Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Типы голденов - немного шуточный вопрос


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Кир, нам пару раз сказали, что мы старотипные)))))) хотя на той Националке Рикуся получил " отлично", прекрасное описание)):)

Ну так логично: Ritzilyn Cockney Robin родился в 1991, а не стало его в 1999 году... ;)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так логично: Ritzilyn Cockney Robin, очень известный и титулованный. Родился в 1991, а не стало его в 1999 году... ;)

Да, в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что английская классика у тебя есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что английская классика у тебя есть :)

Ага:) Рикуська он по характеру истинный англичанин! Какой то совсем другой, правда, настолько интеллигентный , я его так и зову " интеллигент в шляпе"))))))))

Ага:) Рикуська он по характеру истинный англичанин! Какой то совсем другой, правда, настолько интеллигентный , я его так и зову " интеллигент в шляпе"))))))))Кир, спасибо за фото, прям вспомнилась та Националка- так тепло, светло было:) Ритуля старается)такая фотка солнечная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авантюрин Мое Сокровище и Эрл - да.

По Риэра Николь Грандэ и да и нет. А вот РиЭра Амберли Такара - Да 3 раза!

а Гермес FINE ART RUDGIERI HERMES - что-то среднее между английской классикой и "просто такой тип голдена" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он английская собака

Родословная Гермеса http://www.taltios.ru/cms/show.php?part=dogs&prmtrs=show/breeders/hermes/dogs/1/full/1/rus

RS12_Hermes.jpg

hermes.jpg

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даю 100% что это были русские собаки!нашего,простигосподи,разведения?

ДА?????

а я уже вспоминала Налу и Орсу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта?

3de17c1f31_9668308_17126235.jpg

6a5d0bc7fb_1227585_17126244.jpg

Ой...простите- а это голден? :sorry:насколько знаю, у Алексея Кора совсем другая))

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...простите- а это голден? :sorry:насколько знаю, у Алексея Кора совсем другая))

Ну вообще-то у Алексея собака шоу разведения, Риа вела никогда не были питомником рабочих собак... Я так понимаю речь не о его собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то у Алексея собака шоу разведения, Риа вела никогда не были питомником рабочих собак... Я так понимаю речь не о его собаке.

Да вот я тоже так подумала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...простите- а это голден? :sorry:насколько знаю, у Алексея Кора совсем другая))

Это даже не русмейд голден начала 90-х годов. это что-то другой породы :(

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не русмейд голден 90-х годов. это что-то другой породы :(

Ну да, похож (а) на метиса скорей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фи, как некрасиво, девочки. Лучше поздравить нашу команду с замечательным успехом в Финляндии

Моя ссылка

dc2dd9bddd1b.jpg

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно не красиво?

Да мы не узнали в ней голдена. И что? Это как-то умиляет ее рабочие качества?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще с толку сбили с Алексеем Бузей)))))))) да еще и тема о классических голденах:) так что не обижайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фи, как некрасиво, девочки. Лучше поздравить нашу команду с замечательным успехом в Финляндии

Моя ссылка

dc2dd9bddd1b.jpg

Большие поздравления. А можно все же узнать - Белка это именно тот рабочий голден которого привезли? Если что я видела ее на тесте, и мне она кстати очень даже понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, поздравлять нужно не меня, а трех замечательных девушек во главе с Юлей Вершининой.

Кира, вы прекрасно знаете, что при выборе рабочей собаки у людей совершенно другие критерии, и экстерьер играет тут последнюю роль, а возможно и совсем не учитывается.

Они просто другие. Они РЕТРИВЕРЫ , смиритесь с этим.

Да, Белка тот самый голден! Вам повезло, я вживую видела только Шмелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, поздравлять нужно не меня, а трех замечательных девушек во главе с Юлей Вершининой.

просто,пометила к чему это я "поздравляю" ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, поздравлять нужно не меня, а трех замечательных девушек во главе с Юлей Вершининой.

Кира, вы прекрасно знаете, что при выборе рабочей собаки у людей совершенно другие критерии, и экстерьер играет тут последнюю роль, а возможно и совсем не учитывается.

Они просто другие. Они РЕТРИВЕРЫ , смиритесь с этим.

Да, Белка тот самый голден! Вам повезло, я вживую видела только Шмелика.

Да, пожалуйста, выбирайте что хотите.

Только не надо никого стыдить, если в картинке с рабочих полей вдруг не узнали в собаке голдена. Тем более что для вас "экстерьер играет тут последнюю роль, а возможно и совсем не учитывается".

Стандарт породы - это описание и экстерьера и темперамента и предназначения.

И собака без породного экстерьера точно так же не породна, как и не породна собака с пороками темперамента. Поэтому фраза: ""экстерьер играет тут последнюю роль, а возможно и совсем не учитывается" - для меня остается загадкой, применительно к теме породного разведения.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к сравнению типов.

Наткнулась на интересную картинку: наложен силует собаки английского типа и американского. (то как их видят авторы статьи)

british-vs-american.jpg?w=500&h=326


/>https://retrieverman.net/tag/english-golden-retrievers/

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, я о породном разведении не рассуждала, я говорила о критериях выбора покупателя.

Только не надо никого стыдить, если в картинке с рабочих полей вдруг не узнали в собаке голдена.

Обсуждать чужую собаку неприлично, вы раньше не знали об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, я о породном разведении не рассуждала, я говорила о критериях выбора покупателя.

Обсуждать чужую собаку неприлично, вы раньше не знали об этом?

Наташа, мы тут о породных типах говорим, а никак ни о выборе покупателя. Говорить о породных типах без фото не возможно.

Да, на том фото мы с Жанной голдена не признали.

и еще, обратите, пожалуйста, внимание, что тема находится в разделе "племенное разведение", так что изначально обозначено, что речь идет о породном разведении.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не хотелось никого обидеть, просто по не совсем удачным фото можно не совсем разглядеть собаку, плюс чисто рабочую( они другие), если честно, не люблю разговоров с полунамеками: поймать на неловкой фразе можно каждого, не проще ли было просто написать о своих достижениях прямо, без загадок, все бы поздравили, никого не обидели бы ненароком, сбили с темы с Алексеем( Бузя).... получилось как то совсем неудобно, тем более, лично я люблю всех собак, просто люблю собак( и породных и нет), но тут выкладывается не очень качественная фото, и получается- " догадайся сам"...... к чему все это? Еще раз повторюсь, никто никого не хотел обидеть, просто не нужно полузагадок

Возвращаясь к сравнению типов.

Наткнулась на интересную картинку: наложен силует собаки английского типа и американского. (то как их видят авторы статьи)

british-vs-american.jpg?w=500&h=326


/>https://retrieverman.net/tag/english-golden-retrievers/

Да, они совершенно разные) обожаю и тех и других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...