Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анкета на лабрадора


Satin

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете наша собака нас не боялась совсем, она боялась машин и улицы в городе ,все свои дела быстро делает и ты еще до подъезда не дойдешь,а она уже прыгает около двери,потом бегом в лифт и успокаивалась уже в тамбуре. Слово "гулять" она не любила,в отличии от других собак. А на даче она ничего не боялась,носилась как лось,домой не загонишь!!

И что это доказывает?

Вы рассчитываете, ретривер тоже будет не любить улицу и бояться? Будете специально искать брак по психике, трясущийся от каждого шороха, чтобы потом, оправдывая себя этим, с ним не гулять нормально (не удовлетворяя даже базовые потребности)?

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ноа маленькая, то она енотом становится что ли? :dntknw: Вы еще собак не видели нормальных. У меня шпиц всем собакам собака.

Я никого не хочу обижать,просто каждому своё!!!

И что это доказывает?

Вы рассчитываете, ретривер тоже будет не любить улицу и бояться? Будете специально искать брак по психике, трясущийся от каждого шороха, чтобы потом, оправдывая себя этим, с ним не гулять нормально (не удовлетворяя даже базовые потребности)?

Я просто ответила,я ничего никому не доказываю!! Я уже поняла,что не достойна иметь собаку!!! Можно закрывать тему!!

Изменено пользователем Satin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вы лучше полистайте форум , пробегитесь по разделам - ЧЕМ правильно кормить ретривера, КАК и СКОЛЬКО гулять, КАК дрессировать и т д .

Вы же НИЧЕГО не знаете о породе , не спешите, подумайте, если у вас нет времени, желания , то не стОит заводить именно эту собаку. Заведите кошку, двух кошек или хомячка = их не надо вообще выгуливать.

Если же вы и правда хотите лабрадора , то=

Это обязательно=

Рано вставать

Много гулять

Заниматься дрессировкой и воспитанием

Быть готовой содержать собаку и морально и материально = т к порода не дешёвая , проблемная по здоровью и финансово затратная. Даже если вы и возьмёте на халяву , то вкладываться всё равно придётся ( собаки иногда болеют , а лечение ОЧЕНЬ дорогое нынче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вы лучше полистайте форум , пробегитесь по разделам - ЧЕМ правильно кормить ретривера, КАК и СКОЛЬКО гулять, КАК дрессировать и т д .

Вы же НИЧЕГО не знаете о породе , не спешите, подумайте, если у вас нет времени, желания , то не стОит заводить именно эту собаку. Заведите кошку, двух кошек или хомячка = их не надо вообще выгуливать.

Если же вы и правда хотите лабрадора , то=

Это обязательно=

Рано вставать

Много гулять

Заниматься дрессировкой и воспитанием

Быть готовой содержать собаку и морально и материально = т к порода не дешёвая , проблемная по здоровью и финансово затратная. Даже если вы и возьмёте на халяву , то вкладываться всё равно придётся ( собаки иногда болеют , а лечение ОЧЕНЬ дорогое нынче).

Спасибо за ответ.Я уже поняла,что надо много гулять.А вот про дрессировку и воспитание почитаю.Позвоню знакомой,у нее как раз лабрадор.

Про лечение и не говорите,не дешево,причем для любого животного.

Изменено пользователем Satin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоню знакомой,у нее как раз лабрадор

только будьте готовы к тому, что лабрадор знакомой и ваш, пока планируемый, лабрадор - это две разные собаки))) поверьте, здесь редко переустраивают собак действительно любимых, холеных, выученных, чаще всего это либо с проблемами по здоровью, либо поведенческие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку активной породы заводят для долгих ежедневных прогулок. Всё остальное вторично.

ТС, рекомендую подыскать другую породу. Ретривер Вам не подходит по главному параметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете наша собака нас не боялась совсем,она боялась машин и улицы в городе,все свои дела быстро делает и ты еще до подъезда не дойдешь,а она уже прыгает около двери,потом бегом в лифт и успокаивалась уже в тамбуре. Слово "гулять" она не любила,в отличии от других собак. А на даче она ничего не боялась,носилась как лось,домой не загонишь!!

Ну это потому, что вы же писали - вы ее с улицы подобрали, я правильно поняла? Она и боялась - вас, грубо говоря, что оставите обратно на улице. А у ретриверов такое поведение считается браком по психике, если собака такая изнчально, например - я не советую вам ее брать, так как неизвестно, какие еще фобии последуют (у ретриверов не будет только такая проблема или только другая - будет комплекс). А если сами начнете развивать и закреплять такое нетипичное для породы поведение - то сами можете сломать психику своей собаке.

Вы не впадайте в агрессию и истерику, здесь люди, которые очень хорошо знают именно специфику породы и имеют не по одной такой собаке. Поэтому все советы - обоснованы либо собственным опытом, либо опытом новичков, которые приходят на форум и говорят о проблемах со своими собаками. Начинаешь узнавать про историю собаки, чтобы понять, откуда проблемы - и как раз рассказывают, что недогуливают, например.

Просто обдумайте без лишних эмоций то, что вам тут говорят. И подумайте, сможете ли вы ходить в туалет раз в сутки, хоть и долго, и чем вам для здоровья, например, это может быть опасно - это пусть будет первый вопрос, который вы решите. Как бы примерьте шкуру собаки на себя - в этой физиологии млекопитающие (человек и собака) не отличаются, это вопрос не дрессировки, а природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не впадайте в агрессию и истерику, здесь люди, которые очень хорошо знают именно специфику породы и имеют не по одной такой собаке. Поэтому все советы - обоснованы либо собственным опытом, либо опытом новичков, которые приходят на форум и говорят о проблемах со своими собаками. Начинаешь узнавать про историю собаки, чтобы понять, откуда проблемы - и как раз рассказывают, что недогуливают, например.

Просто обдумайте без лишних эмоций то, что вам тут говорят. И подумайте, сможете ли вы ходить в туалет раз в сутки, хоть и долго, и чем вам для здоровья, например, это может быть опасно - это пусть будет первый вопрос, который вы решите. Как бы примерьте шкуру собаки на себя - в этой физиологии млекопитающие (человек и собака) не отличаются, это вопрос не дрессировки, а природы.

Я не впадаю в агрессию и истерику нет,нет что Вы!!! Просто есть недопонимание с обеих сторон. Я всегда воспринимала эту породу как спокойную и уравновешенную.Они же собаки поводыри,и их рекомендуют как компаньонов,также у кого есть дети и в этой породе нет никакой агрессии,наоборот всё чинно и благородно.Я никак не могла предположить что они такие активные,как например овчарка или ротвейлер. Не обижайтесь на меня за незнание каких то пунктов,просто у меня всего была одна собака за всю жизнь. И тут я разместила анкету для того чтобы просто кому-то помочь!!

Изменено пользователем Satin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не хочу обижать,просто каждому своё!!!

Я просто ответила,я ничего никому не доказываю!! Я уже поняла,что не достойна иметь собаку!!! Можно закрывать тему!!

Дело не в достойны-недостойны. Вам много раз разными словами обьясняют, что описанная вами ситуация не является нормой, даже если раньше вы считали, что это норма и только тау и надо. А вот если вы не пересмотрите свой взгляд, собаку вам лучше действительно не заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не впадаю в агрессию и истерику нет,нет что Вы!!! Просто есть недопонимание с обеих сторон. Я всегда воспринимала эту породу как спокойную и уравновешенную.Они же собаки поводыри,и их рекомендуют как компаньонов,также у кого есть дети и в этой породе нет никакой агрессии,наоборот всё чинно и благородно.Я никак не могла предположить что они такие активные,как например овчарка или ротвейлер. Не обижайтесь на меня за незнание каких то пунктов,просто у меня всего была одна собака за всю жизнь. И тут я разместила анкету для того чтобы просто кому-то помочь!!

Лабрадоры спокойные и уравновешенные? :dntknw:

Вы подумайте еще, возможно Вам стОит пересмотреть свое предубеждение в отношении маленьких собак. Вот мопсы например, чудесные собачки, компаньоны, домоседы, светленькие, целовательные, имхо очень удобные для людей, ведущих не слишком активный образ жизни. Когда почувствую, что уже не могу физически управляться с активной лабролошадью, обязательно заведу себе компактного ласкового мопсика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

надо снимать видео с каждый отказником, чтобы люди видели основные моменты, которые прилагаются к собаке:

- снять как тянет поводок

- как делает рывок на поводке

- как пылесосит

- как выхватывает кусок вместе с пальцами

- наложить звук, как лает в одиночестве

ЗЫ: ТС, ротвейлеры и овчарки (не бельгийцы) очень спокойные собачки в сравнении с ретриверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор уконтропупит и овчарку, и ротвейлера на раз)) особенно 3-4-летний))) в поводыри идет строгий отбор, и очень специфичная подготовка.

- снять как тянет поводок

- как делает рывок на поводке

- как пылесосит

- как выхватывает кусок вместе с пальцами

- наложить звук, как лает в одиночестве

- как ставит на всех лапы

- как у него сносит башню при виде воды

- как доминирует над другими собаками

- как дерется с другими собаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

надо снимать видео с каждый отказником, чтобы люди видели основные моменты, которые прилагаются к собаке:

- снять как тянет поводок

- как делает рывок на поводке

- как пылесосит

- как выхватывает кусок вместе с пальцами

- наложить звук, как лает в одиночестве

ЗЫ: ТС, ротвейлеры и овчарки (не бельгийцы) очень спокойные собачки в сравнении с ретриверами.

лабрадор уконтропупит и овчарку, и ротвейлера на раз)) особенно 3-4-летний))) в поводыри идет строгий отбор, и очень специфичная подготовка.

- как ставит на всех лапы

- как у него сносит башню при виде воды

- как доминирует над другими собаками

- как дерется с другими собаками

Ну да. и пор каждого склепать видюшку минуты на 3-4.

пришел претендент, посмотрел - говорит - ну, я готов (или - ойданунафиг) и отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

надо снимать видео с каждый отказником, чтобы люди видели основные моменты, которые прилагаются к собаке:

...

Идея хорошая, только не все на форум лезут в поисках собаки, к сожалению. Выкладывать ссылку на видео в описание на авито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленьких собак не воспринимаю,собака должна быть собакой! А вот если мне все же предложат взять лабрадора ну или метиса,что же читая Вас,всем отказывать из-за того что мы будем утром мало гулять? Вы знаете как приучишь собаку,так она и будет гулять.И это,поверьте мне,не только мое личное мнение и практика!

А в чем проблема встать перед работой на час пораньше? Вы поймите, что если утром вы не будете грузить собаку и давать выход ее энергии, то собака сама сделает это так, как считает нужным. Есть большая вероятность того, что во время вашего отсутствия она не будет спокойненько спать (как бы она делала после хорошей прогулки), а будет разбирать ваш дом по кирпичику. Будут сжираться обои, плинтуса, линолеум, ваши туфельки, гаджеты и прочее добро... Вам оно надо? А ругать будет низя, потому что человек сам виноват, что не предоставил альтернативы такой вот развлекаловке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема встать перед работой на час пораньше? Вы поймите, что если утром вы не будете грузить собаку и давать выход ее энергии, то собака сама сделает это так, как считает нужным. Есть большая вероятность того, что во время вашего отсутствия она не будет спокойненько спать (как бы она делала после хорошей прогулки), а будет разбирать ваш дом по кирпичику. Будут сжираться обои, плинтуса, линолеум, ваши туфельки, гаджеты и прочее добро... Вам оно надо? А ругать будет низя, потому что человек сам виноват, что не предоставил альтернативы такой вот развлекаловке.

В скором времени у меня будет возможность вообще не работать,вот тогда думаю и будем собакевича заводить! Тогда можно будет гулять сколько угодно! Разнести дом наверно может любая собака и это может еще зависить и от ее личного темперамента. Да и потом если предложат взять собаку,то можно же будет сначала с ней познакомиться,погулять,попривыкнуть друг к другу,а потом уже принимать решение подходит она тебе или нет,а ты ей!

Конечно все косяки не увидишь,но могут например предупредить о ее привычках и характере те люди у которых она на передержке или кто ее курирует.

Про поводок и лапы мне не страшно,вот если с другими собаками будет драться,то я даже и не знаю что делать! Я этого дела боюсь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, только не все на форум лезут в поисках собаки, к сожалению. Выкладывать ссылку на видео в описание на авито?

Ну не обязательно наверное.

Если уже претендент позвонил, отправлять ему ссылку на презентационное видео собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда воспринимала эту породу как спокойную и уравновешенную.Они же собаки поводыри,и их рекомендуют как компаньонов,также у кого есть дети и в этой породе нет никакой агрессии,наоборот всё чинно и благородно.Я никак не могла предположить что они такие активные,как например овчарка или ротвейлер. Не обижайтесь на меня за незнание каких то пунктов,просто у меня всего была одна собака за всю жизнь. И тут я разместила анкету для того чтобы просто кому-то помочь!!

На самом деле темперамент у лабров разный, есть и спокойные, а есть в попу ужаленные) У меня собака относится к первой группе, флегматик абсолютнейший) Но и он, в последние несколько дней гулявший по минимуму, читай все дела сделал и домой- вчера впервые в жизни вздумал распотрошить мусорку. Ему фиолетово, что я болею и мне физически пока что тяжеловато с ним нормально гулять, ему хочется бегать, играть, девать себя куда-то. А так как движухи я ему не даю- он развлекает себя сам) Я конечно побурчала себе под нос, когда увидела всё это безобразие, но собаке не влетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про поводок и лапы мне не страшно,вот если с другими собаками будет драться,то я даже и не знаю что делать! Я этого дела боюсь!!
Бывает , что своя собака то первой и не лезет в драку и очень даже дружелюбна , НО " прилетит" в вашу сторону какой без поводочный не адекват = вот вам и драка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с другими собаками будет драться,то я даже и не знаю что делать! Я этого дела боюсь!!

подключаете дрессировщика. мою красапету удалось излечить сначала группой по ОКД, потом индивидуальными занятиями с инструкторами. это вообще не страшно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключаете дрессировщика. мою красапету удалось излечить сначала группой по ОКД, потом индивидуальными занятиями с инструкторами. это вообще не страшно)))

ОКД это что? А она у Вас прям сама на всех лезла драться? И мне конечно хотелось бы флегматика.

Хотела еще спросить,вся порода лабрадоров-ретриверов такая болезная или это как повезет? Особенно лапы и суставы беспокоят!?

Изменено пользователем Satin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКД это что? А она у Вас прям сама на всех лезла драться? И мне конечно хотелось бы флегматика.

Общий Курс Дрессировки

Мистенька особенная девочка, редкостная сука))) Была, пока Оля ее головой не занялась вплотную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скором времени у меня будет возможность вообще не работать,вот тогда думаю и будем собакевича заводить! Тогда можно будет гулять сколько угодно! Разнести дом наверно может любая собака и это может еще зависить и от ее личного темперамента. Да и потом если предложат взять собаку,то можно же будет сначала с ней познакомиться,погулять,попривыкнуть друг к другу,а потом уже принимать решение подходит она тебе или нет,а ты ей!

Конечно все косяки не увидишь,но могут например предупредить о ее привычках и характере те люди у которых она на передержке или кто ее курирует.

Про поводок и лапы мне не страшно,вот если с другими собаками будет драться,то я даже и не знаю что делать! Я этого дела боюсь!!

Разнести дом может любая собака, даже самая маленькая... И от ее темперамента будет зависеть размеры возможных бедствий, это да) Но если хозяин хочет избежать актов вандализма, то приходится вкалывать... Вставать раньше и топать на улицу... Причем топать не просто "поболтался на другом конце поводка часок другой, покурить, наговориться по телефону и домой", необходимо, чтобы прогулка состояла из ваших совместных игр и занятий, не должно быть пустого шатания по улицам... Есть собачки, которые так гуляют по 5-6 часов в день, но при этом громят квартиру.... Потому что нагрузку надо давать не только телу, но и мозгу)

По поводу знакомства с предполагаемым будущим питомцем, то да, так в принципе и делается. Вместе гуляете какое-то время, а потом обдумываете и принимаете решение. По идее надо максимально расспрашивать о собаке, какие у нее есть проблемы, чтобы потом у не было сюрпризов... Как вариант, погулять в каких-то людных местах, где встречаются еще и другие собаки, чтобы самим наблюдать ее поведение в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКД это что? А она у Вас прям сама на всех лезла драться? И мне конечно хотелось бы флегматика.

Хотела еще спросить,вся порода лабрадоров-ретриверов такая болезная или это как повезет? Особенно лапы и суставы беспокоят!?

ОКД - общий курс дрессировки. Любая искусственно выведенная порода болезная, у ретриверов это аллергия и суставы. но суставы в группе риска у всех крупных пород, если собаку не перекармливать, то и проблем не будет.

А она у Вас прям сама на всех лезла драться?

ну почему на всех))) избирательно) в основном на крупных собак)) девочка у меня такая, доминантная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКД - общий курс дрессировки. Любая искусственно выведенная порода болезная, у ретриверов это аллергия и суставы. но суставы в группе риска у всех крупных пород, если собаку не перекармливать, то и проблем не будет.

ну почему на всех))) избирательно) в основном на крупных собак)) девочка у меня такая, доминантная)

Вы знаете,вы мне прям глаза открываетена на эту породу. Я всегда была уверена,что они прям мимими,а они оказываются еще те засранцы!!! А если еще собакин почуствует лафу и начнет свои условия диктовать и показывать кто в доме хозяин!!!

Изменено пользователем Satin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...