне как то родней под дерево :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь что режет... Руку себе тоже один раз распилила этим забором. Но как эконом вариант он подходит на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится профлист...как на стройке...

я не знаю, будет ли выгода, но недавно соседи себе сделали забор из поликарбоната- получше смотрится, воздушнее. Но он не долговечный, мне кажется... я все равно рассматриваю этот вариант на границы с соседями.

Мы сами пока с рабицей живем, все руки до забора не доходят, надеюсь на это лето. Будем делать деревянный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть профиль, раскрашенный под кирпичную кладку и пр. Стоит подороже, но смотрится гораздо симпатичней. У моей сестры такой нарядный)))

8352763_m.jpg

красиво.

интересно,как поведет себя краска через 5-7 лет :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот так сделано, профнастил слоновая кость, столбы 100 на 100, лист внутри столбов прикручен, сверху планка.

7350fc055afc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится профлист...как на стройке...

я не знаю, будет ли выгода, но недавно соседи себе сделали забор из поликарбоната- получше смотрится, воздушнее. Но он не долговечный, мне кажется... я все равно рассматриваю этот вариант на границы с соседями.

Мы сами пока с рабицей живем, все руки до забора не доходят, надеюсь на это лето. Будем делать деревянный

Поликарбонат лет на 7, говорят.

Я рабицу затянула зеленой строительной сеткой, в Леруа продается. И жду, когда вырастут туи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликарбонат лет на 7, говорят.

Я рабицу затянула зеленой строительной сеткой, в Леруа продается. И жду, когда вырастут туи))

Во... Мне тоже нравится этот вариант маскировки )) если опять этим летом по деньгам не потянем новый забор (других работ полно), натяну сетку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот так сделано, профнастил слоновая кость, столбы 100 на 100, лист внутри столбов прикручен, сверху планка.

Очень здорово, отличная идея с цветом!!! Возьмём на заметку :D А у вас на фундаменте стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово, отличная идея с цветом!!! Возьмём на заметку :D А у вас на фундаменте стоит?

Для меня важно закрытый забор, а обычные цвета профнастила совсем не устраивали, и когда приехали на фирму узнали что можно такой на заказ сделать, срок изготовления около месяца был.

Стоит без фундамента, но столбы вбивали на много и с этим расчетом муж заказал их длиннее чем обычно заказывают

Еще на каждый столб вбивали и приваривали откосину. Столбы стоят намертво. Но у нас грунт не гуляющий, не рыхлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво.

интересно,как поведет себя краска через 5-7 лет :hmm:

У сестры 3 года стоит - пока никаких изменений нет...

А мне почему то, совсем не нравится под кирпич, мне как то родней под дерево :D

Под дерево тоже бывает... Очень симпатично смотрится.
/>http://www.blizko.ru/products/profnastil_pod_derevo_ili_kamen_dlya_zabora_i_fasada_35650694

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня важно закрытый забор, а обычные цвета профнастила совсем не устраивали, и когда приехали на фирму узнали что можно такой на заказ сделать, срок изготовления около месяца был.

Стоит без фундамента, но столбы вбивали на много и с этим расчетом муж заказал их длиннее чем обычно заказывают

Еще на каждый столб вбивали и приваривали откосину. Столбы стоят намертво. Но у нас грунт не гуляющий, не рыхлый.

Спасибо, поняла!

У сестры 3 года стоит - пока никаких изменений нет...

Под дерево тоже бывает... Очень симпатично смотрится.
/>http://www.blizko.ru/products/profnastil_pod_derevo_ili_kamen_dlya_zabora_i_fasada_35650694

Спасибо! Под дерево, мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас забор со стороны дороги (буквой Г) из проф листа. Нам как то по барабану. Участок в 20 соток проветривается хорошо, сохнет тоже. А внешний вид?! Я даже не замечаю всех тонкостей, снаружи не по смотреть, а внутри вполне нормально смотрится:)

Правда сейчас посчитали полностью одним забором огородить участок, в пол ляма выходит, задумались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня важно закрытый забор, а обычные цвета профнастила совсем не устраивали, и когда приехали на фирму узнали что можно такой на заказ сделать, срок изготовления около месяца был.

Стоит без фундамента, но столбы вбивали на много и с этим расчетом муж заказал их длиннее чем обычно заказывают

Еще на каждый столб вбивали и приваривали откосину. Столбы стоят намертво. Но у нас грунт не гуляющий, не рыхлый.

А скажите пожалуйста, у Вас одностороннее покрытие профнастила или двух ?

И ещё вопросик, если лист внутри столбов прикручен, то с внутренней стороны забора,поперечных лаг нет? Или всё равно есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайма & Лекса,

У нас участок 35 соток, полностью огороженный 2-х метровым забором из оцинкованного профнастила.

Со стороны улицы, перед домом (где ворота) забор из окрашенного профнастила (там есть поперечные лаги).

Внешний вид вполне устраивает, мы изначально хотели таким образом "закрыть" территорию. Единственный недостаток-это неровный рельеф местности, из-за которого местами забор высоко от земли "поднимается", но мы отдельно докупали несколько листов железа и крепили саморезами к основному забору))

Покажу фото, которые давно выкладывала на форуме))

087ba6298624.jpg

8c576e1cca1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...