Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У подруги убили собаку


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Вчера моя подруга похоронила своего любимого пса.

Она с семьей живет в деревне. Дома частные. Собаку убил сосед из пневматического ружья. Стрелял с балкона своего дома рано утром. Пес - алабай, содержался в вольере. Тем утром его обнаружили с кровоточащим глазом. Подумали, что он сам напоролся на что-то, никто и не думал про то, что в пса стреляли. Повезли в больницу, сначала в одну, где сделали рентген и обнаружили маленькую пулю от пневматики в глазу и еще несколько в голове. Повезли в другую клинику, где был офтальмолог. Глаз необходимо было удалить. Глаз удалили. Но потом оказалось, что несколько пуль еще было в кишечнике. Пока возились с глазом, просмотрели эту проблему. Начался перитонит и собака погибла.

Один из соседей, узнав про случившееся пришел к ним и сказал, что слышал, как тем утром убийца стрелял из своего ружья. Он и в его собаку стрелял, этот свидетель с ним тоже соседствует. Написали заявление в полицию. Полицейские приехали, стали опрашивать соседей. Тот, который сначала говорил, что слышал выстрелы испугался и полиции ничего не сказал. Подруга думает, он испугался за жизнь своей собаки. Убийца сказал полиции, что нет у него никакого ружья. Полиция сказала подруге, что они ничего сделать не могут, так как доказать ничего нельзя. Но они с мужем хотят наказать убийцу. Что нужно сделать, чтобы он получил по заслугам. Убийце 70 лет и он пьющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону сделать ничего не получится. И неохота полиции этим заниматься и доказать практич ски невозможно.

А по понятиям я советовать ничего не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристрелить самого

Тварь...

Извините(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристрелить самого

Тварь...

Извините(((

У меня самой такие мысли. Подруга сама не своя ходит. Она, как и многие из нас, очеловечивает собак. Он для нее больше, чем пес был.

Найти людей которые накажут по закону.

Ищут. Только вот среди кого? Я посоветовала еще следы от пуль поискать, наверняка, он не только в собаку попадал, потому что даже просто стрельба из обычной пневматики в направлении жилищ, людей и животных карается по закону.

И еще,им сказали, что из-за возраста убийцы ему все равно ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищут. Только вот среди кого?

Среди влиятельных сотрудников, которые за некую благодарность, дадут распоряжение приложить все усилия для расследования этого дела. Только для этого надо понимать, какое наказание для него они хотят. Посадить? навряд ли... Денежная компенсация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция странная какая-то..на слово поверили. А человек по сути убийца и маньяк! а если бы он стрелял в человека,ради прикола,а потом сказал что нет у него ружья,тоже бы поверили??? у меня у мамы на балконном стекле тоже дырочка от пневматики появилась,кто-то явно целил в кота сидящего на подоконнике. Что это за пьяные прикольчики!!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, что на слово. Им просто лень с этим разбираться. :(

Наказать хотят не административно, потому как у нее в голове не укладывается, как вообще можно деньгами оценить жизнь ее любимца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроить "тёмную" и, типа- "тоже никто ничего не знает и не видел, и ни у кого ничего нет, в смысле- оружия"......

и не подумайте, я не злыдня, просто убийство домашней хозяйской собаки, которую очень любят- это преступление вдвойне- не только- убито животное, но и выстрел по хозяевам, очень страшный, часто - то же, что потерять члена семьи! Поэтому- раз нельзя наказать по-закону, то надо наказать так, как можно это сделать, но, чтобы никто не мог настучать или проговориться. когда полупьяный алкаш пойдёт писать в милицию заявление о том, что- его стунули больно,пригрозили и ещё настучали, но- остался в порядке- милиция будет долго ржать, синяки никто не будет свидетельствовать до серьёзного протрезвления, а побаиваться так ещё раз поступить- будет непременно.......

......Хотя бы у соседа побоится трогать собаку, а то- ещё одна жертва под забором у него гавкает, ему ничего не стоит убедиться в безнаказанности и повторить процесс .

Ружьё желательно отобрать, но не могу придумать как, надо застукать его за этим делом и отобрать, или вызвать милицию так, чтобы те сами увидели, вот и удастся, возможно- дело завести.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати поискать следы пуль - хороший совет. И пусть менты баллистическую экспертизу проводят и выясняют, откуда велась стрельба, далее обыск наверное должен быть. Но надо пенделя правопорядковцам дать, видимо... Далее взыскивать стоимость щенка алабая, всех манипуляций плюс моральный за то, что хозы видели страдания раненой собаки.

А темная да... только неправильно это блин((

А огород у этого идиота есть? Можно ж это, чем-то землю потравить, чтоб передохло всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я разделяю ваши чувства по поводу случившегося, но должна напомнить, что

В форуме запрещается:

3.4.4. Нарушение или склонение (явное или косвенное) к нарушению действующего законодательства РФ и Правил форума.

Так что замышлять расправу над убийцей собаки здесь всё же не следует, если это выходит за рамки закона.

С уважением,

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказать хотят не административно, потому как у нее в голове не укладывается, как вообще можно деньгами оценить жизнь ее любимца.

А как? Уголовно? Теоретически посадить можно кого угодно, вы ж понимаете, но это обойдется недешево, если конечно у них нет родственников среди высокопоставленных силовых начальников.

Ну или вообще не надо было связываться с ментами. Но тогда нужно понимать, что поскольку сосед очевидный отморозок, это будет война со всеми вытекающими. Если ребята готовы пойти на принцип, осознают последствия - тогда вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мы же не убить его предлагаем, останется жив и здоров, но- напуган. Это- как в пионерском лагере- "тёмная".

Напугать- по закону можно. Кажется можно.

А про горящие дома- это вообще- обычно бывает, если чел совсем честь и совесть потерял. Тоже- жив здоров, только проводка замкнула, когда его дома нет. ( не я это предложила)........

Мы же не предлагаем стрелять в него из его же ружья, что очевидно нельзя по закону.

Да и огород его- тоже не под защитой закона, всегда росло, а вот сейчас- ничего не выросло, поди разберись от чего не растёт.

Как я поняла, есть возможности "поговорить ", что тоже метод убеждения.

Это ужасно под боком иметь неадекватного маньяка-убийцу. И так же ужасно понимать, что никто от него не защитит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как? Уголовно?

Да, уголовно. А еще, мне кажется, дурдом был бы тоже неплохим вариантом. Ничего незаконного они делать не хотят. Она боится, как бы муж ее не сорвался: у него это первая собака была и он сам его выбрал щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уголовно. А еще, мне кажется, дурдом был бы тоже неплохим вариантом. Ничего незаконного они делать не хотят. Она боится, как бы муж ее не сорвался: у него это первая собака была и он сам его выбрал щенком.

Ну тогда через ментов. Как уже писали выше, искать там высокие контакты, которые надавят на кого надо. Или материально стимулировать. Или и то и другое.

Теоретически наверно можно и в психушку на принудительное лечение. Но тоже нужно заключение полиции о том, что этот тип представляет опасность для окружающих. И это будет правдой, он действительно не просто алкаш, а представляет реальную опасность.

В общем имхо понятно в каком направлении надо работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнут заниматься только если человек пострадает. Узнать на форуме медэкспертов, как выглядит ранение от пневматики в руку например, ну а потом сделать себе такое повреждение и заяву набросать на соседа, что мол выясняли с ним по поводу собаки, а на след день он в вас выстрелил... Обыск у него будет, найдут ружо- получит по полной в таком случае..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнут заниматься только если человек пострадает. Узнать на форуме медэкспертов, как выглядит ранение от пневматики в руку например, ну а потом сделать себе такое повреждение и заяву набросать на соседа, что мол выясняли с ним по поводу собаки, а на след день он в вас выстрелил... Обыск у него будет, найдут ружо- получит по полной в таком случае..

Сделал у меня так друг пневматикой случайно ранение в ладонь сам себе, теперь один палец плохо двигается и в нем чувствительности нет. Пуля насквозь прошла. Себя калечить не вариант. Тут надо что то более хитрое, что бы никто не пострадал, хоть и желается этому соседу всего самого плохого, но при этом по закону и что б на всю жизнь он наказание запомнил. Осталось придумать, как это осуществить <_< :hmm:

Изменено пользователем DiSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное не оставить это просто так ,иначе в след.раз у этого нелюдя будет другая мишень .Сами прошли через такое .Пуля от пневматики была в легком .Операцию у нас в городе нельзя было сделать ,так как не было исскуствен.вентиляции легких .С врачом решили наблюдать ,если было бы ухудшения ,то естественно повезли в другой город.Но у нас обошлось ,так и прожили с этой пулей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полиции надо говорить , что стрелял мужик в людей , а попал в собаку. Писать заяву , полиция не имеет права не принять заявление и обязаны рассмотреть дело. Можно попробовать обратиться в прокуратуру , если в местном отделении отказывают. НО , нужно твердить , что стрельба велась по людям. "Найти" свидетелей ( даже если их нет).

Но , в общем то, я согласна , с тем , что посадить вряд ли получится ( в связи с возрастом) , материальная компенсация - тоже вряд ли , что можно поиметь с пенсионера :dntknw: .....А вот настоять на экспертизе по поводу вменяемости и адекватности :hmm: Ведь, действительно, этот дед может начать стрелять по людям в пьяном угаре((( Жесть какая .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полиции надо говорить , что стрелял мужик в людей , а попал в собаку

обратиться в прокуратуру , если в местном отделении отказывают. НО , нужно твердить , что стрельба велась по людям.

Полностью поддерживаю эти 2 варианта. Это и законно и должно подействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас последнее время таже история( Частный сектор, очень спокойный раньше. Собаки без поводка и так не гуляли никогда, а кошек иногда выпускали побегать. Коты кастрированные и приучены приходить на звук, дальше 2-3 соседних дворов не уходили никогда. Любят понежится на бетонных дорожках перед калитками. Итог за последние 3 года: насмерти отравленная собака (сука-дворняжка, 12 лет, совершенно домашняя, отраву похоже перекинули через забор) и, с разницей в год, 2 подстреленных кота. С котами в обоих случаях неимоверно повезло, у одного пулька попала в грудь и вышла возле ребер, чудом не задев ничего жизненно важного, вытащили даже не выскрывая грудную клетку. У второго (неделю назад)пуля застряла около локтя, пока не извлекали, у него с сердцем проблемы серьезней, чем с пулей.

Больше никто не гуляет. Живем как в концлагере, на окнах сетки, собак только если на запертую веранду и окна открыть. Даже в ограде только с нами. Коты не выходят, за окном птички и майские жуки... ну и стреляю еще, да.

По соседям ходили, никто ничего не видел/не слышал. У нас видят только кто к кому пришел и кто на какой машине приехал :gleam: про выстрелы молчат. Идею со "стреляли в человека, попали в животное" запомнила. Если узнаю кто это был, пойду с заявлением, что в меня целились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но , в общем то, я согласна , с тем , что посадить вряд ли получится ( в связи с возрастом) , материальная компенсация - тоже вряд ли , что можно поиметь с пенсионера .....

Слушайте, я далекий от юриспруденции человек, но это действительно так? Т.е. на пенсии можно делать все что хочу и мне ничего не будет в связи с возрастом, так чтоли*? А если он завтра в ребенка попадет? Тоже возраст?

А с прокуратурой и т.д. - полностью согласна. Идти выше. Если местные не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,

действовать нужно через полицию. Не так давно произошел аналогичный случай у знакомых. Там лабр был. Мужика лишили лицензии и адм штраф. Пошли в суд дальше или не пошли- точно уже не могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно написать заявление в прокуратуру на бездействие местного ОВД, прописать все даты обращений, дело (даже отказное) все равно хранится в архиве у них, там будут подшиты все протоколы. Ваших знакомых под подпись опрашивали? В этом гору российская прокуратура катается по стране с проверками, шапки только в путь летят, так что полиция должна быстро возбудиться и провести все необходимые следственные мероприятия. Пули-то хоть сохранились (для экспертизы)?

Ну и - да, уголовки не будет, если изначально написано заявление, что стреляли именно по собаке. Если в заявлении написано, что стреляли по двору, то тогда можно изменить показания, дополнив заявление, что в состоянии сильного стресса не поняли, что выстрелы были в направлении людей. Тогда это уже угроза жизни и здоровью и уголовная статья. Про возраст не скажу, вроде были какие-то условия для стариков.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...