Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У подруги убили собаку


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Аня,

действовать нужно через полицию. Не так давно произошел аналогичный случай у знакомых. Там лабр был. Мужика лишили лицензии и адм штраф. Пошли в суд дальше или не пошли- точно уже не могу сказать

плюс мульон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужика лишили лицензии

А разве на пневматику нужна лицензия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на пневматику нужна лицензия?

Смотря на какую. Иная пневма пробивает металлический лист солидной толщины.. все от давления зависит... У страйкболистов поинтересуйтесь.. я тоже хотела такое купить, но передумала.. опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на какую. Иная пневма пробивает металлический лист солидной толщины.. все от давления зависит... У страйкболистов поинтересуйтесь.. я тоже хотела такое купить, но передумала.. опасно.

4.5 мм с энергией до 7.5Дж (примерно до 170 м/с) - никакого разрешения не нужно. Но стреляет она неплохо, платиковую банку пробивает на вылет. Так что, про какую уж тут лицензию вообще непонятно.

И продается в любом магазине спорт товаров, и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, стоит написать в прокуратуру, и на деда этого, и на полицию, за бездействие. И ссылаться на то, что могут и люди пострадать. И вообще, можно сказать, что этот нелюдь им угражал, и попробуй докажи, что этого не было. С таким надо по его же примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть горячая линия, куда можно пожаловаться на бездействие полиции. Проверено, действует безотказно. У нас так с догхантером и одной дамой, хозяйкой овчарки, (которая порвала и несколько собак, просто мадам свою специально натравливала) разбирались, когда полиция не нашла состава преступления и обвинили, в том что подали типо лживое заявление, т..е. обвинили несчастного незаконно. Просто не хотели возиться. А кроме этого хозяева обращались в прокуратуру. Это им помогло.

В свое время, когда пневматики только появились, молодежь в районе вела пальбу по всему что движется и летает. Мне случайно прострелили брючину и голинище у сапога. Случайно это они сказали. На самом деле, случайностью это не назовешь. Так вот полиция занялась ими только тогда, когда люди начали обращаться т.е. что попали в них или рядом пулька пролетела. Может прострелить что -то из одежды? Не на себе конечно. И с этим идти в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нельзя делать специально - это потом боком выйдет.

Собрать всё, что уже есть по факту. Максимально.

Жить под прицелом пневматики... это извините - как?

Надо найти следы от пуль на участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на пневматику нужна лицензия?

У меня пневматик без лицензии, на него не требуется. Они разные. Но пробивает очень хорошо. Особенно при полном балоне. Покупали давно в свое время для защиты . Были нападения на женщин у нас в районе. Еще все зависит от пульки.Есть так называемая золотая пулька. Она стальная. Очень сильный эффект может дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Среди влиятельных сотрудников, которые за некую благодарность, дадут распоряжение приложить все усилия для расследования этого дела. .................

+++

Пусть ищут связи в МВД....., через всех знакомых, через, через знакомых.. и т.д. найдут.. . Геморрой обеспечен 100%...

Если действия соседа, стреляющего на улице из пневматики, будут квалифицированы, как угрожающие безопасности людей, то правоохранители могут применить статью уголовного кодекса «Хулиганство». По ней хулигана могут наказать обязательными работами на срок до 240 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы до пяти лет

........ сделать себе такое повреждение и заяву набросать на соседа, что мол выясняли с ним по поводу собаки, а на след день он в вас выстрелил... ..

+++

можно и на кожан.курте например.., будут следы от пуль, сказав, что стрелял в Вас...

Наказать отморозка нужно.., сколько не было бы ему лет...

У нас 14 лет назад был случай с моей дочерью, она жаловалась, что сидеть больно..., посмотрела .., что то темное круглое в мягких тканях видно.., подумала фурункул вышел.., немного сделала надрез надавила и выскочил резиновый шарик...,тогда ещё мало у кого была пневматика.., не придала этому значению.., потом только узнали, когда появились ещё случаи... , прибила бы на месте..

Изменено пользователем Ева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выстреле из пневматика идет сильная отдача. Могут быть повреждения у стреляющего. На это бы тоже хорошо проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, спасибо за совет насчет того, что стреляли в людей. Я ей расскажу об этом.

Нашлась одна смелая соседка, которая согласилась свидельствовать о том, что она видела у этого деда ружье.

Вообще, я людей не совсем понимаю: они все бояться, что убийце ничего не будет, но из-за их свидетельских показаний он может на них ополчиться и им потом что-то сделать. А сначала, до приезда полиции, находились и те, кто неоднократно видел своими глазами, как он стрелял по птицам, по кошкам... И сами приходили к подруге, чтобы все это рассказать. А как только полиция приехала - никто ничего не видел, никто ничего не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего этому деду не грозит. Был аналогичный случай на моей памяти. Только вместо пневматики обрез с картечью и на глазах у многочисленных свидетелей. Престарелый сосед пристрелил любимого и безобидного курцхаара моего двоюродного брата, прямо во дворе. За то что лаял на него через забор, когда тот просил 100 рублей на бухло и ему отказали. Просто пьяный зашел на чужую территорию и дуплетом в упор выстрелил. От собаки остался фарш. Куда только не писали заявления и жалобы, у деда только обрез отобрали...

Но наказание все равно последовало... О котором я не буду тут распостраняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте,юриспруденции человек, но это действительно так я далекий от ? Т.е. на пенсии можно делать все что хочу и мне ничего не будет в связи с возрастом, так чтоли*? А если он завтра в ребенка попадет? Тоже возраст?

А с прокуратурой и т.д. - полностью согласна. Идти выше. Если местные не хотят.

К сожалению да((((

У моей подруги дочку ( 19 лет) среди бела дня вот такой вот пенсионер ( тоже лет под 70-80) в пьяном угаре чуть не зарезал. Она сопротивлялась, он ей все руки изрезал. Был суд , нашли свидетелей и по суду его оправдали , впаяли штраф в 150руб. и отпустили :ranting: :ranting: и пошёл он дальше пить и девок резать :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению да((((

У моей подруги дочку ( 19 лет) среди бела дня вот такой вот пенсионер ( тоже лет под 70-80) в пьяном угаре чуть не зарезал. Она сопротивлялась, он ей все руки изрезал. Был суд , нашли свидетелей и по суду его оправдали , впаяли штраф в 150руб. и отпустили и пошёл он дальше пить и девок резать

:ranting:

я валяюсь, вообще....

Значит резать или в собаку пули выпускать у них силы есть, а вот в тюрьме посидеть - нет?

Отличное правосудие у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пошёл он дальше пить и девок резать :angry2:

Никого ничему не учу и не призываю, но расскажу реальный случай кратенько. Была пара алкашей в одном городе, которая реально достала жильцов одного подъезда. Ничто на них не действовало. Пытались убедить и силой и милицией. И вот тогда один из жильцов оставил в подъезде недопитую бутылку с ликером. Что уж там было в том ликере, я не знаю. Но... алкашей тех больше в том подъезде никогда не видели. И сразу скажу, что никто туда не приходил, жильцов не опрашивал и шуму никакого не было.

Изменено пользователем Kuzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, садизм и маразм в одном флаконе....

В нашего кота то же стреляли из пневмы. И то же не знаем кто. Предполагаю, что хозяева кошки, к которой он любиться ходил. Надоел наверное своими ухаживаниями. :dntknw: Ему тогда щеку прострелили, черкашом в нос попали, и гематома в бочине была.

Ну что за люди?

Не дай Бог(!) иметь таких неадекватных соседей стрелков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не пойму, почему свидетели деда старого боятся? :dntknw: Ну ладно был бы (например) амбал бывший мент в полном расцвете, со связями и прочее....а тут то - дед! Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не его боятся, а ружья. Хотя мне тоже не понятно: всем миром собраться и его хотя бы на принудительное лечение от себя подальше удалить. Самим же спокойнее будет по улицам ходить.

А боятся они как раз бездействия властей, и что он им напакостит за показания.

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не пойму, почему свидетели деда старого боятся? :dntknw: Ну ладно был бы (например) амбал бывший мент в полном расцвете, со связями и прочее....а тут то - дед! Не понимаю.

Да мож не боятся, а просто ввязываться в это дело не хотят. Думают: "затаскают по отделениямпрокуратурам. А у нас посевной сезон и нЕкогда нам за чужую собаку время терять." Только вот не понимают, что если не присечь этого ворошиловского стрелка, то он ведь и по ним шмальнуть может. Приблазнится что-нибудь по пьяни, словит белочку и давай " врагов" отстреливать (ттт)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не пойму, почему свидетели деда старого боятся? :dntknw: Ну ладно был бы (например) амбал бывший мент в полном расцвете, со связями и прочее....а тут то - дед! Не понимаю.

А это старая славянская штука: "Как бы чего не вышло..." называется... А вот пульнет в кого из них дед- сразу начнут дружить против общего врага.. сущность у нас такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.5 мм с энергией до 7.5Дж (примерно до 170 м/с) - никакого разрешения не нужно. Но стреляет она неплохо, платиковую банку пробивает на вылет. Так что, про какую уж тут лицензию вообще непонятно.

И продается в любом магазине спорт товаров, и не только.

Вера, я не говорила, что тот мужик стрелял из пневматики.. Там был дробовик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, я не говорила, что тот мужик стрелял из пневматики.. Там был дробовик

Я говорила в рамках этого случая. Про дробовик понятно.

Я только не пойму, почему свидетели деда старого боятся? Ну ладно был бы (например) амбал бывший мент в полном расцвете, со связями и прочее....а тут то - дед! Не понимаю.

Знаешь, Кать, какие деды бывают...

У нас в поселке подруга мамина со своим соседом с 97 года судится, такие пакости он ей делает.

У нее 2 собаки: заваленный забор, куча битого стекла на всем участке или дерьма - это еще цветочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечь по ст. 20.13 КоАП РФ.

Я не юрист, просто у нас как-то группа нетрезвых товарищей стреляла по бутылками. Я на них покричала, даже стекла убрали за собой. А это, оказывается, тянуло на штраф от 50 до 100 тыс.руб. Неохота было заморачиваться с ними.

Вот че К+ пишет по этому поводу

Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 177-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое защищенное население в нашей стране - это инвалиды-дебилы, выжившие из ума пенсы, все, кто имеет отношение к правоохранительным органам.

Они могут стрелять, резать, насиловать, воровать и им за это ничего не будет, ну штрафом отделаются, да в самом худшем случае психушкой.

Можно захлебнуться в собственном негодовании, а потом лечить нервы после разборок с этим людом.

И вот тут, как нельзя к месту извечный вопрос Что делать?

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...