Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В мечтах о второй собаке


Dream life

Рекомендуемые сообщения

Не очеловечивайте собаку. В мире животных все гораздо проще, чем в мире людей. А люди детей рожают по 2-3 и больше. И никто от ревности не умер... Привыкнет... А будет обижаться - так на обиженных воду возят... Не придумывайте сами себе проблем. Собрал игрушки - а Вы отнимите и раздайте. Не он хозяин, а Вы... И не Вы должны добиваться его благосклонности и внимания, а он - Вашей... Такое поведение по отношению к собаке до хорошего не доведет...

Вот все правильно Вы пишете, но люблю я эту псинку и он из меня веревки вить может, другое дело, что он этого не делает, но может.

А еще, вопреки всему, Дримка у меня - человечище.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все правильно Вы пишете, но люблю я эту псинку и он из меня веревки вить может, другое дело, что он этого не делает, но может.

А еще, вопреки всему, Дримка у меня - человечище.

А сколько ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 августа будет 4 года.

Взрослый уже... Не знаю-не знаю... Есть примеры, когда между двумя лабрами были ОЧЕНь непростые отношения, и исправить это было практически невозможно. Но это, скорее, исключение... Решать Вам и только Вам, но проблемы в большей или меньшей степени будут. Хотя у нас проблем в отношениях не было совсем. Но у нас девушки, нам проще... И старшая очень мудрая и послушная. Достаточно одного взгляда, чтобы она поняла, что "так делать не надо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый уже... Не знаю-не знаю... Есть примеры, когда между двумя лабрами были ОЧЕНь непростые отношения, и исправить это было практически невозможно. Но это, скорее, исключение... Решать Вам и только Вам, но проблемы в большей или меньшей степени будут. Хотя у нас проблем в отношениях не было совсем. Но у нас девушки, нам проще... И старшая очень мудрая и послушная. Достаточно одного взгляда, чтобы она поняла, что "так делать не надо"...

Да мальчишка взросленький.

Вся сложность у нас в том, что вторым будет не лабрадор, а родезийский риджбек....

Хотя родезисты меня успокаивают тем, что РР собака стайная и еще у них устойчивый матриархат. Значит мне нужно будет стать главной сукой в стае, всего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это так, но у меня очень любимый и долгожданный пес, отсюда и очень балованный, такой в попку целованный мальчик. :blush2:

у меня тоже девочка балованная :lol2: а младшая еще больше, а уж младший кот - так меня уже отстранили от воспитания :doh: это все нормально сочетается...

Ну не знаю, я очень надеюсь, что обделен то он не будет.

Но вот откуда появляется ревность и жадность?

а от вредности :doh: мои игрушки никому не жалеют... не принято у нас... но гуляли с толпой лабров, мои из вредности забрали свой пуллер и положили между собой :doh: и ждали, когда пойдут отнимать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали миттелёнка, когда старшему было как раз около 5 лет. Старший - ризен, парень серьёзный. Но никаких проблем не было, через неделю щен уже на ризенячьей бороде висел и вовсю по псу скакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже девочка балованная :lol2: а младшая еще больше, а уж младший кот - так меня уже отстранили от воспитания :doh: это все нормально сочетается...

а от вредности :doh: мои игрушки никому не жалеют... не принято у нас... но гуляли с толпой лабров, мои из вредности забрали свой пуллер и положили между собой :doh: и ждали, когда пойдут отнимать :doh:

Ну вот я не одинока.

У нас в парке Дримка имеет репутацию джентельмена, он внимательный, обходительный и совсем не жадный. Если мы с ним гуляем и в отдалении нарисовалась девочка, а у Дримки нет игрушки, он тут же бежит ко мне и всем своим видом показывает "мам, тут девченка, посмотри. Ну дай же мне скорее мячик, ну поскорее" вот такой он меня романтический мальчик и вот этот самый мячик или любую другую игрушку кладет перед девочкой, как бы приглашая поиграть. Мы всегда шутим про "Конфетно-буфетный период"

Вредность, все может быть....

Мы брали миттелёнка, когда старшему было как раз около 5 лет. Старший - ризен, парень серьёзный. Но никаких проблем не было, через неделю щен уже на ризенячьей бороде висел и вовсю по псу скакал.

Здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вчера вечером гуляли в парке. Встретили 4-х месячного малыша лабрика, сколько было счастья у Дрима. И игрался хорошо, и игрушки не «зажимал», и уходить от малыша не хотел. Я натискалась и нагладилась со щенулькой, да при этом Дримка успевал посовывать мне свой хитрый хобот (ты мамка и про меня не забывай) но вот малыша от меня он не оттирал…

Когда уходили малыш увязался за нами, так Дримка остановился и ждал когда же щенуля нас догонит. У меня такое впечатления, что он был не против, взять его с собой.

Как понять , не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очеловечивайте собаку. В мире животных все гораздо проще, чем в мире людей. А люди детей рожают по 2-3 и больше. И никто от ревности не умер... Привыкнет... А будет обижаться - так на обиженных воду возят... Не придумывайте сами себе проблем. Собрал игрушки - а Вы отнимите и раздайте. Не он хозяин, а Вы... И не Вы должны добиваться его благосклонности и внимания, а он - Вашей... Такое поведение по отношению к собаке до хорошего не доведет...

+100

я вообще не понимаю данной проблемы. Мне захотелось вторую собаку - взяла и все. Что думала моя собака по этому поводу - мне по барабану. Хотя тоже целованная и балованная. Она просто приняла и все. Теперь вместе. Разница у них в 7 месяцев. Они две подружки, вместе играют, едят, спят. Ничего не делят.

Меньше думайте о собаке, больше о себе и воплощении мечты. И все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу еще одного ребятенка, но появились новые сомнения.

У нас на даче (в деревне) соседи завели двух маленьких щенков.

Это присказка, сказочка вся впереди.

Когда мы с Дримчиком ходили к ним в гости он с удовольствием игрался со щенками и игрушками с ними делился, в общем то, вел себя как всегда.

Но, сейчас собачки подросли и начали прибегать в гости к нам, а вот тут уже, меня очень удивило поведение моего сыночки. Учитывая, что щенки к нам приходят практически на целый день. Когда я их кормлю, Дримка совсем не реагирует, но вот на поглаживание очень острая реакция….. происходит виртуозное оттирание щенков от меня. В случае когда малыши берут его игрушки, тоже довольно странная реакция, ведь Дримка никогда не был жадиной. Дошло до того, что он просто собрал по участку все игрушки и как «цар Кощей над златом чахнет».

Поделитесь опытом, как ваши старшенькие принимали младшеньких, развейте мои опасения. :helpsmilie::blush2:

Не развею. Для моей собаки присутствие другого рядом - сущая трагедия, вселенская тоска и печаль. Он буквально приклеивается к ноге и не отходит ни на шаг, на другую собаку смотрит при этом так, что сразу понятно - сюда не подходи!! Поэтому у меня даже мыслей нет о второй собаке - зачем я буду эту мучать? А вдруг от депрессии появится болезнь кааая-нибудь и он начнет угасать? Оно мне надо... и так 14 лет не самый молодой возраст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы принесли вторую собаку домой, у Геры была паника, депрессия и агрессия. Но я хотела вторую собаку и спрашивать мнения Геры не стала. Так как второй собакой у нас стал шпиц, первое время пришлось блюсти за ними, так как маленького шпица взрослой лабре покалечить - нечего делать. Со стороны Геры была агрессия. Приходилось ей ходить в наморднике почти неделю :dntknw: Но теперь тишь да гладь. Если мелкая сильно достает, Гера уходит молча на свое место. Туда маленькая не лезет. На прогулке Гера защищает Мишельку, отпихивает от нее других собак, смотрит за ней. Если малышка далеко уходит на площадке, Гера идет за ней и ташит ко мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше думайте о собаке, больше о себе и воплощении мечты. И все)))

Не так все просто, ведь Dream Life - это и есть моя ожившая мечта, как тут о нем не думать.

Не развею. Для моей собаки присутствие другого рядом - сущая трагедия, вселенская тоска и печаль. Он буквально приклеивается к ноге и не отходит ни на шаг, на другую собаку смотрит при этом так, что сразу понятно - сюда не подходи!! Поэтому у меня даже мыслей нет о второй собаке - зачем я буду эту мучать? А вдруг от депрессии появится болезнь кааая-нибудь и он начнет угасать? Оно мне надо... и так 14 лет не самый молодой возраст

Ну, в 14 лет, я бы и не думала о второй собаке.

Я потому и хочу вторую, что бы разница у них была приличная, что бы старели не вместе, что бы Дримка еще не был старичком и щенок ему был - не в тягость.....

Когда мы принесли вторую собаку домой, у Геры была паника, депрессия и агрессия. Но я хотела вторую собаку и спрашивать мнения Геры не стала. Так как второй собакой у нас стал шпиц, первое время пришлось блюсти за ними, так как маленького шпица взрослой лабре покалечить - нечего делать. Со стороны Геры была агрессия. Приходилось ей ходить в наморднике почти неделю :dntknw: Но теперь тишь да гладь. Если мелкая сильно достает, Гера уходит молча на свое место. Туда маленькая не лезет. На прогулке Гера защищает Мишельку, отпихивает от нее других собак, смотрит за ней. Если малышка далеко уходит на площадке, Гера идет за ней и ташит ко мне)

Вот этого я и испугалась на примере соседских щенков, но вчера сыночка меня успокоил.

Думаю, все у нас получится.

Пока приглядываемся к питомникам, ищем мампап для нашего будущего сынули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже очень долго хотели вторую собаку и наконец взяли двухмесячную девочку к пятилетнему кобелю. Ну что сказать, получилось все совсем не так, как ожидали. Парень наш очень скромный, с другими собаками всегда был дружелюбен, агрессии - никогда. Девочка в доме поначалу его просто ... шокировала. Первые недели он старался ее избегать, уходил на свою часть дома, благо у нас много места. Контактировал с ней только по специальному приглашению, а по доброй воле предпочитал держаться отдельно. Играл немного, но без особого энтузиазма. Девочка очень хорошая, спокойная, умная, дружелюбная, но увереная в себе и без тени стеснения. Сейчас ей восемь месяцев, прошло полгода, собаки нормально общаются, он ей все позволяет, отдает игрушки, косточки она может прямо из его пасти достать. Бегает за ним с игрушкам, приглашая поиграть, но он к ней ... равнодушен. У нас такое ощущение что да, ситуацию он принял, его ни в чем не ущемляют, но он понимает, что его время едиственного и неповторимого ребенка в семье прошло и теперь время этой принцессы. Как мы ни стараемя показать ему что он по-прежнему наш первый и главный - он нам уже не верит. Стал каким-то более настороженным, недоверчивым, в глазах постоянный вопрос и мне кажется он даже немного ... постарел за эти полгода. Любим их обоих, но если бы я знала, что может так получится, наврят ли решилась бы взять вторую собаку.

Изменено пользователем Alenanuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже очень долго хотели вторую собаку и наконец взяли двухмесячную девочку к пятилетнему кобелю. Ну что сказать, получилось все совсем не так, как ожидали. Парень наш очень скромный, с другими собаками всегда был дружелюбен, агрессии - никогда. Девочка в доме поначалу его просто ... шокировала. Первые недели он старался ее избегать, уходил на свою часть дома, благо у нас много места. Контактировал с ней только по специальному приглашению, а по доброй воле предпочитал держаться отдельно. Играл немного, но без особого энтузиазма. Девочка очень хорошая, спокойная, умная, дружелюбная, но увереная в себе и без тени стеснения. Сейчас ей восемь месяцев, прошло полгода, собаки нормально общаются, он ей все позволяет, отдает игрушки, косточки она может прямо из его пасти достать. Бегает за ним с игрушкам, приглашая поиграть, но он к ней ... равнодушен. У нас такое ощущение что да, ситуацию он принял, его ни в чем не ущемляют, но он понимает, что его время едиственного и неповторимого ребенка в семье прошло и теперь время этой принцессы. Как мы ни стараемя показать ему что он по-прежнему наш первый и главный - он нам уже не верит. Стал каким-то более настороженным, недоверчивым, в глазах постоянный вопрос и мне кажется он даже немного ... постарел за эти полгода. Любим их обоих, но если бы я знала, что может так получится, наврят ли решилась бы взять вторую собаку.

Да уж, ситуация....от этого я и боюсь.

У нас еще годик впереди к намеченной дате, будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже очень долго хотели вторую собаку и наконец взяли двухмесячную девочку к пятилетнему кобелю. Ну что сказать, получилось все совсем не так, как ожидали. Парень наш очень скромный, с другими собаками всегда был дружелюбен, агрессии - никогда. Девочка в доме поначалу его просто ... шокировала. Первые недели он старался ее избегать, уходил на свою часть дома, благо у нас много места. Контактировал с ней только по специальному приглашению, а по доброй воле предпочитал держаться отдельно. Играл немного, но без особого энтузиазма. Девочка очень хорошая, спокойная, умная, дружелюбная, но увереная в себе и без тени стеснения. Сейчас ей восемь месяцев, прошло полгода, собаки нормально общаются, он ей все позволяет, отдает игрушки, косточки она может прямо из его пасти достать. Бегает за ним с игрушкам, приглашая поиграть, но он к ней ... равнодушен. У нас такое ощущение что да, ситуацию он принял, его ни в чем не ущемляют, но он понимает, что его время едиственного и неповторимого ребенка в семье прошло и теперь время этой принцессы. Как мы ни стараемя показать ему что он по-прежнему наш первый и главный - он нам уже не верит. Стал каким-то более настороженным, недоверчивым, в глазах постоянный вопрос и мне кажется он даже немного ... постарел за эти полгода. Любим их обоих, но если бы я знала, что может так получится, наврят ли решилась бы взять вторую собаку.

Да, вот этого я и боюсь, что собака первая постареет еще быстрее, зачем его мучать ощущением ненужности и того, что его бросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была лабрушка Рада и подумать взять вторую я даже и не могла. Она бы очень обиделась. Сейчас Миша, если б я взяла второго лабра он бы ужасно обиделся и очень переживал бы. Хотела взять кошку, так ушел на улицу и мне пришлось ему долго об'яснять, что он самый любимый. Когда привезла тойОскара, то он просто его сначала незаметил. Но Ося старше и Мих его просто сначала уважал. Сейчас они нормально общаюся, играют иногда, Ося Мишу защищает, если я на него поругиваюсь. Но все равно чувствуется, что Миша стал какой-то задумчивый, Ося маленький, везде первый, орет больше, а Миша-слоник более воспитанный и внимания больше получается Осе.

Я их люблю обоих, но что-то у Миши изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот этого я и боюсь, что собака первая постареет еще быстрее, зачем его мучать ощущением ненужности и того, что его бросили?

Ну "ощущением ненужности" никто собаку мучить не будет.

Но, муж хочет вторую собаку, наверное даже больше чем я.

в шутку я делю нашу жизнь на эры "до Дрима" и "с Дримом"

Так вот, наша эра "до" была очень длинной, так как муж не хотел собаку в квартире.... а вот теперь в нашей новой эре, муж мечтает о щенке.....

Была лабрушка Рада и подумать взять вторую я даже и не могла. Она бы очень обиделась. Сейчас Миша, если б я взяла второго лабра он бы ужасно обиделся и очень переживал бы. Хотела взять кошку, так ушел на улицу и мне пришлось ему долго об'яснять, что он самый любимый. Когда привезла тойОскара, то он просто его сначала незаметил. Но Ося старше и Мих его просто сначала уважал. Сейчас они нормально общаюся, играют иногда, Ося Мишу защищает, если я на него поругиваюсь. Но все равно чувствуется, что Миша стал какой-то задумчивый, Ося маленький, везде первый, орет больше, а Миша-слоник более воспитанный и внимания больше получается Осе.

Я их люблю обоих, но что-то у Миши изменилось.

Думаю, что все у нас получится.

Решили взять щенка знакомых на передержку, на время отпуска, посмотрим на реакцию сыначки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все у нас получится.

Решили взять щенка знакомых на передержку, на время отпуска, посмотрим на реакцию сыначки.

А не замучается сыночка привыкать то к одной собаке, то к другой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не замучается сыночка привыкать то к одной собаке, то к другой?

Думаю, что у Дримки все будет в порядке.

На передержку берем уже, правда это девочка лабрадора, так что эксперимент не совсем чистый.

Они у нас были в субботу на даче, Дримка был счастлив.... а какая классная малявка, такая дурашка полугодовалая, я уже и забыла какие они в этом возрасте.

А себе щенка планируем где-то через год, еще нужно найти своего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так все просто, ведь Dream Life - это и есть моя ожившая мечта, как тут о нем не думать.

мечты имеют свойство сбываться и появляются новые, но это совсем не означает, что вы предаете свою прежнюю мечту)))

Думаю ,моей собаке бы в голову не пришло, что я ее предаю . И, вообще, если так думать, я б не завела собаку, т.к. кошке было 6 лет, и она точно обиделась, что появилась собака. Сначала одна, потом вторая.

Все это до поры, до времени, когда собака одна, а когда заведете вторую ,захочется третью и т.д. lol.gif

Стал каким-то более настороженным, недоверчивым, в глазах постоянный вопрос и мне кажется он даже немного ... постарел за эти полгода.

он привыкнет. Вот увидите. Может уйти и больше года. Я бы больше совместных игр ввела, трюки совместные, и почаще вместе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мечты имеют свойство сбываться и появляются новые, но это совсем не означает, что вы предаете свою прежнюю мечту)))

Думаю ,моей собаке бы в голову не пришло, что я ее предаю . И, вообще, если так думать, я б не завела собаку, т.к. кошке было 6 лет, и она точно обиделась, что появилась собака. Сначала одна, потом вторая.

Все это до поры, до времени, когда собака одна, а когда заведете вторую ,захочется третью и т.д. lol.gif

он привыкнет. Вот увидите. Может уйти и больше года. Я бы больше совместных игр ввела, трюки совместные, и почаще вместе)))

Cпасибо, вот уже мечтаем о второй.

Я и не говорю о предательстве, я только боюсь навредить Дримке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он привыкнет. Вот увидите. Может уйти и больше года. Я бы больше совместных игр ввела, трюки совместные, и почаще вместе)))

Спасибо. Мы стараемся, каждый день совместные игры, прыгаем сами как два клоуна с игрушками, стараясь их (в основном его, конечно) разыграть. Иногда получается, иногда не очень. Прогулки только вместе, игрушки новые и угощения обязательно обоим, одновременно. Тренируем ее, чтобы она не покушалась на его предметы, уже получается неплохо. Просто мы не ожидали, что придется тратить столько усилий, чтобы их подружить, думали это само-собой случится, если не агрессивные по натуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда притащила Мэла, Элька сначала была дико рада, что в доме гости. Потом, когда до нее дошло что он теперь тоже тут живет у нее был шок и она закрылась в себе. Потом, через пару месяцев оттаяла и они не разлей вода. Спят под боком, мелочь у старшей из пасти игрушки забирает. Играли друг с другом с самого начала, сейчас по прежнему иногда цапаются если мелочь перевозбуждается, но не серьезно.

Старшая совершенно не угасла, скорее наоборот помолодела.

Но я им четко разделила разрешения на подойти к миске, кто бежит за апортом и т.д. Игры с человеком либо совместные, либо с подзывом конкретной собаки по очереди. С дрессировкой так же, учу не мешаться если работаю с другой собакой.

При этом Элька доминант, на улице игрушками не делится, играет, но не дает по себе скакать, при провокации отвечает. А вот Мэлу разрешает все, кроме домогания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь у нас уже веселей, Дримка счастлив.

Он у нас всегда был активным и игривым, а сейчас, такое впечатление, что у них один возраст.(не могу сказать, что помолодел, так как он и так молодой, но в детство слегка ушел)

Разница только в том, что он меня слышит, а малышня чудит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...