Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли брать взрослого собака


Рекомендуемые сообщения

А почему не хотите на форуме в теме отказников кого то посмотреть? Здесь будет точно известно породная или нет собака и все косяки озвучат заранее.

И чисто из женского любопытства, а какой у вас верхний порог для покупки собаки? :blush2:

Да почему же не хотим. Просто впервые задумались о взрослой собаке, увидев то объявление, ну вроде как и настроились. Верхний предел трудно оценить, поскольку на мой, опять же, дилетантский взгляд как только цена щенков начинает опускаться ниже тысяч наверно восемнадцати, лабрадористость щенков опускается в прогрессии. А даже восемнадцать тысяч на мой, и только на мой, подчеркну, взгляд - это очень дорого. Навскидку, полагаю, что больше десяти вряд ли бы отдал и то неуверен. В общем то вряд ли стоит это обсуждать этот вопрос - окромя очередных упреков в жлобстве и нищебродстве, ни к чему не приведет :)

Я правильно поняла,что Вы хотите сделать снимки на дисплазию? То тут или Владимир или Иваново,и да поедут ли владельцы,ведь они собаку продают за копейку,и конечно кто это будет оплачивать.

да, все верно.

Думаете здесь отдадут собаку,тем более ,что на 2 последних вопроса ответ скорее всего -нет,да и на форуме есть собаки без клейма,но лабрадоры,как и сука на фото.

Клеймо и документы меня сами по себе не беспокоят. Достаточно хоть какой то уверенности, что это лабр. Хотя, ну будет не лабр, че ж теперь, будем жить с нелабром, раз заранее не угадать. И да, уж тут то, полагаю, счастья пытать мне смысла мало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия не самое проблемное. Если обследывать, то сердце + печень+почки и глаза. И то не гарантия ни разу.

Берите дворика из приюта и не парьтесь.

На счет 10т.р. за щенка - это его минимальная себестоимость (вовсем минимальная)

Вязка + роды + кормление+миниралка лактирующей суке + кормление самого щенка с 12 дней прикормом (до минимум 60 дней) + глистогонка + прививки+ пеленки, манежи, коврики, игрушки + актировка+ клеймение.

Даже в 10-ку на нос не поместиться, больше выйдет.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо и документы меня сами по себе не беспокоят. Достаточно хоть какой то уверенности, что это лабр. Хотя, ну будет не лабр, че ж теперь, будем жить с нелабром, раз заранее не угадать. И да, уж тут то, полагаю, счастья пытать мне смысла мало)))

На фото,если это реальная собака-лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто впервые задумались о взрослой собаке

Ну Вы просто выпали из темы, поэтому некоторые вещи удивляют.))) Привыкнете. Девочка из Вашего объявления может и не быть на 100% лабром. И тут уж Вы сами для себя решите, достаточно Вам 50%. Или будете потом всю жизнь в собаке сомневаться.

А по поводу Вашего вопроса про взрослую собаку, отвечу можно и в Вашем конкретном случае, может быть, лучше брать уже старше 3 лет, так как там собака становится поспокойнее ( не все конечно)).

Ну и в любом случае, кого и где бы не взяли, время и деньги на проф дрессуру выделяйте сразу, чтобы потом не было "мучительно больно" за неправильное поведение собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет 10т.р. за щенка - это его минимальная себестоимость (вовсем минимальная)

Вязка + роды + кормление+миниралка лактирующей суке + кормление самого щенка с 12 дней прикормом (до минимум 60 дней) + глистогонка + прививки+ пеленки, манежи, коврики, игрушки + актировка+ клеймение.

Даже в 10-ку на нос не поместиться, больше выйдет.

Вот я в начале темы уже писал как раз, что ни разу не считаю цены на щенков необоснованно завышенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте себе (можно не публично) почему лабрадор?

Не бигль, не такса, не овчарка или мастиф или еще кто, а лабрадор?

Если не найдетехотя бы 5-7 существенных для вас причин, то можете брать любую другую породу или метиса. Вам будет комфортно с ними.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обижаюсь, поверьте. Тем более на то, что не советуют брать собаку. В отличия от Ваших среди этих советов были и вполне аргументированные и заставляющие действительно лишний раз об этом задуматься. Понимаете, к сожалению (по Вашему наверное к счастью) не все в этой жизни рождаются с книгой по собаководству в руках, но Вы сейчас лишний раз доказываете, что ее одной тоже недостаточно. Убедительно еще раз попрошу перечитать пост о выдергивании фраз и если кроме "жесть какая" и "вам не надо" ничего конкретного нет, то мож стоит мимо пройти? А так, все эти ниочемные "вам не надо" с тем же успехом можно переадресовать и Вам и кому бы то ни было.

Знаете, я не буду ничего советовать, я просто расскажу как бывает. Есть у нас поблизости хозяйка пары лабрадоров. Кобеля и суки. Вяжет их, щенков продает.

И все бы ничего, лабрадоры внешне чистопородные, но кобель там жрет почти всех попавшихся ему навстречу кобелей... а, забыла, окромя совсем щенков, щенков вроде не жрет. Насчет суки не знаю, может она и жрет всех сук, не в курсе, у меня кобель. А теперь представьте ситуацию: идете вы семейством на прогулку: пусечка видит другую суку, дергается в ее сторону, под поводок попадает ребенок. Страшновато на мой вкус. И к этому нужно быть морально готовым - к тому, что до приведения собаки в почти идеальное состояние (100% идеал все равно вряд ли будет достижим), гулять стоит раздельно, бдить каждую минуту, не оставлять собаку одну с детьми ни в коем случае и все такое.

Это не плюшевый мишка, это собака с зубками, отдельной думалкой, в которой фик его знает что варится, и неясной историей жизни... Деток кстати может и стоит взять на знакомство, чтобы придя с собакой домой вы не увидели внезапно швырок в сторону подбежавших деток, мало ли...

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 млн ко всем советам по предварительному знакомству. Поехать на смотрины всей семьей, обязательно! Посмотреть как гуляет, ест, как с ней ведут себя нынешние хозяева. Очень много в характере можно увидеть и понять почти сразу, не все, но многое. Вам потом с этим животным жить, у меня почему-то родилась в голове ассоциация с женитьбой, сорри:lol2:. Как себе жену выбирают? Нужно понять - полюбилась ли Вам эта девушка-брюнетка настолько, чтобы холить ее, лелеять, правильно кормить, дарить подарки, тратить на нее деньги и время долгие годы. Щеночки они все - мимимизайчики, вырастут такими, как хозяева воспитают, со взрослой собакой все не так.

Пример - я по характеру человек энергичный и неспокойный, у нас был опыт содержания подрощенной далматинки. Через год я готова была на стенку лезть, для меня это было чересчур, такого количества бешеной скорости я от них не ожидала. И я пыталась дрессировать, воспитывать, выматывать на прогулках, чтобы дома она полежала хотя бы 10 минут спокойно. Фиг мне это удалось, а собака не понимала, что я хочу от нее, если у нее породный темперамент такой - все время куда-то мчаться. Она как будто все время удивлялась: Чего ты хочешь от меня? Чтобы я колодой лежала и пузо под чесалки подставляла, но я не такая и такой никогда не буду. Надо ли говорить, что искренних любящих чувств к ней я так и не смогла испытать, она большей частью меня попросту раздражала:sorry:, что называется - не сошлись характерами, для меня это было мучительное время, пока она была с нами.. Это было 20 лет назад и порода была модная, и собака красивая, и мне казалось, что я справлюсь с любыми проблемами (в 20 лет оно обычно так и бываетB)). Этот опыт я запомнила на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не осилила, читала урывками, но хочу сказать относительно дворняг. У меня живёт дворняга = самый замечательный, добрый, ласковый и очень легко обучаемый, НО...сама бы ни за что не взяла бы собаку-дворнягу по объявлению или из приюта , на то есть объективные причины. У меня же живёт отказник с форума, выращенный с первых дней от роду , в семье, любви , ласке, он всегда жил и спал на диване и не знает ЧТО такое улица, плохие люди, голод и т д. Поэтому с ним проблем нет , в том числе психологических.

Так же относительно и вообще взрослых собак-отказников = очень важно знать из каких условий выдёргивается собака.

Но и покупка щенка - это сплошь лотерея, т к может вылезти что угодно и не сразу , а спустя годы. К тому же , рано или поздно, независимо от возраста , собаку надо показывать врачам , т к всё живое болеет, старится , наживает с возрастом проблемы со здоровьем и это надо учитывать . Если слишком ограничен финансово , то стОит хорошо подумать, т к ты несёшь ответственность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы купили свою лабродевочку ,то с первых дней жизни с нами с 3,5 месяца -дочка водила ее на общие занятия с кинологом.2 раза в неделю -где-то 1,5 -2 месяца.И если бы не занятия -то скорей всего мы бы не справились с бешеным темпераментом и иногда "бананами в ушах" у собаки.Площадка это ведь не только для собаки ,но в большей степени для хозяина -ведь там учат правильному взаимоотношению собаки и человека.От этого зависит комфорт совместного проживания собаки в семье.

К чему эта простыня -если Т.С. имеет возможность сразу же ходить на занятия с собакой ,то многие проблемы,имеющиеся у лабры отпадут или решатся очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А даже восемнадцать тысяч на мой, и только на мой, подчеркну, взгляд - это очень дорого. Навскидку, полагаю, что больше десяти вряд ли бы отдал и то неуверен. В

"Канарейку за копейку" - это было ясно с первого поста.

Породного лабрадора по цене двух мешков корма?

Да уж. Жесть так жесть. :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду говорить за ту или другую собаку, скажу немного о другом. Сейчас реально кризис, в том числе и финансовый, много увольнений, люди не знают, будут ли они завтра работать. В таких условиях надо 1000 раз подумать, прежде чем заводить еще один "рот" в семью. Тем более в условиях, что в принципе деньги есть, но оооочень ограничено. Собаку стоит брать, когда у тебя есть постоянно заначка, которую ты можешь безболезненно для остальных членов семьи потратить на животное. Ну, это во всех "вложениях" должно так быть, надо учиться реально оценивать свои финансовые возможности и уже из этого исходить в желаниях. Надеюсь, поймете мою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас реально кризис, в том числе и финансовый, много увольнений, люди не знают, будут ли они завтра работать. В таких условиях надо 1000 раз подумать, прежде чем заводить еще один "рот" в семью. Тем более в условиях, что в принципе деньги есть, но оооочень ограничено. Собаку стоит брать, когда у тебя есть постоянно заначка, которую ты можешь безболезненно для остальных членов семьи потратить на животное. Ну, это во всех "вложениях" должно так быть, надо учиться реально оценивать свои финансовые возможности и уже из этого исходить в желаниях. Надеюсь, поймете мою мысль.

Как страшно жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к этому нужно быть морально готовым

Вот это, я полагаю, основное. Мы как раз рассуждали с позиции "готовы - не готовы", а не с "надо - не надо или хочется - не хочется" в первую очередь. Я тут вроде оговаривал этот момент, но видимо стоит уточнить еще раз. Словом, мы не особо расчитываем, что кто то отдаст идеального пса, хотя и такое возможно в теории. Мы прекрасно понимаем, последствия могут быть самыми разными. Конечно же, в силу небогатого опыта, все возможные последствия нам оценить достаточно сложно, поэтому рады всем вы сказываемым мнениям на сей счет. Не в плане, чтоб, если что, сразу напугаться и сказать "да ну его нафиг", а именно чтоб максимально подготовиться и не мучить потом не себя ни собаку. И ежели в итоге откажемся от этой затеи, то не потому что нам не охота разгребать все эти проблемы, а потому что поймем, что нам это реально не под силу. Мы не первый год хотим собаку, и именно лабрадора, но справляемся с эмоциями, поэтому решение, какое бы оно ни было, будет взвешенным.

Про детей на знакомство нам уже в личке тоже посоветовали - спасибо большое. Как то обошел этот вопрос стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то слово :lol2:

ипотеку можно, а собаку нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Т.С. имеет возможность сразу же ходить на занятия с собакой ,то многие проблемы,имеющиеся у лабры отпадут или решатся очень быстро.

Как раз поэтому именно сейчас более активно озаботились нашим вопросом. Как раз сейчас и у меня и у супруги работа в режиме хоум-офиса без строгого контроля графика, соответственно есть возможность выделять время в течении дня без ущерба для работы. Подумали, что это хороший момент в плане адаптации собаки и в плане просто привыкания, и в плане визитов к кинологу, и вообще...

"Канарейку за копейку" - это было ясно с первого поста.

Породного лабрадора по цене двух мешков корма?

Да уж. Жесть так жесть. :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

То бишь когда на месте своей собаки Вы представляете 4-6 мешков корма, это уже не кажется Вам недостойным сравнением?))) мне все больше начинает казаться, что именно Вам не стоило собаку заводить. Пусть не с первого, но со второго поста точно, закрались сильные подозрения, что собака для Вас куда больше предмет некой гордости, нежели действительно настоящий друг, и удовольствие от обладания этим предметом несколько превышает удовольствие от общения. Искренне надеюсь, что Вы не одинок и в семье есть люди и с иным мировоззрением. Вообще, мне казалось, что собака вырабатывает у хозяина такие качества, как терпимость, рассудительность, доброту, если раньше этих качеств не было. Не знаю. Возможно Собака у Вас недавно и Вы еще в начале пути. В любом случае можете спокойно продолжать самоутверждаться, раз Вам этого не хватает. Более обещаю Вас не одергивать и не вступать в полемики, ввиду бессмысленности данного занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lucky_looser,

Вам десять раз написали, что просто собаку можно взять бесплатно в приюте.

Кормить, любить и заниматься с кинологом. Выйдет прекрасный друг.

А Вы всё мусолите про породность за 2 тыр руб. Смогут ли "спецы" определить породность по фото или не смогут? "Давно мечтали о лабрадоре" и ты ды...

Вот эту кашу в собственной голове разберите и будет Вам счастье:

Мы не первый год хотим собаку, и именно лабрадора

А специалист в случае отсутствия документов может уверенно заявить, что это именно лабрадор по внешнему виду?

Навскидку, полагаю, что больше десяти вряд ли бы отдал и то неуверен.

Удачного Вам выбора! И прислушайтесь к советам Shaman

П.С. До лабрадора в моей жизни были две дворняжки. Отличные собаки, настоящие друзья! А потом моей семье захотелось именно лабрадора. :dribble:

Еще раз удачи!

Изменено пользователем Sergey K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, поймете мою мысль.

Прекрасно понял. В общем то Вам верно ответили на мой взгляд, но в тоже время и с Вами я тоже согласен. Однако не стоит забывать, что подумать то надо, но всего не предугадаешь. И когда помимо собаки в семье есть Вы, супруг/а, дети, машина, квартира и т д, Ваша заначка легко может улететь на что то иное. Иначе в жизни заведомо будет ничего нельзя. Вообще я достаточно ясно дал понять, что у меня вопрос стоит не в наличии денег, а в моем к ним отношении. Терпеть не могу считать чужие деньги, равно как не люблю, когда считают мои, но навскидку уверен, что был бы далеко не самым бедным собаководом. Плохой пример приведу, но все же. К примеру мой знакомый, так же как и я, увлекается фотографией. Знающие люди не дадут соврать - затраты на собаку рядом не стоят с затратами на это хобби. В общем не так давно он прикупил стекло за 64 тысячи, полгодом ранее тушку за 89 тысяч, имея доход при этом не выше моего. Мне сложно понять этот шаг, поскольку он такой же любитель, как и я. Я в свою очередь прекрасно обхожусь бу рынком и качество фотографий при этом ничуть не хуже. Да, нет ощущения "моя прелесть!!!", но мне важен результат и если я могу его получить дешевле, зачем тратить лишнее - я могу найти этим деньгам лучшее применение. Были бы эти деньги для меня карманными расходами, вполне возможно отношение было бы другим. При этом мне не приходит в голову осуждать его, хотя сейчас он думает где взять средства на то, на это. Это его жизнь, его подход к деньгам - не мне его судить. Это очень плохой пример, поскольку проводится аналогия вещи с живым существом. И надеюсь на основе этого примера не последует каких то конкретных умозаключений, хотя и уверен, что последует. Просто не знаю, как доступнее объяснить свою позицию. Да и не так это важно все. Какая есть позиция, такая и есть. Высказывание громких "фууу" на ее счет - ну самоутвердится человек в своих глазах, возможно и в еще чьих то. Толку то? За описание возможных трат огромное спасибо. А уж потяну я их, и вообще что в итоге и за сколько покупать, я вполне определюсь самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lucky_looser, вы просто не слишком копались в понятиях "порода - не порода". Для вас "порода" - это то, что выглядит, как порода. Для этого же форума "порода" - это набор качеств и внешних характеристик, закрепленных в стандарте и подтвержденных документами на щенка. Все остальное- это дворняги. Поэтому ваше желание взять подешевле лабрадора без документов воспринимается в штыки, поэтому вам и советуют взять собаку из приюта. Потому что вы хотите получить бесплатно или почти бесплатно то, что бесплатным по определению быть не может (разве что в случае отказника).

Мало того, вы еще и поддерживаете "разведенцев" - тех, кто вяжет собак, не особенно считаясь ни с их здоровьем, ни с целесообразностью вязки вообще, как правило, либо от незнания бесполезности "вязок для здоровья" либо просто из жадности. А тут собралось множество заводчиков, для которых улучшение породы лабрадор ретривер - это практически вся жизнь. Так что не удивляйтесь, что ваше желание сэкономить на покупке щенка вызывает неприязнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп :lol2: чото вспомнилась история из жизни. история реальная, действующих лиц знаю лично.

Итак, действующие лица - Настоящий российский миллионер (Иван Иваныч)и его личный помощник (Вася).

Иван Иваныч собирается на деловую встречу со швейцарскими партнерами, просит помощника купить 7 бутылок хорошей водки и 7 банок красной икры.

- Вася, водку в магазине "ромашка", там она по 2500 рублей, а икру вооон в том магазине, она там по 399 рублей.

Вася топает за икрой, в магазине обнаруживает, что по 399 рублей только 3 банки. Но 7 одинаковых банок можно взять в подарочной упаковке по 560 рублей.

Звонит шефу:

- Иван Иваныч, по 399 руб только 3 банки, но есть семь в красивой упаковке по 560 рублей, того же производителя.

- Нет-нет, Вася. Не бери, 560 руб дорого, перебьются тогда только водкой.

Это при том, что чтобы попасть на эту встречу Иван Иваныч заказал частный борт (авиа) за несколько тыс. евро :)

Перестал ли Иван Иваныч после этого быть миллинером? Не-а)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lucky_looser, вы просто не слишком копались в понятиях "порода - не порода". Для вас "порода" - это то, что выглядит, как порода. Для этого же форума "порода" - это набор качеств и внешних характеристик, закрепленных в стандарте и подтвержденных документами на щенка. Все остальное- это дворняги. Поэтому ваше желание взять подешевле лабрадора без документов воспринимается в штыки, поэтому вам и советуют взять собаку из приюта. Потому что вы хотите получить бесплатно или почти бесплатно то, что бесплатным по определению быть не может (разве что в случае отказника).

Мало того, вы еще и поддерживаете "разведенцев" - тех, кто вяжет собак, не особенно считаясь ни с их здоровьем, ни с целесообразностью вязки вообще, как правило, либо от незнания бесполезности "вязок для здоровья" либо просто из жадности. А тут собралось множество заводчиков, для которых улучшение породы лабрадор ретривер - это практически вся жизнь. Так что не удивляйтесь, что ваше желание сэкономить на покупке щенка вызывает неприязнь.

Я попробую объяснить. Мы и рассматриваем данную собаку как отказника. Честно говоря не знаю как еще ее можно рассматривать. Да, неизвестно лабрадор ли она, и возможно в свое время была продана разведенцами. Но вряд ли этот случай с уже взрослой собакой можно назвать их поддержкой. Да даже если и так, собака наверное меньше всего в этом виновата. Однако если бы я поддерживал разведенцев, я купил бы щенка наверное - их достаточно продается по более менее приемлемой цене для меня. Но почему то у меня там гораздо больше сомнений, что это лабрадоры. И тут встает как раз этот вопрос "порода - не порода". Тут уже были вопросы - почему лабрадор. Возможно я неверно рассуждаю в корне, буду рад, если поправите. Мысль именно о лабрадоре возникла изначально случайно - по принципу "увидели и влюбились". Стали изучать особенности породы. Изучали не только лабров, так же и другие. Не все конечно, ибо размер собаки и внешний вид тоже для нас имеет значение. Не буду расписывать, но в итоге, даже абстрагируясь от внешности собаки, из всего, что изучали, лабрадор на наш взгляд - это именно то, что нам нужно. А с учетом, что по внешности лабрадор - это вообще вот прям в яблочко, вариант породы уверенно свелся к одному и иные не рассматриваются. Я понимаю, что там может быть несовсем лабрадор, или лабрадор, но несовсем в силу неверного содержания и набор качеств не вполне будет совпадать с ожидаемыми, но что поделать. Я просто невполне понимаю - чем вариант "из приюта" отличается от нашего. Если речь конечно идет о лабрадоре из приюта. Там тоже достаточно собак без документов, так как из потеряшек или неизвестно от кого взятых. Поэтому и спрашивал - как определяют действительно ли это лабр, если документов нет. Изначально мы думали о приютах, если тут не срастется, тем более, что абстрактно настроены были на шоколадную девочку, но пообщавшись здесь и, имея привычку честно отвечать как есть и как будет, по крайней мере в таких вопросах, у меня складывается стойкое ощущение, что к собакам меня там на пушечный выстрел не подпустят)

Перестал ли Иван Иваныч после этого быть миллинером? Не-а)))))

Не то что не перестал, а именно так он скорей всего им и стал. Почитать биографии богатейших людей планеты - там такие моменты через строчку проскакивают. И касаются не только друзей, но и их самих. Но это действительно оффтоп, ибо на своем примере убеждаюсь, что помимо экономности надо еще что то))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что товарищ, который открыл эту тему вообще никого заводить не собирается.

А здесь просто так, потрепаться. Потому что три дня (как открыта тема) взвешивать все ЗА и ПРОТИВ.......

Если б хотели завести собу, давно бы уж завели.

И еще мнне очень интересно, как долго у вас в семье решался вопрос по поводу детей - заводить детей или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б хотели завести собу, давно бы уж завели.

И еще мнне очень интересно, как долго у вас в семье решался вопрос по поводу детей - заводить детей или нет?

Я пол-года собирала 30 тыр на щенка. Это к вопросу о скорости.

Думаю, мне бы тут собаку не отдали. Я не подхожу ни под одно требование :)

А второй вопрос - бестактный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что три дня (как открыта тема) взвешивать все ЗА и ПРОТИВ.......

Если б хотели завести собу, давно бы уж завели.

И еще мнне очень интересно, как долго у вас в семье решался вопрос по поводу детей - заводить детей или нет?

Чойта?

Вот я очень-очень хочу черного ретривера лабра или флета. Я не могу купить на эмоциях, я взвешиваю все за и против, смотрю каждый день щенков, мучаюсь. И не завожу. По банальной причине: кризис долбанный. Хотелось расширить жилплощадь, а сейчас уже не знаю получится или нет.

Я хочу подойти ответсвенно к выбору щенка и ко всему остальному. Это разве плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль именно о лабрадоре возникла изначально случайно - по принципу "увидели и влюбились". Стали изучать особенности породы. Изучали не только лабров, так же и другие. Не все конечно, ибо размер собаки и внешний вид тоже для нас имеет значение. Не буду расписывать, но в итоге, даже абстрагируясь от внешности собаки, из всего, что изучали, лабрадор на наш взгляд - это именно то, что нам нужно. А с учетом, что по внешности лабрадор - это вообще вот прям в яблочко, вариант породы уверенно свелся к одному и иные не рассматриваются.

А вот это в вас и вызывает наибольшее удивление. Вы полюбили породу лабрадор именно за то, за что стоит ее любить в принципе, но в итоге согласны купить за деньги собаку, которая может оказаться лабрадором только внешне. То есть, вы несколько лет думали, выбирали, сомневались и советовались со специалистами, чтобы в итоге согласиться только на внешнее сходство? Это при том, что как раз внешность, по вашим словам, для вас - не главное?

Я пол-года собирала 30 тыр на щенка. Это к вопросу о скорости.Думаю, мне бы тут собаку не отдали. Я не подхожу ни под одно требование :)А второй вопрос - бестактный.

а нам помогла новогодняя премия. Ну и запас)) Кстати о птичках, помимо цены на щенка, мною единовременно было потрачена примерно половина его стоимости на все то, что понадобилось при въезде щенка в дом. Включая пеленки (ну со взрослой собой в этом плане проще).

Изменено пользователем Яманеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...