Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли брать взрослого собака


Рекомендуемые сообщения

проверьте

Ой, я не в плане проверить или нет. Чисто вопрос был) за ссылку в любом случае спасибо. Видел, когда она открывалась только, потом потерял из виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну ей богу, скажИте, а кто-нибудь когда-нибудь пришел и сказал -

Я хочу взять больную собаку, чтобы лечить ее.

Тань, куча примеров. ;) Но с важным дополнением потом: "Я понимаю на что иду и расчитываю свои силы. И готова любить и заботиться о собаке, такой, какая она есть."

И собака должна зацепить за душу так, чтобы хотелось лечить и любить, чтоб было не жаль ни денег, ни сил, ни каких-то упущенных возможностей.

Собака, даже лучшая из лучших, существо живое, не застрахованное от случайностей и болезней, и в любом случае требующая готовности от человека к ответственному отношению на долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака - отказник. Достался он мне семь лет назад в возрасте полутора лет вообще бесплатно. И вот, читая эту тему, впервые задумалась, а чо я на него так много трачу? Чего покупаю ему все самое лучшее и дорогое? Если сплюсовать все траты на него за семь лет, то сумма не то что в десятки, в сотни раз превысит цену на даже самого крутого щенка. К чему я это написала? Общественное мнение таково - если собака досталась бесплатно или задешево, то и дальше на нее тратиться не будут. А вот и не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну ей богу, скажИте, а кто-нибудь когда-нибудь пришел и сказал -

Я хочу взять больную собаку, чтобы лечить ее.

Кто-то может ездить и выбирать, я нет. Приехала к Мишке - он тут же меня расцеловал, как я могла без него уехать. А потом сразу в клинику долечиваться и оперироваться.

И трачу я не него сколько же, скеолько тратила бы на собаку с родословной, только без учета выставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете на этом форуме я еще не у всех в черных списках? :)

Вы так серьезно-то уж не воспринимайте. Те, кто избавляется от питомца, далеко не всегда могут себе позволить длительный срок переустройства и особенные требования к новому владельцу. Вы же сможете дать собаке то главное, для чего ее и берут? Как говорил кот Гарфилд "Любить, кормить и никогда не бросать"? Ну, вот так и скажите. Позвоните и поговорите с куратором.

Изменено пользователем Яманеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, посмотрите форумских отказников. Кураторы как правило на берегу рассказывают о проблемах. Смотрите темы, собака должна "зацепить" и не важно 50 тыщ она стоит или 100 рублей. Звоните кураторам, Владимир не другой конец географии и многие отдают собак в регионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так серьезно-то уж не воспринимайте.

Да нет, попытка - не пытка в любом случае. И тут мы тоже смотрим сейчас.

У меня еще просьба... Проконсультируйте пожалуйста по поводу кормежки. Как оценить, что корм выбран удачно? То бишь независимо от того, чем и как мы будем кормить собаку, достаточно просто следить за ее состоянием (внешний вид, поведение, стул и т.д.)? Или поначалу нужно сдавать какие нить анализы, чтобы когда выяснится, что корм не подходит, уже чего то не выплыло неприятного? И как осуществляется процесс подбора - методом простого перебора или есть какие то признаки, позволяющие предугадать, что нужен именно тот корм, а не иной? Возможно есть тема такая, не нашел просто. Вижу просто впечатления от разных кормов и у всех они естественно индивидуальные. Ткните плз тогда, где почитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, попытка - не пытка в любом случае. И тут мы тоже смотрим сейчас.

У меня еще просьба... Проконсультируйте пожалуйста по поводу кормежки.

Вы будете брать взрослую собаку, которая уже что-то ест на данный момент. И лучше на период адаптации кормить ее тем, чем она привыкла питаться. Как определить, что еда собаке подходит? В первую очередь-внешний вид, нормальная кондиция, блестящая шерсть, чистые уши и глаза, активное поведение. Затем стул-нормальной консистенции и цвета. Затем запах- у собаки не должно быть неприятных посторонних запахов ни откуда.Ну и аппетит здоровый))).

Если по каким то причинам этот корм не подходит собаке, то подбирать придется методом тыка, но все же тыкать лучше во что-то хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352 натуральное.

По сухому тем действительно очень много, помнить на мой взгляд нужно одно, корм должен быть суперпремиум. Читайте отзывы, смотрите, что продаётся у Вас.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете брать взрослую собаку, которая уже что-то ест на данный момент. И лучше на период адаптации кормить ее тем, чем она привыкла питаться. Как определить, что еда собаке подходит? В первую очередь-внешний вид, нормальная кондиция, блестящая шерсть, чистые уши и глаза, активное поведение. Затем стул-нормальной консистенции и цвета. Затем запах- у собаки не должно быть неприятных посторонних запахов ни откуда.Ну и аппетит здоровый))).

Если по каким то причинам этот корм не подходит собаке, то подбирать придется методом тыка, но все же тыкать лучше во что-то хорошее.

эта собака ест педигри. И с него лучше всего уйти сразу же. Можно денек подержать на пустом рисе, потом постепенно вводить новый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта собака ест педигри.

Я вообще, не конкретно про эту. И вот по поводу суперпремиума. Я правильно понимаю, что суперпремиум - это не то, что можно написать ради рекламы, а, ежели производитель относит корм к данному классу, корм обязан удовлетворять неким требованиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю вопрос - выяснил. В целом картина мне белее менее понятна, так что тему наверное можно прикрыть или просто забросить. Ежели с чем не разберусь, буду пытать отдельно. Спасибо всем за участие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яманеко (22 Апрель 2015 - 15:23) писал:

Домашним любимцам, которые заболели и хозяева не могут покрыть расходы на их лечение. В их темах вы почему-то не пишите "а зачем заводили, раз нет денег на лечение", а проникаетесь положением и даже помогаете, разве нет?

Вот поэтому и отговаривают, чтоб не плодились очередные темы с помогите люди добрые, а там где уже все произошло что уж пилить....

Сколько собак у Аннабель? Несколько. Кто-нибудь упрекает ее в том, что она владеет количеством собак, превышающим цифру один? Энное время назад у человека заболела собака породы голден, которая в итоге умерла, но на ее лечение была собрана команда желающих скинуться деньгами. Я что-то не пойму - почему ее до сих пор не забанили за "безответственное" отношение к животным - типа назаводила, а прокормить и пролечить не может? )) а ?)) или , может быть, дело всё в том, что этого человека тут все знают, нет? Так почему на одних людей (новичков) у вас поднимается рука, чтобы пополивать грязью из разряда "денег нет на покупку - пшел вон недочеловек!", а на других не то, что не поднимается, но наоборот, все бросаются помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или , может быть, дело всё в том, что этого человека тут все знают, нет?

ну конечно же дело в этом, полагаю. Но этому и не стоит сильно удивляться. Наверное тут работает принцип "лучше перебздеть, чем недобздеть", прошу прощения за такую цитату. В любом случае, как бы ни складывался ход обсуждения, оно для меня было очень полезным. Были конечно и деструктивные выбросы своего Я, но они всегда бывают. Не хочешь их видеть - не лезь на форум, какой бы форум ни был. Поэтому собсно в предыдущем посте я и поблагодарил всех за участие - это не ради красного словца было сказано. В целом я предполагал, что все здесь будет примерно так и протекать (хотя некоторые моменты меня действительно обескураживали), поэтому сознательно ситуацию описывал предельно честно, не создавая никаких легенд, вызывающих по определению умиленные ахи-вздохи. Мне было важно, чтобы люди, и поддерживающие меня и готовые сжечь на костре, высказывались, ориентируясь на реальное положение дел, а не на красивую картинку, которую я придумал. Я же постарался выделить из всего этого некую квинтэссенцию для себя. Так что все ок :) Поэтому предложил бы вопрос отношения к потенциальным собаководам оставить каждому на свое усмотрение. Истина тут вряд ли родится - слишком много будет различных примеров, как положительных, так и отрицательных. А вот очередная волна форумных терок - запросто. Бог даст, и я через годик - другой буду иметь повод создать тут тему "ага, вот Вы все не верили, а у нас все замечательно". :)

З.ы. А вообще, спасибо за поддержку))))

Изменено пользователем lucky_looser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам пожалуй еще вопросик по содержанию собаки :) честно искал подобную тему, но что то не увенчались успехом мои поиски. Суть в следующем... Поскольку, несмотря на ряд неудачных попыток, какая-никакая вероятность появления у нас питомца присутствует, озаботились проблемой отпуска. Мы в принципе любители выездов на природу с палатками и в позапрошлом году решили распространить данный опыт и на поездку к морскому побережью. Опыт оказался крайне приятным, повторили его в прошлом году и намерены повторить в этом. В кемпинге, который мы посещаем, всегда много собаководов со своими чадами, и большими и малыми. Но у нас есть сомнения. Места там достаточно уединенные, что плюс для нас, но не факт, что плюс для собаки. Дело в пляже. Сам по себе он весьма неплох по меркам диких, и не шибко отличается от пляжей общего пользования - это что касаемо берега. Но вход в воду достаточно каменистый, заходить очень аккуратно приходится. В остальном то все замечательно - площадки просторные и лес вокгуг, есть где побегать. Но вопрос купания собаки очень настораживает. Может стоит предусмотреть запасной вариант, более подходящий? Поделитесь опытом плз, у кого такой имеется.

Изменено пользователем lucky_looser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lucky_looser, посмотрите вот здесь - люди рассказывают про поездки с собаками в том числе на море.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lucky_looser, посмотрите вот здесь - люди рассказывают про поездки с собаками в том числе на море.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=13

Да вот пытался копать там. Но что то в основном документы, переезды, гостиницы. Попробую еще порыться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Не смог пройти мимо. Мне кажется есть люди которые берут отказников, потому что они хотят помочь собаке.

Вы же хотите взять потому что нет денег на нормального породного щенка лабра. Подумайте хорошенько. Лабр это не та порода которая мажет жить на педегри, без прививок и вет. клиники. А это все стоит и стоит не дешево.

Я когда брал щенка в питомнике, даже не ожидал что денег нужно будет столько, ну вроде подумаешь сушка не очень дорогая, прививки всего раз в год (не считая первых двух)... Какой же я был наивный. ) Сейчас я всегда стараюсь держать нз хотя бы 10тыс. на случай срочной поездки вет. клинику. Потому что может случиться вс что угодно. В прошлый раз мне в 2 ночи пришлось искать денег, чтобы отвезти ребенка на срочный укол.

Многие заводчики не против отдать щенка в рассрочку, может быть этот вариант Вам подойдет?

Только не стоит делать поспешных и неоправданных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песню дружбы запевает молодежь, молодежь, молодежь -

Эту песню не задушишь, не убьешь, не убьешь, не убьешь.

(с)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...