Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В мечтах о второй собаке


Dream life

Рекомендуемые сообщения

Полгода еще не срок, мы задумались о второй собаке больше двух лет.

Вот описывая свою Герду, Вы практически описываете нашего Дримчика. И да сомнений было великое множество, но мы все-таки решились на второго, даже выбрали питомник и будущих родителей, вот теперь ждем.

Раньше хотелось, очень хотелось, но мы решили, что разница между двумя большими собаками должна быть около 5 лет, что бы Дримка был еще полон сил, что бы младший ему был в радость, а не обузой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж......вторая собака, третья. У меня старший был очень рад появлению Кевина. Кевин в свою очередь был совсем не против Тайсона...........а вот дальше.....дальше Лекс и вот тут начались проблемы = Кевин был против, он возненавидел Лекса, терпел его , но в душе ненавидел. Может потому , что чувствовал  что то, понимал, что я всё таки больше стала любить младшенького. Хотя я очень старалась любить всех одинаково, но с Лексом у нас были особые отношения...........После ухода Лекса  , мне казалось , что Кевин даже был рад и счастлив, он перестал замыкаться , стал опять активным, расслабился.....И вот я опять решилась на 4-го, долго думала и очень переживала , в основном , конечно , за Кевина . Но , к моей радости, Кевин принял Филю как родного, я была в шоке. С лексом были постоянные конфликты, стычки, рыки и даже драки на пустом месте, а Филю Кевин принял, мало того , он ему позволяет практически ВСЁ. Филька наглый, балованный, доминантный , а Кевин всё спускает на тормазах. Удивительно. Вот как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, меня мало заботит, как они там между собой, лишь бы глаза целые были. Ну конфликтуют старшая и младшая, так оно со временем устаканится, главное, что я младшей рамки очертила, вообще они друг друга стоят. Одна Хельга почти никогда о себе не заявляет.

Но  заводить вторую собаку для того, чтобы первой не было скучно? Не знаю, не знаю:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не задумывалась над тем, как примут. Первые пару недель было недоуение, но т.к. прогуки, игры и кормежки были в обычном режиме втянулись и весело играли.

Когда кобель второй подрос, Баддюха, мы решили брать третью собаку, и там я какая-то была неуверенная и на этом фоне кобели стали драться. Было забавно наблюдать, как они перестали друг с другом общаться, до драк всегда в одном направлении бежали. А потом, как я нашла душевное равновесие, все наладилось.

Сейчас брали второго, старшая как-то даже и не заметила.

Слежу только за одним, за драками, их быть не должно, запрещено законом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы неделю назад взяли внучку нашей старшенькой собаки. Опасения, как Рэгги воспримет вторую собаку, некоторые были. С одной стороны, она сама всю жизнь жила со второй собакой (своей мамочкой Ярди), т.е. привычная к наличию второй собаки в доме. Но Ярди у нас ушла 1.5 года назад, и Рэгги все это время была единственной-неповторимой. Супруг мой (ему очень нравится иметь ОДНУ собаку в доме, т.к. суеты, конечно, меньше на порядок) предлагал взять щенка через пару лет, но я решила, что для совсем пожилой собаки появление щенка может быть воспринято как замена, и ей будет очень обидно. А  сейчас Рэгги всего 10.5 лет, она пока, т-т-т, бодра-здорова-активна, поэтому я решила, что если брать вторую собаку, то сейчас. В первый день Рэгги восприняла щенка не слишком радостно, отсиживалась на диване-кресле, на щенка смотрела с отвращением, типа: «чего вы притащили?» Мы ей, естественно, уделяли тройное внимание, чтобы не ревновала, угощали, гладили, ходили на долгую прогулку. Сейчас уже все более-менее стабилизировалось. Спят вповалку, бегают вдвоем по квартире, до совместных игр пока не дошло, излишнюю фамильярность Рэгги пресекает, но положительная динамика налицо.

12484592_10205285804534381_2458297336800163375_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, такая плюшка классная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, понимаю автора темы, я в мечтах о пятой собаке!

 Будет непременно!

 Просто- позже, не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Dream life сказал:

Да собственно ограничить то можно, вот исключить нельзя.

А вдвоем мы гуляем и так все время, хотя есть же бесповодочные, не говоря уже о течных девочках, они же подлетают к нам не спрашивая разрешения.

Но в любом случае, я поняла, что с мечтой о малюсеньком щенке нужно расстаться и брать уже привитого, а возможно и после карантина, поговорю с заводчицей.

Совершенно не нужно заморачиваться.  Просто протираете лапы после прогулки старшей собаке, и чаще моете прихожую... Больше никаких "напрягов". Ну и со старшей собакой лучше не гулять в компании до окончания карантина у мелкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Звезда Севера сказал:

Мы неделю назад взяли внучку нашей старшенькой собаки. Опасения, как Рэгги воспримет вторую собаку, некоторые были. С одной стороны, она сама всю жизнь жила со второй собакой (своей мамочкой Ярди), т.е. привычная к наличию второй собаки в доме. Но Ярди у нас ушла 1.5 года назад, и Рэгги все это время была единственной-неповторимой. Супруг мой (ему очень нравится иметь ОДНУ собаку в доме, т.к. суеты, конечно, меньше на порядок) предлагал взять щенка через пару лет, но я решила, что для совсем пожилой собаки появление щенка может быть воспринято как замена, и ей будет очень обидно. А  сейчас Рэгги всего 10.5 лет, она пока, т-т-т, бодра-здорова-активна, поэтому я решила, что если брать вторую собаку, то сейчас. В первый день Рэгги восприняла щенка не слишком радостно, отсиживалась на диване-кресле, на щенка смотрела с отвращением, типа: «чего вы притащили?» Мы ей, естественно, уделяли тройное внимание, чтобы не ревновала, угощали, гладили, ходили на долгую прогулку. Сейчас уже все более-менее стабилизировалось. Спят вповалку, бегают вдвоем по квартире, до совместных игр пока не дошло, излишнюю фамильярность Рэгги пресекает, но положительная динамика налицо.

12484592_10205285804534381_2458297336800163375_o.jpg

Чудесный ребенок! Пусть все будет у Вас хорошо с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Дениска сказал:

Совершенно не нужно заморачиваться.  Просто протираете лапы после прогулки старшей собаке, и чаще моете прихожую... Больше никаких "напрягов". Ну и со старшей собакой лучше не гулять в компании до окончания карантина у мелкого.

Спасибо.

Муж говорит, что у меня психоз беременных, и как только появится в доме малыш все пройдёт, так как времени на глупые мысли будет меньше.:default_meeting:

но я все-равно тревожусь. :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а кто родители у этого замечательного ребенка. Я поняла, что от внучки старшей, но от какой из них, и кто папа? она, я так понимаю, рыжулька будет! Такие лапищи, такая объемная уже мордаха, шерстяная уже, просто супер!

Тьфу-тьфу-тьфу на нее.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это внучка нашей Рэгги, пятое поколение голденов с приставкой "Звезда Севера". Папочка Гермес (https://labrador.ru/personalities/pers_gold/hermes.php), мама - дочка Рэгги (https://labrador.ru/personalities/pers_gold/nirvana.php)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2016в14:58, Dream life сказал:

но я все-равно тревожусь. :default_blush2:

Тревожиться - это правильно, но если только по делу и в меру)) :default_yes:

Честно, я очень переживала "по поводу и без" перед появлением первой собаки. Но и после его долгожданного, радостного появления в нашем доме поводов для переживаний, сомнений и вопросов стало только больше)) :default_lol_2: А вот второй и третий лабрадор появились уже через несколько лет, наполнив наш дом счастьем, радостью и бесконечной любовью.

Сейчас понимаем, что однажды в нашей жизни появятся ещё собаки. И мы всегда будем мечтать о новых членах семьи и, конечно, очень любить своих лабрадоров))

Ждите с волнением и радостью появления младшенького в Вашем доме и всё будет отлично, поверьте)) :default_nyam: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...