Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корректно ли лечение?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Перелом пальца на передней лапе.Вет.врач назначил препараты:Дексафорт в\м,1р.в 7-10 дней.Тривит в\м,1р.в 7-10 дней.Травматин и Хондартрон по 1,5 мл п\к,1раз в день 14 дней,затем через день 10 дней.Кальций борглюконат п\к,3мл 1раз в день,14 дней.Димедрол 0,5,Анальгин 1мл,Аскорбиновая к-та 1мл,в\м,3-5 дней.Канвит биокаль,Суперфлекс.Хотелось бы узнать всё ли верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вообще ничего не делали, не пили , не кололи.

Возможно ли такое назначение из-за повышенной температуры?Замеряли в клинике 39,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Перелом пальца на передней лапе.Вет.врач назначил препараты:Дексафорт в\м,1р.в 7-10 дней.Тривит в\м,1р.в 7-10 дней.Травматин и Хондартрон по 1,5 мл п\к,1раз в день 14 дней,затем через день 10 дней.Кальций борглюконат п\к,3мл 1раз в день,14 дней.Димедрол 0,5,Анальгин 1мл,Аскорбиновая к-та 1мл,в\м,3-5 дней.Канвит биокаль,Суперфлекс.Хотелось бы узнать всё ли верно?

Много лишнего, ИМХО.

Две последние из серии "не навреди", но лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли такое назначение из-за повышенной температуры?Замеряли в клинике 39,2.

Ну первые препараты понятно, анальгин с димедролом как жаропонижающее + обезболивание , тоже понятно. А вот последние препараты :dntknw:

Я всегда спрашиваю у врача ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ и ДЛЯ ЧЕГО тот или иной препарат. Вы врачу доверяете? Если ДА , то придерживайтесь его предписаниям . Если НЕТ, то смените врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ничего не делали, правда о переломе мы узнали уже когда все срослось - заметили припухлость, поехали на рентген и оказалось, что был перелом. На нашем примере понимаю, что Вам действительно лишнего назначили, мне кажется,что травматина было бы достаточно,как выше написали.

А на пирик проверили на всякий случай? Вдруг совпало. Это я про температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лишнего, ИМХО.

Две последние из серии "не навреди", но лишнее.

Вот и мне так показалось.И что же теперъ уколы не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первые препараты понятно, анальгин с димедролом как жаропонижающее + обезболивание , тоже понятно. А вот последние препараты :dntknw:

Я всегда спрашиваю у врача ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ и ДЛЯ ЧЕГО тот или иной препарат. Вы врачу доверяете? Если ДА , то придерживайтесь его предписаниям . Если НЕТ, то смените врача.

В том-то и дело что не доверяю,иначе не консультировалась бы на форуме.Проблема в том что в нашем городе клиника всего одна,и деньги там сдирают как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что не доверяю,иначе не консультировалась бы на форуме.Проблема в том что в нашем городе клиника всего одна,и деньги там сдирают как надо.

Вот за каждый укол и буду драть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за каждый укол и буду драть.

Не жалко денег,да и лекарства я уже все купила.Не хотелось бы лишнее давать.

Сегодня Боне наложили лангетку,а гипс сказали приехать наложить через 3 дня когда отёк спадёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам врач говорил, что на палец гипс не накладывают. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам врач говорил, что на палец гипс не накладывают. :dntknw:

Сказали что загипсуют всю лапку.Пальчик крайний с внешней стороны сломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Перелом пальца на передней лапе.Вет.врач назначил препараты:Дексафорт в\м,1р.в 7-10 дней.Тривит в\м,1р.в 7-10 дней.Травматин и Хондартрон по 1,5 мл п\к,1раз в день 14 дней,затем через день 10 дней.Кальций борглюконат п\к,3мл 1раз в день,14 дней.Димедрол 0,5,Анальгин 1мл,Аскорбиновая к-та 1мл,в\м,3-5 дней.Канвит биокаль,Суперфлекс.Хотелось бы узнать всё ли верно?

Зачем Дексафорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вас разводят...

Пожалуйста,обьясните в чём меня разводят.Навредить ещё больше нехотелось бы,а обратиться как видите больше некуда.Она на лапку не наступает,а мне её безумно жалко.

Зачем Дексафорт?

Снять воспаление и отёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем гипсовать то? Тем более всю лапу.

ТС, вас дурят и разводят на бабки(((

Вообще то Травматин - универсальный препарат = и отёк , и воспаление снимет , и обезболит. Зачем ещё то куча препаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что загипсуют всю лапку.Пальчик крайний с внешней стороны сломался.

Перефразирую. Нам врач сказал, что когда собака ломает палец ничего не гипсуют. Ни палец, ни лапуУ нас наоборот крайний с внутренней стороны был сломан, но вряд ли это принципиально.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразирую. Нам врач сказал, что когда собака ломает палец ничего не гипсуют. Ни палец, ни лапуУ нас наоборот крайний с внутренней стороны был сломан, но вряд ли это принципиально.

Да мне кажется это и невозможно у собак сделать. Загипсовать палец :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем гипсовать то? Тем более всю лапу.

ТС, вас дурят и разводят на бабки(((

Вообще то Травматин - универсальный препарат = и отёк , и воспаление снимет , и обезболит. Зачем ещё то куча препаратов?

Спасибо.Печально конечно осознавать себя дурочкой которую ловко провели.А с лангеткой что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Печально конечно осознавать себя дурочкой которую ловко провели.А с лангеткой что делать?

Не знаю, если честно. :dntknw: Но....если с лангеткой собаке легче передвигаться , то я бы одевала на прогулки . Особо на восстановление она не повлияет , но хоть полегче будет. Дома постарайтесь соблюдать "постельный режим" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, если честно. :dntknw: Но....если с лангеткой собаке легче передвигаться , то я бы одевала на прогулки . Особо на восстановление она не повлияет , но хоть полегче будет. Дома постарайтесь соблюдать "постельный режим" .

Стараемся не перегружаться.На прогулки выходим только по ,,делам,,.Думаю лангетку она сама скоро снимет.А долго заживают такие переломы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараемся не перегружаться.На прогулки выходим только по ,,делам,,.Думаю лангетку она сама скоро снимет.А долго заживают такие переломы?

Я не знаю. Мы пальчик сломали в глубоком детстве и заметили только когда стал подрастать и пальчик деформировался.У меня подозрения, что мог ещё и в питомнике повредить , т к у нас он не взвизгивал, не хромал , бегал как сайгак , я ничего не замечала. Дверями не хлопали , особо не прыгали , где мог сломать не понятно. Пальчик сам сросся , правда не правильно , т к косточка сломана в двух местах со смещением. Сейчас ( нам уже 5 лет) лапа деформирована, палец искривлён, но на "скорость" это особо не влияет))) Если нигде не задевать и сильно активно не носится , то и не беспокоит. Только иногда может намять , если ходим по камням или скошенному полю. Так же часто беспокоит межпальцевая киста на этой лапе. По осени , в дождь и грязь, ходим в ботинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...