Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ладка...


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром ушла за Радугу моя девочка, моя Ладушка. Писать тяжело, я до конца надеялась.. Тяжело.. я делала все, что могла. Но она так поздно пришла ко мне, ей было уже 10 лет. У неё были постоянные ложняки, опухоли.. не операбельная она была.. Периодически становилось лучше и тогда она оживала и вела себя, как молодуха.. она была очень позитивной собакой.. Мы были вместе 4 с небольшим года, она всегда была моим ангелом хранителем, моей тенью, моей подружкой.. Кто знает РОСов, тот поймет. Спаниель- это совершенно особая порода, она как бы срастается с хозяином..

Последние дни Ладка провела на веранде, на воздухе. На ночь я клала её на диван, укутывала пледом.. Ей так легче дышалось. А сегодня рано утром моя мама вышла на веранду, а Ладка вдруг сразу соскочила с дивана и стала просить маму, чтобы она её ко мне в дом, в мою комнату проводила... Пришла ко мне и легла рядышком на кровать... И умерла через полчаса.. на моих руках. лежа рядом со мной, глядя мне в глаза.. Ужас.. она пришла ко мне, чтобы умереть у меня в руках, чтобы попрощаться..

Я посвятила ей повесть, уже года два назад, но так и не дописала.. теперь я знаю, как её закончить... повесть ведь теперь уже дописала до конца она сама- моя девочка.. Я никогда не забуду её, я только рада, что она не долго мучилась и что мне не пришлось принимать самое тяжелое для меня решение- усыплять. Она и тут оберегла меня...

Люблю тебя сильно пресильно. моя зайка.. Ты была красивой и умной собакой.. ты даже умерла красиво.. уснула и перестала дышать... Беги по Радуге, беги.. тебя ждет охота, по которой ты скучала.. ты ведь охотилась много лет с предыдущим хозяином.. теперь ты сможешь вернуться к любимому занятию.. Прости меня. Я обязательно допишу повесть о тебе.. ты заслуживаешь остаться здесь хотя бы в строчках, в эмоциях тех, кто прочтет.

Интересно, что где то неделю назад из всех моих сочинений, администрация портала Проза.ру выбрала именно эту повесть для номинации Писатель года...

Потусторонщина какая то...


/>http://www.proza.ru/2013/07/10/1859

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оххххх, ей теперь хорошо, собелезную Вам

Спасибо.. у меня светлая грусть.. она хорошо пожила, её любил и тот хозяин и вся наша семья. И все равно больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.. у меня светлая грусть.. она хорошо пожила, её любил и тот хозяин и вся наша семья. И все равно больно.

да, это всегда больно, происходит некий вакуум в душе...пустота, хотя уговариваешь себя, что животное прожило счастливую, полноценную жизнь рядом с хозяином. К сожалению они живут меньше человека(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите искренние соболезнования :(

Немного легче от мысли что ее любили и умерла она без мук и на руках любящего ее человека...пусть и там ей будет хорошо!..

Как же мало им отведено...

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги, собака... Высокой радуги.

Держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную Вам!

Яркой радуги, мягкой травки и удачной охоты девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cамое большое счастье, что Вы были вместе.Она была счастлива и останется Вашим ангелом-хранителем навсегда...

мягкой травки и удачной охоты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезы на глазах от Вашего сообщения...Как Вы о ней хорошо написали....

Высокой радуги, собакин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...