Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли брать взрослого собака


Рекомендуемые сообщения

В общем от говорите плз, или приговорите, или еще что нибудь посоветуйте :)

Вам с супругой надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ,если хотите,то позвоните мне 90383один1960,рассказу все плюсы и минусы,хотите могу посмотреть "вашу" собаку перед тем,как купите.В любом случаи позвоните,помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас финансовые проблемы, то я вообще не рекомендую брать собаку. Т.к. собака требует определенных трат, а у отказника могут оказаться не только физические (а это траты на вет.врача), но и психологические (а это траты на иснструктора-кинолога) проблемы. Подумайте - потяните ли?

Ну каких то прям уж проблем нет. Возможно просто моральный предел цены за щенка у нас иной. Не поймите неправильно - нисколько не осуждаю заводчиков, наверняка выращивание щенков дело, требующее немало и сил и расходов. Просто лично я не готов столько заплатить. Это наверное иная тема уже. Данный вопрос мы не раз продумали, оценили и не видим иного варианта для себя, кроме описанного в шапке. Возможные проблемы у отказника конечно беспокоят, но что ж теперь. Сами не откажемся, как то будем выживать. Но естественно риск хочется свести к минимуму, поэтому и интересуюсь - на что обратить внимание, чего вообще стоит опасаться и так далее.

согласна с рассчетом сил на траты) на своем примере, столкнулись с незапланированными тратами в виде операции на связки, 25 тыс единовременно) предстоит вторая...

Да, я читал Вашу историю. Рязань мой родной город, поэтому как то сразу обратил на Вашу ветку внимание :) пользуясь случаем, пожелаю Вашему песику удачи и здоровья. Он у Вас замечательный :)

Вам с супругой надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ,если хотите,то позвоните мне 90383один1960,рассказу все плюсы и минусы,хотите могу посмотреть "вашу" собаку перед тем,как купите.В любом случаи позвоните,помогу чем смогу.

Спасибо большое! Если что, с удовольствием примем Ваше содействие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую обратить внимание на пост пользователя Бренда. Свяжитесь с ней. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно. Если это не проблема для собаки, то для нас тоже не проблема.

Это не проблема для собаки, если Вы найдете хорошего врача.

Вообще для информации собачье лечение обходится очень недешево, сейчас цены стали совсем грабительскими. Это при том, что грамотных и порядочных врачей днем с огнем не сыщешь, даже в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за мнения! И все же, если можно, чуть более подробно опишите плз - насколько проблемно адаптировать взрослую собаку в новом месте. Допустим, что это вполне нормальный пес, без явных патологий в здоровье и психике. Беспокоит еще наличие малых детей. Насколько быстро собака начинает считать людей "своими". И как не допустить каких нить неприятностей в этом плане. Собака есть собака все ж таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры (стандартные, которых не били, не запугивали и не учили ЗКС) в принципе всех людей считают своими. Как уже написали выше - попыхтит ночь, поколобродит, а потом и оглянуться не успеете, как будет на диване кверху пузом храпеть. Главное! - не нарвитесь на то, что сейчас очень активно впаривают на авито под видом лабрадоров - тут вам никто не скажет, что у этой собачки в голове. Поэтому я тоже настоятельно рекомендую воспользоваться предложением помощи от Бренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за мнения! И все же, если можно, чуть более подробно опишите плз - насколько проблемно адаптировать взрослую собаку в новом месте. Допустим, что это вполне нормальный пес, без явных патологий в здоровье и психике. Беспокоит еще наличие малых детей. Насколько быстро собака начинает считать людей "своими". И как не допустить каких нить неприятностей в этом плане. Собака есть собака все ж таки

Нет универсальных советов, которые магическим образом адаптируют собаку в новой семье, но есть универсальное решение - начните ходить с собакой на площадку, заниматься с кинологом, настраивать контакт и иерархию в семье под контролем хорошего! кинолога (помотрите отзывы по Владимиру, не экономьте на этом и не выбирайте кинолога только по территориальному признаку близости к Вашему дому).

И пож-та, если возьмёте собаку, постарайтесь содержать её должным образом, не забывая про хороший корм, про обработку от клещей, ежегодные прививки. В случае заболевания сразу же идите к ветеринару, не ждите, что "само" пройдёт - послденее время очень много случаев атипичного пироплазмоза (заболевания, передаваемого через укус клеща)- важно не упустить время.

Формат содержания собаки времен нашего дества и текущего времени сильно разнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я читал Вашу историю. Рязань мой родной город, поэтому как то сразу обратил на Вашу ветку внимание :) пользуясь случаем, пожелаю Вашему песику удачи и здоровья. Он у Вас замечательный :)

спасибо))) и вам желаем принять правильно принять решение, реально оценить свои силы) и не пропадайте, форум во многом помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет денег, о чем Вы многократно и развернуто повторили, то завести взрослую собаку с неизвестными проблемами по характеру и здоровью идея плохая. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно стоит подумать, хотя с процессом появления на свет щенков я более менее знаком. Для этого и зашел сюда. Вам в свою очередь (не обижайтесь) стоит подумать, что, если человек не знает каких то тонкостей, куда проще ему просто их разъяснить или про молчать, если нет желания. Мой вопрос был вполне понятен и конкретен и процесса появления никоим образом не касался :)

Взрослые отказники это собаки со сложной судьбой и решение взять отказника, должно быть продиктовано желанием помочь и тройной ответственностью, т.к. зачастую судьба у этих собак уже была не сахар, а не желанием сэкономить на покупке собаки. Сколько знаю случаев такой "экономии" все закончились не очень.

И можно в меня кинуть камни, но я не понимаю почему отсутствие денег на покупку щенка побуждает людей брать взрослую собаку которая зачастую требует не меньших а то и больших вложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще желательно и кинологу нормальному показать.

Потому что очень часто переустраиваются собаки, с которыми под силу справиться только очень хорошо подготовленному инструктору.

А при выдаче собачки ручкам все пушисто и красиво, а потом люди оказываются один-на-один с горой закрепленных и генетических косяков и вместо домашней собаки вынуждены реально убиваться об проблемы.

Это точно!!!

Я вот не знаю, что бы я сделала, если бы знала, что из этого получиться... Но у меня ситуация другая была, я щенка покупать собиралась, но увидела эту морду и из щенков уже никто на душу не ложился.

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взяла взрослую собаку. Ей было полтора года. Проблемы были. Да, она тянула на поводке так, что я падала и разбивала себе колени : ( вооот даже сфоткала на память))) http://firepic.org/i...azxe4hgl76q.jpg

Она ходила дома в туалет. Она воровала со стола.. убегала на улице.

Но вссе преодолелось. Если вы готовы, тогда берите и не раздумывайте.

Если приложить максимум усилий, любви и терпения, то из самой проблемной собаки можно сделать лаковую и послушную. Тем более лабрадор очень человеколюбив и старается угодить.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю почему отсутствие денег на покупку щенка побуждает людей брать взрослую собаку которая зачастую требует не меньших а то и больших вложений.

+ мильён!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослая собака, хотя 1,5 года это еще ребенок фактически)), это здорово. Да еще девочка :nyam: !!

Если нет проблем с психикой и здоровьем, то не с детьми и не с кем проблем не будет. Лабрадоры любят всех!!

Надо быть естественно готовым к тому, что собаку один раз предали, и чтоб завоевать полное ее доверие надо время,( у меня ушло на это около полугода). Так же сначала это хитрое создание будет "прокачивать" вас на предмет слабых мест), и если их выявит тут же сядет на голову Вам)). Но все поправимо и исправимо. Присоединяюсь к советам про грамотного кинолога. Это в разы облегчит сближение с собакой. В общем если чувствуйте что готовы взять на себя ответственность ( тройную как говорили), имеете время, средства, терпение и желание то берите.

Зато когда песа поймет что вы для нее дом и семья и что Вы любите ее, когда она полностью Вам доверится, тогда вы получите очень благодарного и преданного друга. Мне вообще кажется что отказники и потеряшки как то особенно преданы и благодарны что ли когда обретают дом.

Если что пишите, спрашивайте, поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если у вас есть "моральный предел" на стоимость собаки - то почему вы хотите именно породистую собаку лабрадора? Мне это совсем непонятно. Если есть моральные пределы по стоимости собаки - то почему бы не взять из приюта первую, которая западет в душу, хоть щенка, хоть взрослую? Хоть дворняжку, хоть похожего на лабра кого-то, хоть той-терьера, хоть полуволка?

Просто это выглядит так: у меня есть моральный предел по стоимости автомобиля, но я все же хочу "Мерседес". Возьму на Авито тысяч за 50 неизвестно, что - зато будет мерседесовский шильдик на капоте. Чувствуете, как странно звучит? А представляете, сколько я вложу в это что-то, чтобы оно стало хотя бы автомобилем, не то, что "мерседесом"?

Ну и еще: вам уже говорили про стоимость всяких не дай бог операций. А еще есть траты на хороший корм (иначе стоимость ветуслуг увеличится очень сильно), обработку от клещей (иначе стоимость ветуслуг просто взлетит до небес), дрессировка и так далее. Вы понимаете, что единоразовый платеж может быть выше вашего морального предела?

Моя речь сводится к тому, что если есть какие то моральные пределы в отношении трат на собаку - то не заводите лабрадора, там и генетические болячки потенциальные, и то, что может случайно произойти - все это очень много денег может стоить. Подумайте еще раз, надо вам это или нет.

Не хотела вас обидеть, просто хочу помочь понять свои возможности и потребности.

Вот, кстати, тема, где люди прикидывают, сколько они тратят на своих собак, и почему - обязательно почитайте.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=87114

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждую собачку я в год трачу около 60 тысяч. И я могу позволить себе купить щенка, иначе даже не задумывалась о том, чтобы взять отказную собаку с форума, которая, кстати, действительно вышла дороже, чем щенок из питомника.

Об этом тоже подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая на вопрос "стоит ли брать взрослую собаку", я бы ответила однозначно: стоит. Взрослые лучше щенков... они быстрее привязываются, лучше видят человека, с радостью откликаются на новую, счастливую жизнь, они душой ближе к человеку. Есть и практические соображения вроде приученности к улице, определенной еде и прочему, чему успели научить первые хозяева. Как правило, к 1,5 годам собака перестает грызть вещи и портить квартиру, уже меньше подбирает с земли, ходит на поводке, подходит на зов хозяина.

Взрослые собаки легко и непринужденно привыкают к новой семье. Это касается даже совсем взрослых, например, десятилетних собак. Особенно живо вливаются в новую семью ретриверы и лабрадоры в частности. Тут вы просто с породой угадали. Детей ретриверы любят, никаких проблем во взаимоотношениях не будет, кроме тех, что связаны с крупным размером собак. Лабрадор может прыгнуть и уронить ребенка, также нельзя давать поводок в руки детям, так как пес способен дернуть так, что и вывих получить можно. Когда дети играют с собакой, нужно быть на чеку, смотреть, чтобы не было травм как для собаки, так и для малышей.

Конечно, как вам и написали выше, следует взвесить материальные возможности, ибо ветеринария в самом деле не дешевое удовольствие. Поинтересуйтесь стоимостью корма, которым питается собака, мешок корма вполне может стоить 5-7 т.р. Дрессировка может понадобится, а может и нет. В разделе Потеряшки часто пристраиваются взрослые собаки вообще без проблем с воспитанием. Если таковые возникнут, часто можно и своими силами справиться - настойчивость и любовь вам точно помогут.

Насчет щенков - рожать суке однозначно не надо, если она не представляет племенной ценности. Способ избежать беременности выбирайте по своему усмотрению: или водите на поводке во время течки, или стерелизуйте.

Последнее весьма не однозначно и интересно.

Стерелизовать или нет - решать вам. С одной стороны, это сразу решит все проблемы, а с другой - есть и минусы, так как это всё-таки операция. Да, у многих, к сожалению, очень многих сук к старости появляются опухоли молочных желез и матки. Их приходится удалять, и не всегда это заканчивается хорошо. Общепринятое мнение - провести стерелизацию заранее. Однако, что самое интересное, далеко не все те, кто вам написал о необходимости стерелизации, считает это правильным в реальной действительности. Приходил как то на форум мужчина с вопросом: "хотел бы стерелизовать суку, так как у многих знакомых животные погибли от опухолей матки, яичников, молочных желез, а я хочу этого избежать и таким образом продлить жизнь собаке, но я всё-таки немного сомневаюсь. Что мне делать?" И что вы думаете? Все! ВСЕ !!! Стали отговаривать этого мужчину от стерелизации... типа, зачем здоровую собаку резать, да лишних органов у нас не бывает, так что теперь, вырезать всё на свете из расчета "а вдруг заболит в будущем". Так что меньше слушайте, что советуют по поводу стерелизации... а думайте сами. Народ у нас такой: в этой теме все будут склонять к стерелизации, а как речь зайдет в теме про здоровье в общих чертах - станут отговаривать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы пугаете-то человека! Он же не сказал, что у него нет денег - он сказал, что не хочет единовременно тратить много денег на покупку щенка. Если благодаря этому у какого-то отказника появятся любящие хозяева - кому от этого хуже?

Я лично купила достаточно дорогого щенка, хотя семья у нас не слишком состоятельная. Просто потому, что почитав форум и пообщавшись с заводчиками, пришла к выводу, что здоровую собаку проще вырастить из генетически здорового и правильно выращенного щенка. Ну и хотелось няшу потискать, конечно))

Расходы на собаку есть, и от этого никуда не деться. Но ведь топикстатер уже сказал то главное, что поможет собаке рядом с ним вести полноценную жизнь: "в случае ядерной войны посидим голодными сами" - то есть, его не оставят на подножном корму и буду заботиться так, как только смогут.

Почитать многих корифеев - так лабрадор вообще только миллионерам прописан, с домом, дачей и автомобилем. А иначе это преступление! В то время как лабрадор - самая благодарная, умная, красивая и в принципе нетребовательная собака в мире (в том смысле, что она всему рада, а не что ей мало надо)!

А вот это мне и вовсе непонятно:

почему вы хотите именно породистую собаку лабрадора? Мне это совсем непонятно. Если есть моральные пределы по стоимости собаки - то почему бы не взять из приюта первую, которая западет в душу, хоть щенка, хоть взрослую? Хоть дворняжку, хоть похожего на лабра кого-то, хоть той-терьера, хоть полуволка? Просто это выглядит так: у меня есть моральный предел по стоимости автомобиля, но я все же хочу "Мерседес". Возьму на Авито тысяч за 50 неизвестно, что - зато будет мерседесовский шильдик на капоте.

А им запал в душу лабрадор! Или вы серьезно хотите сказать, что породистый лабрадор, пусть даже и с какими-то проблемами характера или здоровья (а то и вовсе без оных - ведь пока это не установлено), это тоже самое, что неизвестного происхождения дворняга из трущоб? Тем более, что дома есть сравнительно маленькие дети. Вместо доброй, умной, ласковой собаки предлагаете "кота в мешке" и удивляетесь, почему это предпочитают "понты"? Ваша аналогия абсолютно неуместна, в данном случае автовладелец как раз хочет хоть подержанный, но настоящий заводской мерседес, а вы предлагаете ему взять ржавое ведро со свалки, лишь бы ездило! (ни в коей мере не в обиду "дворянам"). Продолжая вашу же аналогию, скорее это вы предлагаете взять любую тачку, прилепить к ней значок "Мерседес" (то есть, выбрать похожего на породистого щенка или взрослого пса) и довольствоваться этим! В то время, как "Мерседес" - это не только понты и дорогое обслуживание, но еще и надежность, удобство и стиль! То же самое и лабрадоры - это не только популярная порода и красота, но и целый набор других бесценных собачьих качеств!

Изменено пользователем Яманеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если у вас есть "моральный предел" на стоимость собаки - то почему вы хотите именно породистую собаку лабрадора? Мне это совсем непонятно. Если есть моральные пределы по стоимости собаки - то почему бы не взять из приюта первую, которая западет в душу, хоть щенка, хоть взрослую? Хоть дворняжку, хоть похожего на лабра кого-то, хоть той-терьера, хоть полуволка?

Меня это тоже честно говоря сильно смутило. Если нет желания покупать щенка, если нужен просто друг, почему не помочь несчастной собачке, а их море? Почему обязательно должен быть лабрадор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Взрослые лучше щенков... они быстрее привязываются,

2. приученности к улице, определенной еде и прочему,

3. чему успели научить первые хозяева.

4. меньше подбирает с земли, ходит на поводке, подходит на зов хозяина.

5. Взрослые собаки легко и непринужденно привыкают к новой семье.

6. Детей ретриверы любят, никаких проблем во взаимоотношениях не будет,

Лабрадор может прыгнуть и уронить ребенка,

пес способен дернуть так, что и вывих получить можно.

7. Дрессировка может понадобится, а может и нет.

1. это неправда.

2. и 3. Как правило, это полное отсутствие воспитания, собака даже не знает обычно, как ее зовут, неврозы, неумение апеллировать к человеку, вбитое газетой по морде "нельзя играть с человеком" и маниакальное жаление убежать к другим собакам.

4. это неправда

5. Нет. просто хозяева не умеют распозавать "сигналы примирения", не знают призаков стресса и не обращают внимание на многие вещи, до тех пор, пока они не превращаются в навязчивое поведение или болезни.

6. Писать такие вещи вообще - не честно и это ложь.

Если прыгнуть и уронить годовалаго или 2- 3-годовалого ребенка на асфальт, можно остаться без ребенка.

это не проблема?

То, что ретриверы прыгают - вы не оспариваете, не так ли?

Уронив, они могут еще и наступить. Вес собаки 30-40 кг, на лапах когти.

То, что поводок дергают так, что ротваки отдыхаю - тоже не оспариваете.

Однако, пишите, что проблем не будет.

Что должен понять из вашего поста не подготовленный человек?

7. Может уронить так, что провезет по асфальту.

Может дернуть поводок так, что получите вывих.

Но инструктор не нужен?

Очень логично.

Инструктор нужен обязательно.

Если человек создал такую тему, это означает, что он не знает, какие именно проблемы и вопросы ему предстоит решать.

И, тем более, не знает, КАК их решать.

Поэтому кинолог однозначно нужен! Тем более, в семье дети.

И давайте будем помнить об ответственности за раздаваемые советы.

Ответственности перед людьми, которым мы пристраиваем (так иногда хочется написать ВПАРИВАЕМ) собак. И перед собаками, впаривая которых не подготовленным людям, не объясняем сами, что и как они должны делать. И это означает, что собаку вновь вернут и вновь будут переустраивать...

Вы серьезно хотите сказать, что породистый лабрадор, пусть даже и с какими-то проблемами характера или здоровья (а то и вовсе без оных - ведь пока это не установлено), это тоже самое, что неизвестного происхождения дворняга из трущоб?

иногда они выщепляются хуже, чем "дворяга из трущоб" и отсутствие нужного содержания и нужной информационной нагрузки довершает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша аналогия абсолютно неуместна, в данном случае автовладелец как раз хочет хоть подержанный, но настоящий заводской мерседес, а вы предлагаете ему взять ржавое ведро со свалки, лишь бы ездило! (ни в коей мере не в обиду дворянам)

Я либо не внимательно читаю, либо нигде не сказано, что лабрадора то с документами отдают. Т.е. по аналогии, может и мерс подержаный, а может и ведро за мерс выдают.

Я за взрослых собак, но не с такой постановкой вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже как-то не посмотрела. Если без документов - то против. Зачем покупать за деньги беспородную собаку, если их полным-полно в приюте? Тем более, что в таком случае даже элементарных "лабрадорских" качеств от нее ожидать не приходится... Хотя, опять же, потеряшки тоже часто бывают без документов, но клеймо-то на пузе или в ухе хоть как-то свидетельствует о породе. Ну или тогда мнение специалиста нужно, тут вроде бы опытные лаброзаводчики предлагали помочь с этим.

И да - прыжки лабров - опасная штука, щенков учат не прыгать с малыша, и то не всегда сдерживается, а взрослого пса придется этому обучать точно.

Изменено пользователем Яманеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот +10000000!

Да даже если собака нормально к детям относится, уронить может. Нечаянно, даже не сильно с точки зрения собаки толкнув, не понимая силу детей, привыкнув общаться со взрослыми.

Про воспитание большинства лабров и вовсе лучше устроить минуту молчания, так как понятие "воспитание собаки" скончалось давно в головах большинства среднестатистических владельцев.

Приучены к еде как правило означает - жрет все что не приколочено, на улице в том числе.

А тягать может и воспитанная собака. Моя отличный пример этого. Меня не тянет, но всякому желающему завести лабрадора - даю поводить, летаю аки кульки на ветру за собакой. И команды чужие выполняет с неохотой, так как обучена она под меня и мои жесты и команды.

И отдают как правило не потому что собака супер воспитанная, и действительно какие то неприодолимые условия в жизни сложились, хотя и такое бывает, но чаще потому что собака просто уже все руки повырывала, полностью развеела образ той мечты которую хотели получить покупая щеночка, а заниматься с собакой нафиг никому в семье не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если у вас есть "моральный предел" на стоимость собаки - то почему вы хотите именно породистую собаку лабрадора? Мне это совсем непонятно.

Мы не стремимся к породистому лабрадору. Нам достаточно, что это был просто именно лабрадор. Почему лабрадор? Наверное потому же почему кто то хочет именно пуделя или болонку. Совокупность характеристик, присущих породе, начиная от внешнего вида и заканчивая манерой поведения, склоняют нас именно к этому выбору. По моему наши мотивы вполне понятны, а если и непонятны - это не значит, что они ошибочны. Для каждого все индивидуально. То же касаемо и морального предела и "мерседеса" (не буду особо на его счет распространяться - достаточно адекватно уже ответили). Для того, чтоб мерседес за 50 тыщ не загнулся за ближайшим поворотом, наверно и изучают пристально его состояние перед покупкой. И тут видятся крайне ценными советы о посещении кинолога и ветеринара. А если что и приключится не дай бог, так может полезней эту двадцатку-тридцатку на решение этих проблем отправить, нежели на покупку высокопородного щенка, который собственно тоже не очень то и застрахован. Не утверждаю, что прав, но по моему и эта точка зрения имеет право на жизнь. Вообще, никого не хочу обидеть, но имхо человек, купивший "упакованного" щенка, редко поймет другие варианты, сколько бы счастливых иных случаев рядом не происходило. По крайней мере вслух. И спорить на сей счет скорее всего бессмысленно, ибо доводы с обеих сторон будут вполне разумными и обоснованными. И в итоге все упрется в исключения из озвученных правил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. это неправда.

2. и 3. Как правило, это полное отсутствие воспитания, собака даже не знает обычно, как ее зовут, неврозы, неумение апеллировать к человеку, вбитое газетой по морде "нельзя играть с человеком" и маниакальное жаление убежать к другим собакам.

4. это неправда

5. Нет. просто хозяева не умеют распозавать "сигналы примирения", не знают призаков стресса и не обращают внимание на многие вещи, до тех пор, пока они не превращаются в навязчивое поведение или болезни.

6. Писать такие вещи вообще - не честно и это ложь.

Если прыгнуть и уронить

это не проблема?

7. Может уронить так, что провезет по асфальту.

Может дернуть поводок так, что получите вывих.

Но инструктор не нужен?

Инструктор нужен обязательно.

Начну с конца. Инструктор может понадобиться, а может и нет. Тем более, что вы и сами это подтвердили, написав, "как правило, пристраиваются собаки с дурным характером". Не все и не всегда. Я специально не стала писать про дрессуру с профессионалом, потому что до меня это и так уже 20 человек сделали. Автора темы мягко предупредили, что проблемы могут быть вполне себе серьезными, и тогда придется обратиться к профессионалу, что не означает "всегда все взрослые собаки больные на всю голову - не берите, но если очень хочется, то можно" - а посыл у всех именно такой. Типа все взрослые собаки - уроды! Не стоит и пытаться брать такую в дом.

Полагаю, что автор про детей имел в виду, не сожрет ли собака ребенка,не будет ли доминировать и терроризировать. Нет, не сожрет. И речь идет именно о том, будет ли это делать ВЗРОСЛАЯ собака? Может ему стоит взять щенка? Вы же прекрасно понимаете, что и щенок может кусать детей, и взрослый пес. Вопрос не в возрасте, а в том, воспитана собака или нет. Ну а про вес упомянуть всё-таки надо было, и я об этом написала - вы может быть, еще хотите сами это услышать, нет?

Те, кто взял взрослую собаку в дом не единожды, наверное, круглые идиоты, ведь они довели своим поступком собаку до болезни, да? Может усыпим всех потеряшек сразу, ну? Чего их тянуть, лечить, искать передержки, раз они взрослые и нельзя их пристраивать, ибо плохо вживаются в семью? Сколько денег и нервов сэкономим, а? Ну же!!! Что вы молчите?? Или всё-таки взрослая собака вживается в семью?

И последнее. Взрослая собака лучше щенка. Я пыталась подобрать слова, как бы это описать, чем она лучше, как? но получилось банально, а вам захотелось поспорить. Всё, что я написала про практические плюсы - написано с оговоркой "как правило" и специально выделено мной, так что зря вы тут кипятком писаете...

взрослая собака лучше. Попробуйте сами. Вам понравится, и вы измените свое мнение со слов "ложь и неправда" на "счастье" и "радость".Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...