Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У нас первая собака. Удавка или зубцы?


Аделька88

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Взяли неделю назад щеночка лабрадора-ретривера от незапланированной вязки. На выставки ходить не планируем, просто взяли для души.

Сразу же пошли на курсы по совету хозяйки мамы щеночка.

После занятия вся группа пошла покупать ошейники для спорта. Кто-то удавки, а кто-то ошейники с зубцами.

Нам сказали, что на мягком от занятий толка не будет.

Посмотрели потом как занимаются с овчарками, их так дергают когда они не слушаются. Неужели без этого никак?

Не будет ли травма у собака от этого?

Прошу не кидаться тапками. Это первая собака у меня в жизни и у нашей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошейник с зубцами я так понимаю это строгач?

ээээ, идите на другую площадку) Кстати, а куда ходили на зянятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять инструктора. Я серьезно.

Смотрите инструкторов в разделе Дрессировка, выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Взяли неделю назад щеночка лабрадора-ретривера от незапланированной вязки. На выставки ходить не планируем, просто взяли для души.

Сразу же пошли на курсы по совету хозяйки мамы щеночка.

После занятия вся группа пошла покупать ошейники для спорта. Кто-то удавки, а кто-то ошейники с зубцами.

Нам сказали, что на мягком от занятий толка не будет.

Посмотрели потом как занимаются с овчарками, их так дергают когда они не слушаются. Неужели без этого никак?

Не будет ли травма у собака от этого?

Прошу не кидаться тапками. Это первая собака у меня в жизни и у нашей семьи.

Плюньте в лицо этого "кинолоха" и найдите нормального. Благо в Москве их достаточно.

На обычном мягком ошейнике можно вполне успешно дрессироваться. И уж щенку, тем более, ни удавка, ни строгач не нужны и даже опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите на другие курсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему тролль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым членом семьи.

Выбор ошейника зависит от выбора кинолога и от того каким методом дрессировки он занимается.

Мы ходили к кинологу, который работает на механике, покупали "цепочку-удавку", но практически на всех занятиях мы были в обычном мягком ошейнике, а "удавка" просто болталась на шее. (если мы ее не забывали дома.

Дергать или не дергать своего щенка решать Вам и только Вам.

А еще можно поискать другую площадку, где занимаются с кликером, вот там нужен только обычный ошейник и никто собачек не дергает.

Удачи Вам в занятиях, ведь они (занятия) больше важны для нас хозяев, что бы лучше понимать свое чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему тролль

Ну почему, я когда кинолога искала, с таким же сталкивалась. На соседней площадке собак в строгачах с шокерами учили. И не важно какой породы. ТС - меняйте инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что строгач - это и есть зубчатый ошейник?

Просто мы посмотрели, что с ними в основном большие собаки занимаются, а нашего таким жалко дергать.

Ой, сейчас только поняла что немного дезинформировала. Мы полноценно не занимались, просто пришли посмотреть что как, походили рядом с группой, послушали. Благо нас не выгоняли.

Не знали даже, что есть такие площадки где много собак занимаются, причем разными видами дрессировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, я когда кинолога искала, с таким же сталкивалась. На соседней площадке собак в строгачах с шокерами учили. И не важно какой породы. ТС - меняйте инструктора.

Нам тоже первый кинолог сказал, что надо строгач купить. Ну я гривой махнула и ничего не купила))) ещё я на 8-месячного Локи железки вешать буду, ага, щаз. Ну и учителя мы сменили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аделька88, в Москве боооольшой выбор дрессировщиков гораздо компетентнее, чем видели вы. то исть то, что видели вы - это название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно сменить кинолога!

(если эта тема - правда)

Срочно сменить форум (если тема - троллинг)

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть куча кинологов, работающих на позитивном подкреплении.Ваша задача стать щенку другом ,чтобы он Вам доверял, а не сделать его машиной, которая выполняет что-то из-за страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть куча кинологов, работающих на позитивном подкреплении.Ваша задача стать щенку другом ,чтобы он Вам доверял, а не сделать его машиной, которая выполняет что-то из-за страха.

Ну да, по этому вопрос и возник. Он такой ласкучий и как его можно дергать этими ошейниками чтобы он что-то делал просто не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший совет, но не везде он работает. Приезжайте к нам в Рязань. И найдите мне толкового инструктора, работающего на ПП. Я вам подарю настоящий армянский коньяк. Или что ваша душа пожелает. Все инструктора , с которыми я общался у нас в городе, используют строгач и т.п. ( ЗКС). Посмотришь, что на площадке происходит и уходишь. Вот и занимаюсь сам, по книгам и роликам.

Изменено пользователем Карен и Бэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и занимаюсь сам, по книгам и роликам.

И это правильно! Приезжайте на пару дней в Москву!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...