Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В мечтах о второй собаке


Dream life

Рекомендуемые сообщения

(не могу сказать, что помолодел, так как он и так молодой, но в детство слегка ушел)

Ну, Эльке все таки на момент появления второго было уже 7, всегда активная собака начинала заметно замедляться, а сейчас опять периодически носится как двухлетка.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот отдали мы вчера девченку, что сказать даже не знаю.

Было ли это опытом или нет, вчера Дрим был немного грустный и скучал.

Вечером носился по квартире, искал Нику, потом собирал игрушки, и вконец загрустил....

Правда когда позвала на прогулку, то отклик был мгновенным, возможно думал, что там будет Ника.

Но уже сегодня в обед, все хорошо - радостная встреча без ожидания в глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме; вторая собака, либо появляется, " я хочу", и она появляется, не важно "породная" или "нет", либо не появляется вообще... Тут никто не советчик...Собака должна " екнуть", мое, и вот она дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Возможно глупый вопрос, но прошу ответить.

Я нашла маму и папу для своего будущего щенка. Папка уже многодетный, а вот мама будет первый раз. Вязка планируется на весну будущего года.

Мне нравится все, но вот читая разные мнения о выборе щенков, натолкнулась на мысль о том, что брать щенка от первого помета вроде бы не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно глупый вопрос, но прошу ответить.

Я нашла маму и папу для своего будущего щенка. Папка уже многодетный, а вот мама будет первый раз. Вязка планируется на весну будущего года.

Мне нравится все, но вот читая разные мнения о выборе щенков, натолкнулась на мысль о том, что брать щенка от первого помета вроде бы не очень хорошо.

Почему не хорошо?! Все суки когда то рожают первый раз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не хорошо?! Все суки когда то рожают первый раз:)

Вот и я не знаю почему не хорошо.

Пишут, что нужно видеть предыдущие пометы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не знаю почему не хорошо.

Пишут, что нужно видеть предыдущие пометы......

Как по мне, если второй и тд не дубль пометы, прям точно понять что и как узнать не реально. ну конечно не ясно, что даёт сука, если она не рожала. Но в каждой вязке это лотерея, может вылезти что угодно. Да и вы выбрали же пару, где кобель уже давал пометы. Посмотрите что получается у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме про соседских щенков: у нас появился пудель у соседей по даче, когда моему 5 лет было. Вот уже два лета этот электровеник не даёт покоя моему собакену, прыгает на него и по нему, безудержно радуется и скачет вокруг при встрече. Моему это совсем не нравится, он прячет игрушки, не подпускает к мискам, рычит. НО! Я недавно заметила, что он привязался к этому надоеде)) Т.е. он реально скучает и высматривает соседа из-за забора, если не видит почему-то, то может начать скулить, звать его. Это я к чему. Привыкают они друг к другу в любом случае, даже если нам кажется, что это не так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме про соседских щенков: у нас появился пудель у соседей по даче, когда моему 5 лет было. Вот уже два лета этот электровеник не даёт покоя моему собакену, прыгает на него и по нему, безудержно радуется и скачет вокруг при встрече. Моему это совсем не нравится, он прячет игрушки, не подпускает к мискам, рычит. НО! Я недавно заметила, что он привязался к этому надоеде)) Т.е. он реально скучает и высматривает соседа из-за забора, если не видит почему-то, то может начать скулить, звать его. Это я к чему. Привыкают они друг к другу в любом случае, даже если нам кажется, что это не так))

Привыкают друг к другу еще как. Тут с ребятами надо было к вету, но с двуми сразу мне не справится. Ездила по очереди, так, что мелколапый Ося, что большой Миша грустные сидели под дверью и ждали. Реально тосковали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, если второй и тд не дубль пометы, прям точно понять что и как узнать не реально. ну конечно не ясно, что даёт сука, если она не рожала. Но в каждой вязке это лотерея, может вылезти что угодно. Да и вы выбрали же пару, где кобель уже давал пометы. Посмотрите что получается у него.

Детки от этого кобеля мне нравятся они выставляются и с неплохими результатами.

Лично мне нужен здоровый, яркий породный щенок, выставлять и вязать - не планирую.

Но меня почему-то смутило мнение о первом помете у суки......

По теме про соседских щенков: у нас появился пудель у соседей по даче, когда моему 5 лет было. Вот уже два лета этот электровеник не даёт покоя моему собакену, прыгает на него и по нему, безудержно радуется и скачет вокруг при встрече. Моему это совсем не нравится, он прячет игрушки, не подпускает к мискам, рычит. НО! Я недавно заметила, что он привязался к этому надоеде)) Т.е. он реально скучает и высматривает соседа из-за забора, если не видит почему-то, то может начать скулить, звать его. Это я к чему. Привыкают они друг к другу в любом случае, даже если нам кажется, что это не так))

По теме соседских щенков, уже разобрались, спасибо.

Сейчас меня интересует правильный выбор младшенького....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что бы не создавать новую тему, подыму эту, хотя вопрос у меня несколько иной.

Итак собственно вопрос:  карантин щенка и взрослая собака. Как реально этот карантин соблюдать при выгуле второй собаки, ну не мыть же взрослого пса каждый день целиком и с мылом?

Собственно у нас в парке заболел и умер щенок от энтерита. Не знаю, то ли не соблюдался карантин, то ли график прививок, то ли вакцина плохая, но результат плачевный - щенок умер.

Вот и я как "немного беременная щенком" сразу же задаюсь вопросом, а не может ли взрослая, здоровая, привитая собака притащить гадость в дом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну даже кормящих сук выводят на прогулку заводчики)) и потом - вы же забираете щенка уже вакцинированным щенячьей вакциной, ваша собака привита) принести можете и вы на обуви, межу прочим. мне кажется - переобуваться где-то за дверью и менять на домашние тапочки, старшему лапы мыть тоже за дверью. хотя я вот недавно была в питомнике на щенотерапии и не припомню каких-то особенных мер безопасности. пришли, сняли верхнее и обувь, надели тапочки, помыли руки, пошли в щенятник малышей тискать. там же и взрослые собаки были, никто их не выгонял... :default_dntknw: если в хорошем питомнике берете и не месячного, то малыш всяко от мамки иммунитет получает, плюс вакцинация первичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Dream life сказал:

 

Итак собственно вопрос:  карантин щенка и взрослая собака. Как реально этот карантин соблюдать при выгуле второй собаки, ну не мыть же взрослого пса каждый день целиком и с мылом?

Собственно у нас в парке заболел и умер щенок от энтерита. Не знаю, то ли не соблюдался карантин, то ли график прививок, то ли вакцина плохая, но результат плачевный - щенок умер.

Вот и я как "немного беременная щенком" сразу же задаюсь вопросом, а не может ли взрослая, здоровая, привитая собака притащить гадость в дом?

 

В таком случае и сами купайтесь с дезинфицирующими ср-вами, придя домой, и одежду с обувью лучше на всякий случай каждый день сжигать. Ведь неизвестно в капельку чьей мочи вы наступили возле подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В таком случае и сами купайтесь с дезинфицирующими ср-вами, придя домой, и одежду с обувью лучше на всякий случай каждый день сжигать. Ведь неизвестно в капельку чьей мочи вы наступили возле подъезда.

:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы можете притащить на обуви.

Щенок умер от энтерита - так могло быть, что угодно, вакцину пробило, такое бывает даже при соблюденном графике вакцинации.

Берите щенка с двумя вакцинациями и не морочьте себе голову, лично я ни разу не задавалась таким вопросом, если у меня покупают щенка второй собакой - прошу, чтобы все животные в доме получили глистогонное и были вакцинированы.

Бона была второй собакой, Палома третьей, Хельга родилась и выросла в моем доме, Мирра была третьей, Фира третьей, тьху-тьху-тьху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы берёте щенка вообще не привитого?
Я брала второго уже с 2-мя прививками. Но вторая была сделана в день переезда , поэтому две недели сидели в карантине . Старшему просто мыла лапы после каждой прогулки . Ну и уборка в квартире каждый день . Нам не много проще было = мы разуваемся в тамбуре , там же и вся уличная обувь , так что щенок не контактировал с уличной грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вакцин. Я работала в фирме, торговавшей и ветпрепаратами. Как-то жарким летом получили из Москвы вакцины, открываем контейнер, контрагент в нем весь размороженный, меряем температуру в контейнере - +20. Вакцины пришлось выбросить, а ведь могли и продать, внешне-то они ни чем не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В таком случае и сами купайтесь с дезинфицирующими ср-вами, придя домой, и одежду с обувью лучше на всякий случай каждый день сжигать. Ведь неизвестно в капельку чьей мочи вы наступили возле подъезда.

Отвечу,  когда наш Дримка был на карантине, мы в уличной обуви в квартиру не заходили, переобувались в предбаннике, да и верхнюю одежду оставляли там же.

Но при этом мы не контактировали в другими собаками.

А  сейчас стало как-то страшно,  мы можем не контактировать с другими животными, а вот исключить контакт взрослого собаки с сородичами полностью, мне кажется нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще ждем нашего младшенького, и очень хотелось взять после первой прививки, но видимо будем брать после второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшего можно и ограничить на время , ничего ему не станется , если временно погуляет один , с вами.
Я второго специально брала уже с прививками , тоже боялась , вдруг чего. Лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , страшен не только энтерит.  Мой старший притащил с прогулки аденовирус , сам не болел, а младшего видать заразил, Кевин очень тяжело болел, потом ещё и осложнение было ( бронхит) , лечились долго. Так , что щенков я ещё и от этой гадости прививаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Dream life сказал:

когда наш Дримка был на карантине, мы в уличной обуви в квартиру не заходили, переобувались в предбаннике, да и верхнюю одежду оставляли там же.

А летом?

Не бойтесь, все будет хорошо, главное, не приносите домой щенков в коробке, найденных на помойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, джонник сказал:

Старшего можно и ограничить на время , ничего ему не станется , если временно погуляет один , с вами.
Я второго специально брала уже с прививками , тоже боялась , вдруг чего. Лучше перестраховаться.

Да собственно ограничить то можно, вот исключить нельзя.

А вдвоем мы гуляем и так все время, хотя есть же бесповодочные, не говоря уже о течных девочках, они же подлетают к нам не спрашивая разрешения.

Но в любом случае, я поняла, что с мечтой о малюсеньком щенке нужно расстаться и брать уже привитого, а возможно и после карантина, поговорю с заводчицей.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, джонник сказал:

Кстати , страшен не только энтерит.  Мой старший притащил с прогулки аденовирус , сам не болел, а младшего видать заразил, Кевин очень тяжело болел, потом ещё и осложнение было ( бронхит) , лечились долго. Так , что щенков я ещё и от этой гадости прививаю.

А я и взрослого своего тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы полгода назад крепко задумались над приобретением второй собаки. Подумали, что может нашей Гердухе хочется с кем то пообщаться на своем собачьем языке, что ей не будет грустно, когда она остается одна. Но вот на сегодняшний момент тоже все в раздумьях .Нам хочется! Но, так как она у нас первая и самая, самая любимая и неповторимая боимся сделать ей хуже. Дело в том, что, она сильно ориентирована на человека. Мы с ней разговариваем не командами, а просто фразами и она видно уже за столько лет научилась понимать нашу интонацию, выражение лица и сочетания звуков, что собирая это все воедино понимает все -все,что ей говорят!Дома перемещается так, чтоб держать в поле зрения нас. Когда готовлю, ложится тут же под ноги,голова на моих ногах, перемещается из комнаты к комнату периодически, чтоб увидеть и каждого и почувствовать.В закрытую комнату заходит очень вежливо)), сначала носом приоткрывает щель, в глазах вопрос, можно ли войти,ахаха,и только после этого заходит!То есть общение у нас просто как с человеком)) На прогулках для нее главное подбежать и поздороваться с хозяевами других собак, ей интереснее поиграть с мячом, с игрушками , в прятки-побегайки с нами, чем побеситься с сородичами. У нее  загорается взгляд, она заглядывает в лицо и чуть ли не говорит, ну, давай, начинаем игру, я уже все дела свои важные сделала))),это когда туалетные дела закончит. Есть у нее три друга кобеля и одна сука, с которыми она с удовольствием играет, остальных просто игнорит и пробегает мимо прямиком к хозяевам , приветствует их, хвост при этом машет почти на отрыв, ластиться, протискивается между ног, подпрыгивает, вертится от радости вокруг себя)). Мы говорили на эту тему с нашим врачом, она сказала, что реакция на вторую может быть разная. Может пройти все безболезненно, но может наша и впасть в депрессию,замкнуться..Вот мы и в раздумьях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...