Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У подруги убили собаку


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Могу сказать одно- как ни крути, та же прокуратура сейчас работает очень четко. Если им поступает письмо, то в течение 30 дней они отвечают о ПРЕДПРИНЯТЫХ !!! проверках. ПРоверено личным опытом 2 раза. Поэтому если участковый уходит от заведения дела- идти писАть выше.

Это первое.

Второе. Было бы желание.

Третье. По одному не судят обо всех и обо всех не судят об одном. Я это к не очень корректному употреблению слова "мент". Да и о том, что отклонения бывают у всех, вне зависимости от рода занятости ( или не занятости)

И четвертое , совсем ИМХО. Если мы хотим, чтобы полиция защищала наши интересы- нужно начать относится к ним без вышеуказанного жаргона и понять, что именно они являются носителями того правосудия, которое нам нужно. Уважать нужно представителей власти ( это по сути флуда в теме, а не по самой теме)

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ситуация пока не проясняется. Участковый уговаривает дело не открывать. Подруга настаивает, чтобы открыли (и вроде настояла, но не уверена, что на самом деле откроют). И вот что мне она написала сегодня:

"Ань ничего пока не понятно. У меня уже честно сил нет. Один сплошной нервный срыв."

Буду держать в курсе.

Аня,

если он принял заявление и открыл дело, то, если не путаю, выдается квиток. Если он не открывает, то письменный отказ- и дальше по инстанциям. Спокойно и без нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ситуация пока не проясняется. Участковый уговаривает дело не открывать. Подруга настаивает, чтобы открыли (и вроде настояла, но не уверена, что на самом деле откроют). И вот что мне она написала сегодня:

"Ань ничего пока не понятно. У меня уже честно сил нет. Один сплошной нервный срыв."

Буду держать в курсе.

Идти в дежурную часть и отдавать заявление дежурному в обмен на отрывной талон, далее участковый уже не сможет не открыть дело.

Изменено пользователем Лена и Ликуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как легко вы, граждане, диагнозами жонглируете.

угу...все вокруг ненормальные, одни онЕ белые и пушистые :gleam:

Могу сказать одно- как ни крути, та же прокуратура сейчас работает очень четко. Если им поступает письмо, то в течение 30 дней они отвечают о ПРЕДПРИНЯТЫХ !!! проверках. ПРоверено личным опытом 2 раза. Поэтому если участковый уходит от заведения дела- идти писАть выше.

Это первое.

Второе. Было бы желание.

Третье. По одному не судят обо всех и обо всех не судят по одному. Я это к не очень корректному употреблению слова "мент". Да и о том, что отклонения бывают у всех, вне зависимости от рода занятости ( или не занятости)

И четвертое , совсем ИМХО. Если мы хотим, чтобы полиция защищала наши интересы- нужно начать относится к ним без вышеуказанного жаргона и понять, что именно они являются носителями того правосудия, которое нам нужно. Уважать нужно представителей власти ( это по сути флуда в теме, а не по самой теме)

согласна целиком и полностью :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как легко вы, граждане, диагнозами жонглируете.

А Вы считаете этих людей нормальными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в дежурную часть и отдавать заявление дежурному в обмен на отрывной талон, далее участковый уже не сможет не открыть дело.

именно так,а уже потом ходить и спрашивать как идет процесс... и если по мнению подруги никак не идет - писать в прокуратуру...сначала местную, потом выше...в заявлении я бы лично указала, что собираюсь идти в суд,возмещать понесеннвй ущерб.Чеки из клиники сохранили? Моральный ущерб тысячи 3 присудят легко. Пусть платит. Пенсионный возраст - не освобождение от ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу...все вокруг ненормальные, одни онЕ белые и пушистые :gleam:

согласна целиком и полностью :thumbup:

А ОНИ - это кто??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,

если он принял заявление и открыл дело, то, если не путаю, выдается квиток. Если он не открывает, то письменный отказ- и дальше по инстанциям. Спокойно и без нервов.

участковый квиток мог и не дать, квитки дежурка выдает... можно минуя участкового подать заявление в дежурную часть. Можно вообще ноги не топтать- а заказным отправить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участковый квиток мог и не дать, квитки дежурка выдает... можно минуя участкового подать заявление в дежурную часть. Можно вообще ноги не топтать- а заказным отправить)))

ну да, именно так. Это я потерялась между дежуркой и участковым)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы считаете этих людей нормальными?

Каких именно?

ЧтО вообще считается нормой?

Я, например, не считаю нормальным отравить пару алкоголиков. Я не считаю нормальным убийство собак. Но кто-то из кошатников считает, что это бывает оправданным - это нормально? Мне, например, пообещали отравить мою собаку за то, что она гоняла подвальную кошку по двору.

Рассуждать можно до утра.

Но диагноз - штука тонкая. И обзывая всех подряд преступников и неприятных вам людей шизофрениками, вы оскорбляете тех людей, которые вам ничего не сделали, но страдают этим тяжелым недугом. У меня была подруга больна, дивный человек. У кого-то больны близкие и родственники - всех считать "мразью"? Это как Gessler писала о "ментах". С той лишь разницей, что "менты" за себя постоять умеют.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот читаю, читаю тему и думаю - а ведь мы же вообще не знаем что там и из-за чего произошло,

я ни в коем случае не оправдываю мужика, убившего собаку, для меня это вообще дикость, но и неизвестно из-за чего он это сделал,

всяко может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких именно?

ЧтО вообще считается нормой?

Я, например, не считаю нормальным отравить пару алкоголиков. Я не считаю нормальным убийство собак. Но кто-то из кошатников считает, что это бывает оправданным - это нормально? Мне, например, пообещали отравить мою собаку за то, что она гоняла подвальную кошку по двору.

Рассуждать можно до утра.

Но диагноз - штука тонкая. И обзывая всех подряд преступников и неприятных вам людей шизофрениками, вы оскорбляете тех людей, которые вам ничего не сделали, но страдают этим тяжелым недугом. У меня была подруга больна, дивный человек. У кого-то больны близкие и родственники - всех считать "мразью"? Это как Gessler писала о "ментах". С той лишь разницей, что "менты" за себя постоять умеют.

Речь идет не о больных людях , хотя, если честно, то мне легче не стало бы от того, что этот урод( если хотите, только давайте не будем обсуждать людей с уродствами, я про морального урода) пальнул и попал в мою собаку или в меня, мне наплевать- шизофреник он или дебил или просто садист, людей с такими наклонностями нужно изолировать от всех подальше.... тема вообще не о них, а о старом недочеловеке, уж по- другому не могу назвать, который позволяет себе палить налево и направо, а ему за это ничего не будет( чудненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но вот народ приводит в пример именно больных людей - их родственники размахивают справками, о которых всех знают.

Что касается конкретного соседа, то а)никто на форуме не знает его возраст - со слов ТС 70 лет. б)никто на форуме не знает сколько и по каким дням он выпивает и выпивает ли вообще - со слов ТС человек употребляет. в) никто на форуме не знает, какие у него диагнозы по жизни и психиатрические в том числе.

Мало того, никто на форуме не знает, как часто человек стреляет и почему он сделал выстрелы. А еще никто на форуме ТОЧНО не знает, что стрелял именно он - баллистической экспертизы не было.

Но! если бы моральный урод убил бы собаку после того, как она по несчастной случайности свалила с ног малыша и тот на всю жизнь стал бояться собак? Если собака днем и ночью выла во дворе в отсутствие хозяев так, что стынет кровь в жилах и невозможно спать? Поймите, я сейчас не пишу конкретику лично к вам. Я просто против того, чтобы бросаться словами в эмоциональном порыве.

Моральный урод - это человек, планомерно совершающий аморальные поступки. К ним можно смело отнести догхантеров. Когда человек совершает однократный поступок из страха (например), мне лично не думается, что он урод, шизик, придурок, сволочь и т.д.

РАЗБИРАТЬСЯ НАДО, а не швыряться праведным гневом с унижением всех подряд за своих собак. Немножечко границ, мне кажется.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но вот народ приводит в пример именно больных людей - их родственники размахивают справками, о которых всех знают.

Что касается конкретного соседа, то а)никто на форуме не знает его возраст - со слов ТС 70 лет. б)никто на форуме не знает сколько и по каким дням он выпивает и выпивает ли вообще - со слов ТС человек употребляет. в) никто на форуме не знает, какие у него диагнозы по жизни и психиатрические в том числе.

Мало того, никто на форуме не знает, как часто человек стреляет и почему он сделал выстрелы. А еще никто на форуме ТОЧНО не знает, что стрелял именно он - баллистической экспертизы не было.

Но! если бы моральный урод убил бы собаку после того, как она по несчастной случайности свалила с ног малыша и тот на всю жизнь стал бояться собак? Если собака днем и ночью выла во дворе в отсутствие хозяев так, что стынет кровь в жилах и невозможно спать? Поймите, я сейчас не пишу конкретику лично к вам. Я просто против того, чтобы бросаться словами в эмоциональном порыве.

Ну тогда и обсуждать вообще нечего.... У меня жесткая позиция- никогда не пойму и не оправдаю вот таких отморозков, которые возомнили себя " спасителями" Земли. Вы пишите " по несчастной случайности", да печально, но это случайность, и никакому " чудо- спасителю" не дано право убивать собак... не хочу лезть в дебри, пишу лишь исходя из написанного ТС, уверена, что там банально спившийся старый алкаш, который мог зацепить и ребенка и кого угодно( и кторому ни фига не будет, и это очень печально и ужасно, что у таких вот развязаны руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет не о больных людях , хотя, если честно, то мне легче не стало бы от того, что этот урод( если хотите, только давайте не будем обсуждать людей с уродствами, я про морального урода) пальнул и попал в мою собаку или в меня, мне наплевать- шизофреник он или дебил или просто садист, людей с такими наклонностями нужно изолировать от всех подальше.... тема вообще не о них, а о старом недочеловеке, уж по- другому не могу назвать, который позволяет себе палить налево и направо, а ему за это ничего не будет( чудненько

ему за это ничего не будет - если хозяйка собаки ничего не будет делать...чтобы ни произошло между ними,какова бы ни была реальная причина выстрелов - привлечь можно... было бы желание...

мы привлекли в свое время просто за звонки на телефон по ночам :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему за это ничего не будет - если хозяйка собаки ничего не будет делать...чтобы ни произошло между ними,какова бы ни была реальная причина выстрелов - привлечь можно... было бы желание...

мы привлекли в свое время просто за звонки на телефон по ночам :gleam:

Конечно нужно действовать всеми доступными методами, нельзя вот так просто все свести на нет( больной- пусть лечат, преступник( а это так и есть)- пусть сажают, но это конечно, не достижимая цель, но все же нужно что то делать.... он же реально опасен как для собак так и для людей, алкаш( или шизо или отморозок, какая разница) с ружьем- это страшно

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.jpg

У нас порой было 3, 4, 5 собак. Тим - с эпилепсией - подобрашка, похожий на лайку. Со всеми собаками одновременно не погуляешь и, пока я была дома, кто-то нечаянно из папиных гостей Тима выпустил.

...под нами жила интеллигентная семья с малым белым шпицем. Но первое мнение бывает обманчиво. Когда я пришла с прогулки с

одной "партией" собак, на весь подъезд раздавался крик тети Вали с четвертого этажа, владелице тоже немалой стайки собак: "Он его задушил! Он его задушил!" Кого? Кто?

...Только когда приехала милиция, стали выяснять, что на теть Валиных глазах, хозяин шпица "на спор" (а у него был День рождения и гостей - немеряно) веревкой задушил Тима, который еле-еле (старичок наш) спускался по лестнице.

...Милиция обошла всю квартиру и все закоулки в квартире зверодера - Тима не было.

...Оказалось, что он мгновенно протрезвел, упаковал тельце Тима в картонную коробку и в соседнем доме засунул коробку под трубу. Тима на следующий день нашел сантехник.

Мы были в шоке. Тетя Валя с вечера не прекращала голосить, потому что видела своими глазами происходящее...

На следующий день квартира владельца шпица сгорела дочиста. Куда делись из нашего гарнизона соседи-живодеры мы так и не узнали.

...Год или два квартира пустовала, а потом в ней сделали библиотеку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90_ый год сентябрь. Я иду с подругой в Москве по ул.Цандера с ризеном, которому 3 месяца. Вдруг к нам подлетает мужик с овчаркой и начинает притравливать овчара на моего щенка, а нас избивать цепью. Оказалось, что он работник милиции (избегаю слова Мент, т.к. у нас тут очень полицию защищают), нажрался, посмотрел в окно, а он жил на 2-ом этаже и ему показалось, что мы, проходящие в тут момент по улице, разбудили его ребенка.

Мы сняла побои, а синяки были не хилые, написали заявление в милицию, письмо в прокуратуру.

Нам пришиел ответ, что этот МЕНТ у них на хорошем счету и дело возбуждать они не будут, а если хотим, то это бытовуха и мы должны писать в суд. Мы написали иск в суд. В результате этот МЕНТ привел в суд еще человек пять МЕНТОВ, якобы свидетелей, и нам чуть не впаяли срок.

С тех пор я М Е Н Т О В просто ненавижу и активную позицию пусть занимают те, кто с ними еще не сталкивался.

Кстати, зимой в лютый мороз, а морозы в январе 91 г.стояли до 30 градусов у этого работника милиции выбили в субботу ночью стекла во всей квартире. Была тогда еще Сов.власть и стекла в выходные достать бьло почти невозможно. Пару дней квартира стояла с заколоченными фанерой окнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90_ый год сентябрь. Я иду с подругой в Москве по ул.Цандера с ризеном, которому 3 месяца. Вдруг к нам подлетает мужик с овчаркой и начинает притравливать овчара на моего щенка, а нас избивать цепью. Оказалось, что он работник милиции (избегаю слова Мент, т.к. у нас тут очень полицию защищают), нажрался, посмотрел в окно, а он жил на 2-ом этаже и ему показалось, что мы, проходящие в тут момент по улице, разбудили его ребенка.

Мы сняла побои, а синяки были не хилые, написали заявление в милицию, письмо в прокуратуру.

Нам пришиел ответ, что этот МЕНТ у них на хорошем счету и дело возбуждать они не будут, а если хотим, то это бытовуха и мы должны писать в суд. Мы написали иск в суд. В результате этот МЕНТ привел в суд еще человек пять МЕНТОВ, якобы свидетелей, и нам чуть не впаяли срок.

С тех пор я М Е Н Т О В просто ненавижу и активную позицию пусть занимают те, кто с ними еще не сталкивался.

Кстати, зимой в лютый мороз, а морозы в январе 91 г.стояли до 30 градусов у этого работника милиции выбили в субботу ночью стекла во всей квартире. Была тогда еще Сов.власть и стекла в выходные достать бьло почти невозможно. Пару дней квартира стояла с заколоченными фанерой окнами.

c 90-х годов многое изменилось. Я бы рекомендовала не переносить свои личные обиды на отельных отморозков на всех представителей профессии. Активная у меня позиция или нет, не имеет значения. Так, на секундочку, ВЫ сейчас одним махом, с чувством и расстановкой оскорбили тех кто работает в полиции, их семьи. Но тут, что посеешь то и пожнешь.

А сталкивалась я и с такими, что никому бы не пожелала, с переворачиванием событий с ног на голову. Ничего, пережила.

PS противно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ( люди) порой сами виноваты в подобных ситуациях = многие совершенно не смотрят за своими питомцами, халатно относятся к правилам выгула и содержания своих питомцев. Бабки задолбали прикармливать щенков у подъезда, которые вырастают в "крокодилов" размером с алабая и начинают охранять этих самых бабок, подъезд и т д , бросаясь на детей.

У нас тоже вот так прикормили щеночка у подъезда, она выросла и стала охранять территорию около дома, бросаясь на всех соседей из близ лежащих домов. Многие возмущались , один раз пытались отравить, но собака чудом выжила , оклемалась. И вот в один прекрасный день она кинулась с лаем на ребёнка , который выходил из подъезда с папой........через день её труп нашли у реки...........

Чтобы сделала я? :dntknw: Не знаю, возможно поступила бы так же.

В данном случае , действительно, не понятно ПОЧЕМУ дед так поступил :dntknw: Может была причина? Хотя , конечно, ничего не может оправдать подобную жестокость.........наверно :dntknw: не может...

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно действовать всеми доступными методами, нельзя вот так просто все свести на нет( больной- пусть лечат, преступник( а это так и есть)- пусть сажают, но это конечно, не достижимая цель, но все же нужно что то делать.... он же реально опасен как для собак так и для людей, алкаш( или шизо или отморозок, какая разница) с ружьем- это страшно

нельзя, но гораздо проще ничего не делать, а потом ходить и жаловаться как все вокруг плохо, какая плохая власть и проч...к сожалению, это позиция большинства... что должен сделать чужой дядя(((

С тех пор я М Е Н Т О В просто ненавижу и активную позицию пусть занимают те, кто с ними еще не сталкивался.

сталкивалась и не раз :gleam: один из ментов в результате потерял работу и нехилый приработок (даже пытался меня потом через суд наказать))) не вышло)... другой ушел после этого "по собственному".

Кстати, что и как, и куда писать подсказали как раз сотрудники милиции, для которых Честь и Совесть не пустой звук :gleam:

c 90-х годов многое изменилось.

да и в 90-е были нормальные люди))) мне очень хорошо помогли сотрудники милиции, с которыми вместе с собаками гуляли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ситуация пока не проясняется. Участковый уговаривает дело не открывать. Подруга настаивает, чтобы открыли (и вроде настояла, но не уверена, что на самом деле откроют). И вот что мне она написала сегодня:

"Ань ничего пока не понятно. У меня уже честно сил нет. Один сплошной нервный срыв."

Буду держать в курсе.

Аня, заявление можно подать на сайте московской или подмосковной полиции- могу поискать адреса сайтов. Я ими пользуюсь, когда подаю заявление в полицию о найденных собаках- личный приход в отделение тоже моднт закончиться отказом в приеме заявления, а здесь без нервотрепок и сразу есть номер обращения, кторое нужно отслеживать. По всем обращениям мне отзванивался участковый и сообщал о принятых к розыску владельцев мерах- здесь же будет проще, личность установлена, нужно просто разбираться.

Подруге сил! Ситуацию однозначно нельзя пускать на самотек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c 90-х годов многое изменилось. Я бы рекомендовала не переносить свои личные обиды на отельных отморозков на всех представителей профессии. Активная у меня позиция или нет, не имеет значения. Так, на секундочку, ВЫ сейчас одним махом, с чувством и расстановкой оскорбили тех кто работает в полиции, их семьи. Но тут, что посеешь то и пожнешь.

А сталкивалась я и с такими, что никому бы не пожелала, с переворачиванием событий с ног на голову. Ничего, пережила.

PS противно

Подруга потеряла зрение на один глаз, у меня перелом ключицы. А судя по новостям на ТВ и публикациям в прессе, изменилось не так уж много.

Урожай когда собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга потеряла зрение на один глаз, у меня перелом ключицы. А судя по новостям на ТВ и публикациям в прессе, изменилось не так уж много.

Урожай когда собирать?

"не читайте на ночь советских газет"(с)

далее в полемику вступать не намерена. Вы вольны оставаться при своем мнении. Желания что-то доказывать нет от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...