Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СРОЧНО нужен совет!


marina&lesia

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, нужен ваш совет. Пару недель назад нашли маленькую пекинеску в ужасном состоянии... Один глаз почти выболел, гноится, зубы все гнилые. Что то с ребрами, они деформированы... Огромная, больше куриного яйца опухоль в паховой области, когти завернуты в бараний рог на прибылых пальцах, аж в 3 витка. Шерсть не стрижена и пр. Начали сбор средств, на пн. запланирована операция. Но, как часто бывает, объявилась хозяйка собачки! С претензиями, что песку украли с ее двора и требованием вернуть. Что делать? Как построить с ней диалог? Понятно, что все чеки по лечению у нас будут и можно выставить счет, но до пн. нам нельзя ее отдавать. А по уму таким хозяевам вообще отдавать собаку нельзя! Ведь, блин, ее до такого состояния довели не за неделю или месяц. Она к тому же ужасно маленькая и тощая! А ХОЗЯЙКА ОЧЕНЬ НАГЛАЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя в полицию с заключениями ветеринаров обратиться (там же есть угроза жизни и здоровью)? Я только не знаю, какую на статью можно опираться: жестокого обращения вроде нет...

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на собачку есть у хозяйки? Как она вообще узнала, что собака у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно пуделька плохенького нашла, тоже возмушалась, как довели его до такого. А когда нашлась хозяйка, старушка, оказалось, что собаке уже лет 13.. а как он, болезный, обрадовался своей хозяйке...сразу силы нашлись..

Очень жаль вашего найденыша, но наверное придется вернуть хозяйке .../

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя сказать, что собака находится в стационаре. А так же вы ожидаете заключения врачей и готовите заявление в милицию по поводу жестокого обращения с животным? Понятное дело, что, даже если этим заняться, то ничего не получится, но время потяните хотя бы. Или сказать, что собака убежала на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу надо было писать заявление в полицию о том, что нашли собаку. Плюсуюсь к советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя в полицию с заключениями ветеринаров обратиться (там же есть угроза жизни и здоровью)? Я только не знаю, какую на статью можно опираться: жестокого обращения вроде нет...

Вот именно, что ничего особо по закону , наверное, и не сделать, только обманом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 245 УК РФ.Преступление может совершаться как путем действия, так и путем бездействия. Действие — систематическое избиение, мучительный способ причинения смерти, использование для соревнований (бои бойцовских собак, петушиные бои), натравливание животных друг на друга. Жестокое обращение в форме бездействия — лишение животных пищи, воды, неоказание помощи больным, попавшим в капкан, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно пуделька плохенького нашла, тоже возмушалась, как довели его до такого. А когда нашлась хозяйка, старушка, оказалось, что собаке уже лет 13..

Очень жаль вашего найденыша, но наверное придется вернуть хозяйке .../

При хорошем уходе для пуделя (кроме большого) 13 лет это не так уж и много и на внешнем виде не особо отражается :dntknw: Как здоровый ретривер 9-10 лет, чуть медленней, спокойней, возможно слеповат и глуховат, но ничего совсем жуткого быть не должно. Естественно если нет онкологии и прочих серьезных мало предсказуемых заболеваний.

Наша карликовая пуделица дожила почти до 17, а проблемы были только последние года полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Поговорили по телефону с хозяйкой. Объяснила, что собака в стационаре в обл. центре (естественно обманула, просто именно туда едем в пн. на операцию). Хозяйка сказла, что ветеринар в нашем городе ее видел, операцию не назначил из-за возраста (13 лет). С глазом вообще непонятно, он когда-то выскочил, потм его зашили, потом он разошелся и все!... Бред какой-то. Почему собака в колтунах, когти не стрижены никогда, и такая тощая- ответа не дали. Обвиняют нас в краже собаки с участка, и в том, что мы наживаемся на больной песке! Я объяснила, что собаке НУЖЕН грамотный осмотр, что специально договорились о приеме в обл. центре в хорошей клинике у опытного врача, но разговор, как с глухим, блин. Отдайте собаку, я сама ее буду лечить и т.д. Потом позвонил муж- с явным кавказским акцентом, я услышала пару матов в свой адрес и еще одно обвинение в воровстве собаки! Дядечку осадила немного, но сегодня мы с ними встречаемся, поговорить... Возьму с собой кого- нибудь и злую собаку, т.к. что-то страшновато :doh: Собаку не отдам, объясню, что действую только в интересах животного, если, конечно, люди захотят слушать... Ну как-то так. Денег на операцию собрано, на восстановление, на все. Почему не хотят вылечить собаку, ведь ей элементарно больно!???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хорошем уходе для пуделя (кроме большого) 13 лет это не так уж и много и на внешнем виде не особо отражается :dntknw: Как здоровый ретривер 9-10 лет, чуть медленней, спокойней, возможно слеповат и глуховат, но ничего совсем жуткого быть не должно. Естественно если нет онкологии и прочих серьезных мало предсказуемых заболеваний.

Наша карликовая пуделица дожила почти до 17, а проблемы были только последние года полтора.

Ну там особо ничего серьезного, просто очень неухоженный был, вонючий... ну и с глазками что-то. У меня кошка в 17 от рака умерла, выглядела прекрасно и молодо (до обострения болезни), а мы кормили её как попало (на тот период, думали, что отлично, баловали) и к ветеринару редко ходили (к сожалению), а у кого-то и в 10 лет кошка уже как старушка. Так что тут не всё зависит от ухода. Но это не относится к пекинесу ТС, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Поговорили по телефону с хозяйкой. Объяснила, что собака в стационаре в обл. центре (естественно обманула, просто именно туда едем в пн. на операцию). Хозяйка сказла, что ветеринар в нашем городе ее видел, операцию не назначил из-за возраста (13 лет). С глазом вообще непонятно, он когда-то выскочил, потм его зашили, потом он разошелся и все!... Бред какой-то. Почему собака в колтунах, когти не стрижены никогда, и такая тощая- ответа не дали. Обвиняют нас в краже собаки с участка, и в том, что мы наживаемся на больной песке! Я объяснила, что собаке НУЖЕН грамотный осмотр, что специально договорились о приеме в обл. центре в хорошей клинике у опытного врача, но разговор, как с глухим, блин. Отдайте собаку, я сама ее буду лечить и т.д. Потом позвонил муж- с явным кавказским акцентом, я услышала пару матов в свой адрес и еще одно обвинение в воровстве собаки! Дядечку осадила немного, но сегодня мы с ними встречаемся, поговорить... Возьму с собой кого- нибудь и злую собаку, т.к. что-то страшновато :doh: Собаку не отдам, объясню, что действую только в интересах животного, если, конечно, люди захотят слушать... Ну как-то так. Денег на операцию собрано, на восстановление, на все. Почему не хотят вылечить собаку, ведь ей элементарно больно!???!

Слушать не захотят! Это раз!

А вылечить не хотят потому, что дорого и надо же что-то делать, куда-то идти-ехать сначала на операцию, потом на реабилитацию... А для них эта собачка - скотина и всё! Выживет - так выживет, сдохнет - так никто убиваться особо не станет... ИМХО

Всегда в таких темах хочется предложить нашим сердобольным девочкам быть похитрее и попрозорливее(можно же сказать ТАКИМ хозам, что за время расклеивания объявок до их звонка собака умерла/убежала/её таки украли из клиники и т.д.) Но тогда собаку нужно будет пристраивать по своим или вообще оставить себе...

Собачку жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там особо ничего серьезного, просто очень неухоженный был, вонючий...

Как раз таки и имею в виду что возраст (при приличном здоровье) не оправдание вонючей грязной собаке с орлиными когтями и слезными дорожками от аллергии :dntknw: Просто в вашем первом сообщении звучало будто раз собаке 13, то ничего страшного в таком виде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки и имею в виду что возраст (при приличном здоровье) не оправдание вонючей грязной собаке с орлиными когтями и слезными дорожками от аллергии :dntknw: Просто в вашем первом сообщении звучало будто раз собаке 13, то ничего страшного в таком виде нет.

Сейчас уточнила у мужа, который отвозил собаку и общался с хозяйкой. Пудельку 16 (я и написала специально примерно "лет 13", потому что не помнила точно). Но пусть в том моем сообщении ударение будет на очень старенькую хозяйку, а не на возраст собаки :gleam: . Кстати, она подумала, что песик ушел умирать

Спасибо всем за советы! Поговорили по телефону с хозяйкой. Объяснила, что собака в стационаре в обл. центре (естественно обманула, просто именно туда едем в пн. на операцию). Хозяйка сказла, что ветеринар в нашем городе ее видел, операцию не назначил из-за возраста (13 лет). С глазом вообще непонятно, он когда-то выскочил, потм его зашили, потом он разошелся и все!... Бред какой-то. Почему собака в колтунах, когти не стрижены никогда, и такая тощая- ответа не дали. Обвиняют нас в краже собаки с участка, и в том, что мы наживаемся на больной песке! Я объяснила, что собаке НУЖЕН грамотный осмотр, что специально договорились о приеме в обл. центре в хорошей клинике у опытного врача, но разговор, как с глухим, блин. Отдайте собаку, я сама ее буду лечить и т.д. Потом позвонил муж- с явным кавказским акцентом, я услышала пару матов в свой адрес и еще одно обвинение в воровстве собаки! Дядечку осадила немного, но сегодня мы с ними встречаемся, поговорить... Возьму с собой кого- нибудь и злую собаку, т.к. что-то страшновато :doh: Собаку не отдам, объясню, что действую только в интересах животного, если, конечно, люди захотят слушать... Ну как-то так. Денег на операцию собрано, на восстановление, на все. Почему не хотят вылечить собаку, ведь ей элементарно больно!???!

Что-то не пишут, как встреча прошла...

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пишут, как встреча прошла...

Девочки, встреча прошла не удачно. Точнее, мужика- кавказца я смогла убедить, что собаку нужно лечить. Я даже согласилась, что после лечения, мы ее вернем, типа. Но вечером снова позвонила девушка- хозяйка, и НЕ СЛУШАЯ МЕНЯ вообще заявила, что я обязана отдать собаку, "такую, как есть!!!". На следующий день, приехали два участковых (женщина и мужчина), на меня поступило заявление, из которого следовало, что я удерживаю чужую собаку, что вымогаю деньги с хозяев за ее возвращение, т.е. "самоуправство и вымогательство". Долгая история, конечно, но животное было "идентифицировано" сотрудниками полиции, как именно их собака. По приметам, фото и опросу соседей. Участковые сказали, что семья не асоциальная, есть еще 2 собаки, они в хорошем состоянии. Типа у них была мать больна, онкология, и некогда было заниматься животными. Но ведь животное запущено давным- давно!!! Подключили юристов, все рекомендовали собаку передать по требованию полиции. Пришлось отдать Бусину. Хорошо, что полиция разрешили нам передать собаку позже, чтобы мы успели свозить ее еще раз к вету за официальным заключением о состоянии животного, т.к. в прошлый раз не брали, не думали, что понадобиться. Сейчас думаем, что лучше сделать, чтобы заставить хозов лечить собаку!. Когда в последний раз я пыталась говорить с хозяйкой по тел., было слышно, как ее мама рядом поносила нас, при этом сказала, что "собаке уже билет на тот свет выписан, а они ей операцию придумали, пи-пи" Может, кто то сталкивался с подобным... Как лучше сделать? Ментам они говорили и мне, что собаку возили к ветеринару, но тот, якобы, отказался что-либо делать по причине старости животного, типа наркоз не переживет. Врятли тут получится жестокое обращение с животными, будут говорить, что водили, лечили, не знали... Может что-то типа, нарушение правил содержания животного им предъявить???... В администрацию города???

Что-то не пишут, как встреча прошла...

Девочки, встреча прошла не удачно. Точнее, мужика- кавказца я смогла убедить, что собаку нужно лечить. Я даже согласилась, что после лечения, мы ее вернем, типа. Но вечером снова позвонила девушка- хозяйка, и НЕ СЛУШАЯ МЕНЯ вообще заявила, что я обязана отдать собаку, "такую, как есть!!!". На следующий день, приехали два участковых (женщина и мужчина), на меня поступило заявление, из которого следовало, что я удерживаю чужую собаку, что вымогаю деньги с хозяев за ее возвращение, т.е. "самоуправство и вымогательство". Долгая история, конечно, но животное было "идентифицировано" сотрудниками полиции, как именно их собака. По приметам, фото и опросу соседей. Участковые сказали, что семья не асоциальная, есть еще 2 собаки, они в хорошем состоянии. Типа у них была мать больна, онкология, и некогда было заниматься животными. Но ведь животное запущено давным- давно!!! Подключили юристов, все рекомендовали собаку передать по требованию полиции. Пришлось отдать Бусину. Хорошо, что полиция разрешили нам передать собаку позже, чтобы мы успели свозить ее еще раз к вету за официальным заключением о состоянии животного, т.к. в прошлый раз не брали, не думали, что понадобиться. Сейчас думаем, что лучше сделать, чтобы заставить хозов лечить собаку!. Когда в последний раз я пыталась говорить с хозяйкой по тел., было слышно, как ее мама рядом поносила нас, при этом сказала, что "собаке уже билет на тот свет выписан, а они ей операцию придумали, пи-пи" Может, кто то сталкивался с подобным... Как лучше сделать? Ментам они говорили и мне, что собаку возили к ветеринару, но тот, якобы, отказался что-либо делать по причине старости животного, типа наркоз не переживет. Врятли тут получится жестокое обращение с животными, будут говорить, что водили, лечили, не знали... Может что-то типа, нарушение правил содержания животного им предъявить???... В администрацию города???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...