Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли брать взрослого собака


Рекомендуемые сообщения

это ты по строгачу дома определила? :)

ага))

и еще - по неправильно одетому строгачу можно сразу сделать выводы о том, что собакой НЕ занимались вообще

Это вкупе со строгачом означает, что собака:

- плохо приучена к выгулу

- плохо остается дома одна

- портит интерьер

- плохо управляется на улице

- ее УЖЕ наказывали за что-то и на имеет негативный опыт

"Семейные обстоятельства" в таких случаях обычно означают, что люди задолбались клеить сожранные обои, им оторвали поводком руки, у нх стоит дыбом лаиминат от луж, и соседи жалуются на лай....

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - не эксперт-породник, но глаза у собаки темноваты - во-первых, во-вторых - по таким фото вообще непонятно, что там.

стандарт породы лабрадор-ретривер: http://labrador.ru/standart/standart-lab.php

Посмотрите по этой ссылке фото черных сук, как должны хотя бы внешне выглядеть лабрадоры.
/>http://labrador.ru/personalities/pers_labr/

38 кг для суки лабра - не многовато ли? Проблем с суставами там нет? На фото не выглядит толстой, конечно, но кто знает, когда фото были сделаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автор темы имеет в виду, что его убеждают, что изначально документы были, но потерялись - должно быть клеймо

Автор темы имел ввиду, что из общения с хозяином сложилось впечатление, что они купили что попалось, не заморачиваясь подтверждением принадлежности к породе. Насколько я могу судить о человеке по голосу - склонен ему поверить. А вот насколько им повезло в итоге с продавцом и собакой - это большой вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит, это обычный лабрадор "домашнего разведения". И в то, что он получился от пары "лабрадор"/"лабрадор" вы можете лишь верить или не верить - доказательств не получите. То есть, заранее вам никто ничего не предскажет, придется решать проблемы по мере возникновения.

По крайней мере, из всех других объявлений этот больше всех похож на настоящего лабра.

Изменено пользователем Яманеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 кг для суки лабра - не многовато ли? Проблем с суставами там нет? На фото не выглядит толстой, конечно, но кто знает, когда фото были сделаны...

Говорят что нет, к ветеринару готовы сводить. По поведению говорят, что типа боле менее в норме. Дома остается нормально, не грызет, на улице есть проблема тока с побегами за другими собаками - тут типа может и рвануть мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что нет, к ветеринару готовы сводить. По поведению говорят, что типа боле менее в норме. Дома остается нормально, не грызет, на улице есть проблема тока с побегами за другими собаками - тут типа может и рвануть мало не покажется.

В Коврове НЕТ нормальных клиник,т.ч. смысла нет ее водить к вету,особенно по суставам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько смущали еще тактичные выспрашивания о возрасте детей и некое удручение этим возрастом, с намеком мол тут вроде кого покрепче надо для прогулок. Узнав, что гулять сами будем, сомнения проходили. Но ощущение, что в данный момент собака не из податливых конечно стойкое.

В Коврове НЕТ нормальных клиник,т.ч. смысла нет ее водить к вету,особенно по суставам.

Мда, это осложняет дело. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите нам собаку, которую вы собираетесь брать... а то я тут залезла на авито владимирской области - мамародная :mf_hide:
/>https://www.avito.ru/vladimir/sobaki/labrador_ischet_otvetstvennyh_hozyaev_550108723
/>https://www.avito.ru/aleksandrov/sobaki/devochki_labradora_554933479
/>https://www.avito.ru/lakinsk/sobaki/otdam_v_dobrye_ruki_528913276
/>https://www.avito.ru/vladimir/sobaki/schenok_labradora_527609229

меня третья ссыль убила просто))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько смущали еще тактичные выспрашивания о возрасте детей и некое удручение этим возрастом, с намеком мол тут вроде кого покрепче надо для прогулок. Узнав, что гулять сами будем, сомнения проходили. Но ощущение, что в данный момент собака не из податливых конечно стойкое.

потому что среднего телосложения особь женского пола, например, не может в рывке да с непривычки удержать 40 кг живого веса.

не говоря уже о детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда такого не было и вот опять (с)

А специалист в случае отсутствия документов может уверенно заявить, что это именно лабрадор по внешнему виду?

Жесть какая!

То педигри, то юморок про "жену в приют отдать" :dribble:

А теперь вот это...

И на десяти листах Вам всё расписывали, в т.ч. про Документы на собаку.

А еще обижаетесь, что вам не советуют брать собаку. :dntknw:

Как только тема начинается с "нет денег", так... одно и то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько смущали еще тактичные выспрашивания о возрасте детей и некое удручение этим возрастом, с намеком мол тут вроде кого покрепче надо для прогулок. Узнав, что гулять сами будем, сомнения проходили. Но ощущение, что в данный момент собака не из податливых конечно стойкое.

Мда, это осложняет дело. Спасибо

Послушайте,Вы хотите взять почти взрослую собаку,то,что она тянет поводок -понятно по фото,но если Вы готовы заниматься собакой,то это лишь вопрос времени,а о других проблемах Вы узнаете ,когда собака переедет к Вам,если они есть.

Два года назад,я переустроила щенка,мне ее вернули в 8 мес.,т.к. грызла дома,убегала и тянула,владельцы с ней послушкой не занимались,в возрасте 5 мес.она тянула хозяина так,что мне было плохо(( Так вот переехав ко мне,собака ничего не сгрызла,команду ко мне стала поимать и частично выполнять за три дня,первое время тянула,но не так ,как хозяина,а попав к своей новой хозяйке,вообще перестала тянуть,более того это послушная собака,хоть и избалованная)Т.ч. скажу одно,какой хозяин,такая и собака.

Не поняла,что осложняет дело? Вы хотите собаку без проблем по суставам,тогда покупайте щенка в 4-5 мес. с предварительными снимками,остальное лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла,что осложняет дело? Вы хотите собаку без проблем по суставам,тогда покупайте щенка в 4-5 мес. с предварительными снимками,остальное лотерея.

Может стоит на форуме создать тогда какой то рейтинг пользователей, чтоб новичок знал - чьи советы слушать можно, а чьи не стоит? :) когда все тут в один голос твердят, что собаку обязательно стоит перед принятием решения показать ветеринару, причем путевому, а такового поблизости нет, для меня это осложняет дело, независимо от того, какое решение я в итоге приму. Имелось ввиду это и ничего более. Тоже самое и касаемо ее возможного поведения. Несмотря на то, что после выкладыванию фото ни одного положительного отзыва не последовало, я же не пишу "ой, спасибо что вовремя остановили", хотя и это в итоге не исключено. Я не ищу тут руководства к действию. Мне важно услышать мнения, советы - решение в оконцовке я приму для себя сам, самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

услышать мнения, советы - решение в оконцовке я приму для себя сам, самостоятельно.

И это правильно.

Вы знаете, чтобы вам было проще, вы озвучьте сами себе - что вы ждете от собаки? Что вы хотите? Как вы представляете себе вашу жизнь с этим животным?

Что это будет - походы на байдарках? отдых в гамаке? охота? что вы сами любите - активный отдых или сериал на диване? умеете ли вы учиться? не обижаетесь ли на замечания? (взяв взрослую собаку с уже сложившимся поведением, вам надо будет учиться обращаться с ней, вероятнее всего, дистанционно общаясь с тренером) достаточно ли вы спокойный человек, или, напротив, любите веселые компании? и тд.

Ответив самому себе на эти вопросы, вы сможете скорее и вернее понять, какая собака вам нужна. И будете лучше понимать, какие вопросы надо бы задать прежним хозяевам, чтобы понять - совпадаете ли вы, будет ли вам комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, тут в принципе вам уже написали, только размазанно по теме немного)). Что это лабрадор - нет никаких гарантий, по поведению вы ничего не знаете, по здоровью - тоже. То есть, по сути, это кот в мешке. Если девица настолько запала в душу, и вы готовы вкладываться в воспитание (или перевоспитание), штудировать кинологическую литературу, работать с хорошим кинологом, если у вас ангельское терпение и готовность посвящать себя сутками этой собаке - берите, чо уж там. И по здоровью - то же самое. И очень здорово, когда есть энная сумма на непредвиденные расходы. Я копила на собаку полгода, отдала 30 000 за щенка, плюс 20 тысяч отложила в собачий НЗ, и он очень пригодился, когда она схватила пирик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда такого не было и вот опять (с)

Жесть какая!

То педигри, то юморок про "жену в приют отдать" :dribble:

А теперь вот это...

И на десяти листах Вам всё расписывали, в т.ч. про Документы на собаку.

А еще обижаетесь, что вам не советуют брать собаку. :dntknw:

Как только тема начинается с "нет денег", так... одно и то же...

Я не обижаюсь, поверьте. Тем более на то, что не советуют брать собаку. В отличия от Ваших среди этих советов были и вполне аргументированные и заставляющие действительно лишний раз об этом задуматься. Понимаете, к сожалению (по Вашему наверное к счастью) не все в этой жизни рождаются с книгой по собаководству в руках, но Вы сейчас лишний раз доказываете, что ее одной тоже недостаточно. Убедительно еще раз попрошу перечитать пост о выдергивании фраз и если кроме "жесть какая" и "вам не надо" ничего конкретного нет, то мож стоит мимо пройти? А так, все эти ниочемные "вам не надо" с тем же успехом можно переадресовать и Вам и кому бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит на форуме создать тогда какой то рейтинг пользователей, чтоб новичок знал - чьи советы слушать можно, а чьи не стоит? :) когда все тут в один голос твердят, что собаку обязательно стоит перед принятием решения показать ветеринару, причем путевому, а такового поблизости нет, для меня это осложняет дело, независимо от того, какое решение я в итоге приму. Имелось ввиду это и ничего более. Тоже самое и касаемо ее возможного поведения. Несмотря на то, что после выкладыванию фото ни одного положительного отзыва не последовало, я же не пишу "ой, спасибо что вовремя остановили", хотя и это в итоге не исключено. Я не ищу тут руководства к действию. Мне важно услышать мнения, советы - решение в оконцовке я приму для себя сам, самостоятельно.

Можете создавать чего хотите.

Я,Вам написала ,что если Вы хотите без проблем по суставам-покупайте щенка с тестами,остальное лотерея.Вы хотите показать врачу,я написала в Коврове нет хороших,я бы сказала даже просто нормальных,для этого надо свозить собаку или во Владимир сделать рентген или в Иваново,но кто простите будет это оплачивать? Собака выглядит хорошо,не смотря на то,что она ест Педигри и иногда маслы и это плюс. Лично я плохо о данной собаке не писала,т.ч. читайте внимательно,ага.Про кинолога,которого Вы повезете,даже не смешно,уж простите((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит на форуме создать тогда какой то рейтинг пользователей, чтоб новичок знал - чьи советы слушать можно, а чьи не стоит? :)

вот это очень хорошая идея, кстати. но нереальная. кто будет объективно оценивать пользователей?

вот Таню (Shaman) послушайте внимательно точно, она на поведенческих проблемах собаку съела (ой), много знает и много умеет, если бы мне нужен был совет, то я бы точно слушала ее без остановки и просила бы еще что-нибудь рассказать.

Вы пока не очень готовы к собаке, не прочитали ничего про кормление, не продумали ничего про занятия, вот Вас все и наставляют на путь истинный. Тут же тоже в своем роде лотерея, но если для Вас нет такого понятия как сможете-не сможете (помните, это животное уже однажды предали), вооружайтесь литературой, людьми - и в бой. Главное, чтоб не было агрессии, с остальным при желании совсем не сложно справиться, нужно только усилие и труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, чтобы вам было проще, вы озвучьте сами себе - что вы ждете от собаки? Что вы хотите? Как вы представляете себе вашу жизнь с этим животным?

Что это будет - походы на байдарках? отдых в гамаке? охота? что вы сами любите - активный отдых или сериал на диване? умеете ли вы учиться? не обижаетесь ли на замечания? (взяв взрослую собаку с уже сложившимся поведением, вам надо будет учиться обращаться с ней, вероятнее всего, дистанционно общаясь с тренером) достаточно ли вы спокойный человек, или, напротив, любите веселые компании? и тд.

Ответив самому себе на эти вопросы, вы сможете скорее и вернее понять, какая собака вам нужна. И будете лучше понимать, какие вопросы надо бы задать прежним хозяевам, чтобы понять - совпадаете ли вы, будет ли вам комфортно.

В общем то этим путем примерно мы и шли. Вопросы то какие задать я примерно понимаю, больше изучаю как проверить их слова) а вообще здесь у меня был один главный вопрос - как оно, брать взрослого пса, поскольку такого опыта не имеется. На него, слава богу, я вроде ответил :)

Можете создавать чего хотите.

Я,Вам написала ,что если Вы хотите без проблем по суставам-покупайте щенка с тестами,остальное лотерея.Вы хотите показать врачу,я написала в Коврове нет хороших,я бы сказала даже просто нормальных,для этого надо свозить собаку или во Владимир сделать рентген или в Иваново,но кто простите будет это оплачивать? Собака выглядит хорошо,не смотря на то,что она ест Педигри и иногда маслы и это плюс. Лично я плохо о данной собаке не писала,т.ч. читайте внимательно,ага.Про кинолога,которого Вы повезете,даже не смешно,уж простите((

почему не смешно? Это нереально или не имеет смысла? Спрашиваю, потому что для меня это более чем реально, хоть и не из Владимира он поедет. Просто не совсем Вас понял. В свою очередь я абсолютно правильно Вас понял в том, что в клинику собаку придется везти во Владимир и именно это и осложняет дело, поскольку боюсь, что с этим могут быть трудности, не финансовые, а организационные со стороны хозяев. И я нигде не упрекнул Вас в плохих отзывах об этой собаке, поэтому не совсем понимаю - где я должен прочитать что то еще внимательнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше изучаю как проверить их слова)

Ну это как раз не трудно:

Там написано, что они переживают за судьбу собаки, а, стало быть, пойдут навстречу, если вы не будете действовать сгоряча, а примите взвешенное и обдуманное решение.

Поэтому, елси будете общаться, скажите, что вы приедете познакомиться, а не забирать собаку. ПОсмотрите, как собака себя ведет дома, обратите внимание - не испорчен ли собакой интерьер квартиры (чтобы убедиться, что она все таки остается одна). Если повезет встретить соседей, скажите им, что вот мол, собачку хочу забрать. Если услышите "слава богу!", значит, она все таки доставляла соседям неудобства. ПОгуляйте с собакой. Желательно, в людных и "собачных" местах, посмотрите, насколько там все плохо или хорошо - смотрит ли собака на владельца хотя бы изредка? Подбирает ли маниакально с земли все что ни попадя? Реагирует ли на действия человека, у которого в руках поводок. ПОсмотрите, как собака реагирует на прохожих, громкие звуки, детей.

Не поленитесь, погуляйте час-полтора с собакой.

ПОтом возьмите тайм-аут пару дней, подумайте, как то, что вы увидели и пощупали своими руками, впишется в вашу жизнь.

Если прежние хозяева действительно хотят собаку пристроить нормальным людям, они поймут ваши действия и не будут чинить препятствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пока не очень готовы к собаке, не прочитали ничего про кормление, не продумали ничего про занятия, вот Вас все и наставляют на путь истинный. Тут же тоже в своем роде лотерея, но если для Вас нет такого понятия как сможете-не сможете (помните, это животное уже однажды предали), вооружайтесь литературой, людьми - и в бой. Главное, чтоб не было агрессии, с остальным при желании совсем не сложно справиться, нужно только усилие и труд.

Я и не говорю, что мы уже на чемоданах сидим за собакой ехать. Со всех сторон пытаемся рассмотреть вопрос. Заберет кто то собачку ко времени, когда созреем - дай бог им здоровья, будем другую искать. Недостаток необходимых теоретических знаний естественно присутствует и как можем, мы стараемся его заполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не смешно? Это нереально или не имеет смысла? Спрашиваю, потому что для меня это более чем реально, хоть и не из Владимира он поедет. Просто не совсем Вас понял. В свою очередь я абсолютно правильно Вас понял в том, что в клинику собаку придется везти во Владимир и именно это и осложняет дело, поскольку боюсь, что с этим могут быть трудности, не финансовые, а организационные со стороны хозяев. И я нигде не упрекнул Вас в плохих отзывах об этой собаке, поэтому не совсем понимаю - где я должен прочитать что то еще внимательнее.

Если у Вас есть свой знакомый кинолог,то вопросов нет.

Я правильно поняла,что Вы хотите сделать снимки на дисплазию? То тут или Владимир или Иваново,и да поедут ли владельцы,ведь они собаку продают за копейку,и конечно кто это будет оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так любое поведение можно отккоректировать. :dntknw: Если захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю, что мы уже на чемоданах сидим за собакой ехать. Со всех сторон пытаемся рассмотреть вопрос. Заберет кто то собачку ко времени, когда созреем - дай бог им здоровья, будем другую искать. Недостаток необходимых теоретических знаний естественно присутствует и как можем, мы стараемся его заполнить.

А почему не хотите на форуме в теме отказников кого то посмотреть? Здесь будет точно известно породная или нет собака и все косяки озвучат заранее.

И чисто из женского любопытства, а какой у вас верхний порог для покупки собаки? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хотите на форуме в теме отказников кого то посмотреть? Здесь будет точно известно породная или нет собака и все косяки озвучат заранее.

Думаете здесь отдадут собаку,тем более ,что на 2 последних вопроса ответ скорее всего -нет,да и на форуме есть собаки без клейма,но лабрадоры,как и сука на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...