Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Собаку рвет 3 раз (10 лет, потеряшка, подбирает) , последний раз рвотная масса с обильным количеством жидкости цвета колы, это кровь? На что похоже? пирик? отравление крысиным ядом? На что думать? Принимает метил преднизолон от воспаления суставов, но побочек от него не было, и закончила принимать его сегодня утром.

Поведение обычное, акромя рвоты. Утро гречка, вечер говядина ( все как обычно на протяжении 2 лет)

По опыту знаю, если не попросишь ветеринаров ( в клиниках), то могут и не предложить ничего.

98dd59dcbf97.jpg

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас столько заразы! Даже предположить трудно, а в ветеринарку? Миг на Сельскохозяйственной круглосуточно принимает и врачи там отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала предположение на проблемы с печенью.

Ну и конечно к ветеринару.

@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, толку от этих врачей... кошку еле спасли, только начала есть, ездили в Оберег Гольяново, 4000 потратили чуть ли не в пустую, в итоге лечили своим ветеринаром по телефону, кошка сейчас отъедается за двоих.

Про миг знаю, но там тоже не к каждому врачу нужно ехать, а Шанс био съехал от туда((( анализы оперативно теперь не сдашь.

Утра жду что бы позвонить врачу.

Выяснила что кровотечение в желудке, пойдем по схеме для желудка, и утром тут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через какое время после приёма пищи рвёт? Можно предположить, что слизистая ЖКТ, всё таки, пострадала от метилпреднизолона - в рвотных массах пища не переварена и если там есть какое-то эрозивное поражение слизистой, то могла начать подкравливать незначительно пару-тройку дней назад без каких-то острых проявлений, а потом уже начала рвать. А стул какой по цвету? Могла тоже травмировать слизистую инородным телом, если подбирает...В любом случае, если там какое-то кровотечение, то оно не профузное, но показать собаку надо бы...

У моего было так однажды - такая же рвота, общее состояние нормальное. У ветеринара ничего не нашли и прошло само через пару дней. Порешили на том, что сожрал что-то, царапнул желудок, покровил чуток, кровь свернулась, разбавилась желудочным соком и вышла вот такой тёмной водой...

Если узнаете причину, напишите, пожалуйста.

Выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад были в Миге Шанс там был....жалко, если с'ехал. А если это желудочное кровотечение.....в Миге классный хирург Юрий Вячеславович, не помню фамилию, может принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутреннее кровотечения обычно более черные, как кофейная гуща. А тут коричневатая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутреннее кровотечения обычно более черные, как кофейная гуща. А тут коричневатая...

То что это не кровотечение я тоже так думаю, оно должно быть гуще, или совсем кровь, в здесь, как мне кажется, отравление.

Выздоравливайте!

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, думаю на рентген с утра, возможно съела на улице кость и она ее ранила, эх...

Внутреннее кровотечения обычно более черные, как кофейная гуща. А тут коричневатая...

Так как у нее хронь в виде цистита, она пьет много воды, соответственно она разбавила, 4-я рвота была уже как кофейная гуща.

Мы вкололи крове останавливающее и противорвотное.

....Парвовирусный энтерит, лептоспироз, инфекционный гепатит, гельминтозы, инородное тело, аллергия, отравления (тяжелые металлы, средства для борьбы с грызунами, анальгетики: аспирин, индометацин, бруфен, бутадион), язва желудка, гипоадренокортицизм, опухоли, аутоиммунная тромбоцитопения....

Завтра сначала исключим инородку, потом пойдем по инфекциям и крысиным ядам.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра все напишу, расскажу что как.

Обычно я успеваю все вытащить, я всегда в перчатках, поэтому вытаскиваю прямо из горла.

Слишком уж резко, вчера она подобрала, сегодня началось, я так предполагаю, что она бегает и ранит себя, вообщем пока я думаю на кость куриную с улицы. На яды не похоже, почитала, по симптомам ничего.

Ах ну да, палки вчера точила в лесу, но она всегда их точит, может просто не повезло.

Церукал и Дицинон пока.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще рвота коричневого цвета - это желчь выходит. Может и правда в наморднике выводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Церукал а не Ондансетрон?

Церукал - противорвотное, он просто дома был в ампулах, остался после кошки, поэтому вкололи его, а звонить ночью было некому что бы спросить.

Рвота прекратилась, и не тошнит пока слава богу.

Позвонили врачу, будем колоть до вечера, и смотреть на состояние, и после уже принимать решение о дальнейших...

Намордник, если только пластиковый, в тряпичном она задохнется((( уже тоже подумали об этом.

Желчь когда, то рвота желтая или оранжевая с пеной, я так всегда думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю. Просто на будущее - используйте Ондансетрон.

У Церукала свои особенности... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церукал - противорвотное, он просто дома был в ампулах, остался после кошки, поэтому вкололи его, а звонить ночью было некому что бы спросить.

Рвота прекратилась, и не тошнит пока слава богу.

Позвонили врачу, будем колоть до вечера, и смотреть на состояние, и после уже принимать решение о дальнейших...

Намордник, если только пластиковый, в тряпичном она задохнется((( уже тоже подумали об этом.

Желчь когда, то рвота желтая или оранжевая с пеной, я так всегда думала.

про желчь, нет, как раз рвота коричневого цвета. По себе знаю. дискинезия жвп всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зонтак отлично работает в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, толку от этих врачей...

Ну почему же? :gleam:

удачи вам.

Если бы у меня такое случилось, я б в два счета была в клинике. :dntknw:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно советовать препараты, когда первопричина состояния собаки не установлена?!

Противорвотные в некотрых случаях остановят рвоту, но могу тем самым нанести непоправимый вред здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми я согласна, но у нас есть большие но увы. Безусловно, если бы была возможность, я полетела бы в клинику и не считая деньги сделала бы все, но нету просто денег вот совсем, по нам очень ударил кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми я согласна, но у нас есть большие но увы. Безусловно, если бы была возможность, я полетела бы в клинику и не считая деньги сделала бы все, но нету просто денег вот совсем, по нам очень ударил кризис.

Марин, ну а как лечить без диагноза то?????? Если это желудок , то лечить так, если печень? Нужны препараты для поддержки печени. Хотя при рвоте и поносе и так и так нужна поддержка печени ( в виде гептрала или эссенциалле и лучше внутривенно).

Судя по фото , мне кажется, всё таки печень у вас. Очень похоже на желчь. имхо. У нас подобное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми я согласна, но у нас есть большие но увы. Безусловно, если бы была возможность, я полетела бы в клинику и не считая деньги сделала бы все, но нету просто денег вот совсем, по нам очень ударил кризис.

у Вас есть в городе государственные ветклиники? попробуйте там хотя бы проконсультироваться, собаку показать. Там быстрее пойдут на встречи (имею ввиду в плане денег). Если еще и пенсионеры есть, то взять с собой, сказать , что их собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная рекомендация требует уточнения у ветеринарного врача! Модератор.Марина, сделайте хотя бы биохимию крови - печеночный профиль + поджелудочная, а дальше аккуратная диета. Можно проколоть но-шпу + баралгин и вместо гептрала и эсссенциале использовать отечественный аналог Гептор, который ничуть не хуже, а стоит сильно дешевле. Можно выпаивать теплой минералкой или физраствором (рингером). Иногда собаки с проблемами пищеварения сами с удвольствием пьют молоко - сейчас врачами переоценивается роль казеина в восстановлении нормального пищеварения. Посмотрите человеческие диеты при холециститах, гепатитах и панкреатитах. Важно дробное клрмление очень маленькими порциями. Можно добавлять через пару дней креон или мезим, на крайний случай панкреатин - он стоит копейки. Пусть жкт собакевича "отдохнет".

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...