Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму девочку лабрадора-ретривера


Мария нсв

Рекомендуемые сообщения

Бывает разное. Несомненно.

Но кол-во людей, которые с удивлением узнают, что вопрос "сколько времени вы готовы уделять собаке" означает не "у нас все время кто-то дома", а встать в октябре в 6 утра и пойти час возиться с собакой по щиколотку в грязи под моросящим дождем, а потом еще 20 минут отмывать чудовище и 15 минут ванну.

И "лабрадор - собака для семьи и нянька" означает, что 3-х летнему малышу надо терпеливо объяснять,что не надо ловить собаку за глаз и не оставлять их вдвоем ни на минуту ибо опасно.

Столько открытий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки косяков пристраивающего нет вообще совсем?

Вы заметили тенденцию - пристроили, потом ах вернули, ах ручки сволочи, ах, не оценили, ах не смогли, ах, халявщики такие-сякие и проч... и проч...

прямо ПИК-2. Там тоже любят впарить, а потом ручки с дерьмом смешать.

В разделе "собаки на ИС" все мимишно восторгаются - ой, тапочек съел, ой, тянет поводочек, еще не привык, зайка, ой, перетерпите, перерастет.

А потом хлясь! и вернули, сволочи ушастые!Не дождались, пока перерастет.

А не фига было пускать розовые слюни! Надо было выдать на руки мануал, где написано, чо делать. И, прежде, чем поводок в руки отдать , сказать - возьми сосиску и игрушку, я тебе сейчас покажу, чо делать надо. И показать. И посмотреть - справился - молодец, делай так 5 раз/день перед едой, как лекарство. Не справился - извини, собачка остается.

А фиг кто это делает.

Зато покидать г..на на вентилятор все завсегда.

Собак жалко.

И хоть бы кто башку себе пеплом посыпал - я, дурак, ошибся, надо было точнее рассказать, показать, объяснить, посмотреть, проследить. Ни-фи-га. Все козлы, я в белом.

Это кому сейчас было адресовано? Заводчику? А чего здесь тогда? Напишите в племенном разведении то же самое, пожалуйста. И волонтерам поменьше работы будет, если заводчики так будут делать при устройстве своих щенков/собак.

Сказано ж уже - волонтеры в этом случае тут никого не пристраивали и обратно не забирали, собака ехала от заводчика (который вряд ли обладает таким опытом пристройства, как волонтеры и не смог определить критическую степень мимимишности).

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди разные и отношение к собаке разное, и чувство ответственности. Одни хотят собаку и сделают все, что бы эта собака была счастлива, другие вроде бы заботятся, но отношение как к скотине.

И анкета эта совсем не раскрывает человека, его желания, ответственность. А отдать отказника, так же как и щенка - вся душа изболится, к кому попадет.....

И хорошо, что люди сейчас на форум выходят, свое отношние к животным высказывают, а уж отдавать собаку или щенка, такому человеку, тут уж каждый сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анкета не показатель вообще... Как тут все млели от тетеньки из Брянска...

Относительно халявы. Не все кто берут отказника или потеряха клюют на халяву.

Вы попробуйте сами возьмите собаку и вложите в нее силы, деньги, нервы, время, а потом говорите о халяве.

Я не собиралась брать взрослого пса, честно искала щенка и случайно увидела свою морду и влюбилась и не один щен потом на душу не ложился.

Только на зоопсихолога и кинолога я потратила 70 000 руб., не говоря о врачах, амуниции, лежаках и тд.

И да я считаю, что моя собака была пристроина не правильно!

Агрессивного пса, про которого кинолог, сказал, что таких усыплять надо, еще и в возрасте, пристроить в центр города, где раздражитель на каждом углу, да еще и новичку без опыта с собаками....

При всём при этом собаку элементарно не подготовили, минимума не было сделано - препараты от стресса и подстилка со своим запахом (полотенце, плед, не важно), а собака уезжала в другой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди русские на халяву - это отдельная песня....

А я вот по поводу халявы хотела уточнить. В анкете есть вопрос по поводу стерилизации, а как на деле, кто-то компенсирует её стоимость?

Понятно, что кто-то берет отказника или потеряшку из желания помочь собачке, но как правило не видно этих соискателей в темках собачек. Деньги за передержку и лечение перечисляют форумчане, у которых и так уже не по одной собаке. А соискатели получают на руки стерилизованную, обработанную, зачастую полностью или частично обследованную собаку, да ещё и с приданым в виде амуниции и корма. Может имеет смысл предлагать таким потенциальным владельцам на деле проявить свое стремление помочь потеряшкам, а заодно и подтвердить свою финансовую состоятельность,заявленную в анкете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анкета не показатель вообще... Как тут все млели от тетеньки из Брянска...

Относительно халявы. Не все кто берут отказника или потеряха клюют на халяву.

Вы попробуйте сами возьмите собаку и вложите в нее силы, деньги, нервы, время, а потом говорите о халяве.

Я не собиралась брать взрослого пса, честно искала щенка и случайно увидела свою морду и влюбилась и не один щен потом на душу не ложился.

Только на зоопсихолога и кинолога я потратила 70 000 руб., не говоря о врачах, амуниции, лежаках и тд.

И да я считаю, что моя собака была пристроина не правильно!

Агрессивного пса, про которого кинолог, сказал, что таких усыплять надо, еще и в возрасте, пристроить в центр города, где раздражитель на каждом углу, да еще и новичку без опыта с собаками....

При всём при этом собаку элементарно не подготовили, минимума не было сделано - препараты от стресса и подстилка со своим запахом (полотенце, плед, не важно), а собака уезжала в другой город.

Пробовали - знаем.

Из сотни "ручек" , из сотни звонков на собак дай бог один-два достойны.

А по поводу анкеты - да это ноль, так же как и звонки = могут так сладко петь в уши((. Тут иногда годами общаешься с человеком и только спустя годы узнаешь его истинное лицо. А куратор не может столько общаться, он не в силах ДО общаться и узнавать годами, а за несколько визитов человека трудно распознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анкета не показатель вообще... Как тут все млели от тетеньки из Брянска...

Относительно халявы. Не все кто берут отказника или потеряха клюют на халяву.

Вы попробуйте сами возьмите собаку и вложите в нее силы, деньги, нервы, время, а потом говорите о халяве.

Я не собиралась брать взрослого пса, честно искала щенка и случайно увидела свою морду и влюбилась и не один щен потом на душу не ложился.

Только на зоопсихолога и кинолога я потратила 70 000 руб., не говоря о врачах, амуниции, лежаках и тд.

И да я считаю, что моя собака была пристроина не правильно!

Агрессивного пса, про которого кинолог, сказал, что таких усыплять надо, еще и в возрасте, пристроить в центр города, где раздражитель на каждом углу, да еще и новичку без опыта с собаками....

При всём при этом собаку элементарно не подготовили, минимума не было сделано - препараты от стресса и подстилка со своим запахом (полотенце, плед, не важно), а собака уезжала в другой город.

Ну кто тут млел то от тетеньки из Брянска? Никто не млел. Отнеслись к ней настороженно. И щенка ей отвезла сама владелица, не спросив и не посоветовавшись с волонтерами.

А по поводу пристройства неправильно вашей собаки вам - ну вы уж определитесь: либо вы влюбились в свою собаку и потом ни один щен на душу не ложился, либо собака вам пристроена неправильно. Во всех темах уже рассказываете эту историю.

Если бы собаку вам не отдали - вон, тут есть случаи, что волонтеров поливают грязью по типу "я готов взять, мне не отдают, а есть ли собака вообще, да почему под эту собаку деньги вымогают на форуме, когда есть вот мои ручки, готовые собаку забрать вотпрямщас". И очень обижаются, когда им говорят, что собака - не для них, им не подходит. Сразу начинаются рассказы про добермана или стафа у брата мужа тети двоюродной подруги, которого соискатель буквально с пеленок воспитал и из соски выкормил. Потому, как раз, что именно в эту собаку он влюбился и все, отдайте, ни один щенок не ложится на душу.

А отдашь - тоже плохо: да вы мне подсунули монстра, да его усыпить мне какой-то кинолог сказал, да я тут денег потратила. Ну да, теперь это ваша собака, поэтому вы тратите на нее деньги. Вы же не хотите, наверное, знать, сколько я трачу на своих собак? Вам же это неинтересно? Зачем рассказываете про свои траты? Вы не можете справиться с собакой? Вы нанимаете дрессировщика. Дрессировщик не справляется, вы его увольняете и берете другого. Это - жизненный обычный процесс. Кто же виноват, что дрессировщикик не справлялись со своими обязанностями, а вы им платили и платили?

Хватит переваливать все проблемы на волонтеров. Мы и так уже по совместительству с основным местом работы - зоопсихологи, ветеринары, передержка, дрессировщики и прочая - за счет своего времени, своей семьи, своих собак. Уже всем остальным тоже пора научиться принимать на себя ответственность за свои неудачные решения - за то, что не справляются с отказником, за то, что не справляются и отдают свою собаку, за то, что не оценили свои хотелки с точки зрения разумности и собственных моральных, материальных и физических сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессивного пса, про которого кинолог, сказал, что таких усыплять надо, еще и в возрасте, пристроить в центр города, где раздражитель на каждом углу, да еще и новичку без опыта с собаками....

При всём при этом собаку элементарно не подготовили, минимума не было сделано - препараты от стресса и подстилка со своим запахом (полотенце, плед, не важно), а собака уезжала в другой город.

Извините, но как-то покоробило меня от таких слов.....Вы это серьезно, о своей любимой собаке? что так и нужно было сделать?

Или Вы считаете, что его не должны были доверить Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто тут млел то от тетеньки из Брянска? Никто не млел. Отнеслись к ней настороженно. И щенка ей отвезла сама владелица, не спросив и не посоветовавшись с волонтерами.

А по поводу пристройства неправильно вашей собаки вам - ну вы уж определитесь: либо вы влюбились в свою собаку и потом ни один щен на душу не ложился, либо собака вам пристроена неправильно. Во всех темах уже рассказываете эту историю.

Если бы собаку вам не отдали - вон, тут есть случаи, что волонтеров поливают грязью по типу "я готов взять, мне не отдают, а есть ли собака вообще, да почему под эту собаку деньги вымогают на форуме, когда есть вот мои ручки, готовые собаку забрать вотпрямщас". И очень обижаются, когда им говорят, что собака - не для них, им не подходит. Сразу начинаются рассказы про добермана или стафа у брата мужа тети двоюродной подруги, которого соискатель буквально с пеленок воспитал и из соски выкормил. Потому, как раз, что именно в эту собаку он влюбился и все, отдайте, ни один щенок не ложится на душу.

А отдашь - тоже плохо: да вы мне подсунули монстра, да его усыпить мне какой-то кинолог сказал, да я тут денег потратила. Ну да, теперь это ваша собака, поэтому вы тратите на нее деньги. Вы же не хотите, наверное, знать, сколько я трачу на своих собак? Вам же это неинтересно? Зачем рассказываете про свои траты? Вы не можете справиться с собакой? Вы нанимаете дрессировщика. Дрессировщик не справляется, вы его увольняете и берете другого. Это - жизненный обычный процесс. Кто же виноват, что дрессировщикик не справлялись со своими обязанностями, а вы им платили и платили?

Хватит переваливать все проблемы на волонтеров. Мы и так уже по совместительству с основным местом работы - зоопсихологи, ветеринары, передержка, дрессировщики и прочая - за счет своего времени, своей семьи, своих собак. Уже всем остальным тоже пора научиться принимать на себя ответственность за свои неудачные решения - за то, что не справляются с отказником, за то, что не справляются и отдают свою собаку, за то, что не оценили свои хотелки с точки зрения разумности и собственных моральных, материальных и физических сил.

Я собаку не выпрашивала, это раз. Более того, если мне этот не подойдет, предлагали других посмотреть.

Вопрос был в том, что про собаку правду не сказали, хотя я выспрашивала подробно, что с ним не так и единственную проблему которую мне озвучили, что тянет поводок, у меня есть в е-майл переписке.

Думаю, если бы я была на форуме в то время, я бы не стала брать собаку.

Не отдали, я бы купила щенка, не настаивала особо и тем более не взяла бы, если бы даже малейший намек был на агрессию. Я и подумать не могла, что ретривер может быть с агрессией.

Лучше бы порадовались за Мака, можно подумать, очередь стоит за агрессивными пенсионерами)))

Вы, прям, следите за тем, что я пишу))) приятно!

Вы тоже всё одно и тоже, волонтеры все делают правильно, менять ничего не надо, все остальные... )))

А про анкету из Брянска, Вы ошибаетесь, по сравнению с другими анкетами прям млели.

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю каждый раз подобные темы и каждый раз радуюсь, что не заполняла на форуме анкету. Про меня тут вообще никто не знал, однако отдали щенка с болячкой и в другой город. Плохо ему у меня? Страдает парень, спихивая меня с моей же подушки))) анкета - это же пшик, она ничего не расскажет о человеке. И личная встреча мало, что даст, выбор ручек при любом раскладе лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу анкеты - да это ноль, так же как и звонки = могут так сладко петь в уши((. Тут иногда годами общаешься с человеком и только спустя годы узнаешь его истинное лицо. А куратор не может столько общаться, он не в силах ДО общаться и узнавать годами, а за несколько визитов человека трудно распознать.

Я вобще не понимаю, зачем люди анкеты выкладывают. Понравилась собака, связались с куратором, нужна анкета отправили почтой, приехали познакомились.

Извините, но как-то покоробило меня от таких слов.....Вы это серьезно, о своей любимой собаке? что так и нужно было сделать?

Или Вы считаете, что его не должны были доверить Вам?

Кто сказал, что так и нужно было поступить?

Я сказала, что второй кинолог к которому я обратилась, сказал, что таких усыплять надо, первый, кстати, сказал, что нам лучше его отдать в добрые руки, тк не справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказала, что второй кинолог к которому я обратилась, сказал, что таких усыплять надо, первый, кстати, сказал, что нам лучше его отдать в добрые руки, тк не справимся.

Так вы же вроде справились. Из чего можно сделать вывод, что кинологи ваши оставляют желать лучшего и их заключения не соответствует действительности :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собаку не выпрашивала, это раз. Более того, если мне этот не подойдет, предлагали других посмотреть.

Вопрос был в том, что про собаку правду не сказали, хотя я выспрашивала подробно, что с ним не так и единственную проблему которую мне озвучили, что тянет поводок, у меня есть в е-майл переписке.

Думаю, если бы я была на форуме в то время, я бы не стала брать собаку.

Не отдали, я бы купила щенка, не настаивала особо и тем более не взяла бы, если бы даже малейший намек был на агрессию. Я и подумать не могла, что ретривер может быть с агрессией.

Лучше бы порадовались за Мака, можно подумать, очередь стоит за агрессивными пенсионерами)))

Вы, прям, следите за тем, что я пишу))) приятно!

Вы тоже всё одно и тоже, волонтеры все делают правильно, менять ничего не надо, все остальные... )))

Я читала ваши темы. Не увидела, где вам не сказали правду. В Москве собака себя вела хорошо и единственной проблемой было действительно только то, что собака тянет поводок. Приехав к вам в семью - пес вдруг резко (по вашим рассказам) стал монстром. Я когда такое вижу - думаю не то, что собака - монстр, а то, что ее новые хозяева с собакой не справляются. Как я помню из ваших же тем - собаку предлагали забрать - но вы уже размахивали своими тратами на кинолога, как знаменем.

Не слежу я за тем, что вы пишете - это вы в каждой теме всех просите пойти и почитать вашу историю. Ну вот я пошла - и почитала.

Порадоваться за Мака? Хм. Ну не знаю. Радуюсь, конечно, но так, спокойно, без фанатизма. Уж больно часто вы везде рассказываете про его зооагрессию, про миллионы, потраченные на него, про то, какой он старый пенсионер, как вас с ним обманули и подставили. Про любимых собак так не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы же вроде справились. Из чего можно сделать вывод, что кинологи ваши оставляют желать лучшего и их заключения не соответствует действительности :blush2:

Да, все верно!!!

Хотя первый кинолог из школы Гаевского, всем, кто из Питера, рекомендуемой на данном форуме. А занимались мы с нашим зоопсихологом и долго очень.

Я читала ваши темы. Не увидела, где вам не сказали правду. В Москве собака себя вела хорошо и единственной проблемой было действительно только то, что собака тянет поводок. Приехав к вам в семью - пес вдруг резко (по вашим рассказам) стал монстром. Я когда такое вижу - думаю не то, что собака - монстр, а то, что ее новые хозяева с собакой не справляются. Как я помню из ваших же тем - собаку предлагали забрать - но вы уже размахивали своими тратами на кинолога, как знаменем.

Не слежу я за тем, что вы пишете - это вы в каждой теме всех просите пойти и почитать вашу историю. Ну вот я пошла - и почитала.

Порадоваться за Мака? Хм. Ну не знаю. Радуюсь, конечно, но так, спокойно, без фанатизма. Уж больно часто вы везде рассказываете про его зооагрессию, про миллионы, потраченные на него, про то, какой он старый пенсионер, как вас с ним обманули и подставили. Про любимых собак так не говорят.

))) смешно!!!

НИКТО из кураторов не предлагал у меня его забрать!!! Про все остальное цитаты, плиз...

У Вас ко мне личная антипатия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня к вам личная антипатия? Вы (уж простите) мне как-то безразличны.

Я почитала вашу тему, заинтересовавшись, на что можно потратить 70 тысяч на собаку 8 лет (когда вы его забирали, судя по вашей подписи, собаке было 8) и где и как прокололись кураторы в выборе ручек такой страшной собаке-монстру. Почитала другие ваши сообщения, вспомнив, что несколько раз на них натыкалась в других темах. Составила себе мнение и высказала его. В диалоге с вами - получила подтверждение и пока что буду его придерживаться впредь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня к вам личная антипатия? Вы (уж простите) мне как-то безразличны.

Я почитала вашу тему, заинтересовавшись, на что можно потратить 70 тысяч на собаку 8 лет (когда вы его забирали, судя по вашей подписи, собаке было 8) и где и как прокололись кураторы в выборе ручек такой страшной собаке-монстру. Почитала другие ваши сообщения, вспомнив, что несколько раз на них натыкалась в других темах. Составила себе мнение и высказала его. В диалоге с вами - получила подтверждение и пока что буду его придерживаться впредь.

Вы НЕ читали нашу тему, Вы в ней участвовали в своиственой Вам манере.

Относительно монстра, в Москве Мака не подпускали к собакам, за три месяца он поменял 3 передержки, 3 кинолога сказали, что у собаки не было социализации в щенячестве и он не умеет общаться ни с кобелями, ни с суками, это факты.

Все остальное В а ш и д о м ы с л ы. Собаку Вы в глаза не видели и не знаете!

удачи!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите, Елена, не могу я помнить, в каких темах участвовала полтора года назад, поэтому тему вашу я все же снова читала. Участие мое заключалось тогда - как я вижу - в той же фразе, что и сейчас могу сказать, да :) Тут я осталась постоянна в своем мнении.

Как у вас ласковый пес, который жил с тоем, который у него отбирал игрушки и еду, с колли, с терьерами - непростыми собаками, который гладился у всех и у старенькой бабушки менял шоколадку на печеньку - через 2 месяца стал монстром с зооагрессией - вопрос у меня, видимо, как тогда был, так и сейчас остался. Так что косяков кураторов в вашем случае тоже не увидела, простите снова.

Удачи и вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось усыпить свою собаку. Два дня в слезах, зашла на Авито предложить кому-нибудь корм, а мне предложили Мишу. Про форум я вообще не знала. Посоветовали прочитать на форуме про Мишу. Читать было некогда, простро посмотрела фотографию, а на следующий день поехала и забрала песу, даже его и рассматривала, т.к. он сразу полез целоваться, а потом сам залез в мою машину. Через день пришлось ехать в Москву и оперировать после неудачной кострации. Увидела на форуме тоя Осю - поехала и взяла, тоже не разглядовала и не присматривалась, потому что знаю, что любая собака при хорошей жизни, любви и заботе будет человеком.

А вот брать потеряшек на передержку не могу - иначе они все у меня останутся.

И хочется верить, что те, кто берет собачек-потеряшек или отказников в большинстве порядочные люди. И очень жаль когда ребят возвращают, но предатели были всегда, и не все готовы пожалеть и вложить душу в уже настрадавшуюся песу. А определить, как получится очень сложно. Если б я заполнила анкету, сомневаюсь, что кого-нибудь мне отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите, Елена, не могу я помнить, в каких темах участвовала полтора года назад, поэтому тему вашу я все же снова читала. Участие мое заключалось тогда - как я вижу - в той же фразе, что и сейчас могу сказать, да :) Тут я осталась постоянна в своем мнении.

Как у вас ласковый пес, который жил с тоем, который у него отбирал игрушки и еду, с колли, с терьерами - непростыми собаками, который гладился у всех и у старенькой бабушки менял шоколадку на печеньку - через 2 месяца стал монстром с зооагрессией - вопрос у меня, видимо, как тогда был, так и сейчас остался. Так что косяков кураторов в вашем случае тоже не увидела, простите снова.

Удачи и вам :)

Наташа и Стив, спасибо за пожелания удачи!)))

Безусловно, Вы имеете право на свое мнение! Как и другие)))

Наташа у Вас в семье сколько живет ранее бездомных животных?

У меня живет кошка 13 лет, которую я подобрала на улице и Мак, про которого Вы знаете.

За пределами форума, я занимаюсь волонтерством и благотворительностью с детьми. Я знаю, что я никогда не возьму ребенка, я уже не говорю про детей инвалидов, потому что это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО и я не потяну.... Мне легче отдать свои и деньги. и время, чем взять ОДНГО ребенка в семью и я их отдаю с радостью...

Я конечно понимаю, что нельзя сравнивать детей и собак. Но я думаю мою мысль Вы поняли. Мне было бы легче отдать 70 000 потеряхам, и физически, и эмоционально, и просто купить себе щенка... Потому что жизнь с собакой с проблемами это ежедневный труд, на протяжении не одного года.

Я пишу о своей ситуации, да пишу и создаю темы про адаптацию собак, и для волонтеров, и для новых хозяев собак. Тему где собраны книги по зоопсихологии и дрессировке, так же, что бы новичкам было легче. Это плохо??? Пожалуйста, переработайте данную информацию, сделайте инструкцию для волонтеров-новичков. Делайте инструкцию для новых хозяев с первой необходимой информацией по адаптации собаки в новой семье, так как адаптация собаки и людей, взявших собаку, проходит на протяжении года.

Зачем эти темы с анкетами в которых чморят претендентов))) если и нужны анкеты, то другие...

Вы не помните, своих сообщений, а я помню ВСЕ свои, за эти же полтора года ))) я считаю, что действовать надо конструктивно, вместо того, что бы не помнить о чем писал полтора года назад.

Возможно, что продолжения этой темы и не было. если бы Вы, со своим опытом в волонтерстве с собаками, сделали бы что-то.

Мне, в том числе, было бы легче)))

Но Вы же считаете, что все сделано по максимому и правильно!!!

Наташа, то, что надо давать препараты от стресса это правильно?

То, что подстилка собаки, с ее запахом (полотенце или плед не важно) успокаивают собаку на новом месте. Не правильно?

Вы можете сколько угодно говорить, что волонтеры ВСЕ делают правильно и если бы от этого количество возвращаемых собак, уменьшалось, я была бы только ЗА)))

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве собака себя вела хорошо и единственной проблемой было действительно только то, что собака тянет поводок.

Наташа, это не проблема.

Это следствие вороха проблем.

И, несмотря на уверения, что тут все все знают, на поверку каждый раз оказывается - ВАУ!!??? дачтовыговоритенеможетбыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, это не проблема.

Это следствие вороха проблем.

И, несмотря на уверения, что тут все все знают, на поверку каждый раз оказывается - ВАУ!!??? дачтовыговоритенеможетбыть!

Спасибо! Я, думаю, Вы понимаете, что я не вру))) как и три кинолога которые работали с моей собакой...

Причем, в помещении он собак просто игнорирует, но на улице уровень стресса повышался в разы, тем более в центре, где раздражение на каждом шагу, с собакой не разойтись, улицы в 1,5 метра шириной. Атаковал всех собак без разбору и людей в ночи, с запахом алкоголя... В Москве у него такой возможности не было, к собакам его не допускали, передержки были или за городом или на окраине. Я могу, здесь привести письмо куратора, в котором говорится, что гулять с собака и до занятий с кинологом нельзя...

И я понимаю, что адаптация не закончилась еще. Мы ездили к друзьям на неделю в деревню, Мак не ел 3 дня и не отходил от меня, вернулись домой раньше, Мак съел свою пайку, как вошел в квартиру и спал сутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena&Macintosh, Мне казалось, что мы друг другу пожелали удачи и разошлись - вижу, я ошиблась. Итак, по порядку:

В моей семье сейчас не живет бвышебездомных животных, девочка-отказница ушла в конец марта этого года и по ряду объективных причин (которыми я не трясу направо-налево на форуме) я решила пока к Стиву больше никого не брать. Девочка до этого жила у меня ттт 6 лет. Я ответила на ваш вопрос?

Помимо волонтрства на форуме я так же занимаюсь волонтерством с больными детьми и пожилыми одинокими людьми. Я не знаю, возьму ли я ребенка, я еще не сформировала свое отношение к этому на 100%, но я думала об этом. А почему вдруг мы говорим об этом в этой теме? Как вы верно написали полтора года назад, занимаясь благотворительностью, все в первую очередь помогают себе. Вам хочется рассказать о себе? На форуме есть раздел "Знакомство" для этого. Рекомендую.

Как мы видим, полтора года назад я писала о том же самом, о чем пишу теперь - вы уверены, что я должна заучивать свои сообщения полуторалетней давности? Мне кажется, общий смысл понятен и тогда и сейчас. Для инструкций у вас были контакты Ольги Ганс, и, как я поняла, питерские кураторы тоже были рядом. Почему вам нужна отдельная инструкция при этом? Нет, не вопрос, нужна - сделаем, заламинируем и будем выдавать с собаками, только толку в ней, если чудесным образом собака вела себя на глазах волонтеров нормально, а у вас вдруг начала проявлять зооагрессию? Думаю, не при чем. Выдали бы вам инструкцию письменную (раз уж мало было кураторов) - вы бы сказали, что инструкция плохая и не предусматривает чего-нибудь.

Надо ли давать препараты от стресса собаке в новом доме? Нужно ли дать с собой полотенце? Мммммм... Даже не знаю. Ни с одной моей кураторской собакой не было такого, никому не назначались принудительные препараты от стресса и не помню, чтобы специально выдавались пледы и полотенца. Все мои новые хозяева справлялись с собаками и без навороченных книг по зоопсихологии. Как-то хватало контакта со мной.

И что вы врете то все время? Ну почитайте тему, в Москве пес жил на передержках с собаками. Это написано, так сказать, на форуме пером, и топором ваших фантазий не вырубить. Так же, как и то, что все говорили о том, какой пес ласковый, послушный и как старается, чтобы его полюбили. Вы потратили 70 тысяч на 3 кинологов? А чего не 150? Был бы хороший кинолог - справился бы один и за существенно меньшую сумму, кого спонсировали вы - я не в курсе, питерских кинологов не знаю, но поживились на вас знатно. Но это - не вина волонтеров, никак.

Вот этот перл:

Возможно, что продолжения этой темы и не было. если бы Вы, со своим опытом в волонтерстве с собаками, сделали бы что-то.

я пропускаю мимо ушей. Потому что вам и не снилось, делаю я что-то или нет. И что именно я делаю. Давайте ка за собой следите. Продолжайте выкладывать на форуме ссылки на книги зоопсихологов - утешайтесь, что этим вы лучше меня и других волонтеров и больше делаете. А мы пока делом позанимаемся, если вы не против. Да и если простив - мне все равно как то, как я уже говорила.

За сим, уж простите, придется беседу с вами закончить, я ничего вам доказывать не собираюсь и развлекать вас беседой дальше не намерена. Все взрослые люди, все умеют читать, кому нужно будет - тот сам все прочтет. Пожелания удачи остаются в силе.

Наташа, это не проблема.

Это следствие вороха проблем.

И, несмотря на уверения, что тут все все знают, на поверку каждый раз оказывается - ВАУ!!??? дачтовыговоритенеможетбыть!

Татьяна, расскажите, пожалуйста, в двух словах, если не сложно - следствие какого же вороха проблем то, что собака, подобранная с улицы, тянет поводок? Может быть, это следствие того, что собака - потеряшка? Что собакой не занимались, раз она найдена на улице (скорее всего - убежала)? Что собака находится в стрессе? Спасибо. Это очевидно.

Не стоит искать черную кошку в темной комнате - зачастую ее там просто нет. Но я поняла - со всеми потеряшками теперь - к вам на тестирование, мы уже договорились. Надеюсь, ваше предложение - останется в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив, значит Вы тоже "халявщица". Соболезную. Вашей утрате!

И по видимому экстрасенс))) Вы собаку не видели и говорите, что агрессии не было, хотя Ольга-Ганс не отрицает этого, 3 кинолога говорят, что агрессия есть, зоопсихолог у нас был, на мой взгляд лучший в городе, с Гаевским мы общаемся до сих пор и переодически ездим к нему на занятия, приезжайте погуляйте, в конце концов, конечно, что было и что стало небо и земля, но агрессия осталась и мы не можем просто пойти к собакам, без подготовки, ну и знаем его со всех сторон и избегаем всех ситуаций которые могли бы спровоцировать агрессию. Обвинять меня во вранье, мягко скажем странно. у Вас со сколькими собаками был опыт зооагрессии? И не надо мне говорить, что и где писать, вы не модератор, да и диалог не я с Вами начала!

Удачного дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось усыпить свою собаку. Два дня в слезах, зашла на Авито предложить кому-нибудь корм, а мне предложили Мишу. Про форум я вообще не знала. Посоветовали прочитать на форуме про Мишу. Читать было некогда, простро посмотрела фотографию, а на следующий день поехала и забрала песу, даже его и рассматривала, т.к. он сразу полез целоваться, а потом сам залез в мою машину. Через день пришлось ехать в Москву и оперировать после неудачной кострации. Увидела на форуме тоя Осю - поехала и взяла, тоже не разглядовала и не присматривалась, потому что знаю, что любая собака при хорошей жизни, любви и заботе будет человеком.

А вот брать потеряшек на передержку не могу - иначе они все у меня останутся.

И хочется верить, что те, кто берет собачек-потеряшек или отказников в большинстве порядочные люди. И очень жаль когда ребят возвращают, но предатели были всегда, и не все готовы пожалеть и вложить душу в уже настрадавшуюся песу. А определить, как получится очень сложно. Если б я заполнила анкету, сомневаюсь, что кого-нибудь мне отдали.

+100, кого беру на передержку- остаются..... хлопаю себя по рукам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ушла совсем далеко. Пока не схватили наказаний советую остановиться в обвинениях и хамстве. Считайте устным предупреждением.

Всем, кто не знает или вдруг забыл о правилах форума спешу их напомнить http://labrador.ru/ipb/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

Если дискуссия на тему Майкла будет продолжена в этой теме, придется её перенести целиком в тему Майкла.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...