Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мое ванильное счастье


Val&Nicole

Рекомендуемые сообщения

Лера, и мы поздравляем вас с Никой с получением рабочего диплома! Вы молодцы!!! :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять коротенькое и не совсем лирическое отступление.

18.09 состоялись испытания по кровяному следу. На форуме иоже была темка, но кому интересно - лучше на ФБ https://www.facebook.com/groups/253762811631764/

Мы с Никусюндрой подумали и решили, а че такова? 

Надо пробовать. Очередное спасибище Ирине Алексеевой, которая подбадривает и помогает таким, как я, иначе вряд ли решились. Она же смогла за неделю до этого организовать тренировку. То есть еще неделю назад я и понятия не имела, как это и что это. И вчера мы в принципе поехали, не рассчитывая ни на что, однако Никуся заработала свой первый диплом

2cd5bcc618a7.jpg

Для таких как я расшифровка из правил (максимальные значения)

Чутье 25

Поиск 30, в том числе:

манера 10

последовательность 10

настойчивость 10

Доклад (анонс) 20

Отношение к битому зверю 15

Послушание 10

Общий балл 100

Мне эксперты сказали типа "мамаша! отойдите! не мешайте молодой чуткой собаке работать!".  

Но я все равно горжусь Никой, послушание 8 из 10 меня тоже удовлетворило. Вот так с места в карьер и 8 из 10. Соответствует реальности!

А на холодильнике появился в дополнение к весеннему тестированию еще один магнитик!

5fa8429f5314.jpg

Поскольку и послушку проверяли работали без лакомства, а оставить ребенка без вкусняшек хотя бы по окончании ну никак я не могу, пришлось поясную сумку прятать под куртку, ну собственно смотрите кому и что  понравилось...

"Ну что, готовы?"

681778bf20f0.jpg

Готовы!

8d4e64635870.jpg

Обмен мнениями (черный - мой любимец Барни)

e8c66d48e0a9.jpg

еще общительные 

3e36748e153e.jpg

c0d44a5d5464.jpg

Дебри, ведущие в лес к кабаньему следу...

7fcbe7ebad09.jpg

Ну а понравилось или нет собаке - судите сами!

e559dae8340d.jpg

ef7bb4bf9eaa.jpg

Как в школьном сочинении: домой пришли уставшие, но довольные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Lina-Lina сказал:

Лера, и мы поздравляем вас с Никой с получением рабочего диплома! Вы молодцы!!! :default_good:

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

здрасти приехали..... Алиска то маме походу все мозги свернула:default_lol: Эвалайз, я же еще у себя про них писала

:default_frusty: семен семеныч...:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Val&Nicoleух ты, поздравляю!!! Глядишь, и мы как-нибудь соберемся, правда вот завтра я еду на занятия с кинологом, хочу уму разуму научиться. А то мы попробовали гулять с хаски недавно, правда тоже кобелем, ничего хорошего не вышло - мой не слезал с него :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, судя по фото Нике еще как понравилось))) Еще б мама не мешала:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Llavella сказал:

@Val&Nicoleух ты, поздравляю!!! Глядишь, и мы как-нибудь соберемся, правда вот завтра я еду на занятия с кинологом, хочу уму разуму научиться. А то мы попробовали гулять с хаски недавно, правда тоже кобелем, ничего хорошего не вышло - мой не слезал с него :default_cray:

Расскажешь потом? Не переживай, флэты умнющие собаки, все у вас получится!

Маш, уж не знаю, где ты быстрее увидишь, здесь или  на ФБ:https://www.facebook.com/groups/253762811631764/?fref=nf

f624209add1e.jpg

Не хотите поучаствовать? Это, конечно, не рядом с домом, но почему не попробовать?

Специальных умений для теста не надо, необходимы элементарные послушка и апортировка.

К тому же Ирина, которая проводит тестирование очень деликатна к хозяевами помогает новичкам.

Я не знаю, получится ли у нас приехать потусить, но повторно тестировать Нику не вижу смысла,  задачи для тренировок у нас уже поставлены, а на испытания мы явно еще не готовы (ни я , ни Ника). В выходные для тренировок собираюсь "утку" делать из подручных средств и крыльев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Кики-мора сказал:

судя по фото Нике еще как понравилось))) Еще б мама не мешала:default_lol:

Собака счастлива: глаза горят, язык на боку, уши и лапы вразлет!

Потом еще сутки отсыпалась...

Это ж тебе не "сидеть, лежать, стоять". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на работе. Весь обедь протусила на форуме... Желания работать  - ноль.

Решила закинуть еще немного летних фоток...

Вот это просторы, где мы проводили отпуск. Лично у меня дух от этих просторов захватывало!

5fac77af5d45.jpg

Песчаный карьер. Я глазом не успела моргнуть, как моя собачечка внизу оказалась! Думала "инфаркт микарда - ВО такой рубец " будет. Склон очень крутой, к тому же песок сыпется, я уже планы спасения в обход начала сочинять... Но она по этой крутой горке смогла и наверх забраться!

fdf8d2f14ace.jpg

Поля пшеницы покорили сердце, особенно впечатляет сочетание золота на голубом.

Качество фоток  слова доброго не стоит, но вы знаете из какой пшеницы хлеб пекут, а из какой манку делают?

Мне было очень интересно. 

вот из этой - манка

35d8b14ba2b0.jpg

а из этой - хлеб

abefff875767.jpg

а в полях знойный воздух и запах полыни!

Ну а Никуське в радость побегать, если бы еще мать не заставляла периодически позировать!

6762de98e05b.jpg

e206aa20d53a.jpg

3d737ba76c45.jpg

я выяснила, что растение с голубыми цветочками - цикорий, 

а вот правду про сладкие ягоды, похожие на круглую мелкую клубничку, с листьями и растущую как земляника,

я до конца правду и не выяснила. Собирать было лень, хотя ее было очень много. Мы с Никой поели всласть и дальше пошли...

6ea408436b99.jpg

мечта двух отпускниц после обеда! Кто там предлагал домик на месяц без интернета? 

Нам - точно легко!

c81f1d0646a3.jpg

Уж не знаю, что символизирует этот орел в селе, но Ника с удовольствием созерцала окрестности сверху,

а я пыталась ее придержать, чтобы она не сиганула к папе вниз и не переломала лапы

acb2553ffa56.jpg

6a4e234f4030.jpg

Река Сосна

85bca8d2bb57.jpg

Собака взгрустнула - папа в воде, а она на берегу...

882b9f9b81c9.jpg

И на кого похожа собака? На тушканчика или на торпеду?

Это она к маме летит!!! 

5bc84ba7f677.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще "из пляжной жизни"

Опять река Сосна с перекатами...

13d000a5c250.jpg

Я это наш пляжный остров

09096abf59ca.jpg

А за пуллером Ника может плавать бесконечное количество раз!

c33e7eccda2e.jpg

1be177786b83.jpg

d00d9dea2b0a.jpg

dcb7c49676d6.jpg

eb09799cfe55.jpg

134eeb883d5d.jpg

Главное - отряхнуться поближе к хозяевам!!!

474a3aa4efb2.jpg

И снова в воду!

d92eeb7ec074.jpg

Редкие мгновения покоя

 

584961b4607d.jpg

И вот оно - новое занятие

a2c129314b20.jpg

dfbef18a86d5.jpg

c645f282d54e.jpg

6413ea4007ce.jpg


Ну вот, обед у меня  на работе прошел с пользой и, надеюсь, доставил вам несколько приятных минут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охххх какая же у вас красота! Люблю за это побывать в России, природа и просторы потрясающие.

А Никуся умничка большая и красоточка! Заметно выросла и ума-разума набралась) 

1 час назад, Val&Nicole сказал:

Это ж тебе не "сидеть, лежать, стоять". 

С правильным подходом и комплекс у моей собаки вызывает дикий восторг:default_lol_2: Ну, у старшей, естесссна.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Val&Nicole сказал:

Расскажешь потом? Не переживай, флэты умнющие собаки, все у вас получится!

Маш, уж не знаю, где ты быстрее увидишь, здесь или  на ФБ:https://www.facebook.com/groups/253762811631764/?fref=nf

Не хотите поучаствовать? Это, конечно, не рядом с домом, но почему не попробовать?

Специальных умений для теста не надо, необходимы элементарные послушка и апортировка.

К тому же Ирина, которая проводит тестирование очень деликатна к хозяевами помогает новичкам.

Я не знаю, получится ли у нас приехать потусить, но повторно тестировать Нику не вижу смысла,  задачи для тренировок у нас уже поставлены, а на испытания мы явно еще не готовы (ни я , ни Ника). В выходные для тренировок собираюсь "утку" делать из подручных средств и крыльев.

о, спасибо большое. я ведь давно хочу попробовать! Я с ней свяжусь обязательно, вроде планов на вс особых не было.

По поводу кинолога - мне его тут порекомендовала Нечаева, у нас же основная проблема, что он тянет поводок и очень перевозбуждается, все ПП-шные методы, которые рекомендовали на форуме, на него особого воздействия не имеют. Здесь Светлана предложила механику (насколько я могу судить) - хождение на ринговке рядом, одергивания. И несколько комплексов на загрузку мозгов, т.к. мои "сидеть-лежать" для него особой сложностью не были :) Мне наше первое занятие и его результаты понравились, будем работать.

И кстати фотографии шикарные!!! нам такого лета не хватало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото чудные, от них так и веет летним счастьем! Эх, быстро оно закончилось! 

Любуюсь золотистыми флэтами, такие они... вот необычные, летящие, стремительные, легкие! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржала за утренним кофе. Надо, думаю, девоньке моей лежак манерный сшить. Полезла в инет советов умных понабрать. Ох уж эти копирайтеры ! Читаю: определите потребности вашей собаки, для чего нужен лежак, для сна или для активного отдыха.?

Вот сижу и представляю способы активного отдыха с лежаком. ..😁

Sent with Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Val&Nicole сказал:

для активного отдыха

Это вам не надо. Это - только для мальчиков!!! :default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Val&Nicole сказал:

Вот сижу и представляю способы активного отдыха с лежаком. .

:default_lol::default_lol::default_lol: отлично помню этот "активный отдых" с лежаком с года и до трех-четырех. 

Вот не знала я.что лежаки бывают нескольких разновидностей) Думала,что только с бортиками и без. А, еще - чехлы съемные и несъемные) Темнота :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Федя только драл лежаки лет до трёх, так что я потом и покупать перестала.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама сегодня спала всласть ( на час дольше) и решила похвастаться успехами апортировки .собачка без камеры отработала замечательно, а как только я телефон достала... мама дарахая! Причем и мама и собака! Может, отвлечение внимания от собаки так повлияло? За советы скажу спасибо, тапки можно не тратить- я сама уже себя ими засыпала.

Sent with Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем самой класть палку? Она не просидит на выдержке, если кинуть и просить ее ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем самой класть палку? Она не просидит на выдержке, если кинуть и просить ее ждать?

Так тоже работаем. Сидит с дополнительным "сидеть", но эту гантель жалко бросать (она,блин, стоит как handmade). И мы недавно только начали увеличивать вес апорта. До веса утки еще далеко. Пока бросаем поленья весом грамм 700.

Sent with Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросили прислать родословную собаки. с Сфотографировала. Отправила. Почитала... кажется, это она меня должна воспитывать😆

Sent with Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Val&Nicole сказал:

Так тоже работаем. Сидит с дополнительным "сидеть", но эту гантель жалко бросать (она,блин, стоит как handmade). И мы недавно только начали увеличивать вес апорта. До веса утки еще далеко. Пока бросаем поленья весом грамм 700.

Sent with Tapatalk

ого! ах-да-да, точно, вы ж у нас в настоящих охотниц пойдете!!! :default_naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще поклон в качестве "спасибо" начали учить. Увидела тему, в которой Наташа из Каштанки приглашает в агитбригаду... вот и думаю, какие хочухи осуществлять... а ты говоришь охотница. .. мы как ребенок, который хочет ВСЕ и ПРЯМЩАС!

Sent with Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю на Нику и вижу Корицу:default_lol: такой же носямба, такое же выражение морды и такой же выпрыг из "сидеть":default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...