Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Брутальный шоколадный красавец Циля ищет новый дом.НА ИС


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Обращаюсь через форум, так как не получается отправить почему-то личное сообщение. ..Уважаемая Лера&Чили! Не могли бы Вы связаться со мной по поводу помощи с очередью к Еремину? Дело в том, что Циклоша, несмотря на лечение, снова начал хромать. ..нужно везти к врачу...спасибо огромное заранее...мой номер 891537966шестьвосемь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тревога оказалась ложной-между пальчиками был гнойничок, он его разлизал, все воспалилось (((съездили к врачу, все промыли, поставили дренаж...Циклоша вел себя как герой-ни разу не пикнул даже, спокойно лежал. ..сейчас дома, спит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за заботу))) мы постараемся скорее выздороветь! Сейчас делала ему перевязку-обработали, промыли рану, замотали самофиксирующимся бинтом. ..Циля ведет себя хорошо, повязку не сдирает, так что воротник одевать не будем...Решил, видимо, раз болеет, то все можно-залез на кровать и улегся спать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять бы еще причину гнойничка. Наша разлизывала, когда у нее аллергические штуки между пальцев вылезали. Обратите внимание, что он ест.

Повязку удобно делать самоадгезивным бинтом, есть человеческий, есть собачий, без разницы. Собаки его не разлизывают. Главное - не перетянуть. - вижу :)

Ирина, и загляните, пожалуйста, себе в личные сообщения, посмотрите ветку по Еремину, мало ли, на будущее.

Изменено пользователем Рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять бы еще причину гнойничка. Наша разлизывала, когда у нее аллергические штуки между пальцев вылезали. Обратите внимание, что он ест.

Повязку удобно делать самоадгезивным бинтом, есть человеческий, есть собачий, без разницы. Собаки его не разлизывают. Главное - не перетянуть. - вижу :)

Ирина, и загляните, пожалуйста, себе в личные сообщения, посмотрите ветку по Еремину, мало ли, на будущее.

Ага, спасибо, загляну)))) а насчет причины, возможно наступил на что-то на даче...сложно сейчас сказать...кормим тем же кормом, что он ел у Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе всем утро! У нас все хорошо, лапка у Цили заживает, он уже почти не хромает))) делаем регулярно перевязки, завтра дренаж сниму...Циклон у нас ведет себя как старший брат для Тобика-научил чиха лаять! Вчера пришли домой, постучали в дверь...а оттуда такая кокофония)))))в общем, все у нас отлично, рады, что с нами теперь такой пес))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пес он и правда замечательный! Периодически смотрю его фото, эх аж зависть (белая) берет))))988c3bf7969b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пес он и правда замечательный! Периодически смотрю его фото, эх аж зависть (белая) берет))))988c3bf7969b.jpg

Да)) он красотун-наш Цилюша)) кто бы не пришел к нам в гости, сражаются наповал его обаянием))) он так трогательно подставляет лобик для ласки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас произошел не очень приятный инцидент-Циля покусал Тобика ((((не сильно, но Тобик лежит и плачет до сих пор...съездим сейчас к врачу, на всякий случай...хочу спросить-были ли у кого такие происшествия и как приучить их к мирному сосуществованию? Мы думали, они уж подружились ..а тут вон что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, нужно понять причину- почему это случилось. Кто зачинщиком был- понятно? Не мог Циля не с того ни с сего покусать Тобика- не такой он парень. Не мог Тобик исподволь спровоцировать Цилю? Я не оправдыв его, а пытаюсь понять причины. У нас соседская такса в темноте вечерней прогулки проходя мимо укусила Ганса за лапу, а когда он решил ответить- начала прямо провоцировать- со стороны казалось, что Ганс ни за что ни про что беднягу таксу облаивает, а мы на лапе покус по ли нашли и сосед по выгуле рассказал, как дело реально было (он рядом с Гансом и таксой стоял).

Если будет нужно, дам контакт кинолога- приезжает на дом, сможет профессионально оценить ситуацию у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, нужно понять причину- почему это случилось. Кто зачинщиком был- понятно? Не мог Циля не с того ни с сего покусать Тобика- не такой он парень. Не мог Тобик исподволь спровоцировать Цилю? Я не оправдыв его, а пытаюсь понять причины. У нас соседская такса в темноте вечерней прогулки проходя мимо укусила Ганса за лапу, а когда он решил ответить- начала прямо провоцировать- со стороны казалось, что Ганс ни за что ни про что беднягу таксу облаивает, а мы на лапе покус по ли нашли и сосед по выгуле рассказал, как дело реально было (он рядом с Гансом и таксой стоял).

Если будет нужно, дам контакт кинолога- приезжает на дом, сможет профессионально оценить ситуацию у вас.

Конечно зачинщик-Тобик засра. ..ц...Цилик долго терпел...и естественно будем стараться не допускать больше провокаций со стороны мелкого. ..и естественно карательных мер не последовало, кроме по носу-обоим!!!мы больше испугались...сейчас в нашем королевстве мужиков все тихо, все поели и спят)))

Съездили к врачу-все нормуль, жить будут наши мальчишки))) ран нет...похоже Тобик решил устроить дедовщину в доме, да размерчик свой недооценил))) дай Бог все наладится))) Тобик умнее будет впредь

Изменено пользователем Irusik3007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не было.

Хорошо бы понять, что спровоцировало конфликт - внимание? еда? игрушка? Возможно, подумать, не страдает ли Тобик, что все внимание теперь не его, любимое спальное место Циля отжал и т.п.

Может, не очень корректное сравнение, но когда мы брали первую лабру, у нас уже был кот. И мы очень внимательно думали о том, чтобы не ущемить/оберегать интересы кота, наоборот, читали всякие штуки про то, чтобы вводить положительные ассоциации с новичком, держим за котом старшинство и главенство. Может, подумать об этом, чтобы Тобик не начал борьбу за ваше внимание.

Но это мои домыслы не специалиста, тем более, у меня вообще после первого дворника только девочки были. :dntknw:

Вспомнила вот что. Помню очень смутно, но вроде была именно эта пара, кажется, был у нас один конфликт, из-за еды. Они толклись вокруг меня, пока я Сэнди кашу накладывала. Циля буркнул, а Сэнди сразу ответила. Я вывод сделала и на время раскладки мисок или сажала их в разные углы кухни, или вообще в прихожую отправляла, т.е. убрала провоцирующий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не было.

Хорошо бы понять, что спровоцировало конфликт - внимание? еда? игрушка? Возможно, подумать, не страдает ли Тобик, что все внимание теперь не его, любимое спальное место Циля отжал и т.п.

Может, не очень корректное сравнение, но когда мы брали первую лабру, у нас уже был кот. И мы очень внимательно думали о том, чтобы не ущемить/оберегать интересы кота, наоборот, читали всякие штуки про то, чтобы вводить положительные ассоциации с новичком, держим за котом старшинство и главенство. Может, подумать об этом, чтобы Тобик не начал борьбу за ваше внимание.

Но это мои домыслы не специалиста, тем более, у меня вообще после первого дворника только девочки были. :dntknw:

Вспомнила вот что. Помню очень смутно, но вроде была именно эта пара, кажется, был у нас один конфликт, из-за еды. Они толклись вокруг меня, пока я Сэнди кашу накладывала. Циля буркнул, а Сэнди сразу ответила. Я вывод сделала и на время раскладки мисок или сажала их в разные углы кухни, или вообще в прихожую отправляла, т.е. убрала провоцирующий момент.

Едят они давно в разных углах, но не по причине рыка-еда их объединяет))) просто Циля ест быстро, а Тобик долго принюхивается, смакует. ..вот Циля и приходит на помощь (доедать всм))...а что спровоцировало, можно только догадываться. ..я была в другой комнате, сын старший-в душе...но! Тобик у нас врачишка)) он всех у нас лечит-ранки зализывать лезет...вот и Циле давно пытается полечить его залысины на лапах передних на локтях...Цилик раньше просто уходил, но может его это допекло просто? Будем наблюдать ...в любом случае-это наши дети, теперь оба)) и мирить их нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У нас все хорошо))) пЁсы больше не дерутся, живут мирно, на даче ходят только вместе везде-Тобик как привязанный за старшим братом Циликом))) подружились еще с одним лабрадором в поселке (тоже кстати волонтерский))) и его сестричкой таксой, теперь у них шайка-лейка))) в общем, живем и радуемся))) чего и вам желаем!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за новости! Очень радостно, что мальчишки подружились. Пусть все будет и дальше хорошо и лучше.

Буду просить модераторов перенетси тему в раздел - Хэппи Энд, незаметно пролетел месяц испытательного срока. Поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за новости! Очень радостно, что мальчишки подружились. Пусть все будет и дальше хорошо и лучше.

Буду просить модераторов перенетси тему в раздел - Хэппи Энд, незаметно пролетел месяц испытательного срока. Поздравляем!

Цилик передает привет и благодарит всех,кто помогал ему в сложном этапе. ..спасибо Наде и Сэнди за приют,Оле -за кураторство)))слоник наш очень довольный, улыбчивый, хулиганистый в меру пес!хвостиком ходит за папой,оберегает детей,а у мамы все время просит еду)))))много гуляет,скачет по лестнице, в эти выходные,если погода не подведет,пойдем купаться на озеро ))))спасибо всем от нас за Цилика )))))

P.S.фото у меня ну никак не хотят добавляться,так что,с разрешения Вашего Оля,кину Вам ммс)))

Изменено пользователем Irusik3007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!Цилик вчера первый раз за лето ходил купаться на озеро...и вот что мы выяснили-лентяй он у нас порядочный )))нет, сначалв все шло отлично,как квидел озеро сразу сам запрыгнул в воду,но потом...мы забыли в городе пулер, поэтому пришлось кидать пластиковую бутылку...2 раза он нехотя сплавал за ней,а на третий всем видом дал понять -"тебе, папа нужна бутылка, ты и плыви, а я загорать пойду ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё нормально, хоть немного поплавал. У нас Дарька и вовсе в воду заходит только лапы намочить, а дальше ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё нормально, хоть немного поплавал. У нас Дарька и вовсе в воду заходит только лапы намочить, а дальше ни в какую.

Вот это да)))лабролентяи )))я-то после рассказов мужа и разных фото на форуме приготовилась лицезреть как Циклоха будет балдеть, рассекая водную гладь,нырять за палкой. ..а нет )))все нормуль, наш лентяй остался верен себе)))видели бы вы как он на пробежку вечернюю ходит )))каждый раз будто говорит "ты иди мама,тне надо худеть, а хорошей собаки должно быть много"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет от подмосковного жителя Циклона )))у нас все хорошо, худеем правда медленно))но ничего,справимся!нашли мирное применение дурной привычки таскать на прогулке свой поводок в зубах-даем ему рулетку Тобика (когда очень нужно что-то тащить)...и старший выгуливает младшего))очень смешно )))и еще. ..Цилик по-преднему очень сильно линяет. ..каждые 2 дня начесываем 2 шубу...в связи с чем возникла мысль...а не жил ли он на улице,в вольере? У соседского маламута нет такого подшерстка, как у Циклохи. ..а вообще,живем не тужим))чего и всем желаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от подмосковного жителя Циклона )))у нас все хорошо, худеем правда медленно))но ничего,справимся!нашли мирное применение дурной привычки таскать на прогулке свой поводок в зубах-даем ему рулетку Тобика (когда очень нужно что-то тащить)...и старший выгуливает младшего))очень смешно )))и еще. ..Цилик по-преднему очень сильно линяет. ..каждые 2 дня начесываем 2 шубу...в связи с чем возникла мысль...а не жил ли он на улице,в вольере? У соседского маламута нет такого подшерстка, как у Циклохи. ..а вообще,живем не тужим))чего и всем желаем

Вольер - скорее нет, у меня была мысль про балкон :hmm:

Фотки, фотки, фотки :clap_1: :clap_1: :clap_1:

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже сильно линяют всё лето, особенно Дарьял, хотя он всегда менял шубу чётко 2 раза в год.

Я грешу на погоду: то прохладно, то жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...