Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли брать взрослого собака


Рекомендуемые сообщения

Кстати, мне на этом форуме тоже не советовали брать собаку. Я взяла. Как видите, все нормально у нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, целый ряд правильных замечаний.

Да,12 лет для боксера это немало. Покопалась на форуме боксеров, отрыла описание породы: "Боксеры достаточно крупная порода ростом до 64 см в холке (кобели) и весом более 30 кг, суки мельче – рост до 59 см, вес в среднем 25 кг. Продолжительность жизни средняя – от 9 до 12 лет". Там есть заводчики, у которых собаки жили и 14, и 15 лет, но это исключения из правил. Так что вам явно ответили отрицательно заранее, и любое количество лет меньше 15 было бы названо "малым".

Да. Тут принято выдергивать из контекста слова, это уж особенность форума. Полюбите нас черненькими, а беленькими нас всяк полюбит...

Да, если человек при заведении лабрадора не возопит, что готов продать жену, мать, бабушку и всех детей впридачу, если заболеет собака, то его запинают. А лучше, чтобы никакой семьи вообще не было, потому что тем больше вы уделите внимания лабрадору. Привыкайте)

Да, вы правы, это уже лирика. Я свою тему попросила закрыть модераторов, ибо там начиналось тоже.

И, кстати, тут я так поняла процентов 90 тем с вопросом, стоит ли заводить лабрадора, будь то щенок, метисик или взрослая собака, отвечается "нет". Это семья любителей лабрадоров, где лабрики - любимые детки. И никакой хозяин, кроме самых фанатичных лабрадорщиков, для них недостаточно хорош. Да и те - еще вопрос!

Зато помогут всегда советом, а иногда и не только советом...

Либо привыкайте, либо бегите)

Топистатер возмет собаку, советуют ему или нет. Здесь ему нужно было лишь мнение о том, как именно обращаться с собакой ПОСЛЕ

у вас лично ко мне какие то претензии? Аж несусветную чушь несете, лишь бы мне в противовес.

Давайте в личку, чтобы не засорять чужую тему.

Ну собака не со мной гуляла в тот момент. Если для истинного собаковода это не допускается, то да, наверно не очень хорошо характеризует. 12 лет возможно немного. Может и намного больше бы прожил - не болел ничем. Просто морда седая была напрочь, отсюда и вывод что пора уже наверно было. Навскидку поиск кстати гласит, что и 10 лет для боксера немало. Ну тут уж я не спорю - понятия не имею мало или нет.

По поводу готовности... Я честно говоря не особо понимаю... Тут так принято - выдергивать фразы из контекста и вкладывать в них свой собственный смысл? Я по моему дважды уточнил, что сухой корм мне куда удобнее. А вопрос был задан исключительно в познавательных целях, поскольку в сухом корме меня волнует как раз полезность, а не цена. И да, желание или необходимость, неважно, сэкономить для меня никак не исключает желания помочь собаке.

В общем то ответ на свой изначальный вопрос я давно получил. Спасибо ответившим. Тут уже идет лирика.

Пожалуйста, не относитесь в штыки к тому, что вам тут говорят. Это очень важно - сейчас проговорить все потенциальные проблемы.

У некоторых черных лабров морда седеет лет в 7 - думаете, это все, старость настала? А у людей? Некоторые в 30 лет полностью седые - все, старики? Седина - не показатель старости, а вот показатель, кстати, не очень то хорошего состояния - возможно. Современные исследования человеческой седины показывают, что это - проблемы с медью в организме и повышенные оксиданты, как перекись водорода осветляет волосы - только изнутри. Прошу прощения за отступление от темы.

Хорошо, что вы понимаете, что лучше кормить сухим кормом. Очень важно - сухие корма бывают разные. Например, Педигрипал, Чаппи, Наша марка - хорошими кормами не считаются, потому, что состоят из опилок и соли, чтобы собака больше пила, и корм разбухал бы в желудке. Лабрадора рекомендуется кормить хорошим сухим кормом, вот здесь обсуждают разные:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, целый ряд правильных замечаний.

Да,12 лет для боксера это немало. Покопалась на форуме боксеров, отрыла описание породы: "Боксеры достаточно крупная порода ростом до 64 см в холке (кобели) и весом более 30 кг, суки мельче – рост до 59 см, вес в среднем 25 кг. Продолжительность жизни средняя – от 9 до 12 лет". Там есть заводчики, у которых собаки жили и 14, и 15 лет, но это исключения из правил. Так что вам явно ответили отрицательно заранее, и любое количество лет меньше 15 было бы названо "малым".

Да. Тут принято выдергивать из контекста слова, это уж особенность форума. Полюбите нас черненькими, а беленькими нас всяк полюбит...

Да, если человек при заведении лабрадора не возопит, что готов продать жену, мать, бабушку и всех детей впридачу, если заболеет собака, то его запинают. А лучше, чтобы никакой семьи вообще не было, потому что тем больше вы уделите внимания лабрадору. Привыкайте)

Да, вы правы, это уже лирика. Я свою тему попросила закрыть модераторов, ибо там начиналось тоже.

И, кстати, тут я так поняла процентов 90 тем с вопросом, стоит ли заводить лабрадора, будь то щенок, метисик или взрослая собака, отвечается "нет". Это семья любителей лабрадоров, где лабрики - любимые детки. И никакой хозяин, кроме самых фанатичных лабрадорщиков, для них недостаточно хорош. Да и те - еще вопрос!

Зато помогут всегда советом, а иногда и не только советом...

Либо привыкайте, либо бегите)

Топистатер возмет собаку, советуют ему или нет. Здесь ему нужно было лишь мнение о том, как именно обращаться с собакой ПОСЛЕ

Не совсем так. Скорей возьмет сейчас или попозже. Покамест все же изучаем вопрос взаимоотношений взрослого приемыша с детьми. Мнения владельцев - дело хорошее, но решили еще пообщаться с кинологом на предмет какие случаи бывают, как решаются, ну и вообще, думаю, на пользу пойдет. Также, благодаря данной теме, вопрос собаки будет решаться помимо прочего через визит к ветеринару и кинологу, дабы к минимуму свести риск появления неопреодолимых трудностей и у нас и у собаки, поскольку вариант "если что - сбагрим куда нить" в принципе не рассматривается.

Касаемо форума... Ничего удивительного тут нет - практически все тематические ресурсы обладают подобным вектором. В общем то это не очень страшно, поскольку выделить дельное из массы всегда можно. Однако люди бывают разные, по разному на это реагирующие, и стоит заметить, что выдергивавшие и выворачивание отдельных фраз - вещь крайне неконструктивная. И никакого эффекта, кроме отрицательного, в себе не несет. Раз уж тут пошла аналогия с автомобилями, приведу пример. Когда, не далее как с месяц назад, знакомый перед покупкой спросил - зачем я заправляю машину 95-м, поскольку у меня не мерседес последней модели, а его старая машина и на 92-М прекрасно ездила, у меня не возникла мысль воздеть руки к небу и начать стенания по типу "о май гад, тебе нельзя иметь авто!!!". Мне как то показалось полезней объяснить человеку последствия. Это не претензия здесь. И надеюсь данный фрагмент не понесет за собой волну форумных терок, ибо вступать во взаимные нравоучения никакого желания нет. Просто информация к размышлению. Кто то воспримет, кто то на три буквы пошлет, собственно я тоже на истину в последней инстанции не претендую. Просто помоему, если действительно присутствует беспокойство о судьбе неведомой зверушки, полезней для последней нести в обсуждении конструктив, а не тешить свое самолюбие.

Не нужна ТС собака!

Вообще никакая, ни лабр, ни дворик.

:nono:

Да да, и детей в приют отдать, и с женой развестись, пока не поздно. Не подскажете место какое нить побезлюднее, и чтоб живности поменьше. Птички, букашки тоже божьи твари - пропадут со мной)))))

Пожалуйста, не относитесь в штыки к тому, что вам тут говорят. Это очень важно - сейчас проговорить все потенциальные проблемы.

Я за этим и пришел сюда. И в штыки особо не воспринимаю ничего. Просто я действительно хочу для себя все разложить, а большая часть постов вместо этого вводит в ступор.

По кормам... Собаку кормили педигри. Выглядит на мой дилетантский взгляд нормально по комплекции. Шерсть по фото кажется тусклой. Корма я еще буду изучать. Пока не решил - сухой или натуральный. Вижу, что и тут есть разные мнения. Поизучаю, посоветуюсь. Понятно, что и корм и натуралка бывают разными. Мне корм конечно удобнее. Хочется, чтоб это было удобнее для собаки. Правда боюсь, что однозначно тут очень сложно выбрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, и детей в приют отдать, и с женой развестись, пока не поздно. Не подскажете место какое нить побезлюднее, и чтоб живности поменьше. Птички, букашки тоже божьи твари - пропадут со мной)))))

По кормам... Собаку кормили педигри.

Вы на родных тоже экономите?

Дошираком кормите и т.д?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на родных тоже экономите.

Дошираком кормите и т.д?

Вы не весь пост прочитали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кормам... Собаку кормили педигри. Выглядит на мой дилетантский взгляд нормально по комплекции. Шерсть по фото кажется тусклой. Корма я еще буду изучать. Пока не решил - сухой или натуральный. Вижу, что и тут есть разные мнения. Поизучаю, посоветуюсь. Понятно, что и корм и натуралка бывают разными. Мне корм конечно удобнее. Хочется, чтоб это было удобнее для собаки. Правда боюсь, что однозначно тут очень сложно выбрать :)

Понимаете, Педигри - это примерно то же, что березовые опилки. Возможно, они неплохо выводят из организма какие то токсины, но питательной ценности в них нет.

Смотрите на уши, чтобы не были грязными и красными - вернее, они от такого кормления будут грязными и красными, придется лечить. Будьте готовы. С другой стороны - беспроблемных собак не отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, Педигри - это примерно то же, что березовые опилки. Возможно, они неплохо выводят из организма какие то токсины, но питательной ценности в них нет.

Я понимаю. Для меня не стоит выбор сушки. И предварительно варианты типа педигри я и не рассматривал. Постараюсь подобрать что то оптимальное. Вопрос сейчас - корм или натуралка. Вот тут пока нет однозначного решения. Пока не уверен, что сухой полезнее. Изучаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рассматривайте педигри))))) по мне, это как творог, который состоит из натурального молока (хороший корм) и творожная масса, которая вообще может не содержать молока, а 100% заменители, растительные масла (соевые, пальмовые) и прочие ингредиенты(педигри, чаппи и т.д.)

и вот даже некаждый хороший корм может подойти собаке, проявляя себя аллергией, плохим стулом, грязными ушами. Кстати ценовая политика на хорошие по составу корма тоже разная, поэтому можно выбрать подходящий вариант, учитывая и то, что кормом будет удобнее кормить)

А по поводу полезности, сколько людей, столько и мнений) у меня мама ужасается, что я Шубкина кормлю кормом, в то время, как она кормила нашего ризена, который был у меня в детстве исключительно кашами, мясом, в общем натуральной едой) уверенна было все сбалансированно и полезно и прожил он долгую счастливую жизнь)

Изменено пользователем chocolate_major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуйста: собака из питомника может быть без доков? Просто в данном конкретном случае собака покупалась вроде как в питомнике, по объяве в сети. Единственное ее им привезли к месту. Однако доки хоть и обещали посмотреть, но по ходу кроме ветпаспорта ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуйста: собака из питомника может быть без доков? Просто в данном конкретном случае собака покупалась вроде как в питомнике, по объяве в сети. Единственное ее им привезли к месту. Однако доки хоть и обещали посмотреть, но по ходу кроме ветпаспорта ничего не будет.

Не может! Не попадайтесь на удочку мошенников.

У собаки должно быть клеймо, а не "ну мы потом поставим, если захотите" и щенячья карточка (если не делали родословную), где написано то же самое клеймо и указаны родители собаки.

В ветпаспорте должны стоять прививки в первые месяцы жизни (до полугода), в год и далее - каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуйста: собака из питомника может быть без доков? Просто в данном конкретном случае собака покупалась вроде как в питомнике, по объяве в сети. Единственное ее им привезли к месту. Однако доки хоть и обещали посмотреть, но по ходу кроме ветпаспорта ничего не будет.

неа. Если из питомника, то еще с вет.паспортом должна быть "щенячка" (метрика щенка) обязательно. Ну чип или клеймо тоже обязательно. В отдельных случаях еще и договор бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А специалист в случае отсутствия документов может уверенно заявить, что это именно лабрадор по внешнему виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите нам собаку, которую вы собираетесь брать... а то я тут залезла на авито владимирской области - мамародная :mf_hide:
/>https://www.avito.ru/vladimir/sobaki/labrador_ischet_otvetstvennyh_hozyaev_550108723
/>https://www.avito.ru/aleksandrov/sobaki/devochki_labradora_554933479
/>https://www.avito.ru/lakinsk/sobaki/otdam_v_dobrye_ruki_528913276
/>https://www.avito.ru/vladimir/sobaki/schenok_labradora_527609229

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может. Если у собаки нет документов и клейма - вы никогда по внешнему виду не определите, был подвяз, не было подвяза, лабрадор или полудворняга, и так далее.

Для чего нужна родословная (и хороший питомник)? Для того, чтобы убедиться, что именно у этой собаки были вот такие мама и папа, бабушка и дедушка, прадеды и прабабки, которых на многих выставках эксперты породники из России и других стран признавали лабрадорами. Нет у собаки документов и клейма? Я вам про нее все, что угодно расскажу, если мне надо будет ее продать. И вы никак не проверите.

Только по ощущениям - нравится собачка или нет. И тут мы возвращаемся к моему первому вопросу в этой теме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А специалист в случае отсутствия документов может уверенно заявить, что это именно лабрадор по внешнему виду?

бездокументный и "по внешнему виду лабрадор" пес может лехко оказаться метисом лабрадора и... алабая, например... вам такоэ надо? в квартиру к детям? Должен быть документ (щенячья карточка или родословная), который подтверждает что данная собака с клеймом таким то родилась у суки породы лабрадор с клеймом таким то от кобеля породы лабрадор с клеймом таким то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может. Если у собаки нет документов и клейма - вы никогда по внешнему виду не определите, был подвяз, не было подвяза, лабрадор или полудворняга, и так далее.

Для чего нужна родословная (и хороший питомник)? Для того, чтобы убедиться, что именно у этой собаки были вот такие мама и папа, бабушка и дедушка, прадеды и прабабки, которых на многих выставках эксперты породники из России и других стран признавали лабрадорами. Нет у собаки документов и клейма? Я вам про нее все, что угодно расскажу, если мне надо будет ее продать. И вы никак не проверите.

плюсом хоть как-то можно отследить наличие генетических тестов, если они делались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите нам собаку, которую вы собираетесь брать... а то я тут залезла на авито владимирской области - мамародная :mf_hide:
/>https://www.avito.ru/vladimir/sobaki/labrador_ischet_otvetstvennyh_hozyaev_550108723
/>https://www.avito.ru/aleksandrov/sobaki/devochki_labradora_554933479
/>https://www.avito.ru/lakinsk/sobaki/otdam_v_dobrye_ruki_528913276
/>https://www.avito.ru/vladimir/sobaki/schenok_labradora_527609229

Какой ужас :) Кто-то ведь и правда купит таких "лабрадоров"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А специалист в случае отсутствия документов может уверенно заявить, что это именно лабрадор по внешнему виду?

Если он правда Специалист, то уверенно не заявит.

Знаете, у нас (у стаффятников)был однажды отказник - помесь питбуля с лабрадором. Внешне - очень даже лабрадор. Темперамент, поведение - питбуль.

если найду фото, выложу (несколько лет прошло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите нам собаку, которую вы собираетесь брать... а то я тут залезла на авито владимирской области - мамародная :mf_hide:
/>https://www.avito.ru/vladimir/sobaki/labrador_ischet_otvetstvennyh_hozyaev_550108723
/>https://www.avito.ru/aleksandrov/sobaki/devochki_labradora_554933479
/>https://www.avito.ru/lakinsk/sobaki/otdam_v_dobrye_ruki_528913276
/>https://www.avito.ru/vladimir/sobaki/schenok_labradora_527609229

Вот об этой идет речь, если правильно с планшета ссыль воткнул


/>https://www.avito.ru/kovrov/sobaki/labrador_otvetstvennym_lyudyam_554416335

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этой идет речь, если правильно с планшета ссыль воткнул


/>https://www.avito.ru/kovrov/sobaki/labrador_otvetstvennym_lyudyam_554416335

:(

Не бывает у лабрадора окраса "Черный жемчуг"... :(

А что с клеймом то у нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этой идет речь, если правильно с планшета ссыль воткнул


/>https://www.avito.ru/kovrov/sobaki/labrador_otvetstvennym_lyudyam_554416335

диагноз по фото сразу - ацки тянет поводок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз по фото сразу - ацки тянет поводок

это ты по строгачу дома определила? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз по фото сразу - ацки тянет поводок

Да оно и по тексту тоже так подумали)

З.ы. Про клеймо сложилось очучение, что хозяин вообще впервые услышал от меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этой идет речь, если правильно с планшета ссыль воткнул

Лабрадор чистокровный, девочка, окрас черный жемчуг, 1.5 года, вес 38 кг. Собака очень игривая, ласковая, добрая.НЕ ДЛЯ ОХРАНЫ ДОМА!!! Собака для души, отдадим людям которые располагают достаточным количеством свободного времени, чтобы заниматься с ней!! Гулять с собакой несколько часов в день. Отдается с болью в сердце, ввиду сложившихся семейных обстоятельств.

Это вкупе со строгачом означает, что собака:

- плохо приучена к выгулу

- плохо остается дома одна

- портит интерьер

- плохо управляется на улице

- ее УЖЕ наказывали за что-то и на имеет негативный опыт

"Семейные обстоятельства" в таких случаях обычно означают, что люди задолбались клеить сожранные обои, им оторвали поводком руки, у нх стоит дыбом лаиминат от луж, и соседи жалуются на лай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автор темы имеет в виду, что его убеждают, что изначально документы были, но потерялись - должно быть клеймо, по которому можнов вычислить заводчиков. В общем, если документы были, их реально восстановить - узнать, где регистрировалась вязка, может, владельцы помнят название клуба. А вообще - как можно потерять документы на собаку, особенно, если ее даже не выставляли? Либо обманывают, либо реально не понимают что означает "породистая собака".

P.S. Претензий ни к кому не имею, пост был шутливый и собран по многочисленным тут темам, а не этой конкретной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...