Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Парализованы задние лапы,хвост


Рекомендуемые сообщения

Найдена молодая собака, думали- сбила машина. Рентген и осмотр в ветклинике не выявил переломов ТЗС, позвоночника. Через сутки стала "отходить" кровь из мочевого пузыря. Собака ест, пьет, чувствительности задних лап нет. Какие обследования провести? МРТ в городе нет. Стоит вопрос- усыплять? Посоветуйте, как быть? Что предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдена молодая собака, думали- сбила машина. Рентген и осмотр в ветклинике не выявил переломов ТЗС, позвоночника. Через сутки стала "отходить" кровь из мочевого пузыря. Собака ест, пьет, чувствительности задних лап нет. Какие обследования провести? МРТ в городе нет. Стоит вопрос- усыплять? Посоветуйте, как быть? Что предпринять?

Решать вам.

Но когда мы подобрали сбитого пинчера, отвезли в клинику, то сразу приняли решение, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет чувствительности, то скорее всего шансов у собаки на восстановление нет. Давно-давно мы об'ездили всех московских светил со сбитым лабриком, мрт делали, но пришлось отпустить. Все врачи сказали,что если чувствительности нет, то и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач делал капельницы, прописал Цефотаксим колоть, и ещё таблетки....сказал 2-3 дня посмотреть. Значит- не ждать? Не появиться ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач делал капельницы, прописал Цефотаксим колоть, и ещё таблетки....сказал 2-3 дня посмотреть. Значит- не ждать? Не появиться ничего?

Сложно, конечно, что-то сказать на расстоянии. Но как нам тогда сказали врачи, если нет чувствительности, значит задет спинной мозг и уже ничего не изменится. Думаю, Вы сами понимаете, что если это спинной мозг, то никакие уколы и таблетки не помогут.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно, конечно, что-то сказать на расстоянии. Но как нам тогда сказали врачи, если нет чувствительности, значит задет костный мозг и уже ничего не изменится. Думаю, Вы сами понимаете, что если это костный мозг, то никакие уколы и таблетки не помогут.

Спинной :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спинной :blush2:

Сорри, зарапортавалась :doh: конечно спинной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас существует индустрия всяких колясок и поддерживающих устройств. Если есть заинтересованность в сохранении жизни парализованной собаки, то можно рассмотреть эти устройства. Но лучше все же показать собаку профильному ортопеду и нейрохирургу. Все может быть поправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей сбитой подобранки не было чувствительности в передней лапе. Врач тогда предложила сразу ампутировать. Мы попросили время чтобы попробовать лапу восстановить. Ходили на иглоукалывание, кололи какие-то препараты в лапу (уже не помню). В итоге через месяц чувствительность полностью вернулась. Правда лапа полностью не восстановилась и собака не может на нее оперетья, зато она этой лапой чешется, копает, толкает мячик и много чего еще делает.

Но у нас был лучевой нерв в одной лапе, и даже с ампутированной лапой собака бы без проблем скакала бы на трёх. Со спиной, наверное, сложнее.

Кстати, будьте готовы, что если решите все-таки взяться за собаку, то скорее всего найти ей ручки не удастся. Инвалидов никто не берет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, после этой публикации я поняла, что те, кто тянет эту собаку - вдвойне садисты https://www.facebook.com/%D0%94%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%85%D0%B0%D0%B0%D1%80-%D0%93%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BD-895641477199028/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, после этой публикации я поняла, что те, кто тянет эту собаку - вдвойне садисты https://www.facebook.com/%D0%94%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%85%D0%B0%D0%B0%D1%80-%D0%93%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BD-895641477199028/

Это.. это вообще ужас(((((((((((((((((((((((((((((садисты, ей Богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ситуация у нас тяжелая...принять решение об усыплении непросто...по анализу крови- идет воспалительный процесс.. поэтому уколы назначены, чтоб снять отек, может имеет место "сдавливание нерва"? у нас был сбитый пес, правая половина была парализована, от ушиба, сотрясение мозга и т.п. в приюте мы его выходили, сами в это не могли поверить, но через месяц Чак встал на лапы...позже удалось пристроить его в семью...хочется верить в лучший исход и для этой собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svolg, решать вам. Тяжело это...

КТ сделать бы.

У французских бульдогов есть случаи, когда вставали после парализации, некоторые даже на консервативном лечении. Нам не удалось, хотя я была готова и к памперсам, и к коляске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока будем проводить терапию, и выводить с помощью поддержки людьми (под животом полотенцем), чтоб восстановились хотя бы функции "выделения"...

как считаете- чем лучше кормить? пока ест и каши, и консервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была история с котенком, не собака, но все же. Вы пишете, что повреждений нет, вот и у нас их не было.

Когда-то у нас потерялась ориентальная кошка, и вот по прошествии почти полугода, когда у нашей второй кошки был котенок, муж подобрал на улице несчастную черную кошь, ему показалось, что она откликнулась на свое имя Масяня, но похоже, что она просто была жутко истощенной и нуждалась в человеке.

Так вот, эта якобы масяня набросилась на котенка, она его не тронула, но сильно шипела и загнала под диван. Из под дивана котенок уже не вылез, мы его вытаскивали и на задние лапки тоже не вставал. В ветеринарке мне предложили один вариант – усыпить.

Но мы решили побороться, результат через два месяца наша киска начала потихоньку ходить и к году уже даже прыгала. Нам помогли любовь, терпение и цептеровская лампа. Я на руках носила ее в лоток, вначале ей было трудно делать свои дела не опираясь на лапки, но потом она доверилась мне. Да она не выросла в полноценную кошку мей-куна, у нее были некоторые проблемы, но она прожила с нами 14 лет.

Удачи Вам.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svolg, если колите стероиды, лучше профдиету, гастро или гепатик.

пока колем цефатоксим, табл трихопол, метилпред и катетер поставили, "ручным методом" освобождаем мочевой пузырь.....к сожалению, идет кровь вместе с мочой....наверно собаку били, и повредили внутри что-то....может гематома внутренняя.... есть корм Хилс i\d сухой, но консервы ей привычнее мне кажется..... будем ждать положительную динамику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был пекинес. Но летом пришлось поехать с дочерью в лагерь и собаку оставаила маме. Она отдала его своим знакомым. В результате меня встретила собака с парализованными задними ногами.

Я поехала в клинику на Юнатгов. Тогда там работал прекрасный врач. Он прописал колоть стрихнин и втирать деминсид с дексазоном, сказав, что результат будет зависить только от меня. Если все буду выполнять, то через месяц собака встанет. И точно, ровно через 30 дней собака стала вставать. Потом немного прихрамывала, но ходила, бегала и прожила еще 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих друзей кошка сиганула с 6 этажа - переломов не было , отбила сильно почки и пИсала кровью 2 недели , так же не могла встать и задние лапы волочила. Может вам сделать УЗИ и посмотреть внутренние органы ( например почки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе- понятно и так, что отбито, лечение идёт, неделю-две мы будем ждать улучшений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был пекинес. Но летом пришлось поехать с дочерью в лагерь и собаку оставаила маме. Она отдала его своим знакомым. В результате меня встретила собака с парализованными задними ногами.

Я поехала в клинику на Юнатгов. Тогда там работал прекрасный врач. Он прописал колоть стрихнин и втирать деминсид с дексазоном, сказав, что результат будет зависить только от меня. Если все буду выполнять, то через месяц собака встанет. И точно, ровно через 30 дней собака стала вставать. Потом немного прихрамывала, но ходила, бегала и прожила еще 10 лет.

А в чем была причина парализации?

svolg, понимать бы от чего паралич... Дефекацию контролирует?

не "ходила" пока сутки-двое, завтра ветврача подробно опрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем была причина парализации?

Как я думаю, его в корзинке на велосипеде возили и он упал. Скорее всего травма была. Но к врачу сразу не обращались. Поэтому сколько время прошло, я думаю неделя - две.

Как нам прописали 30 уколов и смешать димексид с дексазоном и утром и вечером втирать.

Вот я месяц и втирала по часу утром и вечером. Но ровно на 31 день пес встал на ноги.

Жаль забыла фамилию врача, но он тогда считался самым лучшим в Москве, да и было ему тогда уже лет 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я думаю, его в корзинке на велосипеде возили и он упал. Скорее всего травма была. Но к врачу сразу не обращались. Поэтому сколько время прошло, я думаю неделя - две.

Как нам прописали 30 уколов и смешать димексид с дексазоном и утром и вечером втирать.

Вот я месяц и втирала по часу утром и вечером. Но ровно на 31 день пес встал на ноги.

Жаль забыла фамилию врача, но он тогда считался самым лучшим в Москве, да и было ему тогда уже лет 80.

Втирали в ноги? или вдоль спины? смешивали в каких пропорциях? по весу собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...