Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дон с большой буквы Д


romanT

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Я бросала под лапы. Очень страшно было. Раз промахнулась и попала в попец ему. Теперь если на площадке кто-то громыхнет, Локи подходит, садится рядом и смотрит "ма, я ж молодец, ты же не ругаешься?" А я ему "утипутимояумничкахорошиймальчик"

ИМХО зависит от собаки. Симба у меня бы внимания не обратил на такое вообще. Фионка - та с высокой вероятностью шуганется или побежит куда глаза глядят, или застынет, как каменная (ее основная реакция на испуг). Ну то есть жрать дрянь-то она конечно бросит при этом, но хвалить там особо не за что будет все равно, надо будет успокаивать собаку и выводить из ступора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только не очень представляю как с этой банкой гулять. Тихонечко прятать в карман, чтобы не гремела, и потом ходить ждать момента, когда ее надо будет зашвырнуть, опять же не греметь, ато собака все поймет и сюрприз не получится)))))

как только не греметь банкой с железками, вообще не понятно))) онаж как погремушка от любого движения шуметь будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, _Sakura_ сказал:

зависит от собаки

Это точно. Вот уже не первый день читаю про погремушку. Моим обеим они только за игрушку сойдут:default_lol:подойдут еще и поиграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, romanT сказал:

Да в подзыве проблем нет особо. Вот подбор меня беспокоит, потому что каждый раз случается неожиданно.

 ПОдбор и наш бич тоже. Так особых проблем с собой все меньше и меньше. Луж дома практически нет  (ну раз в неделю, когда накануне вывели пораньше, до утра может не дотерпеть, но не ругаю, ибо сама виновата.) Просится на улицу (сегодня поскуливала 1 раз в жизни), терпит. У миски ждет терпеливо, на место уходит. команд пока немного знаем, но выполнение с куском - 150%, без куска процентов 80, но если скажешь построже - сделает.  ПРо погрызы боюсь сглазить. Рядом идет, если знает, что есть вкусняха, то даже и дергать не надо.  Пуллер гоняет, отдает просит чтобы кинули еще, аж приплясывает. Но  вот жрет с пола и все.... А еще котыыыыы, уж очень мы хотим  с ними играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только не очень представляю как с этой банкой гулять. Тихонечко прятать в карман, чтобы не гремела, и потом ходить ждать момента, когда ее надо будет зашвырнуть, опять же не греметь, ато собака все поймет и сюрприз не получится)))))

как только не греметь банкой с железками, вообще не понятно))) онаж как погремушка от любого движения шуметь будет!

Да в принципе, если не бегать-прыгать, не особо гремит в кармане куртки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в подзыве проблем нет особо. Вот подбор меня беспокоит, потому что каждый раз случается неожиданно.

 ПОдбор и наш бич тоже. Так особых проблем с собой все меньше и меньше. Луж дома практически нет  (ну раз в неделю, когда накануне вывели пораньше, до утра может не дотерпеть, но не ругаю, ибо сама виновата.) Просится на улицу (сегодня поскуливала 1 раз в жизни), терпит. У миски ждет терпеливо, на место уходит. команд пока немного знаем, но выполнение с куском - 150%, без куска процентов 80, но если скажешь построже - сделает.  ПРо погрызы боюсь сглазить. Рядом идет, если знает, что есть вкусняха, то даже и дергать не надо.  Пуллер гоняет, отдает просит чтобы кинули еще, аж приплясывает. Но  вот жрет с пола и все.... А еще котыыыыы, уж очень мы хотим  с ними играть.

Растёт барышня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья фотка вообще мимимиии.:default_sleep_1:

Роман, прочитала Вашу тему, разрешите высказать свое мнение о Вашей проблеме с подбором, подзывом и т.п. По хорошему Вам бы к кинологу, косяков достаточно. Предложила бы свои услуги, но Вам ко мне ездить далековато. :default_lol:

Как бы в Вашей ситуации действовала я. Однозначно не стала бы одевать ЭО (не настолько все печально), Убрала бы пока все контакты с собаками на улице. Работала бы только на налаживание контакта и дома, и на прогулке. Поварьируйте игрушки, найдите очень привлекательную для Дона, то же самое с вкусняшками, найдите такую игрушку и вкусняшку, за которые он мать продаст и от ноги отлипать не будет. Всю прогулку занятие, игра, занятие, игра и т. д. (перекос в сторону игры). На занятиях сосредоточьтесь на подзыве, мишени, глазках, отказе от премии. Остальные команды можно постольку-поскольку. Заниматься начинайте не тогда, когда дошли до площадки, а тогда, когда Вы только подумали, что пора идти на прогулку. Т.е. добивайтесь усадки и успокоения на каждом этапе выхода на прогулку. Не разрешайте поднимать с земли ничего, кроме игрушки, которую Вы ему бросили, взял что-то другое - команда брось, вкусняшка под нос. Постарайтесь добиться того, чтобы Дон предлагал Вам себя.

В общем как-то так. Если что-то непонятно, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья фотка вообще мимимиии.:default_sleep_1:

Роман, прочитала Вашу тему, разрешите высказать свое мнение о Вашей проблеме с подбором, подзывом и т.п. По хорошему Вам бы к кинологу, косяков достаточно. Предложила бы свои услуги, но Вам ко мне ездить далековато. :default_lol:

Как бы в Вашей ситуации действовала я. Однозначно не стала бы одевать ЭО (не настолько все печально), Убрала бы пока все контакты с собаками на улице. Работала бы только на налаживание контакта и дома, и на прогулке. Поварьируйте игрушки, найдите очень привлекательную для Дона, то же самое с вкусняшками, найдите такую игрушку и вкусняшку, за которые он мать продаст и от ноги отлипать не будет. Всю прогулку занятие, игра, занятие, игра и т. д. (перекос в сторону игры). На занятиях сосредоточьтесь на подзыве, мишени, глазках, отказе от премии. Остальные команды можно постольку-поскольку. Заниматься начинайте не тогда, когда дошли до площадки, а тогда, когда Вы только подумали, что пора идти на прогулку. Т.е. добивайтесь усадки и успокоения на каждом этапе выхода на прогулку. Не разрешайте поднимать с земли ничего, кроме игрушки, которую Вы ему бросили, взял что-то другое - команда брось, вкусняшка под нос. Постарайтесь добиться того, чтобы Дон предлагал Вам себя.

В общем как-то так. Если что-то непонятно, спрашивайте.

Спасибо!

1. Про кинолога согласен, сам уже к этому прихожу, может посоветуете кого-то в моем районе?

2. ЭО мне интересен теоретически как форма дрессировки, уж очень мало информации по нему. Реально надевать на Дона пока не собрался))

3. Вот найти игрушку пока не могу, особо ему ничего не интересно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, romanT сказал:

Спасибо!

1. Про кинолога согласен, сам уже к этому прихожу, может посоветуете кого-то в моем районе?

2. ЭО мне интересен теоретически как форма дрессировки, уж очень мало информации по нему. Реально надевать на Дона пока не собрался))

3. Вот найти игрушку пока не могу, особо ему ничего не интересно((

Насчет кинолога в Вашем районе не подскажу, понятия не имею.

А игрушки его сфотографируйте, выложите сюда, посмотрю, может смогу что подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, romanT сказал:

. Вот найти игрушку пока не могу, особо ему ничего не интересно((

Роман,а если попробовать сходить в магазин вместе с Доном? Предложить несколько игрушек на выбор? 

Я правда когда своего, тогда еще годовалого , оболтуса первый раз взяла с собой в "Динозаврик",картина называлась "Я из лесу вышел..." или "Мне все надо,ибо я сирота и ничего у меня нет"((((  Но игрушку он все же выбрал! Сначала хватал те,которые у него уже были,видимо думал,что это евойные))),а потом понял что к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, romanT сказал:

Наш жиробасик все время спит))

4eba9ffd93cc1a08f2c0e4517a48eff6.jpg

05ed3fa2bac073f4e3f6e0237ec7fb96.jpg

 

И никакой он не жиробасик)))  Справненький такой ребятенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему про сон, вот так любит спать Симбец))

gh1mtSyT8XU.jpg

 

Кинологов - глянь в разделе дрессировки, там есть контакты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вот найти игрушку пока не могу, особо ему ничего не интересно((

Роман,а если попробовать сходить в магазин вместе с Доном? Предложить несколько игрушек на выбор? 

Я правда когда своего, тогда еще годовалого , оболтуса первый раз взяла с собой в "Динозаврик",картина называлась "Я из лесу вышел..." или "Мне все надо,ибо я сирота и ничего у меня нет"((((  Но игрушку он все же выбрал! Сначала хватал те,которые у него уже были,видимо думал,что это евойные))),а потом понял что к чему. 

Интересная мысль, попробую))

Жиробас, он жиробас, пузо вывалит и дрыхнет целый день)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему про сон, вот так любит спать Симбец))

imageproxy.php?img=https%3A%2F%2Fpp.vk.me%2Fc624518%2Fv624518664%2F365e0%2Fgh1mtSyT8XU.jpg&key=fcd9ced8a9926031cee9549f66289504d444a102699c80336647591cfa48c064

 

Кинологов - глянь в разделе дрессировки, там есть контакты. 

Ухи отпад))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему передам при встрече )))

Ничо, скоро и у тебя такой же вырастет))) Главное, чтоб по характеру не был, как Симба - у него эффектная внешность компенсировалась безграничной наглостью и погрызушеством)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему передам при встрече )))

Ничо, скоро и у тебя такой же вырастет))) Главное, чтоб по характеру не был, как Симба - у него эффектная внешность компенсировалась безграничной наглостью и погрызушеством)))

Насчёт погрызушества не знаю, но наглый он жутко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2015 at 14:13, romanT сказал:

Наш жиробасик все время спит))

4eba9ffd93cc1a08f2c0e4517a48eff6.jpg

05ed3fa2bac073f4e3f6e0237ec7fb96.jpg

38b552b54f86f782fd519cbb8ace595f.jpg

ну какой жиробас?????????7 Чудный пупс!!!!! сытенький такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, ukka17-80 сказал:

сытенький такой. 

Кормлю изо всех сил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, romanT сказал:

Кормлю изо всех сил))

и правильнаааа.  Це ж ребенок

Изменено пользователем ukka17-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записал сегодня Дона на первое занятие на площадку)) хватит ему уже балду гонять, счастливое детство погулял-поел-поспал-погулял закончилось)) в воскресенье пойдём постигать собачью науку, а там глядишь и дом охранять начнёт, белье стирать, ужин готовить, мусор выносить) а то все кормишь его и кормишь, а пользы от него ноль))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, romanT сказал:

 а там глядишь и дом охранять начнёт, белье стирать, ужин готовить, мусор выносить) а то все кормишь его и кормишь, а пользы от него ноль))))

Если получиться скиньте пожалуйста адрес площадки и фамилию тренера :default_lol:

 

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, romanT сказал:

Записал сегодня Дона на первое занятие на площадку)) хватит ему уже балду гонять, счастливое детство погулял-поел-поспал-погулял закончилось)) в воскресенье пойдём постигать собачью науку, а там глядишь и дом охранять начнёт, белье стирать, ужин готовить, мусор выносить) а то все кормишь его и кормишь, а пользы от него ноль))))

аха а зачем мусор выносить?)))))) там почти все сожрать можно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...