Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень переживаю, что лабрадор скоро укусит ребёнка.


Unique69

Рекомендуемые сообщения

Расставьте все по местам. Кто есть ху. Каждый должен четко знать свое место в семье.

Об'ясните ребенку, что нельзя трогать-бить собак. Об'ясните, что животные не игрушки. Все игры в меру и на прогулке.

Оградите взрослую собаку. Взрослая собака уже устает от излишнего общения как с ребенком, так и со щенком и проверьте его здоровье.

Будть строже. Я почитала, и такое ощущение, что у вас в доме полная анархия.

А вы хохяйка!!!!

По поводу рычания.... Взяла собаку лаброМишу - он постоянно рычал, но не кусалса и не огрызался.Я с ним стала разговаривать. Он рычит - я ему отвечаю и спрашиваю его. Рычал где-то год, теперь перестал.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно.

Чтобы сделала я:

1. Показала бы собаку врачу (для очистки совести, так как разлизывание лап, вероятнее всего, все таки признак стресса)

2. Поставила 2 клетки( для каждой собаки отдельную).

3. Гуляла бы с каждой собакой отдельно - со старшим, так как очень многое уже надо исправлять и заниматься; с младшим - дабы не повторить ошибок, допущенных со старшей собакой. На прогулках играть и заниматься, заниматься столько, чтобы у собак не оставалось сил заниматься разлизыванием лап и прочей ерундой. Хорошо выгуляная и отработанная собака спит.

4. Ребенку категорически запретить трогать собак в клетке, залезать в клетку, вообще объяснить, что клетки - ТАБУ для него.

5. Запретить ребенку обнимать собак, визжать на собак, хватать собак руками, подбегать к собакам резко. ВСе общение с собакой сводится к "погладить ВМЕСТЕ С ВАМИ, дать за это собаке сосиску и достаточно".

Упражнения подбираются инструктором конкретно под каждую собаку.

Однако, кормления за внимание и правильное поведение (рваного кормления) никто не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартуша, у меня все собаки спят на диванах, подушках и при этом никто никогда не кусал и не обижал детей. Удивительно правда?

Вам это удивительно? Мне нет. У меня тоже диванная собака. Речь не о ваших и не о моей, а о конкретном кобеле.

Мартуша, И описываемое вами поведение щенка связано не с доминантностью, не с первым местом в стае и т.п. (Вы разве в стае живете?)

Я не живу в стае. Собака - да. Или вы думаете она разделяет, где стая, а где семья? Не будем очеловечивать животных. И да, я убеждена, что любой щенок, попадая в новый дом (а по его понятиям это стая), будет прежде всего определятся, какое место в иерархии он займет. И кстати, вы никогда не задумывались, что когда щенки играют между собой, они тоже пытаются таким образом найти свое место и выбиться в лидеры? Любые игры имеют свои цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не клеточное животное. Она может лежать везде, где вы ей разрешаете. Но у нее должно быть свое место. И команды она должна выполнять, я имею ввиду - На место! Потому что Вы хозяйка.

И ребенок должен иметь свою комнату или свой угол. И слушаться он должен Вас, потому что вы Мать.

И в доме должны быть запреты в поведении, как собак, так и ребенка в первую очередь! Собака не игрушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я убеждена, что любой щенок, попадая в новый дом (а по его понятиям это стая), будет прежде всего определятся, какое место в иерархии он займет.

да ладна))) 45-дневный, отнятый почти от титьки щен? прям вот так и пойдет выяснять, вожак он или не вожак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам это удивительно? Мне нет. У меня тоже диванная собака. Речь не о ваших и не о моей, а о конкретном кобеле.

Я не живу в стае. Собака - да. Или вы думаете она разделяет, где стая, а где семья? Не будем очеловечивать животных. И да, я убеждена, что любой щенок, попадая в новый дом (а по его понятиям это стая), будет прежде всего определятся, какое место в иерархии он займет. И кстати, вы никогда не задумывались, что когда щенки играют между собой, они тоже пытаются таким образом найти свое место и выбиться в лидеры? Любые игры имеют свои цели.

У меня не одна собака, и на передержке бывают очень и очень разные. И почему-то тоже никто не рычит на детей и все слушаются. Нет никакой зависимости лежания на диванах и поведения собак. Это личное дело владельцев, если я не хочу мои собаки уйдут с дивана.

А вы что знаете о стае собак? Теория иерархии современными этологами не поддерживается. И неужели Вы думаете что собака настолько глупа что не отличает животных своего вида, от совершенно другого биологического вида? И да за кобелем предлагаете ходить перемечивать? Щенки играя между собой просто - играют между собой, учатся в игре, не надо искать подоплеки там где ее нету. Никаких таких доминирований среди щенков я не видела и прямо выяснений отношений, а щенков видела не так и мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное с моих слов нарисовали себе ужасную картину. Не думайте что сын целый день ходит и бьёт старшего. Да и когда рукой ударит по туловищу, это больше обидно, чем больно. Старший весит 48 кг, ребёнок 11.

Хоть всё это и выглядит ужасно, но мне кажется проблема не в этом. Ведь он и мне редко даёт теперь себя трогать.

Я ещё грешила на то, что может у него чтото болит, поэтому он такой нервный. Он у нас аллергик и переодически цветли уши, которые теперь он даёт трогать только мне и то весь трясётся. Но меня волнует другое. Он почти каждый день лижет лапы и бывает так сильно их лижет, что даже подскуливает при этом. Врач говорит, что ничего страшного, но я переживаю что они у него болят. Ещё пол года назад его покусала сорвавшаяся с цепи овчарка и прокусила кожу в области паха. Он часто дёргается, как будто нерв там дёргает у него. Может причина в этом. Так как если бы была злость к ребёнку, то он бы её проявлял постоянно, но это у него переодически. Он с ним играет, приносит ему игрушки чтоб он с ним поиграл...когда сын просыпается, он первый бежит чтоб его поцеловать. Охх. я совсем запуталась..

я выше написала, что буду искать хорошего...просто у нас страна маленькая...и действительно хорошего тяжело найти.когда был щенком многих перепробовали. У каждого своя тактика и свои тараканы в голове.

не претендую на истину, но кажется мне, что старший собак - устал от огромного количества "мелкотравчатых" в вашей семье, которые претендуют на игры с ним. И ребенок, и щенок. К тому же, у кобеля, похоже, стресс (разлизывание лап - один из характерных показателей), он не совсем здоров (его беспокоят уши), у него явно излишний вес (48 кило - это крутовато даже для кобеля), у него и опасение за "пятую точку", которую до этого покусали (тоже остаточный стресс, вполне вероятно). А тут, при всех этих тараканах - на него еще то щенок с зубами, то ребенок - со шлепками (пусть и легкими) и визгом. Ему бы где спрятаться - да негде. Везде найдут и достанут. Поэтому он и рычит, и уже и вам не дается, что все только трогают и тискают так или иначе. Однако. Воспитание и коррекция поведения -тоже необходимы! Иначе от усталости до агрессии - останется один шаг. ИМХО.

Поэтому - да,согласна с Shaman. Показать пса врачу и хорошему дрессировщику. Причем, желательно, дрессировщику, который практикует обучение без "хлыста" и крика. Ограничить общение ребенка и собак. Собакам - каждому - свою клетку, место, угол, куда ребенку заходить будет запрещено. Вообще. Где собаки могут спрятаться и отдохнуть. Вам самой - перестать дергаться, накручивать себя, заниматься самобичеванием и срываться. Это - деструктивно. Вам самой надо составить четкую систему правил, традиций и ритуалов в семье. И следовать этой схеме - спокойно и методично. Это и в воспитании детей, к слову, весьма полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме не подскажу. Но Вы, конечно, взвалили на себя огромную ношу! Желаю Вам много сил на неё и спокойствия. А то, что ни от кого избавляться не собираетесь - это хороший настрой! Главное, не приобретите ещё кого -нибудь, а то будет уже перебор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не одна собака, и на передержке бывают очень и очень разные. И почему-то тоже никто не рычит на детей и все слушаются. Нет никакой зависимости лежания на диванах и поведения собак. Это личное дело владельцев, если я не хочу мои собаки уйдут с дивана.

А вы что знаете о стае собак? Теория иерархии современными этологами не поддерживается. И неужели Вы думаете что собака настолько глупа что не отличает животных своего вида, от совершенно другого биологического вида? И да за кобелем предлагаете ходить перемечивать? Щенки играя между собой просто - играют между собой, учатся в игре, не надо искать подоплеки там где ее нету. Никаких таких доминирований среди щенков я не видела и прямо выяснений отношений, а щенков видела не так и мало...

"Почему-то никто не рычит..." А что тут удивительного? По-моему все закономерно. Вы сумели выстроить правильные взаимоотношения "хозяин-собака", автор - нет. И когда собака точно знает "кто в доме хозяин", уже нет никакой разницы, лежит она на диванах или нет. А я вот знала кобеля дога, который на диван хозяев не пускал, когда на нем лежал, рычал и огрызался. Моя собака, хоть и самая любимая и обласканная, точно знает, что где бы она не лежала, на диване или кровати, это все МОЕ пространство. И уйдет сразу. по первому требованию. Зато у нее есть СВОЕ место.

"Щенки играя между собой просто - играют между собой, учатся в игре..." Ключевая фраза - "учатся в игре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не претендую на истину, но кажется мне, что старший собак - устал от огромного количества "мелкотравчатых" в вашей семье, которые претендуют на игры с ним. И ребенок, и щенок. К тому же, у кобеля, похоже, стресс (разлизывание лап - один из характерных показателей), он не совсем здоров (его беспокоят уши), у него явно излишний вес (48 кило - это крутовато даже для кобеля), у него и опасение за "пятую точку", которую до этого покусали (тоже остаточный стресс, вполне вероятно). А тут, при всех этих тараканах - на него еще то щенок с зубами, то ребенок - со шлепками (пусть и легкими) и визгом. Ему бы где спрятаться - да негде. Везде найдут и достанут. Поэтому он и рычит, и уже и вам не дается, что все только трогают и тискают так или иначе. Однако. Воспитание и коррекция поведения -тоже необходимы! Иначе от усталости до агрессии - останется один шаг. ИМХО.

Поэтому - да,согласна с Shaman. Показать пса врачу и хорошему дрессировщику. Причем, желательно, дрессировщику, который практикует обучение без "хлыста" и крика. Ограничить общение ребенка и собак. Собакам - каждому - свою клетку, место, угол, куда ребенку заходить будет запрещено. Вообще. Где собаки могут спрятаться и отдохнуть. Вам самой - перестать дергаться, накручивать себя, заниматься самобичеванием и срываться. Это - деструктивно. Вам самой надо составить четкую систему правил, традиций и ритуалов в семье. И следовать этой схеме - спокойно и методично. Это и в воспитании детей, к слову, весьма полезно.

Сегодня его взвесила и измерила. Он в холке 63 см и вес 44 кг, похудел за два месяца щенячих игр.

Буду постепенно следовать всему что вы написали. Очень хочется чтоб всем членам нашей большой семьи было хорошо. Они мне все как дети, поэтому очень важно чтоб у них все было хорошо.

Спасибо вам

По теме не подскажу. Но Вы, конечно, взвалили на себя огромную ношу! Желаю Вам много сил на неё и спокойствия. А то, что ни от кого избавляться не собираетесь - это хороший настрой! Главное, не приобретите ещё кого -нибудь, а то будет уже перебор :)

СПасибо

Нет, пока все мы не научмся жить вместе, никого нам больше не нужно пока. А вот когда будет гармония , начну думать о том, что пора идти за доченькой. Защитник растет уже:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня его взвесила и измерила. Он в холке 63 см и вес 44 кг, похудел за два месяца щенячих игр.

Разлизывание лап так же может быть симптомом гастрита, на фоне например аллергии раз еще и ушами трепет и всхуднул аж на 4кг это прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разлизывание лап так же может быть симптомом гастрита, на фоне например аллергии раз еще и ушами трепет и всхуднул аж на 4кг это прилично

лапы лижет он уже давно...уши последние пол года не цвели...а раньше цвели только потому что ребёнок иногда умудрялся накормить лабра чем нибудь из своего рациона, то печенюшку ему даст, то ещё чего..вот и цвели...сейчас этого нет...похудел он скорее из-за того что стал намного больше двигаться...до щенка жизнь была спокойнее=)сейчас много двигается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выше написала, что буду искать хорошего...просто у нас страна маленькая...и действительно хорошего тяжело найти.когда был щенком многих перепробовали. У каждого своя тактика и свои тараканы в голове.

Непосредственно в вашем городе живёт Света Золотникова.

Эх, не устаю удивляться смелости человеческой. Тут вроде и опыта, как у дурака махорки, а сидишь и ждёшь, когда дочке исполнится 5 лет, чтобы щенка взять и плотно с ним заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно в вашем городе живёт Света Золотникова.

Эх, не устаю удивляться смелости человеческой. Тут вроде и опыта, как у дурака махорки, а сидишь и ждёшь, когда дочке исполнится 5 лет, чтобы щенка взять и плотно с ним заниматься.

спасибо...возьму на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё имена на вскидку. Наташа Гаращенко, Аннэ Таамиксалу.

Ищите по аджилитийным клубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно в вашем городе живёт Света Золотникова.

Эх, не устаю удивляться смелости человеческой. Тут вроде и опыта, как у дурака махорки, а сидишь и ждёшь, когда дочке исполнится 5 лет, чтобы щенка взять и плотно с ним заниматься.

Кать, так у тебя, кроме дочки еще сыночек, четыре собаки, хорек и удав))) Так что я вот твоей смелости тоже удивляюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hinti, Вы сообщения набираете??? В которой теме уже сообщения ни о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня ребенок полтора года, две собаки и два кота. С неделю назад наступил такой период, ребенок начал драться, бьет животных, меня и даже себя. Пока не поняла, то ли потому что зуб так болюче режется, то ли ошибки воспитания, то ли норма...

Что с животными. Объясняю ему, что так нельзя, начинает гладить и тут же лупасит. Зоопарк скрепя зубами терпит , разбегается по углам. Младшая собака, которая души в сыне не чаяла, теперь тоже его побаивается, оно то не больно, но за что и почему... Но все равно к нему тянется, играют под моим контролем естественно. Старшая собака вообще его не любит, но она в принципе детей сторонится, а тут еще и ревность. А он их любит, аж пищит, бегает за ними, постоянно барахтается в собачьей лежанке, только и достаю оттуда. Постоянно звучит "нельзя", а хорошего в этом мало, я про ребенка. В общем, пока такой сложный период, во время когда сын бегает по дому, котов на улицу (свой дом), собак тоже во двор, либо в другую комнату закрываю. Так всем спокойнее. Чаще стала гладить, ласкать животных, играть с ними- в общем, стараюсь показывать пример. А пока надо решить вопрос с сыном.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...