Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У подруги убили собаку


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не захлебнуться в собственном негодовании нужно серьезно продумать, "что у нас есть". Не что "мы могли бы и хотели бы", а что есть по факту. Не больше. По факту - пьющий гражданин, владеющий оружием, использует его в нетрезвом виде. Зафиксировать это на камеру, телефон и тд. Очень хочется придумать какую-то ситуацию, типа купить игрушечную собаку, поставить громкую звукозапись воя или лая, а самим в этот момент не находится на участке, уехав на машине. При этом неплохо бы вокруг этого муляжа поставить еще какие-то предметы, на которых останутся следы от непопаданий.

И видеокамеру.

Хотя с хорошим адвокатом можно отбрехаться от этой подставы.

Да, его не посадят. Но хотя бы ружьишко отнимут.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое защищенное население в нашей стране - это инвалиды-дебилы, выжившие из ума пенсы, все, кто имеет отношение к правоохранительным органам. ...

Как Вы так лихо в один ряд поставили инвалидов/пенсионеров с коррумпированными чиновниками и их приближёнными...

И вот тут, как нельзя к месту извечный вопрос Что делать?
Вопрос риторический.

По теме: безумно жаль собаку и соболезнования подруге ТС. В населённых пунктах стрелять нельзя! Отсюда надо и исходить. Есть заключение ветеринаров, подтверждающих повреждения и, по сути, факт стрельбы. Писать заявление, нет реакции местной полиции - значит, надо жаловаться вышестоящим, подключать прессу. Во всяком случае, надо попытаться что-то сделать. Сегодня собака убита, а завтра чей-то ребёнок/человек покалечен.

П.С. Не по теме: понимаю чувства наказать и остановить этот беспредел любыми способами, но "самосуд" - это средневековье. Зло порождает только зло и это замкнутый круг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы так лихо в один ряд поставили инвалидов/пенсионеров с коррумпированными чиновниками и их приближёнными...

y

Нет не лихо, т.к. неоднократно слышала как инвалид-дебил-детства орал, что он больной на голову и с него взятка гладки. Сумашедший алкаш-пенсионер тоже орет, что у него возраст и пенсия копеешная и он ничего и никого не боится, ну а о госнеприкосновенности и говорить нет смысла, тут и так все понятно.

А вот когда будет ЧЕЙ-ТО ребенок убит, вот тогда и зачешутся.

И тут можно сколько угодно рядов выстраивать, суть не меняется......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много знаете таких болящих лично, которые не орали, а сотворили?

По теме: безумно жаль собаку и соболезнования подруге ТС. В населённых пунктах стрелять нельзя! Отсюда надо и исходить. Есть заключение ветеринаров, подтверждающих повреждения и, по сути, факт стрельбы. Писать заявление, нет реакции местной полиции - значит, надо жаловаться вышестоящим, подключать прессу. Во всяком случае, надо попытаться что-то сделать. Сегодня собака убита, а завтра чей-то ребёнок/человек покалечен.

П.С. Не по теме: понимаю чувства наказать и остановить этот беспредел любыми способами, но "самосуд" - это средневековье. Зло порождает только зло и это замкнутый круг...

У нас нет упреждающих наказаний. У нас есть наказания по факту и профилактика правонарушений. Наказание по факту - за стрельбу в населенном пункте с порчей чужого имущества: штраф с изъятием. И ОБЯЗАТЕЛЬНО с изъятием. Также, при обращении в суд указать о проверке документов на право хранения/ношения, а также требование не справки от нарколога, а назначение судом наркологической экспертизы.

Задача: доказать, что стреляет и доказать, что портит: стены, живую собаку, игрушечную собаку (если решитесь на такую авантюру). Ехать за участковым, грузить его в машину - пусть освидетельствует.

Надо сказать,что им еще возиться неохота,потому что требуется баллистическая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много знаете таких болящих лично, которые не орали, а сотворили?

У нас на прошлой даче сосед со справкой на маму с трубой железной пошел, дед прикрыл - в итоге разбитая голова и швы :dntknw:

И на лестничной клетке в квартире на против разборки были - сын на мать свою напал, ну отправили его в лечебницу в очередной раз на 2 недели, только разве это обезопасит? :dntknw:

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много знаете таких болящих лично, которые не орали, а сотворили?

У нас нет упреждающих наказаний. У нас есть наказания по факту и профилактика правонарушений. Наказание по факту - за стрельбу в населенном пункте с порчей чужого имущества: штраф с изъятием. И ОБЯЗАТЕЛЬНО с изъятием. Также, при обращении в суд указать о проверке документов на право хранения/ношения, а также требование не справки от нарколога, а назначение судом наркологической экспертизы.

Задача: доказать, что стреляет и доказать, что портит: стены, живую собаку, игрушечную собаку (если решитесь на такую авантюру). Ехать за участковым, грузить его в машину - пусть освидетельствует.

Надо сказать,что им еще возиться неохота,потому что требуется баллистическая экспертиза.

Знаем, список не на одну страницу составить можно.

А по поводу обращения в полицию, тут нервы надо крепкие иметь, много свободного времени и толстый кошелек.

И список обращений в милицию я могу тоже составить не хилый. Просто после энных обращений, ты начинаешь понимать, на сколько это все бесполезно и твои нервы и твое здоровье не стоит этих боданий.

А в данном случае можно и попробовать, пригласить в свидетели знакомых, может что и выгорит - отнимут у этой сволочи ружьишко, затаится он, пока новое не купит.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на прошлой даче сосед со справкой на маму с трубой железной пошел, дед прикрыл - в итоге разбитая голова и швы :dntknw:

И на лестничной клетке в квартире на против разборки были - сын на мать свою напал, ну отправили его в лечебницу в очередной раз на 2 недели, только разве это обезопасит? :dntknw:

Мы вроде про стариков "которым ничего не будет" говорили, вроде :dntknw:

Сын напал на мать. Кто от кого обезопасить должен? У женщины болен сын - ей приходится с ним жить. В её ЗАКОННЫЕ задачи входит обезопасить саму себя. Так вот ЗАКОН говорит следующее: если человек признан временно невменяемым - со свидетельства полиции и свидетелей (не родственников!), то его госпитализируют. Если он недееспособен по диагнозу по решению суда и может быть госпитализирован по вызову опекуна - то значит, его родственники этим вопросом в свое время озадачились, подавали иск в суд о недееспособности. То есть они взяли на себя ответственность за него и пусть несут. Кроме того, ОЧЕНЬ часто бывает так, что родственники (и даже опекуны) не считают нужным выполнять рекомендации лечащего врача, не отслеживают время приема и дозировку лекарств. Мало того - еще и сами бутылочку прикупят сыночку, а потом воют на весь двор, что сынок на мать руку поднял.

Если вы как соседи хотите обезопасить себя, то для этого есть законные способы самозащиты.

НЕЛЬЗЯ ОТПРАВИТЬ В ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ ЛЕЧЕБНИЦУ ЧЕЛОВЕКА только потому, что он вас материт и ненавидит вашу собаку. Извините, потому что тогда половина города будет в больничке. Меня вообще изумляет, господа, откуда у вас информация о том, у кого какая справка? Соседка сказала?

Знаем, список не на одну страницу составить можно.

А по поводу обращения в полицию, тут нервы надо крепкие иметь, много свободного времени и толстый кошелек.

А давайте ваш список :gleam: .

С документами, включая инвалидные справки, заключение судмедэкспертизы и тд. Чтоб по честному.

То есть, по вашей логике если у тебя нервы не крепкие, времени нет и кошелек дыряв, то можно "просто подсыпать деду отравы" - и с этим жить?

Я ни в коем случае не оправдываю бездействие полиции.

Но! важно не мстить, а использовать законные способы наказания, собрав необходимую доказательную базу правонарушения. Потому что преступление не должно порождать преступление. Вот и всё.

А вот когда будет ЧЕЙ-ТО ребенок убит, вот тогда и зачешутся.

А детей и так убивают. Не только дебилы-инвалиды, но и собственные матери с отцами. Чикатило, кстати, был признан дееспособным.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно не мстить, а использовать законные способы наказания, собрав необходимую доказательную базу правонарушения. Потому что преступление не должно порождать преступление. Вот и всё.

Полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вроде про стариков "которым ничего не будет" говорили, вроде :dntknw:

Сын напал на мать. Кто от кого обезопасить должен? У женщины болен сын - ей приходится с ним жить. В её ЗАКОННЫЕ задачи входит обезопасить саму себя. Так вот ЗАКОН говорит следующее: если человек признан временно невменяемым - со свидетельства полиции и свидетелей (не родственников!), то его госпитализируют. Если он недееспособен по диагнозу по решению суда и может быть госпитализирован по вызову опекуна - то значит, его родственники этим вопросом в свое время озадачились, подавали иск в суд о недееспособности. То есть они взяли на себя ответственность за него и пусть несут. Кроме того, ОЧЕНЬ часто бывает так, что родственники (и даже опекуны) не считают нужным выполнять рекомендации лечащего врача, не отслеживают время приема и дозировку лекарств. Мало того - еще и сами бутылочку прикупят сыночку, а потом воют на весь двор, что сынок на мать руку поднял.

Если вы как соседи хотите обезопасить себя, то для этого есть законные способы самозащиты.

НЕЛЬЗЯ ОТПРАВИТЬ В ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ ЛЕЧЕБНИЦУ ЧЕЛОВЕКА только потому, что он вас материт и ненавидит вашу собаку. Извините, потому что тогда половина города будет в больничке. Меня вообще изумляет, господа, откуда у вас информация о том, у кого какая справка? Соседка сказала?

Мое сообщение было про то что вполне бывают люди не только просто орущие о своих справках.

Никаких незаконных способов самозащиты предпринято не было. С той дачи просто съехали.

Откуда информация - с соседями по даче довольно давно были споры из-за подъезда к участкам, про свою невменяемость они сообщили сами со словами "мы вам сделаем, а нам все равно ничего не будет". Мать соседа по лестничной площадке была хорошей знакомой, соответственно информация от нее самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично: сделали - ничего не будет? Будет. Если недееспособен, значит, под опекой - вперед с вещичками в стационар.

Повторюсь: очень часто люди, ставшие опекунами (поскольку человек, признанный недееспособным, должен иметь опекуна) не выполняют своих обязанностей, при этом любят всем и каждому объяснять какие они несчастные. "У меня сынок со справкой" - и сама идет ему водку покупать (например).

Подруга, вроде разумный человек, но что-то ей не объяснили - забрала отца после двух месяцев больнички, ей дали с собой лекарства на два дня... и она поехала с ним на дачу. Про синдром отмены она не догадывалась, и записи в выписке "явка в ПНД по месту жительства в течение трех дней" не предала значения. Рассказывать в красках о том, как мы его искали три дня, как мы его ловили и вязали нет никакого желания. Но ответственность за всё, что он натворил - НА НЕЙ.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем, список не на одну страницу составить можно.

А по поводу обращения в полицию, тут нервы надо крепкие иметь, много свободного времени и толстый кошелек.

И список обращений в милицию я могу тоже составить не хилый. Просто после энных обращений, ты начинаешь понимать, на сколько это все бесполезно и твои нервы и твое здоровье не стоит этих боданий.

А в данном случае можно и попробовать, пригласить в свидетели знакомых, может что и выгорит - отнимут у этой сволочи ружьишко, затаится он, пока новое не купит.......

очень легко оправдывать собственное бездействие :gleam:

у меня нет толстого кошелька, много свободного времени, а уж крепкими нервами в наше время вообще мало кто может похвастаться :gleam: но когда днло касается меня - то я начинаю действовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе, населенном пункте - еще пойму наличие психов. Но в нашей деревне, где за неделю человека не встретишь, у собачницы Ленки отравили 7 собак... Всех.

DSCN4004.jpg

DSCN4005.jpg

При том, что собаки всегда находились дома или на заднем дворе. Потом пали две коровы...

Вывод - психи есть везде((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень легко оправдывать собственное бездействие :gleam:

у меня нет толстого кошелька, много свободного времени, а уж крепкими нервами в наше время вообще мало кто может похвастаться :gleam: но когда днло касается меня - то я начинаю действовать...

Флаг в руки!!!!!!!! Кстати, все начинают действовать, когда дело касается кого-то персонально, не только Вы. Вот и сосед, в данном случае ничего не видел, ничего не слышал, не его же собу убили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой кошмар....

прочитала,только пост ТС и скажу,что если полиция не хочет....

не Дай Бог...но я бы взяла грех на душу....... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флаг в руки!!!!!!!! Кстати, все начинают действовать, когда дело касается кого-то персонально, не только Вы. Вот и сосед, в данном случае ничего не видел, ничего не слышал, не его же собу убили.

в данном случае я мало чем могу помочь, кроме советов...а во всем остальном у меня, в отличии от Вас, достаточно активная позиция))) Кажется, мы это уже выясняли :gleam:

прочитала,только пост ТС и скажу,что если полиция не хочет....

то ее можно заставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой кошмар....

прочитала,только пост ТС и скажу,что если полиция не хочет....

не Дай Бог...но я бы взяла грех на душу....... :ranting:

Прежде чем брать грех, подумайте о своих близких. Будет суд, тбюрьма и испорченные себе и близким судьба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ситуация пока не проясняется. Участковый уговаривает дело не открывать. Подруга настаивает, чтобы открыли (и вроде настояла, но не уверена, что на самом деле откроют). И вот что мне она написала сегодня:

"Ань ничего пока не понятно. У меня уже честно сил нет. Один сплошной нервный срыв."

Буду держать в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае я мало чем могу помочь, кроме советов...а во всем остальном у меня, в отличии от Вас, достаточно активная позиция))) Кажется, мы это уже выясняли :gleam:

В том то и дело, что лично с вами у меня вообще нет желания что-либо выяснять.

В общем, ситуация пока не проясняется. Участковый уговаривает дело не открывать. Подруга настаивает, чтобы открыли (и вроде настояла, но не уверена, что на самом деле откроют). И вот что мне она написала сегодня:

"Ань ничего пока не понятно. У меня уже честно сил нет. Один сплошной нервный срыв."

Буду держать в курсе.

Это то, о чем я и говорила...

И очень легко говорить, что я бы, я бы, я бы, активные позиции и самосуды......

А на деле все очень не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же достали эти шизоиды, очень много злых стариков и бабок, совсем с ума посходили, недавно тоже в паре метров от нас, в городе, днем пальнули из соседнего дома, толи по голубям, толи по собаке хотели, вызвала полицию, понаблюдала- никто не приехал даже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем брать грех, подумайте о своих близких. Будет суд, тбюрьма и испорченные себе и близким судьба.

а может повезет)))и не найдут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же достали эти шизоиды, очень много злых стариков и бабок, совсем с ума посходили, недавно тоже в паре метров от нас, в городе, днем пальнули из соседнего дома, толи по голубям, толи по собаке хотели, вызвала полицию, понаблюдала- никто не приехал даже(

У меня сосед 20 лет, сын бывшего мента, так меня ненавидит, что и противотуманку свинтил, логотипы поотрывал, всю машину исцарапал. А на праздники таким матом крыл с угрозами, что я даже письмо в прокуратуру написала. Только до почты пока не дошла - на дачу уехали.

А все потому, что они хотели квартиру купить, в которой я сейчас живу, а денег у них не хватило, а еще не могут пережить, что и в Москве квартира есть, в которой они просились пожить, а я им отказала.

А они не пенсионеры вовсе, не старики, но как видно шизы и в 20-40 лет встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может повезет)))и не найдут)))

А если не повезёт, то повезут и упекут за решетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сосед 20 лет, сын бывшего мента, так меня ненавидит, что и противотуманку свинтил, логотипы поотрывал, всю машину исцарапал. А на праздники таким матом крыл с угрозами, что я даже письмо в прокуратуру написала. Только до почты пока не дошла - на дачу уехали.

А все потому, что они хотели квартиру купить, в которой я сейчас живу, а денег у них не хватило, а еще не могут пережить, что и в Москве квартира есть, в которой они просились пожить, а я им отказала.

А они не пенсионеры вовсе, не старики, но как видно шизы и в 20-40 лет встречаются.

Ой, согласна полностью, просто не дописала пост- такие шизо разного возраста встречаются....что людям спокойно не живется?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно- как ни крути, та же прокуратура сейчас работает очень четко. Если им поступает письмо, то в течение 30 дней они отвечают о ПРЕДПРИНЯТЫХ !!! проверках. ПРоверено личным опытом 2 раза. Поэтому если участковый уходит от заведения дела- идти писАть выше.

Это первое.

Второе. Было бы желание.

Третье. По одному не судят обо всех и обо всех не судят по одному. Я это к не очень корректному употреблению слова "мент". Да и о том, что отклонения бывают у всех, вне зависимости от рода занятости ( или не занятости)

И четвертое , совсем ИМХО. Если мы хотим, чтобы полиция защищала наши интересы- нужно начать относится к ним без вышеуказанного жаргона и понять, что именно они являются носителями того правосудия, которое нам нужно. Уважать нужно представителей власти ( это по сути флуда в теме, а не по самой теме)

Изменено пользователем Gessler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...