Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клеймо не видно


Рекомендуемые сообщения

Ситуация в следующем. У Оскара клеймо в 2 г2 мес. стало не читаемо вообще (растеклось и как то краска отторглась). Обновили клеймо ( в родословке сделали вообще ошибку в буквах! заводчик говорит, что и букв таких у нее никогда не было, как в родословной! достали метрику и действительно, в родословной 2 ошибки (в буквах клейма и в инициалах хозяина собаки). Но! Краска отторглась и клеймо вообще стало не читаемо! Что делать?! Опять обновлять? Клеймо в паху-он там постоянно лижет. Я переживаю на этот счет-выставки, вязки. Не дай бог что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в следующем. У Оскара клеймо в 2 г2 мес. стало не читаемо вообще (растеклось и как то краска отторглась). Обновили клеймо ( в родословке сделали вообще ошибку в буквах! заводчик говорит, что и букв таких у нее никогда не было, как в родословной! достали метрику и действительно, в родословной 2 ошибки (в буквах клейма и в инициалах хозяина собаки). Но! Краска отторглась и клеймо вообще стало не читаемо! Что делать?! Опять обновлять? Клеймо в паху-он там постоянно лижет. Я переживаю на этот счет-выставки, вязки. Не дай бог что!

Вам надо не о краске на клейме заботиться, а о расхождении в метрике и родословной, т.к. если клеймо в общепометке и в родословной разные, то такая родословная недействительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в следующем. У Оскара клеймо в 2 г2 мес. стало не читаемо вообще (растеклось и как то краска отторглась). Обновили клеймо ( в родословке сделали вообще ошибку в буквах! заводчик говорит, что и букв таких у нее никогда не было, как в родословной! достали метрику и действительно, в родословной 2 ошибки (в буквах клейма и в инициалах хозяина собаки). Но! Краска отторглась и клеймо вообще стало не читаемо! Что делать?! Опять обновлять? Клеймо в паху-он там постоянно лижет. Я переживаю на этот счет-выставки, вязки. Не дай бог что!

Для исправления ошибки в родухе нужен -корешок метрики, + желательно копию общепометки. С оригиналом родухи и этими документами подойти в федерацию, где получали родуху.

Делают в течении часа - бесплатно!

Кстати, пообщайтесь с заводчицей, как правило, подобные ошибки у всего помета. Подобная ошибка закрадывается, когда вводят в базу информацию о помете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у среднего клеймо не читаемо уже с полугода.

Что мешает прочипировать собаку-то?

Вас должно заботить расхождение клейма в метрике и родословной.

Почему сразу все не проверили? Если прошло больше 10 дней с момента получения родословной, то менять Вам ее придется за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех своих собак чипирую уже давно - ибо клейма - стираются, перебиваются, растекаются. Правда у моих старых собак , а им уже по 13 лет - все видно отлично. Видимо как с краской повезет....

После чипирования крайне важно занести данные в базу или проконтролировать этот процесс в клинике.

Стоимость чипа стандарта ISO сейчас порядка 300 рублей)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо не о краске на клейме заботиться, а о расхождении в метрике и родословной, т.к. если клеймо в общепометке и в родословной разные, то такая родословная недействительна.

ошибка в родословной в одной букве и в фамилии хозяина, а вернее-собака оформлена на моего мужа, а в родословке его указали женским полом)

А что мешает сделать на ухе?

Как то странно, что у собы нечитаемое клеймо в паху и еще в ухе :hmm: Если б я такое увидела-стала бы сомневаться все ли в порядке с этой собакой)

Для исправления ошибки в родухе нужен -корешок метрики, + желательно копию общепометки. С оригиналом родухи и этими документами подойти в федерацию, где получали родуху.

Делают в течении часа - бесплатно!

Кстати, пообщайтесь с заводчицей, как правило, подобные ошибки у всего помета. Подобная ошибка закрадывается, когда вводят в базу информацию о помете

мы общаемся с братьями-сестрами с нашего помета и увсех все нормально с буквами в родословной. ошибка в букве только у нас. Должно быть DZL, а нам в родословной написали DZI. Все равно после второго раза клеймирования вообще стало не понятно че у него там написано в паху

У нас у среднего клеймо не читаемо уже с полугода.

Что мешает прочипировать собаку-то?

Вас должно заботить расхождение клейма в метрике и родословной.

Почему сразу все не проверили? Если прошло больше 10 дней с момента получения родословной, то менять Вам ее придется за свой счет.

Собака наша чипирована. Ошибку в букве нашли только когда клеймо стали обновлять. Изначально в глаза бросилась только одна ошибка в фамилии мужа женского рода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы общаемся с братьями-сестрами с нашего помета и увсех все нормально с буквами в родословной. ошибка в букве только у нас. Должно быть DZL, а нам в родословной написали DZI. Все равно после второго раза клеймирования вообще стало не понятно че у него там написано в паху

Ваша родословная недействительна, т.к. клеймо с такими данными, как в родословной, может принадлежать совершенно другой собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!моему псу 11 мес.Впереди выставка,а клеймо на ухе не читается.Необходимо перебить.Вот я и думаю,насколько это мучительно для пса?Может его чипировать?Если да,то как это правильно оформлять?Посоветуйте,пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!моему псу 11 мес.Впереди выставка,а клеймо на ухе не читается.Необходимо перебить.Вот я и думаю,насколько это мучительно для пса?Может его чипировать?Если да,то как это правильно оформлять?Посоветуйте,пожалуста.

У меня у среднего не читаемо абсолютно. Мы чипированы.

Для чего мучать собаку и перебивать клеймо? Ни разу оно нам еще не пригодилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, можно ли вместа клейма щенкам ставить чипы сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, в ркф нельзя на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а у меня пса совсем выкинули я его вчера с приюта взяла  и очень хочу узнать где он рождён  но букв совсем не видно  очень хочу узнать его кличку и возраст примерный его возраст около 6 лет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побрейте это место, намажьте маслом и выложите сюда фотографию, попробуем прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...