Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анкета на лабрадора


Satin

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город)-Москва

- Дата рождения: 06.09.1974

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст)нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)2-е взрослых,2-х комнатная кв-ра в собственности

- Есть ли другие животные в доме? Да

- Если да, то какие? Кошка 11 лет

- Почему Вы хотите собаку? Недавно умерла собака от рака (метис лайки) в квартире стало пусто.

- Вы хотите собаку для себя? Да

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Уравновешенный характер,собака-компаньон

- Что Вы знаете о ретриверах?Общительная и любвеобильная собака ,подходит для проживания в квартире.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? по мере необходимости

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Не всегда! Утром перед работой только мин 5-10.Вечером от 30мин до 2-х часов

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?Все свое свободное время.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Да,обязательно

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Я хочу помочь собаке обрести новый дом,особенно тем, которые стали не нужны!

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Нет

- Как вы относитесь к стерилизации? Очень положительно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Готова,но лучше если собака уже будет стерелизована.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол девочка

- Возраст до 3-4 лет

- Окрас желательно светлый

- Порода (лабрадор, голден …)без разницы

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Смотря какими

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Нет

Изменено пользователем Satin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром перед работой только мин 5-10.Вечером от 30мин

очень мало для ретривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень мало для ретривера.

Да к сожалению так,утром только 5-10 мин,но я работаю 2/2.У нас было с собакой так-утром быстро,потом муж приходил гулял в 6 вечера,ну и потом уже в 11 вечера. И у нас собака сама гулять не любила(нашли на улице щенком,она всю жизнь боялась долго гулять,только на даче отрывалась по полной)Может попадется собачка не особо активная с которой не надо будет много гулять!

Изменено пользователем Satin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к сожалению так,утром только 5-10 мин,но я работаю 2/2.У нас было с собакой так-утром быстро,потом муж приходил гулял в 6 вечера,ну и потом уже в 11 вечера. И у нас собака сама гулять не любила(нашли на улице щенком,она всю жизнь боялась долго гулять,только на даче отрывалась по полной)Может попадется собачка не особо активная с которой не надо будет много гулять!

Только если собаке лет 10-12 и она действительно не активна.

Заведите йорка. С ним можно и не гулять. Ведь нужно подстраиваться под свои возможности, а не только желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к сожалению так,утром только 5-10 мин,но я работаю 2/2.У нас было с собакой так-утром быстро,потом муж приходил гулял в 6 вечера,ну и потом уже в 11 вечера. И у нас собака сама гулять не любила(нашли на улице щенком,она всю жизнь боялась долго гулять,только на даче отрывалась по полной)Может попадется собачка не особо активная с которой не надо будет много гулять!

Может такая собачка и попадется, но это будет точно не ретривер. Но вообще это, конечно, не жизнь для любой собаки. Так, существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к сожалению так,утром только 5-10 мин,

Может попадется собачка не особо активная с которой не надо будет много гулять!

Собака не успевает опорожнить мочевой пузырь за 5 минут. Минимум 30 минут.

к сожалению, да.

Если собака регулярно не догуливает, моча кристаллизуется в собачке, а далее получается песок, а потом камни. В почках.

Поэтому или вы сделаете усилие и будете вставать раньше, или ваш вариант - кошка.

Собака не виновата, что у вас такой график.

Вряд ли попадется собака, которая не писает.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие собаки успешно ходят в туалет на пеленку, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попадется собачка не особо активная с которой не надо будет много гулять!

это, как написали, либо ветеран, но им иногда требуется пусть недолгий, но несколько раз в день выгул; либо не ретривер. собака 3-4 лет, как вы хотите, с таким выгулом может начать безобразничать) я сама в графике 2/2, но утром полчаса, днем в 11-12 - няня полноценно, и вечером снова я 40 минут-час. и мой пенсионер, хоть уже не может долго гулять, но бывает непунктуален с туалетом, так что даже при трехразовом выгуле получаю лужи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленьких собак не воспринимаю,собака должна быть собакой! А вот если мне все же предложат взять лабрадора ну или метиса,что же читая Вас,всем отказывать из-за того что мы будем утром мало гулять? Вы знаете как приучишь собаку,так она и будет гулять.И это,поверьте мне,не только мое личное мнение и практика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленьких собак не воспринимаю,собака должна быть собакой! А вот если мне все же предложат взять лабрадора ну или метиса,что же читая Вас,всем отказывать из-за того что мы будем утром мало гулять? Вы знаете как приучишь собаку,так она и будет гулять.И это,поверьте мне,не только мое личное мнение и практика!

Извините, а зачем Вам собака, если нет желания с ней гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать умеете? Я пишу же УТРОМ!!!! МУЖ,если я работаю,приходит с работы и гулял в 18-00 и потом еще в 23-00. Если я выходная,то гуляли нормально. Но нашей собаке не требовались долгие прогулки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать умеете? Я пишу же УТРОМ!!!!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать умеете? Я пишу же УТРОМ!!!! МУЖ,если я работаю,приходит с работы и гулял в 18-00 и потом еще в 23-00. Если я выходная,то гуляли нормально. Но нашей собаке не требовались долгие прогулки!!!

УТРОМ!!! ретриверу нужно полчаса как минимум, чтобы опорожнить мочевой пузырь. или, если вы готовы только 5 минут, то не 18-00 следующий, а намного раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать умеете? Я пишу же УТРОМ!!!! МУЖ,если я работаю,приходит с работы и гулял в 18-00 и потом еще в 23-00. Если я выходная,то гуляли нормально. Но нашей собаке не требовались долгие прогулки!!!

Читать то я умею, но вот хамить зачем? ретриверы нуждаются в продолжительных прогулках, да и что переливать из пустого в порожнее, Вам уже не один раз тут написали о продолжительности прогулок и что недостаток выгула, вполне может привести к проблемам по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я написала как было у нас с нашей собакой! Вы же мне еще ничего не предложили,а уже все дружно накинулись! Я читаю анкеты и все претенденты Вас в чем то не устраивают! Я уже даже жалею,что сюда написала.Можно вообще тихо взять себе собаку с авито,сколько их там предлагают не ответственные хозяева и лабрадоров в том числе,и гулять,кормить и воспитывать как хочешь. А тут прям все накунулись с такой злобой и еще советов надавали неуместных,даже еще не зная,что я за человек!

Читать то я умею, но вот хамить зачем? ретриверы нуждаются в продолжительных прогулках, да и что переливать из пустого в порожнее, Вам уже не один раз тут написали о продолжительности прогулок и что недостаток выгула, вполне может привести к проблемам по здоровью.

Я вам не хамила,извините!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если мне все же предложат взять лабрадора ну или метиса,что же читая Вас,всем отказывать из-за того что мы будем утром мало гулять?

Не предложат, уж поверьте :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satin, где вы увидели злобу? вам очень спокойно и доходчиво объяснили, что в вашей анкете настораживает, причем не в стиле "дура-сам дурак", а аргументированно. вы вольны брать собаку с авито, только почитайте темы в разделе "коррекция поведения", сколько там таких владельцев, у которых выгул 5 минут и что из этого получается в итоге - по поведению. потом возвращайтесь в "ищут новый дом" - сколько там проблемных собак, которых так выгуливали, по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и гулять,кормить и воспитывать как хочешь.

и еще советов надавали неуместных,

даже еще не зная,что я за человек!

Ну почему же - не зная:

Вы читать умеете? Я пишу же УТРОМ!!!!

Я прям вижу, как вы внимательно и терпеливо слушаете куратора, когда он рассказывает вам о том, как мягко, спокойно и правильно адаптировать собаку к новому дому, как кормить, сколько гулять и какое должно быть наполнение прогулок, какие делать упражнения, чтобы собака чувствовала себя комфортно

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленьких собак не воспринимаю,собака должна быть собакой! А вот если мне все же предложат взять лабрадора ну или метиса,что же читая Вас,всем отказывать из-за того что мы будем утром мало гулять? Вы знаете как приучишь собаку,так она и будет гулять.И это,поверьте мне,не только мое личное мнение и практика!

Скажите, пожалуйста, а к людям это тоже относится? Вот лично вы в состоянии терпеть без туалета сутки? Каждый день причем?

Почему вы считаете, что у собак в этом плане что-то сильно отличается внутри от людей? Есть почки, есть мочевой пузырь, скапливается моча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать умеете? Я пишу же УТРОМ!!!! МУЖ,если я работаю,приходит с работы и гулял в 18-00 и потом еще в 23-00. Если я выходная,то гуляли нормально. Но нашей собаке не требовались долгие прогулки!!!

А что мешает встать на час раньше и погулять хотя бы 30-40 мин. утром? Или вам на работу к 5 утра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а к людям это тоже относится? Вот лично вы в состоянии терпеть без туалета сутки? Каждый день причем?

Почему вы считаете, что у собак в этом плане что-то сильно отличается внутри от людей? Есть почки, есть мочевой пузырь, скапливается моча.

А почему без туалета сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам даже больше скажу. С таким графиком прогулок ретривер будет не только гадить дома, но еще и разносить квартиру. Может, предыдущая ваша дворняжка вас и боялась настолько, что терпела сутками и ничего не разносила - но ретривер не будет. Там психика не та. Так что, наверное, все же ретриверы - не ваша порода собак. Подумайте о декорашках, которые могут на пеленку ходить или в лоток.

А почему без туалета сутки?

Потому, что как вам уже написали - за 30 минут собака не в состоянии выписать накопившуюся мочу. Это - строение собаки такое. Следовательно, ваши 5 минут прогулки утром - не берем в расчет. А следовательно - собака гуляет у вас в 6 часов вечера каждый день самое раннее. Значит - раз в сутки.

Вот, смотрите, что бывает с квартирой, если ретривера утром не выгуливать настолько, чтобы он очень сильно устал:


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457&hl=%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%8F%20%D1%8F&st=0

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленьких собак не воспринимаю,собака должна быть собакой!

А если ноа маленькая, то она енотом становится что ли? :dntknw: Вы еще собак не видели нормальных. У меня шпиц всем собакам собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам даже больше скажу. С таким графиком прогулок ретривер будет не только гадить дома, но еще и разносить квартиру. Может, предыдущая ваша дворняжка вас и боялась настолько, что терпела сутками и ничего не разносила - но ретривер не будет. Там психика не та. Так что, наверное, все же ретриверы - не ваша порода собак. Подумайте о декорашках, которые могут на пеленку ходить или в лоток.

Потому, что как вам уже написали - за 30 минут собака не в состоянии выписать накопившуюся мочу. Это - строение собаки такое. Следовательно, ваши 5 минут прогулки утром - не берем в расчет. А следовательно - собака гуляет у вас в 6 часов вечера каждый день самое раннее. Значит - раз в сутки.

Вы знаете наша собака нас не боялась совсем,она боялась машин и улицы в городе,все свои дела быстро делает и ты еще до подъезда не дойдешь,а она уже прыгает около двери,потом бегом в лифт и успокаивалась уже в тамбуре. Слово "гулять" она не любила,в отличии от других собак. А на даче она ничего не боялась,носилась как лось,домой не загонишь!!

Изменено пользователем Satin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете наша собака нас не боялась совсем,она боялась машин и улицы в городе,все свои дела быстро делает и ты еще до подъезда не дойдешь,а она уже прыгает около двери,потом бегом в лифт и успокаивалась уже в тамбуре. Слово "гулять" она не любила,в отличии от других собак. А на даче она ничего не боялась,носилась как лось,домой не загонишь!!

не очень понимаю, почему Вы в пример всё время приводите свою собаку(одну) и игнорируете то, что Вам пытаются донести?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...