Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Типы голденов - немного шуточный вопрос


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Ничего себе, не встречала таких)))

Встречала. Просто не обращала внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот к примеру питомник TQ немецкий, там есть и рабочие и шоу линии...

Спасибо вам за ссылку и фото! очень интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и это

не голден - а Польская Подгалянская Овчарка

капец, как многие голдены похожи на эту породу! Мама дорогая :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и мои, за городом вываляются все в жиже, аж черные все, пока наслаждаемся отдыхом, а они уже чистые и светлые)))))) с них буквально все отваливается:)

нее.... это не совсем то. Реально хорошая шерсть - это как раз плотная, набитая с крепкой остью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее.... это не совсем то. Реально хорошая шерсть - это как раз плотная, набитая с крепкой остью

В смысле "нее"?? Вы видели моих собак? Скажу я Вам без скромности- шерсть у них как раз самое " то", особенно у Сальвадора и Томаса -чисто породная, набитая, с крепчайшей остью .., эксперты всегда отмечают породную шерсть :good:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что нельзя сравнивать американских петиков и европейский тип.

Минусы - это перегруженность, сырость, утрированные головы, укорочение конечностей, подвесы - то, что перечисляли выше.

А то, что есть голдены потяжелее и полегче (без крайностей) - это неплохо.

Минус - это скорее своеобразный характер многих современных представителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробьева Елена, не очень поняла при чем тут американские петики, речь шла о немецких собаках рабочего разведения...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто еще не подтвердил, что на календаре именно немецкие собаки) У нас что на календарях сплошь российские вещи и пр.? Пока это просто неизвестные рыжие голдены.

Но тема то не об этом - об угадывании кто есть кто на календаре)

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто еще не подтвердил, что на календаре именно немецкие собаки) У нас что на календарях сплошь российские вещи и пр.? Пока это просто неизвестные рыжие голдены.

Но тема то не об этом - об угадывании кто есть кто на календаре)

ну да, тут сложно угадать - сама ломаю голову - это собаки немецкого разведения или нет? Факт только в том, что создан и отпечатан календарь в Германии.

Мне кажется, что нельзя сравнивать американских петиков и европейский тип.

А что же тогда классика? Вот этот известный и несовременный парень, к примеру, классический? Его можно взять за эталон без поправки на "это просто разные типы"?

c5fa56db04ef9d58f8d656073d9f2082.jpg

6194e10b8df20795a4e43ec020926206.jpg

вот этот тоже, наверное, классический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика у каждого своя))))) стоит только заговорить на эту тему;) наши, белые и пушистые, с шерстью не такой- тоже когда- нибудь станут классикой))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же безумно красивый пес :dribble:

Этого пёсика звали Ritzilyn Cockney Robin, очень известный и титулованный. Родился в 1991, а не стало его в 1999 году...

с шерстью не такой

не знаю! Если так, как вы написали - что плотная, хорошо набитая шерсть, крепкая ость, не мягкая, значит у ваших собак всё такое...

Просто в воде пухлявый голден замерзнет, что, безусловно, плохо, так что лучше иметь водоотталкивающую шерсть, "правильную". А ну как захочет хозяин в Карелию поехать на недельку летом? Заболеет же животина, купаючись в холодной воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен и пух и остевой волос. Именно пух греет собаку, когда та вылезает из воды, посему пока своих не вычесываю, так как вода еще холодная и на улице еще холодно. Пух может быть сырым, но продолжает греть, он создает объем и в этом объеме накапливается тепло, как в теплоизоляционной вате.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маремы?

очень жесткие, очень территориальные собаки. Постоянно держащие в напряжении себя и пространство. Сочетание явно выраженных охранных качеств и внешней ориентированности согнать все "стадо" под контроль. доминантные и часто агрессивные.

Да, на счет "Ни одной из них не было" - это я малость погорячилась. несколько все же было. Но это не для публичного осуждения

я даю 100% что это были русские собаки!нашего,простигосподи,разведения?

ДА?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же безумно красивый пес :dribble:

Красавец!

ну да, тут сложно угадать - сама ломаю голову - это собаки немецкого разведения или нет? Факт только в том, что создан и отпечатан календарь в Германии.

А что же тогда классика? Вот этот известный и несовременный парень, к примеру, классический? Его можно взять за эталон без поправки на "это просто разные типы"?

c5fa56db04ef9d58f8d656073d9f2082.jpg

6194e10b8df20795a4e43ec020926206.jpg

вот этот тоже, наверное, классический?

Очень красивый!

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящую мареммо-абруцкую овчарку не перепутать с голденом)))

ни в щенке,не во взрослом )))

15861260dd81.jpg

7de4dc5b303c.jpg

ba8ea703ae20.jpg

Собаку русского разведения не посоветую,даже врагам :gleam:

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же тогда классика?

Классика?

Как не удивительно но 100% классика в Москве осталась. На мой взгляд из российских собак это точно парни Ольги Нечаевоей:

Dewmist Kinzenze (Рунни)

Karvin Haydens Ringlet ( Рикс)

Karvin Pure Gold ( Билли Джин)

Sansue Simply Classic (Майкл)

Совершенно классическим голденом получился наш Федя (Mon Solei Lanfranko)

я даю 100% что это были русские собаки!нашего,простигосподи,разведения?

ДА?????

и да и нет. То есть собака российская от двух привозных.

Классика у каждого своя))))) стоит только заговорить на эту тему;) наши, белые и пушистые, с шерстью не такой- тоже когда- нибудь станут классикой))))))

Классика - это классика! Она не может быть своя у каждого.

Пухлявые с не породной шерстью, на коротких ножках (не низкокого роста, а именно с короткой лучевой костью) и без пястей (коих очень много стало в Европе) надеюсь никогда классикой не станут.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, ну у каждого свой взгляд на классику, для меня напимер типичная классика ( как и для многих экспертов)- это Авантюрин Мое Сокровище, Эрл( это по кобелям), по сукам -наша мамка Риэра Николь Грандэ, например своих собак я не назвала бы " классикой"( ну как то не скромно), да и тип не совсем классический, хотя на Польской националке англичанин был просто в восторге от Сальвадора) сказал, что он просто великолепен)))) хотя по моим меркам, тип не совсем классический, хотя бы по окрасу,так что все относительно

Ну, а то, что для нас наши собаки самые красивые и самые " классические"- ну так ж понятно, потому, что они для нас самые любимые ;)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика?

Как не удивительно но 100% классика в Москве осталась. На мой взгляд из российских собак это точно парни Ольги Нечаевоей:

Dewmist Kinzenze (Рунни)

Karvin Haydens Ringlet ( Рикс)

Karvin Pure Gold ( Билли Джин)

Sansue Simply Classic (Майкл)

Совершенно классическим голденом получился наш Федя (Mon Solei Lanfranko)

Большое спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, ну у каждого свой взгляд на классику, для меня напимер типичная классика ( как и для многих экспертов)- это Авантюрин Мое Сокровище, Эрл( это по кобелям), по сукам -наша мамка Риэра Николь Грандэ, например своих собак я не назвала бы " классикой"( ну как то не скромно), да и тип не совсем классический, хотя на Польской националке англичанин был просто в восторге от Сальвадора) сказал, что он просто великолепен)))) хотя по моим меркам, тип не совсем классический, хотя бы по окрасу,так что все относительно

Ну, а то, что для нас наши собаки самые красивые и самые " классические"- ну так ж понятно, потому, что они для нас самые любимые ;)

Авантюрин Мое Сокровище и Эрл - да.

По Риэра Николь Грандэ и да и нет. А вот РиЭра Амберли Такара - Да 3 раза!

Жанна, восторг англичан и классический тип - вещи разные. Англичане часто выбирают и не классический тип.

Описание классических собак есть в комменариях к стандарту.

На счет любимы - классические. Отнюдь нет, далеко не всем нравится классика. И их неклассические собаки для них самые любимые.

Меня вот что удивляет: почему ты Рика (Вандер Вэлли Ерапшен (Fine Art Rudgieri Emperor + Лирика Лета Бегущая по Волнам) не считаешь классикой? По родословной он на 3/4 из под английских собак!

Если Федя классический скандинав (как вчера сказала Tiina Illukka: "у кого вы взяли собака 100% классического финского типа? " :dribble: ) , то Рик английская классика.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авантюрин Мое Сокровище и Эрл - да.

По Риэра Николь Грандэ и да и нет. А вот РиЭра Амберли Такара - Да 3 раза!

Жанна, восторг англичан и классический тип - вещи разные. Англичане часто выбирают и не классический тип.

Описание классических собак есть в комменариях к стандарту.

Кир, ну и отлично, что есть различные типы голденов, которые ценны не менее классического, повторюсь- кому что нравится ;) пример классики, например- это фото очаровательного рыжика на фото в данной теме, сейчас таких практически нет

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, ну и отлично, что есть различные типы голденов, которые ценны не менее классического, повторюсь- кому что нравится ;) пример классики, например- это фото очаровательного рыжика на фото в данной теме, сейчас таких практически нет

Какого?

Ритзилина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебе этот не в том же типе?

A54A1341-2568507009-O.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебе этот не в том же типе?

A54A1341-2568507009-O.jpg

Кир, нам пару раз сказали, что мы старотипные)))))) хотя на той Националке Рикуся получил " отлично", прекрасное описание)):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...